Перейти к содержанию

памятка для родителей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В связи с этой важной для многих датой ГИБДД выпустила специальную памятку для родителей, которая позволит уберечь и защитить ребятишек от аварий.

1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.

2. Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.

3. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

4. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.

5. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

6. При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

7. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выдавать данную памятку на родительском собрании всем родителям.... от 36-й школы вообще невозможно проехать утром, когда дети идут в школу... Дети идут по проезжей части, навстречу машинам и даже шаг в сторону тротуара не делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Памятки раздадут водителям и пешеходам камчатские школьники

Памятки раздадут водителям и пешеходам камчатские школьники. Специальную акцию они проведут сегодня при помощи сотрудников ГИБДД Петропавловска, рассказал «Авторадио-Камчатка» инспектор пропаганды Ростислав Асов. По его словам, памятки дети будут раздавать водителям и пешеходам в районе перекрестков на КП и на «Дачной». Тем самым ребята намерены призвать людей – соблюдать правила дорожного движения.

Очень эффективный метод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Предлагаю выдавать данную памятку на родительском собрании всем родителям.... от 36-й школы вообще невозможно проехать утром, когда дети идут в школу... Дети идут по проезжей части, навстречу машинам и даже шаг в сторону тротуара не делают....

а где там вообще тротуары есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Паспорт дорожной безопасности для детей разработали на Камчатке 27.06.13

Он будет содержать в себе все рекомендации по правилам поведения на улице, по пути из дома в школу или обратно, рассказала зам.министра образования края Виктория Сивак. По ее словам, с начала этого года на Камчатке зарегистрировано более десятка ДТП, в которых пострадали 16 подростков. В тоже время, как заявили в Госавтоинспекции, в основном дети обладают достаточными навыками безопасного поведения на дороге. Только 6 из 16 детей получили травмы по собственной неосторожности, в остальных случаях виноваты водители, нарушившие правила движения. Чиновники надеются, что паспорт безопасности, позволит ученикам избежать неприятностей на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Управление любым мототранспортом в возрасте до 16 лет запрещено!

 

Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что Федеральным законом №92 от 07.05.2013 г. Были внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями право на управление мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А») предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, для управления любым мототранспортным средством необходимо наличие водительского удостоверения, которое можно получить с 16 лет.

За нарушение закона и управление мототранспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

В связи с повышенной опасностью для жизни и здоровья детей, ответственность будут нести так же родители несовершеннолетних, допустившие незаконное управление мотоциклом со стороны ребенка. Берегите своих детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних: Норко Татьяна Юрьевна, т. 23-53-86

Управление ГИБДД: Смирнова Валентина Васильевна, т. 43-53-12

 

http://pkgo.ru/news/29319-upravlenie-lyubym-mototransportom-v-vozraste-do-16-let-zapreshheno.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОСТАНОВИЛИ «ТОЙОТУ», КОТОРОЙ УПРАВЛЯЛА ШКОЛЬНИЦА

Вечером 23 марта сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, который неуверенно двигался по «паратунской» трассе. За рулем «Тойоты-Короллы» находилась школьница.

Как сообщила ИА «Кам 24», старший инспектор Елизовского отдела ГИБДД Ольга Зубрицкая, школьницу за рулем автомобиля остановили в 17:55 на 29 километре дороги Елизово-Паратунка. Инспекторы обратили внимание на «Тойоту-Короллу», которая виляла по трассе. За рулем универсала сидела 15-летняя девушка, девятиклассница одной из поселковых школ. Кроме нее в машине находилась ее подруга, с которой они решили прокатиться по окрестностям.

Полицейские составили протокол о правонарушении. Теперь девушку, кроме серьезного разговора с родителями, ждет разбирательство в отделе по делам несовершеннолетних.

Это не единственный случай на Камчатке, когда полицейские останавливали автомобиль, за рулем которого находился подросток. Осенью 2016 года «убегая» от  автоинспекторов 16-летний школьник съехал в кювет на микроавтобусе «Тойота-Ной». Летом прошлого года трагический случай произошел на 24 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. 17-летняя елизовчанка и два несовершеннолетних пассажира улетели в кювет на «Тойоте-Карине». В ДТП погиб 16-летний парень.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190324/67387.html#sthash.4X9uc5JA.dpuf

 

решили прокатится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого нынче так: 30 тыр административка и 5 тыр штраф на комиссии ПДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не от 15 т.р.

По какой статье постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КоАП РФ Статья 12.7. ч.3 (ну, если деффочка не является собственником этого авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сказать, что без ведома родителей взяла, но на угон не подавать. 

Возможно так и было.

Чтобы на тридцатку не налипать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

К сожалению, сейчас дети вообще не смотрят куда бегут и зачастую во время прогулок просто выбегают на дорогу. Я как отец, во избежание таких ситуаций всегда вожу ребенка в такой коляске https://momngo.ru/product/x-move-progulocnaya Там есть специальные ремешки, привязал и точно знаешь что ребенок никуда не денется и ему так удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Подростки привлечены к ответственности за управление транспортными средствами

Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского городского округа призывает родителей следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшем в отношении трех несовершеннолетних были рассмотрены административные материалы за управление транспортными средствами.

В отношении несовершеннолетнего «П», который решил помочь своему знакомому перегнать автомобиль с одного района города в другой, на заседании Комиссии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

За совершение административного правонарушения в области дорожного движения несовершеннолетний «Н» привлечен к ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Катаясь на автомобиле по городу, подросток на пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходам. Грубое нарушение правил дорожного движения могло привести к трагедии. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 19 300 рублей.

Несовершеннолетний «С», после распития спиртных напитков решил с другом прокатиться на автомобиле. Последствия поездки плачевны, автомобиль получил значительные механические повреждения, к счастью никто из подростков не пострадал. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 36 300 рублей. Подросток поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Одновременно комиссия указала образовательным организациям, совместно с ГИБДД провести с данными подростками мероприятия, направленные на профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних в области дорожного движения.

https://pkgo.ru/news/27990/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх