Перейти к содержанию

Страховые компании.


Автолюбитель

Самая плохая страховая компания по вашему мнению.  

59 проголосовавших

  1. 1. Самая плохая страховая компания по вашему мнению.

    • Альфастрахование
      2
    • Ингосстрах
      11
    • МСК - Московская страховая компания
      4
    • Защита-Находка
      0
    • РГС – росгосстрах.
      9
    • Ренессанс страхование
      0
    • Ресо Гарантия
      1
    • РОСНО
      3
    • Мегарусс Д - это бывшая Камчатка Агрис,
      35
    • Оранта бывший русский мир
      3
    • ВСК – Военная страховая компания
      4
    • Спасские ворота
      14


Рекомендуемые сообщения

Всё учащаются случаи, когда страховые компании отказывают в выплате, по разным причинам, Вот например компания Мегарусс-Д, отказала в выплате, сославшись на то что, второй водитель допустил неосторожность, хотя инспектор ГИБДД, вынес решение, о виновности первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегарусс Д - это бывшая Камчатка Агрис, кто с ней сталкивался, тот там больше не страхуется... Пример диалога со мной: Я: Мне будет выплачен ущерб?Она: НетЯ: Б** че за х**я?Она: Хотите, подавайте в суд.Я: Я так и сделаюОна: Наш юрадрес в Мосвковии, мировуху рассматривают по местунахождение ответчика.Я: Бл********....сплошные пипы.Мои действия, если кому интересно:подаю в суд на виновника. Суд выигрываю ессно. Страховая компания, долбанная "Камчатка Агрис" ака Мегарусс Д, мне как я уже писал в выплате отказывает. Беру, после вступления в силу, забрал в суде исполнительный лист, отвез его к приставам. Они, сейчас работают очень оперативно, взыскивают с него - и где то в течении пару недель вопрос был решен. А вся эпопея длилась порядка месяцев семи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже подать в суд на этот мегарус?!Если кто в курсе подскажите срок исковой давности по подобным делам. Вроде как два года?Рэйсир, не мог бы ты по подробней описать процедуру подачи иска, со всеми возможными нюансами по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Автолюбитель: В суд подал не на страховую компанию, а на виновника (компанию привлек в виде третьего лица), как бы для подтверждения его виновности (просто ситуация была когда в меня стоячего въехали). Но после судебного решения, когда виновник был признан виновным, страховая отказалась мне платить, ибо если виновник признан виновным, то пусть он и платит! Поэтому, посоветовавшись со своими юристами, решил пойти к приставам, те взыскали с ответчика, а ответчик по идее может в порядке регресса взыскать с компании. Но в связи с тем, что юрадрес компании в Москве, я не знаю как он будет взыскивать - это не мои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетушка на Старлетке догнала довольно давно. Не сильно, но неприятно... Андрей (Автолюбитель) был свидетелем... )Была застрахована в Ингосстрахе.Оформили и пр. довольно быстро и без каких-либо отказов, претензий и пр.Оценили в принципе тоже нормально.Но потом выплата происходила довольно долготак как страховой агент утверждал, что не пришлинеобходимые бумаги из ГИБДД... Возможно, так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё учащаются случаи, когда страховые компании отказывают в выплате, по разным причинам, Вот например компания Мегарусс-Д, отказала в выплате, сославшись на то что, второй водитель допустил неосторожность, хотя инспектор ГИБДД, вынес решение, о виновности первого.

наинелепейшая отмазка =)))))"Водитель допустил неосторожность" бууугагавсе страховые компании это такие жуки.... ни кто платить не хочет...все ищут повод как бы съехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наинелепейшая отмазка =)))))"Водитель допустил неосторожность" бууугагавсе страховые компании это такие жуки.... ни кто платить не хочет...все ищут повод как бы съехать...

А ты сколько с РГС боролся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Автолюбитель: В суд подал не на страховую компанию, а на виновника (компанию привлек в виде третьего лица), как бы для подтверждения его виновности (просто ситуация была когда в меня стоячего въехали). Но после судебного решения, когда виновник был признан виновным, страховая отказалась мне платить, ибо если виновник признан виновным, то пусть он и платит! Поэтому, посоветовавшись со своими юристами, решил пойти к приставам, те взыскали с ответчика, а ответчик по идее может в порядке регресса взыскать с компании. Но в связи с тем, что юрадрес компании в Москве, я не знаю как он будет взыскивать - это не мои проблемы!

Рэйсер, чего то не совсем понял( Виновник как приличный человек ведь застраховал свою отвественность, т.е. страхования компания платить должна. Иначе смысл страховки теряется. По идеи виновник страхует свои риски и все фин. требования идут к страховой компании. Как это разрулилось. Просто в наглую отказываются платить?

... отказала в выплате, сославшись на то что, второй водитель допустил неосторожность

почти все аварии по неосторожности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в наглую отказываются платить?

В наглую! А на все мои укоризненные замечания, говорили - Вы можете подать на нас в суд, но юрадрес в Москве, т.е. суд будет по месту нахождения ответчика...Вот так то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наглую! А на все мои укоризненные замечания, говорили - Вы можете подать на нас в суд, но юрадрес в Москве, т.е. суд будет по месту нахождения ответчика...Вот так то

То же столкнулись с ситуацией, дорога, останавливается машина, следом идет другая, начинает объезд. У первой резко открывается дверь, происходит столкновение. Конечный итог помята дверь у первой машины и бочина у второй. Вердикт страховой компании - случай не страховой и отказ платить.Чем руководствуются хрен его знает, ГАИшники вину первой машины признали полностью. Водила первой машины нашу починил за свой счет, а что там со страховой не в курсе даже.Страховая компания "Спасские ворота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от РГС ждал выплаты ровно один год и восемь дней.Мозги мне попудрили - аж вспоминать тошно.Это сейчас я понимаю, что вёл себя со страховщиками, как дурачок, а страховщики, пользуясь тем, что в этих вопросах я полный идиот, успешно пользовались моим незнанием.Чего стоит, например, отказ в принятии от меня заявления (месяца три, наверное), мотивируя это тем, что "А вот найди второго участника ДТП, приведи его сюда, и вот тогда мы от вас двоих примем". В ГАИ несколько раз ездил, бумажки собирал всякие...Когда немного опыта прибавилось :) - прихожу в очередной раз с очередными бумажками, сдаю их страховщику, и спрашиваю: "Всё на этот раз?" - "Да, всё" - "Ничего больше не понадобится?" - "Нет, ничего, всё на месте, железно!" - "Напишите мне письменно, что вы, такая-то, получила от меня полный комплект необходимых документов!" - "Да вы вообще нас не уважаете, нам не верите, мы белыепушистые, а вы нас за козлов держите!!!"... Проходит время - движений никаких. Звоню: "Что за Х. ?!?!" - "А вот вы знаете..." и понеслась...Когда уже всё было собрано, когда осталось деньги получить - денег нет и нет. Звоню. "Что за Х?!" - "позвоните 2223223 Маше" - звоню - "позвоните 345543 Наташе" - звоню - "позвоните 7879765 Дусе" ...Когда уже силы кончились - попросил одного из "сильных мира сего" помочь - помог! :)И всего через 373 дня получил я свои 120 тысяч :)Вспоминать тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То же столкнулись с ситуацией, дорога, останавливается машина, следом идет другая, начинает объезд. У первой резко открывается дверь, происходит столкновение. Конечный итог помята дверь у первой машины и бочина у второй. Вердикт страховой компании - случай не страховой и отказ платить.

Чем руководствуются хрен его знает, ГАИшники вину первой машины признали полностью.

Водила первой машины нашу починил за свой счет, а что там со страховой не в курсе даже.

Страховая компания "Спасские ворота".

На счет компании "Спасские ворота" (я думаю не только у них) тоже была история. Попал друг в аварию, он был не виноват, пошел в страх.комп ему оценили в 9 штук, хотя там повреждений было гораздо больше, он говорит что не согласен с таким решением, тогда страх.комп отправила его независимую оценку (которую"Спасские ворота" подкупает) там само собой ему тоже оценили в 9 штук, тогда он сам поехал в независимую оценку (в перпетум мобил) и только там ему оценили так как есть В 27 ШТУК ровно в 3 раза пытались надуть. Он подал на них в суд и выграл дело и выплатели ему 27 штук.

Недавно тоже попал в ДТП и сразу поехал в независимую оценку тоже в перпетум мобил, там заплатил 3 штуки за осмотр, зато всё по чесному, и каждому советую так делать потому-что так надувает почти всегда, уже много таких историй слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Даниил

Всё учащаются случаи, когда страховые компании отказывают в выплате, по разным причинам, Вот например компания Мегарусс-Д, отказала в выплате, сославшись на то что, второй водитель допустил неосторожность, хотя инспектор ГИБДД, вынес решение, о виновности первого.

Мне кажеться бороться с такими компаниями правовыми методами невозможно. Надо просто не иметь с ними больше дел, и рассказать знакомым, чтобы тоже не приобретали у них страховку. А вообще имеет смысл доверять ск с репутацией, типа РГС - большие компании охотнее платят, так как реально заботятся о своей репутации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще имеет смысл доверять ск с репутацией, типа РГС - большие компании охотнее платят, так как реально заботятся о своей репутации.

На РГС тоже довольно много претензий о задержке выплат.Пост Виталика как раз о НИХ:http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&showt...=findpost&p=811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин избавил ОСАГО от ГАИ и «чужих» страховщиков

«Минфин подготовил поправки к закону об ОСАГО, согласно которым потерпевшему в ДТП не надо будет обращаться в страховую компанию виновника аварии, передает Прайм-Тасс. Убыток обязана будет возместить компания, с которой заключался договор обязательного страхования. Такая схема называется „прямым урегулированием“, и она станет обязательной для всех компаний, входящих в Российский союз автостраховщиков (РСА).»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема называется „прямым урегулированием“, и она станет обязательной для всех компаний, входящих в Российский союз автостраховщиков (РСА).»

Было бы очень логично. Ждем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК "Русский мир"

http://www.rusworld.ru/2/180/

не выдает полисы ОСАГО на

новый период времени, возможно

только внесение изменений в

действующий полис.

За получением нового полиса

клиенты направляются в СК "ОРАНТА"

http://www.oranta-sk.ru/cid/514/reg_fils.php

Камчатский филиал.

Офис тот же, сотрудники частично те же,

база та же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из 32000 погибших всего 5000 получили выплаты по ОСАГО!!!Вроде как хотят сделать что бы самостоятельно «разбирать» не большие аварии, до 25000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство утвердило поправки в «Правила ОСАГО», касающиеся миллионов россиян - владельцев автомобилей. Разработчики надеются, что в 2008 г. Наши правла станут совсем как европейские.1. Потерпевший в ДТП может обратится за возмещение по ОСАГО, к СВОЕМУ страховщику, а не к страховщику причинителя вреда.2. Упрощённая процедура оформления ДТП, без привлечения ГИБДД, в слчаях причинения вреда только имуществу. Максимальная сумма которая может быть возмещена в этом случае 25 т.р.3. снимается ограничение в 240 т.р. по страховой сумме на всех пострадавших в ДТП в части причинения вреда жизни и здоровью. Предлагается 160 т.р. на каждого4. Срок страховых выплат увеличен с 15 до 30 дней. Вводится неустойка за просрочку страховых выплат. 5. Возможность заключения договора ОСАГО на 3 месяца (сейчас минимум на 6 месяцев)Средний размер выплат.2005 год - 23,03 т.р.2006 год - 22,44 т.р.Источник: Еженедельник АиФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На собственном опыте хочу предупредить тех, кто является виновником ДТП:

оказалось, что после возмещения нанесенного Вами ущерба страховая компания

может взыскать выплаченную сумму с Вас.

Зимой имел несчастье на обледеневшем откосе задеть стоявшую машину.

Сумму ущерба (9 тыс.) за причиненную царапину моя страховая компания хоть и со скрипом,

но всё же потерпевшему выплатила.

А сейчас эта "страховая компания" требует с меня возврата выплаченной суммы, грозя судом

и изьятием машины в счет возмещения. Проконсультировался у юриста - советуют оплатить,

хотя можно и посудиться. Естественно, что больше я в этой "компании" не застрахуюсь

и своим друзьям не посоветую.

Компания "ИГОССТРАХ", Ленинградская 33-а. Агент находится

в "Шамсе" на Горизонте, сразу как зайдёте - направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте хочу предупредить тех, кто является виновником ДТП:

А сейчас эта "страховая компания" требует с меня возврата выплаченной суммы,

Осаго вобщето для того и создано, что бы оплачивать причиненный вред!

Если все правила соблюдены (был, трезв, вписан в полюс и т.п.)

Может имеется ввиду, что это был не страховой случай. так как Вы врезались в «стоячию» машину.

Напишете подробнее, чем они аргументируют свои претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если все правила соблюдены (был, трезв, вписан в полюс и т.п.)

Гораздо хуже - трезв и "вписан", но скрылся с места происшествия: выезд из двора, посреди выезда стоит "Прадик", мордой ко мне. Водителя нет. Протиснуться можно только слева от него, но там откос, покрытый льдом (увидел только когда вышел из машины), валит снег. Проезжал медленно,но когда машины поравнялись "кормами" - снесло сниз и прижало к его пластиковомунадкрылку над задним правым колесом. Результат - потертость на пластике у него и у меня на крышке топливного бака (Террано WD21). Вылез, обождал пару минут - никто невышел. Решил - ну и ладушки, страшного ничего не случилось и уехал. Оказалось, хозяиннаблюдал за моими манипуляциями из окошка, записал номера, дождался моего отьезда,вызвал инспектора ГИБДД и накатал заяву на скрытие с места ДТП. Нанесенный ущерб - указалвмятину и царапину, кот. были у него ранее (по крайней мере я так думаю). Когда меня нашел сотрудник ГИБДД и я увидел эту вмятину - попытался вызвать своих "страховщиков". Была пятница, где-то около 3-х часов дня.Приятный женский голос сообщил, что выехать ко мне некому и предложил дождаться допонедельника. В итоге решил - ... с ним, всё равно страховку плачу, наконец-то от нее будеттолк. Отдал "пострадавшему" копии своих документов и забыл до недавнего времени.Впредь наука.... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх