Перейти к содержанию

Байка про таксиста, который ехал от 10 км до СРВ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Наверно все слышали историю, про то, как ехали два водителя, один водила – ехал нервно, из ряда в ряд, резко газуя и резко тормозя, ну и так далее,. А второй ехал спокойно, по одному ряду, плавно разгоняясь и плавно тормозя, в итоге второй приехал позже всего на две минуты, потратив при этом в два раза меньше топлива и нервов.

Ну может что не так до меня дошло или мне запомнилось, но эта байка не даёт покоя мне уже второй десяток лет :baby:

Решил я проверить…

Выехал я 23.10.10 с 10 км в 24:00

КП 9 минут

СРВ 20 минут

Обратно до КП 12 минут

Погода была хорошая, дорога сухая, температура +1, машин мало, скорость больше 65 не держал, на красный свет не проезжал, разметку не нарушал.

Гонщик бы доехал наверно за 15 минут

Хочу проверить ещё сколько времени займёт эта же дорога в часы пик(например в 9 утра и в 6 вечера) и желательно сразу на нескольких машинах.

Если кто готов поучаствовать, то буду рад :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в журнале "ЗР" проводили такой тест на МКАДе. Там было 3 типа водителей профи, нормальный и новичок. Итог разница между нормальным и профи минимальная как по времени так и по топливу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь другие "типы" гоншик(нарушение скоростного режима, правил перестроения и т.д.) и аккуратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наверно все слышали историю, про то, как ехали два водителя, один водила – ехал нервно, из ряда в ряд, резко газуя и резко тормозя, ну и так далее,. А второй ехал спокойно, по одному ряду, плавно разгоняясь и плавно тормозя, в итоге второй приехал позже всего на две минуты, потратив при этом в два раза меньше топлива и нервов.

живем на СРВ работаем на 8км,машиной пользуемся по очереди

муж едет каждое утро за 15-20 мин бешенно обгоняя,сигналя,останавливаясь на все красные светофоры,играя наперегонки с такими же психами как он,я закрыв глаза и думая о том что это последний раз я с ним еду

я еду обычно,уступаю дорогу кому нужно и т.п.все светофоры достаются зеленые и через 20мин я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх