Перейти к содержанию

экспресс-тест на наркотики


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гаишников вооружат наркотестерами. Эксперты предупреждают о новых вымогательствах взяток у водителей

Российским водителям в скором будущем помимо теста на алкоголь придется проходить экспресс-тест на наркотики. Такое заявление сделал накануне директор Наркоконтроля (ФСКН) Виктор Иванов. По его словам, ФСКН приступила к разработке наркотестера, который позволит сотрудникам ГИБДД выявлять прямо на дороге водителей, управляющих автомобилем в наркотическом опьянении. Правозащитники отнеслись к нововведению скептически: они считают, что разработка и закупка наркотестеров для использования автоинспекцией - бессмысленная трата государственных средств и новый инструмент для вымогательства взяток у водителей.

По словам главы Наркоконтроля, в 2008 году 31 тыс. российских водителей были лишены водительских прав за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. ФСКН объявила конкурс на разработку наркотестера. Прибор должен быть недорогим и простым в использовании - это главные требования к экспресс-анализатору, который поступит на вооружение сотрудников ГАИ.

Наркотестер – новый инструмент вымогательства взяток у водителей, уверены эксперты

Автомобильные правозащитники считают, что разработка и закупка наркотестеров для использования автоинспекцией - бессмысленная трата государственных средств. "По существу, в эпоху кризиса это разбазаривание государственных средств", - сказал "Интерфаксу" вице-президент движения автомобилистов России адвокат Леонид Ольшанский. Он отметил, что заключение о состоянии опьянения может дать только комплексное медицинское обследование. Поэтому все приборы нужно сосредоточить в медицинских учреждениях, считает адвокат. С мнением Ольшанского солидарен лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. По его словам, наркотестер, в случае его внедрения, послужит только дополнительным инструментом вымогательства взяток у водителей.

Согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения автолюбитель лишается прав на срок от полутора до двух лет.

Зарубежный опыт: латвийские полицейские берут слюну, немецкие - мочу водителя

Конкурс только объявлен и какими будут российские наркотестеры, еще неизвестно. В мире же полицейскими используется два вида экспресс-тестов, они различаются по материалу, который используется для проведения анализа. В Германии материалом для анализа служит моча, в Латвии - слюна подозрительного автоводителя. Наркотестеры способны определять марихуану, гашиш, опиаты, амфетамины, экстази и кокаин в крови водителя. Процедура проверки занимает 10-12 минут, пишет Novonews.

Эксперты утверждают, что большой разницы нет - по слюне делать анализ или по моче. Предварительная проба в любом случае позволяет выяснить, употреблял водитель наркотики или нет. Однако есть у наркотестера один существенный недостаток: помимо наркотиков он дает положительную реакцию и на обычные лекарственные препараты. А это значит, что водителя, принявшего, к примеру, обезболивающее лекарство, в котором содержится кодеин и опиаты, он определяет как пьяного наркомана.

Впрочем, за рубежом наркотестеры используются только для предварительного анализа, указывает Delfi. При положительном результате на тестере полиция доставляет водителя в медицинское учреждение для сдачи анализов крови и только на основании их результатов принимается решение об административном наказании.

Со всех сторон обкладывают, кефир нельзя, обезболивающее нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Прекурсоры для приготовления наркотиков можно было свободно купить в одной из аптек Петропавловска 16.10.12

Там без рецепта отпускали препараты содержащие кодеин, которые используются наркоманами для приготовления «зелья». Продажа таких прекурсоров без разрешения врача строго запрещена. Вместе с тем, контрольная закупка, которую провели сотрудники Камчатской наркополиции показала, что купить кодеиносодержащие препараты в этой аптеке мог любой желающий. Кроме того, в кладовке предприятия были обнаружены три коробки с прекурсорами, при этом такой товар должен храниться в специальных условиях. Также наркополицейские изъяли тетради, в которые сотрудники аптеки заносили сведения о проданных препаратах. Согласно записям, в сутки аптека ежедневно продавала по 150 упаковок без рецепта. Сейчас все материалы проверки переданы в краевой Минздрав.

Авторадио

Ну и "лекари" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

— Гм… Да ведь других нет.

— Вот никаких и не читайте."

(с)МАБ

"кодеинсодержащие препараты" это, напиример, Седалгин, или Седал.

теперь когда у меня болит башка - я пью анальгин, от которого толку почти ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кодеинсодержащие препараты" это, напиример, Седалгин, или Седал.

теперь когда у меня болит башка - я пью анальгин, от которого толку почти ноль.

пей киторол или найз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наркополицейским позвонить... У меня перед окнами, в а\к 1400, куча авторемонтиков и прочей кулибинской фигни, даже китайское СТО имеется, так когда становится холодно, все они начинают отапливать свои халупы буржуйками, топливом служит всё промасленное, плюс отработка и иногда, по праздникам, резина... Часам к двум ночи мимо окон начинают зелёные крокодильчики летать. Даже кеторол не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наркополицейским позвонить... У меня перед окнами, в а\к 1400, куча авторемонтиков и прочей кулибинской фигни, даже китайское СТО имеется, так когда становится холодно, все они начинают отапливать свои халупы буржуйками, топливом служит всё промасленное, плюс отработка и иногда, по праздникам, резина... Часам к двум ночи мимо окон начинают зелёные крокодильчики летать. Даже кеторол не помогает.

а вы как будущий депутат на них бумагу куда следует.. или не вариант??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал вспоминать, что я пью, когда болит башка. Так и не вспомнил. Ничего не пью. Не болит..

А основные наркотские покупки в аптеках - это таблетки от кашля такие как Терпинкод и Коделак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коделак всяко наркотский)) и стоит дорого) есть заменители))

мукалтин например

и вааабще не по теме обсчаемся)) придет костя и фсех накажет)) или как обычно тока меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вааабще не по теме обсчаемся)) придет костя и фсех накажет)) или как обычно тока меня))

Все в пределах темы. Коделак=наркотик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио рассказали подробности...

так там специальные наборы уже были расфасованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кодеинсодержащие препараты" это, напиример, Седалгин, или Седал.

теперь когда у меня болит башка - я пью анальгин, от которого толку почти ноль.

пей киторол или найз
а почему не дырку в башке, давление стравить?

ты действие кеторола представляешь себе?

после него ходишь как пришибленнный.

Начал вспоминать, что я пью, когда болит башка. Так и не вспомнил. Ничего не пью. Не болит..

ну мало ли у кого что "не" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, пил и не раз.. состояние нормальное.. что я должен представить.. еще ибуклин люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ибуклин люблю

Окаг. Начинаем перепись наркоманов-таблеточников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, пил и не раз.. состояние нормальное.. что я должен представить.. еще ибуклин люблю

ну иди тогда свой профессиональный праздник отмечать :)

16 октября - Всемирный день анестезии (День анестезиолога)

http://www.calend.ru/holidays/0/0/2255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптека №7 продавала готовые наборы для приготовления "Крокодила", лекари-колекари

фото последствий употребления "крокодила" не прикрепляются, может и хорошо, там полная жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото последствий употребления "крокодила" не прикрепляются, может и хорошо, там полная жесть

Скинь на мыло, я прикреплю. Пусть alx посмотрит, что его Ибуклин с ним делает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работы прикрепляются.

глаза щурил, когда смотрел на фото, это полная жесть

в нормальном качестве не стал открывать

post-3-1350426472_thumb.jpg

post-3-1350426503.jpeg

post-3-1350426530.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестьнах... После синтетики такая-же хрень, только с мозгами.

Говорят, телки на аптечной хрени не слабо зависают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестьнах... После синтетики такая-же хрень, только с мозгами.

Говорят, телки на аптечной хрени не слабо зависают.

Синтетика это "Спайсы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также амфетамины (псевдоэфедрин) и т.н. гидропоника (в т.ч. спайсы). тема мрачная, сейчас, вроде как, из Китая. если сравнить с травой-как дуст для тараканов...

"стимулирующий эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. При передозировке все эти эффекты проявляются чрезмерно. Скажем, коммуникативность переходит в болтливость, «соскальзывание», патологическую обстоятельность речи и пр. Повышенная активность под воздействием амфетамина может быть продуктивной (работоспособность), а, с повышением дозы, и бесцельной: например, длительные поиски каких-либо предметов или так называемые «заморочки» (выполнение большого объёма стереотипной работы часто сомнительной необходимости с преувеличенной тщательностью)".

То, что на фотах и в аптеках- последствия приема дезоморфина. Изготовление дезоморфина не сложный процесс и не требует химический знаний. Для приготовления дезоморфина необходимы препараты содержащие кодеин, бензин, серная кислота, йод, фосфор, бытовые растворители. Бензин, серная кислота и другие растворители содержат большое количество примесей (например в бензине примеси тяжелых металлов) из-за этого приготовленный дезоморфин особо токсичен и способен после первой же инъекции вызывать различные тромбофлебиты, воспаления сосудов и других органов. Для изготовления 1 дозы дезоморфина необходимо 10 таблеток содержащих кодеин, в среднем доза обходится в 300 рублей, что значительно дешевле героина. Короче, херачишь по вене бенз АИ-92 и пи..здец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть сразу вспомнился фильм "Реквием по мечте"

а китайцы нас походу специально травят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх