Перейти к содержанию

Программу утилизации автомобилей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Реализация программы утилизации грузовиков может начаться в России уже в 2011 году, считает глава госкорпорации «Ростехнологии», владеющей 49,9% ОАО «КамАЗ», Сергей Чемезов.

По его словам, предложение запустить программу, аналогичную действующей сейчас для легковых машин, направлено премьер-министру Владимиру Путину, который в свою очередь дал соответствующие поручения Минпромторгу и Минэкономразвития, отмечает РБК.

интересно сколько будут денег за грузовики давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

В России с 1 сентября возобновляется программа утилизации автомобилей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Программа будет действовать до конца года. Сумма компенсации по программе обновления автомобилей составит от 40 тысяч до 350 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

"При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей. Это может достаточно серьезно простимулировать продажи автомобильной техники", - заявил Медведев.

Бюджет выделит на программу 10 млрд рублей, она позволит продать дополнительно 170 тысяч автомобилей, сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Она будет распространяться на все категории автомобилей, участвовать в ней смогут и физические лица, и компании, добавил министр.

"Что касается скидок, то по утилизации - это от 40 тысяч рублей за сданный автомобиль легковой и до 350 тысяч рублей за грузовой автомобиль. Что касается "трейд-ина", то от 40 тысяч до 300 тысяч рублей. Разница небольшая, но тем не менее она имеется", - сказал он.

По словам Мантурова, основное отличие новой программы от прежней заключается в том, что теперь предполагается не только утилизация автомобилей для получения последующей скидки, но и возможность, в случае если автомобиль достиг возраста более шести лет, приобрести новый автомобиль со скидкой при сдаче старого в "трейд-ин" у дилера.

Госпрограмма утилизации автомобилей действовала в 2010-2011 годах и обошлась федеральному бюджету в 30 млрд рублей. Сдавая в утилизацию легковые автомобили и LCV старше 10 лет, граждане, владеющие ими не менее года, получали сертификат на скидку в 50 000 рублей для покупки нового автомобиля. Всего было выдано 600 тысяч сертификатов. 77% автомобилей, приобретенных по ним, пришлись на Lada, а самой популярной иномаркой был Renault - 7,6%, напоминают "Ведомости".

Возобновить программу утилизации неоднократно просили автопроизводители и дилеры, как только началось падение российского авторынка. Но до сих пор чиновники уверяли, что денег в бюджете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опомнились поздновато:http://tersan.livejournal.com/223085.html

АЕБ подсчитала и мы ужаснулись: в августе падение рынка новых легковых автомобилей в РФ составило более 25%. Это очень-очень много. Ужасно много, на самом деле. Не как у украинцев, конечно, где падение в разы, а производство вообще остановилось, но всё равно очень много. С начала года падение на 12 процентов - тоже дофига.В самой большой жопе Ford и Peugeot. С ними же - Suzuki, Citroen, Chevrolet, Daewoo и Geely. В августе падение в два раза с лишним, и с начала года по 30-40 процентов. Вместе с тем кое-кто чувствует себя неплохо.Рост в августе показали Great Wall, УАЗ, Lexus и Mercedes-Benz. Если считать с начала года, то Mazda тоже хорошо выглядит, и Hyundai всего на процент упал.

пруф - http://www.aebrus.ru/upload/iblock/57e/rus_car-sales-in-august-2014.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 
Программа утилизации будет действовать еще 3 месяца
Изображение

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал об итогах 2014 года и заявил о продлении программы утилизации еще на несколько месяцев, сообщает "АвтоСреда". По слова министра, в 2014 году по программе обновления автопарка (утилизация и trade-in), как и прогнозировалось, было продано более 170 тысяч автомобилей. Программа продлена на первый квартал 2015 года. В Минпромторге надеются, что Минфин сможет найти источники для ее финансирования и по истечении указанного периода, сказал Денис Мантуров.

Зато возобновления льготного кредитования, скорее всего, не предвидится. "Меры господдержки в лице льготного автокредитования не сработают [] Отработали эту программу в 2013 году. Она дала существенный результат, [] но не вижу экономического эффекта в этой мере для производителя", - считает глава Минпромторга. "Прямая скидка работает лучше, чем инструмент льготного автокредитования", - добавил Денис Мантуров.

Отметим, в нынешнем году автопроизводители еще не объявляли о скидках рамках программы утилизации и trade-in.

Впервые о продлении программы обновлении автопарка стало известно в декабре. Тогда сообщалось, что в 2015 году скидки будут такими же, как и в 2014-ом, – при сдаче старого автомобиля в утиль покупатель получит скидку в 50 000 рублей на покупку нового, а воспользовавшись схемой trade-in, - 40 000 рублей.

http://auto.newsru.com/article/15jan2015/util_rep

 

У нас могли бы около 200 автомобилей продать по этой программе, но и в этот раз видать программа на Камчатке не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх