Перейти к содержанию

Вопросы к ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Перед выпуском нового номера автомобильного журнала будет беседа с ГИБДД, так что если есть вопросы, пишем здесь :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    11

  • AlexK

    11

  • Maxx

    5

  • 12345

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Кто планирует разметку на дорогах, и почему этот человек еще не находится в специальном медучреждении? Этот вопрос кстати можно развернуть более подробно, мне вот хотелось бы узнать, почему в районе Г-Севера оставили полторы полосы для движения прямо, а не две плюс карман для поворота налево, как было раньше. Это создает некислую пробку от кольца до развилки Циолковского-Звездная.

2. Почему инспекторы ГИБДД игнорируют нарушения ПДД пешеходами? Примеры - Дачная, Шамса. Массовые шатания по дорогам на глазах дежурящих инспекторов ГИБДД.

3. Почему в последнее время практически не видно патрульных автомобилей в городе?

Потом еще придумаю пару вопросиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 2. пункта = сам лично видел в районе остановки Госпиталь, где пеш.ходы так же шарахались по всей дороге (было дело правда, где-то пол года назад) стояла машина ДПС и велась работа именно с пешеходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где контроль за движением в потоке?

почему все инспектора!!! управляют автомобилем не пристегнутыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK, не поверишь, видел пристегнутого инспектора... А по поводку вопросов, почему при наличии знаков "Пешеходная дорожка", при стоящих инспекторах, движение автотранспорта осуществляется по ним... Пример, тротуар в районе Мельницы... Силуэт-6км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда каждому ИДПС выдадут отдельный номерной жетон, а не общий номер?

2. Когда ИДПС перестанет ездить на личном ТС без номеров?

3. Когда в обл. ГИБДД на 4км сделают стоянку для работников ГИБДД? Гражданам проживающим в данном районе не только проехать, а и пройти сложно. В виду того, что автомобили ИДПС к зданию не пускают сами ИДПС!!!

4. Когда наведут порядок остановки автобусов на КП? Переход построен, а воз и ныне там- пробки. 90% вина автобусов не хотящих уступать друг другу место остановки.

5. Почему в районе Гор водоканал- Дом творчества двойная сплошная на всей протяжённости? Нет ни одного места разворота. В то же время к пункту между 4 и 5 км (бывшее ИТК) сделали разделение, хотя там намного сложнее и опаснее дорожная обстановка. Вывод: рука - руку моет.

6. На кой градоначальник и его свита гоняют по городу с мигалками, халдеями и на большой скорости?

7. Когда начнуть штрафовать пешеходов или хотя бы дадут разрешения для контрольного наезда вне пешеходного перехода??

8. Когда ночное освещение дорог будет сделано в полном объёме.

9. Когда все светофоры оборудуют временным счётчиком?

10. Когда на ТС ИДПС появиться действительный телефон доверия?

11. Почему светофоры на ночной режим переводят через один?

12 Когда вид ИДПС перестанет раздражать гражданей нашей городы, края , страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы собираю, пиштие всё, что интересует :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете переобзывания Милиции полицией, как будет называться ГИБДД?

Почему принимается экзамен на права на праворульных автомобилях?

Почему служебные авто ГИБДД праворульные?

Как проходит пропаганда безопасности дорожного движения в школах и дошкольных учреждениях?

Когда будет постоянный пост на дороге от Областной библиотеки в сторону 8-го?

Будут ли устанавливаться камеры наблюдения на крупных перекрестках? (кп, силуэт)

Происходит ли патрулирования межквартальных проездов? (синяки и перделки малолетные достали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу праворуких патрулек, не так давно был на заднем сиденье в новой ДПСной Камри, она с левым рулем. Волги и Нивы тоже :)

Вопрос к вышеперечисленным:

Будут ли проводиться мероприятия в городе по освещению нерегулируемых пешеходных преходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и зачем убрали "стаканы" на 11 км, перекрестах БАМ - Кирпичики, Нефтебаза - Силуэт, ЖБФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK, не поверишь, видел пристегнутого инспектора... А по поводку вопросов, почему при наличии знаков "Пешеходная дорожка", при стоящих инспекторах, движение автотранспорта осуществляется по ним... Пример, тротуар в районе Мельницы... Силуэт-6км...

Тоже видел пристегнутого как космонавта ИДПС. До сих пор не могу понять, это хорошо или плохо :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько денег обходится содержание машины сопровождения Тоеты Секвойи с г/н Р 001 РР в год?

Откуда берутся эти деньги, из бюджета или из личных средств пассажира данного ТС?

Если из бюджета, то на основании чего выделяется такая машина сопровождения?

Могу ли я воспользоваться данной услугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это машина администрации. При чем тут ГИБДД?

А сопровождение в принципе можно заказать. Стоит странных денег, но если очень хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это машина администрации. При чем тут ГИБДД?

Я не про секвойю, а именно про машину сопровождения, насколько я понимаю она относится к ГИБДД

А сопровождение в принципе можно заказать. Стоит странных денег, но если очень хочется..

я хочу тоже за счет бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал вопрос, по закону об охране главам регионов сопровождение и охрана не положены. Но они имеют право договориться об этом с УВД на местном уровне.. А откуда бабло идет на эти покатушки - у гаишников нет смысла спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал вопрос, по закону об охране главам регионов сопровождение и охрана не положены. Но они имеют право договориться об этом с УВД на местном уровне.. А откуда бабло идет на эти покатушки - у гаишников нет смысла спрашивать..

А мне вот интересно, ведь машинка в ихнем батальоне числится, экипаж там же, бенз списывается, амортизация там и пр. значит бабло бюджетное идет на безопасность дорожного движения (БДД), а на самом деле сопровождают князька из дому да домой дабы в пробках не стоял. А это уже нецелевое расходование... Поэтому мне как специалисту интересно куда они эти затраты относят, как на патрульный автомобиль или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - оказание платных услуг по сопровождению. Бабло платится по часам работы из бюджета края. Так или иначе - из карманов налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что них..я никакие не платные услуги, скорее всего числится как обычная патрулька и бабки на нее закрываются как на патрульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру жалобченку направим от "камчатского автомобильного клуба"? Проверку пускай проведут, направят нам ответ. Автолюбитель, как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру жалобченку направим от "камчатского автомобильного клуба"? Проверку пускай проведут, направят нам ответ. Автолюбитель, как идея?

Зассыт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру жалобченку направим от "камчатского автомобильного клуба"? Проверку пускай проведут, направят нам ответ. Автолюбитель, как идея?

Я то не зассу, но есть ещё два человека, которые принимают решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру жалобченку направим от "камчатского автомобильного клуба"? Проверку пускай проведут, направят нам ответ. Автолюбитель, как идея?

Я то не зассу, но есть ещё два человека, которые принимают решение
Зассут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру жалобченку направим от "камчатского автомобильного клуба"? Проверку пускай проведут, направят нам ответ. Автолюбитель, как идея?

Я то не зассу, но есть ещё два человека, которые принимают решение
Зассут :)
Камни в чей то огород полетели :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот что надумал!

как будет решаться проблема проезда через дворы и жилые зоны, а то как то боязно на улицу выходить стало.

площадка перед цветочным ларьком на силуэте (где фонтанчик был давно) это пешая зона или парковка гонщегов и таксеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что надумал!

как будет решаться проблема проезда через дворы и жилые зоны, а то как то боязно на улицу выходить стало.

площадка перед цветочным ларьком на силуэте (где фонтанчик был давно) это пешая зона или парковка гонщегов и таксеров?

+100500 ))))

Так называемый "Пяточек" на силуэте, это вообще что то с чем то ....

Машины друг на дружке , таксисты подпираю- таксистов подпирают, молодые почти все пытаются со свистом въехать или выехать, + жуткий гололед под ногами. Машины стоят так что хрен пройдешь, только если за спойлера и зеркала придерживаться )))) А по утру картина маслом - все в стаканчиках из под кофе и пакетиках от чипсов, шаурмы, хот-догов , окурки и пустые пачки из под сигарет + битые бутылки и железные банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх