Перейти к содержанию

Электронные проездные в камчатских автобусах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Более 50 тысяч электронных проездных билетов было приобретено в краевой столице в прошлом году

В 2018 году через Расчетно-кассовый центр Петропавловск-Камчатского городского округа реализовано порядка 40 тысяч пластиковых льготных и социальных проездных билетов и 14 тысяч общегражданских и безлимитных пластиковых проездных билетов. Об этом сообщили в РКЦ.

По данным Расчетно-кассового центра большей популярностью у горожан пользуется проездной в формате «электронного кошелька», который можно пополнять на разную сумму. Их было приобретено 9 844 штук. Безлимитных проездных стоимостью 1500 рублей с неограниченным количеством поездок в месяц было приобретено 3 912 штук. Среди льготных проездных билетов лидером продаж остается категория «Ветераны труда», их было приобретено 19 747. 4 959 и 4 805 проездных приобрели школьники и неработающие пенсионеры соответственно. 3751 билетов купили студенты. Общее количество электронных проездных, приобретенных в 2018 году, составило 53 617.

«Создана электронная информационная база льготной категории граждан, которая позволяет исключить нелегитимное приобретение проездных билетов, и экономит бюджетные средства на цели субсидирования проезда в городском транспорте», - пояснили в РКЦ.

Напомним, что в прошлом году была реализована программа поэтапного ввода в действие электронного проездного билета в Петропавловске-Камчатском. На первом этапе, в марте, горожанам была предоставлена возможность приобрести электронный проездной «на предъявителя», то есть обычный общегражданский. На втором этапе был запущен электронный проездной для школьников и студентов, на третьем – для всех остальных льготных категорий граждан.

http://pkgo.ru/news/10310/

 

А он на основе Золотой короны что ли? 

6e4051725da59cbb7ad20bf9dee060f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    78

  • Dr.Clang

    22

  • Sergey.Z

    12

  • ТОЛЬКО ПРАВДА

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

С июля камчатские льготники смогут расплатиться электронным проездным на пригородных рейсах

6 июня 2019

В Камчатском крае продолжается поэтапный переход на предоставление льготного проезда на пригородных автобусных маршрутах с использованием электронного проездного билета.

Напомним, с июля прошлого года электронными проездными билетами при проезде в городском транспорте пользуются федеральные и региональные льготники, проживающие в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. К данной категории относятся ветераны войны и труда, инвалиды и дети-инвалиды, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники, дети из многодетных семей.

«С 1 июля 2019 года будет осуществлен переход на оплату проезда с использованием электронного проездного билета в пригородном транспорте. Получать дополнительные электронные билеты федеральным и региональным льготникам, которые уже имеют проездные билеты и пользуются ими при проезде в городском транспорте, не потребуется. Для оплаты проезда они смогут воспользоваться дополнительным приложением в своей транспортной карте. Данное приложение будет открыто в электронном проездном билете оператором системы автоматически», – рассказали в министерстве социального развития и труда.

Неработающие пенсионеры и лица предпенсионного возраста из краевого центра (женщины, достигшие возраста 50 лет, и мужчины – 55 лет), являющиеся муниципальными льготниками, также смогут воспользоваться своим электронным проездным билетом для проезда в пригородном транспорте с 1 июля 2019 года.

Выдача электронных проездных билетов для вышеуказанной категории льготников, проживающих в Елизовском районе и Вилючинске, начнется уже сегодня, 6 июня. Получить проездные  можно в комплексных центрах социального обслуживания населения: в Вилючинске – на ул. Победы, дом 1, помещение 1, и в Елизове – на ул. Беринга, дом 6. Для получения электронного проездного билета при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

«Сумма пополнения льготного проездного билета на проезд на пригородном транспорте на месяц составляет 100 рублей, на квартал – 250 рублей. Пополнить баланс можно во всех банкоматах и отделениях ПАО «Сбербанк», через личный кабинет сбербанк-онлайн и в отделениях «Почты России», а также в РКЦ Петропавловска-Камчатского. Сроки пополнения проездного билета также сохранены – ежемесячно с 20 числа предшествующего месяца по 5 число месяца, за который осуществляется оплата проезда», – добавили в ведомстве.

В министерстве обращают особое внимание, что пополнение проездных билетов на июль и 3 квартал текущего года начнется с 20 июня.

Телефон горячей линии по вопросам реализации электронных проездных билетов – 42-83-43.



https://www.kamgov.ru/news/s-iula-kamcatskie-lgotniki-smogut-rasplatitsa-elektronnym-proezdnym-na-prigorodnyh-rejsah-23597

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке отмечен странный рост пассажиропотока после введения «электронных проездных»

31 июля 2019, 08:13

В Петропавловске-Камчатском после введения системы «электронного проездного» зафиксирован странный и существенный рост числа пассажиров автобусов. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», говорили накануне на совещании у губернатора Владимира Илюхина. 

 

Участники отметили, что много вопросов вызывает контроль учета субсидируемых перевозок: напомним, немалая часть затрат на поездки в городском транспорте компенсируется из краевого бюджета. 

 

«Когда городская администрация выступила с предложением компенсировать часть затрат перевозчикам, речь шла о том, что предприятия будут вкладываться в обновление парка, поддерживать автобусы в чистоте, более требовательно относиться к подбору кадров. Мы пошли на этот шаг в интересах горожан, а не конкретных лиц», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

 

Ранее, как уже сообщало «КамИНФОРМ», он назвал жутки состояние общественного транспорта в столице Камчатки. Минтранс при этом отметил, что согласно отчетам информационной системы «Управление транспортом» регулярность движения автобусов на городских маршрутах в первом полугодии 2019 года не выполнил ни один перевозчик.

 

У участников совещания большие вопросы вызывает техническое состояние автобусов. В ближайшие дни чиновники должны подготовить дорожную карту по улучшению качества обсаживания пассажиров. 

 

Напомним, первые «электронные проездные» стали продавать в столице Камчатки в феврале прошлого года. Но люди по-прежнему могут ездить и за наличный расчет. Объяснить существенный рост пассажиропотока в отчетах транспортных компаний пока не могут. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_otmechen_strannyj_rost_passazhiropotoka_posle_vvedeniya_elektronnyh_proezdnyh/

 

Сложно проверить что ли всех пассажиров? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, супруга неоднократно жаловалась на двойные списания по транспортной карте или что карта не срабатывает на валидаторе, приходится платить налом, а потом оказывается списнаие прошло. есть еще у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с банковской карты бывает приходит списание через минут 10 а то и 20ть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Школьники Петропавловска смогут воспользоваться проездными билетами на летних каникулах

Действие проездных билетов для школьников продлено в Петропавловске-Камчатском на весь год, включая летние каникулы. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города.

Кроме того, льготными проездными теперь снова смогут пользоваться все студенты-очники средних и высших учебных учреждений (с августа 2017 года льготные проездные должны были предоставляться только студентам, получающим государственную социальную стипендию). Действие их проездных билетов также будет круглогодичным.

Это стало возможным благодаря принятию решения об ограничении количества поездок для льготных категорий граждан в течение месяца. Таким образом, льготные проездные билеты для школьников, студентов и неработающих пенсионеров в Петропавловске-Камчатском будут ограничены 80-ю поездками в месяц. Решение было принято администрацией города совместно с депутатами Городской Думы на очередной сессии, которая состоялась 8 апреля 2020 года.

«Школьники, студенты и неработающие пенсионеры смогут пользоваться льготными проездными билетами весь год, совершая 80 поездок в месяц», - сказали в Управлении.

Пополнение льготных проездных билетов с ограниченным количеством поездок начнется уже с 20 апреля. Как и раньше стоимость проездного билета для неработающих пенсионеров составляет 465 рублей, для школьников и студентов – 585 рублей.

Пополнить проездные можно без посещения участков Расчетно-кассового центра, используя электронные сервисы.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском продолжают работу 13 участков Расчетно-кассового центра. Жители города в обычном режиме могут обратиться по вопросам начисления и оплаты за жилищно-коммунальные услуги, оформления субсидий, приёма платежей, пополнения проездных билетов.  С 7 апреля временно приостановлена работа трех участков РКЦ по ул. Циолковского, 30, ул. Звездная, 5 и ул. Ларина, 11/1.Связано это с тем, что участки расположены в жилых домах и в торговом центре. Меры приняты с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

http://pkgo.ru/news/23631/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Порядок формирования стоимости безлимитного проездного билета будет пересмотрен

В Петропавловске-Камчатском будет пересмотрен порядок формирования стоимости безлимитного проездного билета в зависимости от количества поездок. Об этом шла речь в ходе встречи Главы города Константина Брызгина с представителями компаний-перевозчиков. Поводом для встречи послужило резкое повышение стоимости безлимитного проездного билета с 1 января 2021 года с 1500 до 2200 рублей.

«Система расчета должна быть, безусловно, экономически обоснованной и понятной», - сказал в ходе встречи Константин Брызгин, подчеркнув, что в этой ситуации следует учитывать интересы как горожан, так и перевозчиков.

Напомним, стоимость разовой поездки за наличный расчет в Петропавловске-Камчатском не меняется - 27 рублей. Стоимость льготных проездных билетов также остается прежней: для неработающих пенсионеров - 465 рублей в месяц, для школьников и студентов – 585 рублей.

«Свои социальные обязательства перед льготной категорией граждан муниципалитет выполняет в полном объеме. Но и для тех, кто ежедневно ездит на работу в общественном транспорте, сопровождает своих детей или родителей в школы или поликлиники, необходимо предоставить возможность выбора удобной и экономичной системы оплаты проезда», - подчеркнул Константин Брызгин.

Глава города предложил предприятиям – перевозчикам вместе разработать оптимальную систему формирования стоимости проездных билетов в Петропавловске-Камчатском. Планируется, что такая работа пройдет уже в первом квартале 2021 года.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о том, что стоимость безлимитного проездного билета с 1 января 2021 года составит 1800 рублей. Те граждане, кто уже пополнил проездной на заявленную сумму 2200 руб, могут вернуть свои деньги, обратившись в ООО «Электронный мир». Офис компании находится на втором этаже здания АО «Автопарк» на проспекте Карла Маркса. При себе необходимо иметь проездной и документы, удостоверяющие личность.

https://pkgo.ru/news/26565/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Вниманию пассажиров: оплата в автобусах некоторыми сервисами недоступна

В администрации Петропавловска-Камчатского объяснили горожанам, как избежать проблем с оплатой картами проезда в общественном транспорте. 

«При оплате в общественном транспорте картами с использованием сервисов Apple Pay, Google Pay банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, банка Открытие могут наблюдаться  проблемы, - пояснили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.  - В связи с этим рекомендуем владельцам карт банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, банка Открытие иметь при себе карту, оплата по которой доступна. Также рекомендуем иметь с собой небольшой запас наличных денежных средств».

Напомним, согласно информации ЦБ РФ, карты, выпущенные банками, попавшими под санкции западных государств, работают и будут работать на всей территории России без ограничений. Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, полностью сохранены и доступны. При этом клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия), не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России.

https://pkgo.ru/news/31862/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх