Перейти к содержанию

Жара на камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 горячий воздух нужно куда-то девать

 

 

 

Я видел, делают вставки для форточек.

 

 

 влажность чтобы нормальзовал

 

 

Влажность будет уменьшаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    43

  • Stormwell

    17

  • Maxx

    13

  • redliner

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

да и на дачах в 18 часов, было свежо и зябко (22 в 5 пять вечера и ветерок, сот авача)....холодный июль...

Да, кстати, июль около или даже ниже нормы. Ночи очень холодные для этого времени, особенно в начале июля - всего 6-8 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, насчёт "говна" ты, Саша, погорячился, имхо.

да, стационарная система эффективнее, но когда нужно решить проблему оперативно - мобильный кондиционер вполне себе решение.

если только вопрос утилизации горячего воздуха решить (кстати, сама гофра тоже нехило так нагревается).

 

а вообще, граждане, я имею некоторый опыт работы с разными системами кондиционирования (как потребитель) и смею заметить, что банальное снижение температуры на 2 градуса по сравнению с уличной - уже даёт ощутимый эффект прохлады.

т.е. разница 28-26 ощущается не меньше, чем 28-20, только во втором случае простынуть гораздо проще.

так что часто достаточно обычного офисного вентиллятора - просто чтобы воздух гонял по помещению. только если на улице жара, то направление должно быть "в окно", а не "из окна" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал с кондеем , уже не первфй раз, итог- охлаждение +26 , самый слабый поток возлуха, не выключается сутками, никто не простывает, придя с 30-ти и более градусной жары быстро остываешь без последствий.

Тонировку, фольга на окна , окно вообще в жару не открывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

ЖАРКАЯ ПОГОДА УСТАНОВИТСЯ НА КАМЧАТКЕ НА ВСЕ ВЫХОДНЫЕ
 
На полуострове в разгаре «бабье лето». По прогнозам синоптиков в субботу и воскресенье температура воздуха в Петропавловске составит +20 градусов.

«В эти выходные ничто не омрачит погоду на полуострове — ни туманы, ни облачность. В краевой столице воздух прогреется до +20, а в Елизовском районе — до +25 градусов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

 

Циклонов в акватории полуострова пока не наблюдается. Во всем крае температура воздуха превышает климатическую норму на 2 градуса, однако ночью уже становится по-осеннему прохладно.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140829/11279.html#sthash.cjsJw2zc.dpuf

Солнца много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Экстремальной теплой не назвал бы погоду, на мой памяти такое случалось несколько раз, но тем не менее. Метеостанции realmeteo в центре Петропавловска последние пару дней показывали аж +25-28, это вообще летние рекорды, а метеостанции Гидрометцентра на Рябиковской фиксировали рекорды поменьше - +21 +22, но там и летом всегда прохладнее на несколько градусов, так как бухта рядом совсем. И про аномально холодное лето тоже неправда - июнь был холоднее, а июль чуть ниже нормы, август в пределах. Просто в последние 10-15 лет климат потеплел заметно, вот и привыкли все к теплому лету.

 

Срочно в номер: экстремально теплая погода на Камчатке16.09.2015 16:57:19 (GMT+12)Аномально холодное лето на Камчатке сменилось аномально жаркой осенью - уже побит температурный рекорд 1944 года. Столбики термометров в последние три дня не опускаются ниже плюс 20 градусов. Об этом корр. ТАСС рассказала сегодня ио начальника отдела метеопрогнозов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Новикова."В Петропавловске-Камчатском 13, 14, 15 сентября наблюдалась экстремально теплая погода с превышением климатической нормы на 4-6 градусов. В эти дни были побиты абсолютные рекорды температур прошлых лет. Так, 13 сентября, на два градуса побит рекорд 1944 года, а 15 сентября на 2 градуса побит рекорд 2014 года", - сказала метеоролог.Днем 15 сентября средняя температура воздуха в Петропавловске-Камчатском днем составила 21,6 градуса Цельсия, в 2014 году в этот же день столбики термометров показывали 19,5 градуса."Причин аномального тепла в сентябре сразу несколько. Это тайфун "Кило", который принес на полуостров большую массу теплого воздуха, обширная зона повышенного давления над Камчаткой и западные воздушные потоки, несущие тепло с территорий Хабаровского, приморского краев и Амурской области", - сказала собеседник агентства.Такая аномально теплая погода на Камчатке продержится как минимум до 19 сентября, считают синоптики.Минувшее лето на полуострове также выдалось аномальным. Однако в противовес осени оно было холодным. Среднесуточная температура воздуха в июне не превышала плюс 9 градусов Цельсия, из-за чего в ряде районов, уже после завершения отопительного сезона, власти были вынуждены возобновить подачу тепла в дома граждан."Минувшим летом на Камчатке также зафиксирована аномалия в атмосферных процессах. Обычно антициклон летом располагается в Охотском море, и на полуостров идут теплые воздушные массы. Этим летом он располагался в Беринговом море, нагоняя на край туманы и дожди", - сказала Новикова.По данным Росгидромета, конец осени и начало зимы на Камчатке не должны быть из ряда вон выходящими - таков долгосрочный прогноз ведомства. Однако, как говорят в Камчатгидромете, как правило такие предсказания со временем подвергаются дополнительной корректировке.http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=105052

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке побиты температурные рекорды 1945 и 1957 годов

В поселках Козыревск Усть-Камчатского района и Озерновский Усть-Большерецкого района установлены рекорды максимальной температуры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском гидрометеоцентре, где провели анализ второй декады июля.

Как говорят синоптики, вторая декада июля в долине реки Камчатка и в северных районах Камчатского края была необычно теплой и сухой. Температура воздуха превысила климатическую норму на 4-7°С. Жаркая погода без осадков все 10 дней стояла в Пенжинском районе, при этом среднесуточная температура воздуха удерживалась на отметке +20,+23 градуса. Такая же ситуация наблюдалась и в долине реки Камчатка, где в середине декады среднесуточная температура воздуха поднялась до +24,+26 градусов. «Дневные температуры воздуха приблизились к значениям абсолютного максимума, а в районе Козыревска 15 июля был установлен новый рекорд максимальной температуры, который теперь составляет +34 градуса. Прежний показатель +32° удерживался более полувека с 1945 года», - сообщили в Камчатгидромете. Осадков же за декаду в центральной и северной частях полуострова выпало не более 50% от нормы (2-8 мм).

Очень комфортной была погода и на охотоморском побережье Камчатки. Средняя температура воздуха за декаду превысила климатическую норму на 5-7 градусов. В поселке Озерновский с 13 по 16 июля дневная температура воздуха повышалась до 20-26 градусов тепла. «Здесь также был обновлен абсолютный максимум температуры воздуха за многолетний период. Теперь он составляет 26 градусов, прежний равнялся 24 градусам и был установлен в далеком 1957 году, - сообщили в Камчатском гидрометеоцентре. - Даже при сильном дожде 16 июля дневная температура воздуха в поселке удержалась на отметке 23 градуса тепла»

. В Соболевском районе было два жарких дня со среднесуточной температурой воздуха выше 20 градусов. В Тигильском районе жара стояла с 14 по 18 июля, на побережье - 16 и 17 июля. В этих районах не было недостатка и в осадках. В Усть-Большерецком и Соболевском районах за декаду выпало 200-300% дождя (75-93 мм). Несколько меньше было осадков в Тигильском районе 7-15 мм (около нормы). В районе Паланы наблюдался дефицит дождя 6 мм (21%).

Крайний юго-запад Камчатки был выделен климатологами в отдельную подзону, где лета (со среднесуточной температурой воздуха выше 10°) практически нет, а вот во второй декаде июля 2016 года лето все же состоялось. И только на юго-востоке и в Петропавловске-Камчатском вся вторая декада июля была дождливой и холодной. Температура воздуха оказалась ниже климатической нормы на 1,7-2,2 градуса (11,1-11,8°С). Чуть теплее стояла погода в районе Начик, где температура воздуха удерживалась в пределах нормы (11,7°С). В районе Сосновки за декаду количество выпавших осадков составило 99 мм, что на 14 мм превышает средние многолетние показатели за месяц. Месячная норма осадков выпала в поселке Пионерском (65 мм). В краевом центре выпало 59 мм дождя (90% месячной нормы), в районе Начик 27 мм (40% месячной или 129% декадной нормы).


https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/15565/

 

+34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке все лето шпарит от 30. А на Камчатке пару дней "ого 34" капец жарко верните быстро -20!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 20:55, Автолюбитель сказал:

Погода радует 

Все, переключили тумблер "хорошая погода" в положение ВЫКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай хоть квартира остынет, а то спать не возможно.

Да и рабочее место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В субботу, 30 июля, в Петропавловске-Камчатском был побит температурный рекорд, который держался 73 года. Синоптики отмечают, что весь июль на юге полуострова выдался очень теплым.

По данным Камчатгидрометцентра, рекорд был установлен 30 июля, когда температура воздуха в краевом центре достигла плюс 26,9 градуса. Прежний рекорд этого дня держался 73 года. Он был зафиксирован в 1943 году. Тогда приборы синоптиков показали 26,1 градуса.

Весь июль в городе выдался очень теплым. Среднемесячная температура воздуха на 2,6 градуса превысила климатическую норму, которая составляет плюс 11,2 градуса.

https://kam.kam24.ru/news/main/20160801/40271.html#sthash.CbZ6rdVs.dpuf

 

Рекорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

ЗАВТРА В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ САМЫЙ ЖАРКИЙ ДЕНЬ НА НЕДЕЛЕ

10 июля 2018, 12:08  1170

До конца недели на юге Камчатки синоптики обещают сухую и солнечную погоду. Самый теплый день в Петропавловске ожидается в среду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, погоду в южной части полуострова определяет охотоморский антициклон. Благодаря этому в Петропавловске сохраняется переменная облачность без осадков и достаточно высокие температуры.

Самый теплый день в краевой столице синоптики прогнозируют на завтра, 11 июля. Столбик термометра поднимется до отметки 23-25 градусов.

Однако уже в четверг-пятницу температуру начнет сбивать морской бриз. Поэтому, по предварительным данным, в конце недели воздух не прогреется выше 18 градусов

http://kam.kam24.ru/news/main/20180710/61132.html#sthash.cpMFRs2M.dpuf

 

в машине сегодня 28 градусов показывало.

кондиционер создаёт комфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было 30, в елизовском Аэропорту метеостанция максимум 27 показала в 14-00, а в городе было еще меньше.

https://www.windy.com/station/ad-UHPP?gfs,53.239,158.226,11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит моя личная метеостанция, откалибрована, всё фиксируется. От солнца показания датчика температуры не зависят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

в Петропавловске сегодня жарковато 

Рекорд июля +25,2 на 11 июля 2018, антирекорд +2,5 на 3 июля 1922 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 18:52, AlexK сказал:

Сегодня было +30 в максимуме.

Подтверждаю. В тени!!!

В 11.07.2018 в 21:32, AlexK сказал:

У меня стоит моя личная метеостанция, откалибрована, всё фиксируется. От солнца показания датчика температуры не зависят. 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2022 в 07:36, Автолюбитель сказал:

в Петропавловске сегодня жарковато 

Рекорд июля +25,2 на 11 июля 2018, антирекорд +2,5 на 3 июля 1922 

А теперь официальные данные (Гидрометцентр): рекорд июля +30.0 (2 июля 2012), минимум +2.5 (3 июля 1922). Вчерашние +29.1 и сегодняшние 29 немного не дотянули до рекорда. Ну и не стал бы серьезно относиться к данным до 30-40-хх гг. 20 века, тогда еще не умели нормально измерять климатические данные.

http://www.pogodaiklimat.ru/climate/32583.htm

"Рекорд" +25,2 для июля - это откуда вообще? Практически на любой день июля были рекорды выше 25, да и добрую половину дней августа температура добиралась до 25 и выше - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=32583&month=7&year=2022 (колонка справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке в средней полосе всё лето 30плюс, 37 и норм. На камчатке один день +30 , . всё народ погибает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх