Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Открытие байкерского сєзона

108 posts in this topic

Все на мотокросс!

Увлекательно провести выходные приглашают жителей и гостей полуострова. В эту субботу, на мототрассе в районе ТЭЦ-2 состоится второй этап Чемпионата Петропавловска по мотокроссу. Лучшие гонщики Камчатки будут состязаться в двух классах «Эндуро» и «Кросс». Принять участие в заездах могут все желающие. Начало в полдень. Организаторы обещают зрителям грандиозное шоу.

Авторадио
0

Соревнования по мотокроссу и эндуро пройдут в Петропавловске в следующую субботу на трассе в районе ТЭЦ-2

Они приурочены ко дню физкультурника. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо будет пройти регистрацию на месте, иметь защитную экипировку, исправный транспорт. В классе мотокросс могут состязаться обладатели мотоциклов с любым объёмом двигателя изготовленным на заводе, эндуро — предусматривает любые другие виды мототехники. Всем участникам предстоит совершить три заезда. Победители соревнований будут награждены ценными призами и подарками. Напомним, старт заездов будет дан в полдень 20 августа на трассе в районе ТЭЦ-2.

Авторадио
0

Соревнования по мотокроссу пройдут в Петропавловске

Состязаться будут юноши, мужчины, в отдельной категории выступят мужчины на мотоцикле класса "enduro"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 августа, Север ДВ. Соревнования по мотокроссу, посвященные празднованию Дня физкультурника, пройдут 20 августа, в 12.00 часов на мототрассе в районе ТЭЦ-2, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Состязаться будут юноши, мужчины, в отдельной категории выступят мужчины на мотоцикле класса "enduro". В каждом классе состоится по три заезда.

Для участия приглашаются все желающие. Начало регистрации участников – с 9:00 часов. Победители и призеры соревнований будут награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами.

0

Открытие сезона 2012 - там же.

Кому интересно задавайте вопросы. В следующие выходные улечу на материк открывать тамошние сезоны, вернусь 22-23 мая, отвечу когда смогу.

Должна быть лоторея, живая музыка, выездная торговля мотоэкипировкой, впервые будут футболки с символикой 10-го открытия мотосезона.

Программа как обычно.

post-923-1334544121_thumb.jpg

0

Десятый МотоСлёт 2012. Мой взгляд на енто...

Уж насколько мы (Джимники) мелкие, но Мотики - ваще...

Однако, они молодцы, шо объединились и держатся вместе! Проводят различные мероприятия, на одно из которых мы и были приглашены. Так же, пригласили представителей КФВТ и Клуба "Квадратное Колесо". В итоге, автомобилей собралось даже больше, чем мотоциклов!

Я-то думал, шо мы попрём организованной колонной с сопровождением гайцев, а оказалось, шо оне фиксируют тока Мотиков, поентому нам (жиперам) пришлось пробираться через город самостоятельной вереницей... Иногда получалось не совсем хорошо, когда мы немножко нарушали ПДД, но и с другой стороны хватало наглецов, которые нагло вжимались между машин, борзо подрезая! Вообще. организованность и вежливость - не про нашу страну... Ну да ладно, большинство нас пропустило (даже на большом перекрёстке у голдхуза!).

Добрались до Лагуны почти все и практически без последствий.

Сказать, шо парковка в Лагуне была забита - ничего не сказать! Мы подъехали одними из последних и (даже при таких размерах) с трудом нашли место, шобы припарковаться! "Яблоку негде пасть!"- это правильнее. Масштабы действительно впечатляют! Оно и понятно - десятый, юбилейный слёт-то! Блин, какие же они древние. по сравнению с нами...

Площадка перед сценой из грузовика была явно маловата для такого количества зрителей, но это не портило праздничного настроения и не мешало проведению многочисленных конкурсов и представлений! Орги молодцы! Настолько насыщенная программа и так разнообразна, шо на некоторые моменты я просто не успевал, поскольку приходилось отвлекаться на вновь прибывающих "соратников" (не всегда здравомыслящих) и естепственные надобности... На половине празднества ажно фотиг сдох (акум сел напрочь)!

Жаль, поскольку тохда и начались самые смачные моменты! Полуобнажённые девчёнки (одна из них дюже симпотишная) исполнили шибко антиресный танец, а када закончили и намылились удалиться, то большинство мужского населения, находящегося в непосредственной близости к месту события, воскликнули:"Назад!!! Просим на БИС!!! Мы хатим..."- продолжение фразы не совсем тактично... И ведь уговорили! Одна из девчин вернулась и, поставив живенькую музычку, устроила неслабую "встряску" для мужеских нутренностей, показав почти настояшший стриптиз... Как давно я не видал такова! Спасибо тебе, добрая дева!!!

Потом были множественные конкурсы, в которых могли поучаствовать все желающие, вне зависимости от мотоцикла! Некоторые из "наших" не скромничали и достойно показали себя в состязаниях.

Ярослава приняла участие в качестве поедателя сосисок с пассажирского места мотоцикла на ходу. Это надо было видеть, поскольку никакими словами не передать, что творилось в той "борьбе" за сосиску!

А чего стоит конкурс с презиками, наполненными водой?! (ранее ещё был и про надувание оного от выхлопа!) Вот, где некоторые смогли умыться сами и свои моцыки сполоснуть!

Единственный конкурс, хде я почти созрел поучаствовать - бросание покрышек от квадра на "кол"... Но, как-то замешкался, а потом ужо и постеснялся... (скромняга)

Организаторы, как могли, старались навести порядок в проведении конкурсов, но всёже иногда получалось не совсем "порядошно", поскольку (как это и полагается) байкеры уже изрядно подпили и не редко превращали конкурс в выяснение отношений (хоть и по доброму, но)...

В общем, было весело и не всегда скучно!

Девчёнки (Ярик и Даша) с нетерпением ждали розыгрыша лотореи, билеты которой они купили в самом начале... Тока это и не позволило им сбежать от меня (от туда) раньше! За это время они выпили половину запасов Лагуны безалкогольного пива (какая гадость!), съели почти всю колбасу, которую я брал с собой туда (думал на закуску будет), но хлеб так и остался не тронутым... Стоят, замёрзшие, закутанные в кучу тужурок, но с пывом, блин! Я стою рядом, в ярко оранжевой майке, с кружкой горячего чая (я им предлагал!) и гляжу на них с сочувствием...

К вечеру мне всёж пришлось пойти за курткой в машину, поскольку Ярик пошти с кулаками на мну кидалась, грозя шо при моём отказе одеться, она запихает меня себе подмышку, но сломав при ентом пополам! Я бы и не против, но поломатым быть не хотелось - пришлось бежать в машину за курткой... Да и ветерок задул не совсем тёплый к вечеру.

Блин, если бы я знал, то не стал бы противится и надел куртку гораздо раньше, поскольку под воздействием постоянной суеты и лёгкого обдува прохладным ветерком, я не заметил, как сжёг на солнце свои руки напрочь! Тока дома уже прочуял и пришлось мазать их всяческими мазями... Завтра, наверное, начнёт шкура слазить...

Ближе к вечеру, когда прошёл последний из конкурсов, было решено закончить продажу лоторейных билетов и начать непосредственно розыгрыш.

Призов было множество и многие довольно таки ценные (масло Мотюль)... Конечно, большинство из них связано именно с мото, но и мероприятие-то далеко не кулинарное!

Суперпризом был скутер, который всё это время болтался на стропах в подвешанном состоянии на крановой установке над сценой... Его выиграла девушка и на нём же и уехала с площадки.

Естественно, после выигрыша основного приза, мероприятие можно было считать завершённым, поскольку после этого всё начало сворачиваться и рассасываться... Мои "соратники" спешно разбежались, оставив меня практически одного... Федерчане уехали ещё раньше... Мотики, с кем я был знаком, уже даже в гриме не соответствовали обществу трезвенников! Чо делать? Блин, в машине лежит непочатая 0.7, банка лечо, термос чая, несколько кусков хлеба... Дожился - выпить не с кем!

Позвонила жинка - малая с учёбы освободилась и хотит приехать... Ну давай ужо, дождусь - приезжайте. Перепарковал машину ближе к выезду с парковки и устроился в сиденьи поудобнее в ожидании... Чуть не уснул!

Пока мои девчата доехали, Мотики уже почти все разъехались и дочу пришлось фотать на оставшихся двухколёсниках... Основная же цель их приезда и моего присутствия была интрига в "зажигании вечеринки", которая (по секрету узнал) намечалась на время "как тока стемнеет"! Подождём...

Стоит-ли говорить, шо люди во время нормального отдыха никогда не следят за временем, звёздами и прочей ерундой? Но это, при условии, шо отдых именно качественный и полный! Так вот... Время пошти двенадцать ночера, девчёнки начинают "ныть" (устали), да и мне уже домой хочется (тож устал торчать там трезвым!)... Чо делать? Попытался дозвониться до Славяна, но без вариантов (там музыка, да и не до трубы явно), поэтому завёл машину и потихоньку тронули домой...

Это уже потом оказалось, шо мы совсем чутка не дождались (буквально минуты), поэтому уехали от туда прямо перед началом фейерверка! Вот, блин, досадно... Да ладно! Надеюсь - не последний раз!

Приехал домой и тоже натрескался пива, аки байкер!

Хотелось бы лишний раз поблагодарить МотоКлуб и лично Славу за приглашение на сие мероприятие не только нас (Джимников), но и представителей КФВТ (Федерации Внедорожного Туризма)! Считаю это не только проявлением человеческого уважения, но и перспективой для дальнейшего совместного сотрудничества! Благодарим за доверие!!!

Ну, и по традиции: До новых встреч!

0

Тоже был на мероприятии, погода радовала

название некоторых мотоциклов для меня так и осталось загадкой

post-3-1338156419_thumb.jpg

post-3-1338156456_thumb.jpg

0

Теперь понял, это копия Suzuki SV650S

а то я и смотрю выглядит нормально, а название дибильное))

0

Открытие мотосезона 2013

Изображение

Сбор на площади возле драмтеатра всем кто хочет ехать в колоне на мотоцикле и имеет права и номера. Начало сбора хоть сутра, но реально приезжать можно, нужно с 11:00 25 мая.

Постояли пообщались. Под руководством инспектора ГИБДД раздали листовки автомобилистам "Внимание мотоциклист" Их есть у меня еще штук 200-250... не считал, но на этот раз хватит. Возможно телевидение снимет сие действие.

Далее колоной, скорее всего в сопровождении ГИБДД, по объездной до "Юлички", короткая остановка, там присоеденяются те кто с Елизово, или кто не имеет перечисленного в первом абзаце. И дальше в Лагуну, остальные могут присоедениться на любом участке движения колоны - просьба не лезть в начало и середину, пристраивайтесь по ходу движения.

Колона должна приехать в Лагуну до 14:00. В 14:00 уже открытие, ну если и зедержится, то ничего не случится...

0

опять Настя Пичугина вести будет?

0

опять Настя Пичугина вести будет?

Нет.

Давай ты будешь вести. Как раз нужен второй человек...

0

Метание колеса, поедание сосисок и поднятие пивной штанги, - камчатские байкеры открывают сезон

24.05.2013 12:04

Они соберутся завтра в 11 утра на площади Ленина в Петропавловске. Здесь в рамках акции «Внимание, мотоциклист», байкеры получат инструкции от сотрудников ГИБДД. Затем в 13 часов мотоциклисты Камчатки колонной проедут по дорогам краевого центра. Вторая часть праздника начнётся в 14 часов в районе базы «Голубая лагуна». Здесь байкеров и их отважных подруг порадует живая музыка. Естественно, это будет рок.

Радио СВ

Кто поедет?

0

Ха, прикольно вам. Я-байкер со стажем, но без мотоцикла уже два года как... Могу сходить поснимать на хорошую камеру...эдакая транспортная импотенция...

0

Давай засними там всё, хорошие фотки всегда нужны

0

Не, не получится. В Елизово уезжаю. Так что, Андрюха, это предстоит тебе...

0

Погода должна быть норм

Народ ещё подтягивается

post-3-1369439279_thumb.jpg

post-3-1369439346_thumb.jpg

post-3-1369439279_thumb.jpg

post-3-1369439346_thumb.jpg

0

Автолюбитель - прошу прощения, ничего не могу отписаться по поводу кто что выиграл... не ведется у нас учет. Призов с каждым годом все больше... а мотоциклов еще больше... но все кто участвовал не остались без подарков от наших друзей, спонсорами их называть не хочется...

Я только вернуля с лагуны. У меня фоток нет, будем ждать моржет кто выложит.

Очень много новых красивых мотоциклов...

0

Побывал на данном мероприятии, познакомился с motoshaman-ом. Про Рассомах раньше не слышал ;) увидел много хорошей техники, позитивных людей. С открытием сезона- безопасных дорог!

0

Есть у меня одна нехорошая особенность - в суете не запоминаю лиц. Поэтому предлагаю всем с кем познакомился в субботу, сделать дубль в более спокойной обстановке :beer:

наверно уже по возврещению... где-то так в августе...

0

ДОРОГУ МОТОЦИКЛИСТАМ! – НА КАМЧАТКЕ ОТКРЫТ МОТОСЕЗОН

В субботу, 25 мая, камчатские мотоциклисты открыли свой 11-й сезон. В этот день на главной площади города прошла совместная акция краевой ГИБДД и мотоциклистов, затем колонна байкеров прошла по краевому центру к месту проведения праздничного концерта.

Байкерский сезон на Камчатке недолог, около четырёх месяцев. Открытие традиционно приходится на последние выходные мая, закрытие – на первые выходные октября. Тем сильнее камчатские мотоциклисты ждут этого события. Некоторые признаются, что всю зиму провели в гараже, ремонтируя и полируя своего железного коня. Камчатским мотоциклистам очень не хватает места для тренировок в зимнее время.

К долгожданному открытию байкеры подготовились основательно, так что, на площади краевого центра выстроились десятки ярких, сверкающих мотоциклов: от новёхоньких Ямах, до повидавших виды Уралов, знакомых хозяевам до болтика. Горожане с интересом смотрели, такое зрелище не оставило равнодушными даже тех, кто ничего не смыслит в двухколёсной технике. Колоритные водители и пассажиры привлекали к себе не меньше внимания, чем сами байки. Совместная акция Госавтоинспекции и мотоциклистов, открывающих сезон, так же была призвана привлечь внимание автомобилистов к их двухколёсным собратьям. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, чтобы байкеры могли обратиться к водителям и вручить им памятные листовки.

Шевцов Александр (Саныч), мотоциклист - Очень важно, чтобы автомобилисты внимательно смотрели по зеркалам! И перед тем как начать обгон, убеждались, что их самих уже не обгоняют. Мы часто попадаем в «мертвую зону». Мотоцикл узкий, идет по одной стороне машины и в какой-то момент его уже не видно в «заднее» зеркало, а в «боковом» он ещё не появился. Невнимательный водитель может вытеснить мотоциклиста на «встречную полосу».

Автомобилисты реагировали дружелюбно, все понимают, что взаимная вежливость, внимательность и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения – залог безопасности. В случае ДТП мотоциклиста защищает лишь шлем и мотозащита, падения часто заканчиваются тяжелыми травмами.

Старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков – Радует, что многие мотоциклисты стали серьёзнее и ответственнее в отношениях с правопорядком. Накануне открытия более 10 человек сдали экзамены на получение категории «А», чтобы официально занять место в праздничной колонне, которая прошла от площади Ленина до места проведения основного мероприятия. Перед стартом мы у каждого участника проверили наличие необходимых документов. Если у байкера есть соответствующее водительское удостоверение, это значит, что он смог показать на экзамене, что умеет управлять мотоциклом, что знает Правила дорожного движения. И это делает ему честь. Безусловно, плохо, когда водитель позволяет себе выехать на дорогу, не зная элементарных правил. Эта проблема особенно остро стоит у водителей скутеров и мопедов, за рулём этих популярных транспортных средств часто можно увидеть ребёнка, хотя ПДД допускают к управлению лиц с 16 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть как можно внимательнее с началом мотосезона, желает безаварийной езды и безопасных дорог.

отсюда

post-3-1369711674_thumb.jpg

post-3-1369711708_thumb.jpg

post-3-1369711674_thumb.jpg

post-3-1369711708_thumb.jpg

0

Волкову вообще огромнейшее спасибо за отношение к мотоциклистам. Очень сильно помогает.

0

Был первый раз, понравилось. С погодой повезло. Народ позитивно-адекватный.

post-5677-1369716703_thumb.jpg

post-5677-1369717433_thumb.jpg

post-5677-1369716703_thumb.jpg

post-5677-1369717433_thumb.jpg

0