Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Паромная переправа

116 posts in this topic

14 апреля, Север ДВ.

Цена в 250 руб. за тонну продержалась меньше недели. Получив обращение от предпринимателей Усть-Камчатска о том, что плата за проезд через переправу в поселке Ключи резко подскочила, районные власти отреагировали быстро.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Усть-Камчатского края, первый заместитель главы администрации Усть-Камчатского муниципального района Александр БАРАНОВ обсудил ситуацию с арендатором переправы и принял решение о том, что для повышения стоимости проезда техники до 250 руб. за тонну нет никаких экономических оснований.

Александр Баранов заявил, что "просто так повышать цену районные власти не позволят, - заявил. - Арендатор должен представить конкретные причины, которыми вызвано подорожание. Одностороннее принятие решения о подорожании не пройдет. Поэтому переправа для всех видов транспорта по-прежнему будет стоить 180 руб. за тонну. Теперь мы ждем ответных шагов от предпринимателей - владельцев продуктовых магазинов. Переправа не подорожала - значит нет причин для поднятия цен в магазинах".

Экономические обоснования есть - нужны деньги :-D

Доброго всем времени суток.

Собственно вопрос в следующем.

1. Есть ли паром до Магадана, и как узнать их расписание/график движения?

2. Когда ходят суда на Эгвекинот в районе июля.

Спасибо. Тему осилил.

А по второму вопросу кто подскажет?

Да, и еще интересно, есть ли возможность передвигаться морем не на пароме, а с оказией (на сухогруз там, или еще как...)(я про машину)

Спасибо. Тему осилил.

А по второму вопросу кто подскажет?

Да, и еще интересно, есть ли возможность передвигаться морем не на пароме, а с оказией (на сухогруз там, или еще как...)(я про машину)

Регулярного сообщения нету. Рекомендую ехать через Владивосток.

ps: что у вас за идея - проехать по максимуму через страну на восток?

Регулярного сообщения нету. Рекомендую ехать через Владивосток.

Практически. Максимально на восток, потом максимально на север, потом максимально севернее домой! :-)

p.s. на учете в психушке вроде не стою.... :mad:

...

Не мешало бы посетить!

:Smile049:

(шучу)

;)

Если в одного, если по суше, однозначно в психушку. по крайней мере жив будешь. Камчатку проще посетить самолётом

Если в одного, если по суше, однозначно в психушку. по крайней мере жив будешь. Камчатку проще посетить самолётом

Почему один? Вдвоем... :Smile043:

Ну у народа выдумки хватает... http://www.shintop.ru/phototrophy/blog.php?p=22

Но вообще хотелось бы проехать по земле. С полуострова до Магадана по земле я не рискну, а вот от Магадана до Чукотки кажется более реальным...

Мне кажется, а вернее знаю, прежде чем ехать самостоятельно, нужно просто побывать в данных местах, что бы осознать методы и трудности этого мероприятия. Нельзя сравнивать деские забавы http://www.shintop.ru/phototrophy/blog.php?p=22 с реальностью на маршруте Магадан-Чукотка. Те места не терпят не подготовленности, суровый климат, отдалённость от сервисов и т.д. и т.пр. Любая экспедиция подобного плана должна поддерживаться множеством людей и технических средств

Практически. Максимально на восток, потом максимально на север, потом максимально севернее домой! :-)

Про психушку поговорим, когда вы живыми будете дома, после реализации идеи.

А вы не могли бы описать, что планируете?

Каков примерный маршрут, какие сроки, какие экипажи, какая подготовка машин и т.д. и т.п.

Не на этом форуме, а где-то в интернете, а сюда ссылку дать.

А то пока это выглядит по меньшей мере самонадеяно.

Будет понятно, насколько серьёзно вы готовитесь - будут и ответы по существу.

А вы не могли бы описать, что планируете?

ответил в ЛС

Да тут всё засекреченно, ооо!

\

Да нет, просто... рассказываю в кратце.

Свадебное петешествие июнь-июль 2013. Экипаж 2,5 человека. (я, супруга и собака).

Машина - Уаз Патриот, умеренно подготовленная (Пневмоблокировки, 2 лебедки, резина 33").

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку (понимаю, что в Уэлен я не доеду), но чем дальше тем лучше.

Далее - в Москву, но как можно севернее. Обязательно Якутск, Мирный, Ханты-мансийск и т.п.

Задачи превратить все это в безумное месиво - не стоит. Хочется что бы это было именно ПУТЕШЕСТВИЕ.

Собственно именно для этого я и взрываю Вам здесь мозг, что бы понять, куда я смогу доехать, и когда нужно будет собрав всю силу воли повернуть назад.

\

Да нет, просто... рассказываю в кратце.

Свадебное петешествие июнь-июль 2013. Экипаж 2,5 человека. (я, супруга и собака).

Машина - Уаз Патриот, умеренно подготовленная (Пневмоблокировки, 2 лебедки, резина 33").

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку (понимаю, что в Уэлен я не доеду), но чем дальше тем лучше.

Далее - в Москву, но как можно севернее. Обязательно Якутск, Мирный, Ханты-мансийск и т.п.

Задачи превратить все это в безумное месиво - не стоит. Хочется что бы это было именно ПУТЕШЕСТВИЕ.

Собственно именно для этого я и взрываю Вам здесь мозг, что бы понять, куда я смогу доехать, и когда нужно будет собрав всю силу воли повернуть назад.

Ответ очевиден. В жопу.

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку

Я млять зачем ссылку кидал? Два здоровых мужика, на подготовленной и очень надежной машине с прицепом полезного барахла куда-то поехали. Не доехали. Если бы у мну был уазег - я бы себе первым делом спутниковый телефон купил и дальше, чем на 100 км, от дома не отъезжал бы..

Путешествие - это когда по европам автобанами. На Ауди. На уазике через страну - самоубийство.

ЗЫ.

Афтар, а у тебя оружие какое-нибудь есть?

Я млять зачем ссылку кидал?

Я читал ту тему. И с Тойотой, и потом как с лосем маялись. Но это зима. Мне было интересно проезжаемость ЛЕТОМ. Я писал июнь-июль.

Афтар, а у тебя оружие какое-нибудь есть?

Разрешение есть. Насчет брать с собой оружие или нет - вопрос. На эту тему на форумах много терок.

а к чему вопрос?

Путешествие - это когда по европам автобанами. На Ауди. На уазике через страну - самоубийство.

Я на 21099 карбюраторной с пробегом в 200тыс. в архангельск мотался, причем далеко не везде по трассе.

меня когда здесь несколько джипов встретили - долго пальцем у виска крутили. Сказали что дальше не проеду - добрался нормально.

Только не надо кричать что "Здесь вам не тут". Я понимаю что чукотка в сотню раз серьезней.

Я просто хочу узнать, что осуществимо, а что нет.

to AlexK

а лично твое мнение что Тойота не ломается?

а УАЗ это говно которое рассыплется на 101 км?

p.s. Я просто спросил. Тема не про то. что надежнее - уаз или японец.

Разрешение есть. Насчет брать с собой оружие или нет - вопрос. На эту тему на форумах много терок.

а к чему вопрос?

Вопрос просто так. Выводы сделаны..

to AlexK

а лично твое мнение что Тойота не ломается?

а УАЗ это говно которое рассыплется на 101 км?

Ну тема то не об этом.. Хотя в целом верно. :)

ЗЫ.

Летом реки и болота. Дороги нет. Вопрос закрыт?

Вопрос закрыт?

Практически. Слышал что с Владика на Эгвекинот ходят суда.

Они на Камчатку заходят?

Теперь все.

Советую прислушаться и ещё раз хорошенько подумать!!!

По Камчатке - это не прогулка!

Вопрос закрыт?

Практически. Слышал что с Владика на Эгвекинот ходят суда.

Они на Камчатку заходят?

Теперь все.

Проезд на Камчатку с материка по суше летом, сравним с полётом на Марс, серьёзно. Данных о такой поездке от кого либо вообще нет. Попыток было немного и по зиме, причём большинство потерпели неудачу. В 2010 году клуб"Квадратное колесо" в составе нескольких машин под руководством Алёхина наконец то выехал с полуострова. Так же есть инфа про доставку партии Камазов ещё в советские времена и ФСЁ. Машины это не собачья упряжка! По маршруту Камчатка - свадебное путешествие, тоже сомнительно. Допустим привезёте машину или авиа бортом или по морю. Дальше то куда? Относительно комфортный нас пункт Мильково в 300км от Петропавловска, но ни каких интересностей там нет, обычный материковый климат и равнина, дальше хуже и это понятно. Что бы что то посмотреть нужно пересаживаться на вахтовку или иметь очень серьёзно подготовленный автомобиль и желательно напарника на втором таком автомобиле. И это всё должно сопутствоваться хорошей погодой, а иногда и присутствием хоть какого либо проезда.

Не выносите себе мозг. Приезжайте просто туристами по договорённости с какой нибудь туристической компанией и просмотром основных достопримечательных мест. С экономите много денег и нервов, а уж если понравится, то потом можно и на авто, наверно, может быть :Smile085:

Если уж и говорить о поездке по знатным местам на авто, обрисуйте ситуёвину тут: http://forum.4x4kam.ru/

Сдесь люди бывалые, со своим чуством юмора, но честные высказывания вам гарантирую, заодно и покатушки по злачным местам гляните, сделаете выводы

Спасибо за ответ. Ссылку почитаю.

Может я не правильно объяснил, но у меня нет цели объездить всю камчатку (в этой поездке). Есть цель просто посмотреть на страну, в которой живу. И на полуострове просто хотелось посмтореть на Петропавловск-Камчатский и немного на природу. Просто потом на Магадн хотел добраться не морем, а через Чукотку (вроде есть летники от Эгвекинота).

Спасибо за ответ. Ссылку почитаю.

Может я не правильно объяснил, но у меня нет цели объездить всю камчатку (в этой поездке). Есть цель просто посмотреть на страну, в которой живу. И на полуострове просто хотелось посмтореть на Петропавловск-Камчатский и немного на природу. Просто потом на Магадн хотел добраться не морем, а через Чукотку (вроде есть летники от Эгвекинота).

Летней дороги от Магадана до Петропавловска-Камчатского просто нету. Зимней тоже нету.

Передвижения по нашим направлениям в одну машину - самоубийство. Как минимум нужно ехать двумя экипажами. Но лучше не ехать.

Есть вариант - из Владивостока отправить машину в П-К, а потом обратно. Самим или на самолёте лететь или с транспортным пароходом договариваться. Судно идёт около недели, но отправляются они не по принципу "приехал на пирс и сразу в рейс". Стоимость транспортировки одной машины около 35 тысяч в одну сторону.

Тогда сможете поездить по Камчатке сами.

Либо договоритесь с любой местной турфирмой, прилетайте и вам помогут организовать отдых. Джип-туры тут тоже можно организовать, но вам, наверное, хочется самим за руль. Проката джипов тут практически нету.

Есть вариант - из Владивостока отправить машину в П-К, а потом обратно. Самим или на самолёте лететь или с транспортным пароходом договариваться. Судно идёт около недели, но отправляются они не по принципу "приехал на пирс и сразу в рейс". Стоимость транспортировки одной машины около 35 тысяч в одну сторону.

Тогда сможете поездить по Камчатке сами.

Спасибо тебе огромное. Собственно тема и создавалась ради вот такого ответа.

Либо договоритесь с любой местной турфирмой, прилетайте и вам помогут организовать отдых. Джип-туры тут тоже можно организовать, но вам, наверное, хочется самим за руль. Проката джипов тут практически нету.

Джип тур не по мне. Я либо за своим рулем, либо пешком.

А сколько берут суда за доставку людей? Например отставить машину во Владике, и к вам по воде, а обратно на самолете...