Перейти к содержанию

Новые штрафы за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Госдума РФ рассматривает новые наказания для водителей: штраф за парковку в неположенном месте вырастет в разы

Депутаты Госдумы РФ во вторник в первом чтении рассмотрят ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые существенно увеличат штрафы для водителей. В планах депутатов - увеличить в разы штраф за парковку в неположенном месте, ужесточить наказание для водителя, если он не сумел остановить машину перед стоп-линией на перекрестке, и многое другое.

Штраф за действия водителей, которые могут создать пробку, предлагается поднять со 100 до 1 тыс. рублей, наказание за парковку во втором ряду дороги и на трамвайных путях депутаты собираются увеличить до 1,5 тыс. рублей, пишет "Российская газета". За отказ остановиться перед стоп-линией на красный свет, как сообщалось ранее, водителей будут штрафовать на 800 рублей. В планах депутатов также обязать водителей оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке.

Новые поправки в КоАП были разработаны по поручению президента Дмитрия Медведева и направлены на решение проблемы пробок.

поддерживаю такие нововведения, так сам так стараюсь не делать, и мне не нравится, когда так делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    19

  • Stormwell

    12

  • AlexK

    5

  • Константин

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Упырей хватает, конечно. С одной стороны поддерживаю такие нововведения. С другой стороны возникает резонный вопрос: как государством будет использоваться увеличенный штраф-капитал ГИБДД? В сторону увеличения своих жировых отложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Штраф за парковку на местах для инвалидов увеличен в 25 раз

Госдума РФ в пятницу приняла в третьем чтении поправки об ужесточении санкций за нарушение правил парковки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов. Штраф за это нарушение для водителей увеличен почти в 25 раз - до 3-5 тысяч рублей, для организаций - до 30-50 тысяч.

В настоящее время статьей КоАП за те же нарушения установлена ответственность в виде простого предупреждения или штрафа в размере 200 рублей. Как передает ИТАР-ТАСС, проблема парковки автомобилей инвалидов была поднята в январе на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами Общественной палаты. После этого глава государства распорядился поднять штрафы для водителей, которые занимают на парковке места для людей с ограниченными физическими возможностями.

Нам это я так понял не грозит, у нас вроде бы нет таких мест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвепуты сраные, уже не знают куда свой нос засунуть. В стране проблем других нету чтоли? ВСТРАНЕДОРОГНЕТ... МЕНЯ НЕДАВНО ШТРАФАНУЛИ, на КраСный проехал, написали штраф, но это не в этом. Задал я сотрудникам гибдд такой вопрос. А пацаны моих лет. Договориться не получилось, так как на камеру сняли мое так называемое правонарушение. Я и спрашиваю в общем. Парни говорю я им, вот я все понимаю, что я совершил административное правонарушение, в следствии чего облагаюсь штрафом в виде денежного иквивалента. Но вопрос вот в чем. Плачу я деньги за штраф, и еще тысячи людей платят. куда они уходят??? Ведь не хороших дорог, не хороших разметок и ярких хорошо читаемых знаков мы автолюбители не видем. Вот такой вопрос я задал. На что они вдвоем помычали. На что один пробубнил. незнаю))) За что плачу, куда уходят деньги. ведь штрафы то не маленькие. не понимаю. Аааааа хотя знаю)) на лицевой счет, кому то правда не известно!!! Кстати автоматы со штрафами гибдд если будете оплачивать, за один оплаченный штраф с вас снимут коммисию 50р если что! Так что наживаются все кому не лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф, он не для того, чтобы наживаться. Более того, твой штраф даже работу этих гаишников не окупает. Он для того, чтобы ты не ездил на красный. И только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф, он не для того, чтобы наживаться. Более того, твой штраф даже работу этих гаишников не окупает. Он для того, чтобы ты не ездил на красный. И только..

Встречный вопрос: КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА ОПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ? КОНКРЕТНО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджет муниципального образования, на территории которого наложен штраф.

Если так переживаешь - не нарушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджет муниципального образования, на территории которого наложен штраф.

Если так переживаешь - не нарушай.

Я и не переживаю, мне просто интересно за что я плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не переживаю, мне просто интересно за что я плачу.

За свои косяки. Не нарушай - и не будешь платить. Это же так просто..

Вот если бы ты, как честный гражданин своей страны, платил налоги, и интересовался, куда они уходят - об этом можно было бы поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не переживаю, мне просто интересно за что я плачу.

За свои косяки. Не нарушай - и не будешь платить. Это же так просто..

Вот если бы ты, как честный гражданин своей страны, платил налоги, и интересовался, куда они уходят - об этом можно было бы поговорить.

Косяки косяками. Интересует дальнейшее продвижение денег выплаченных за штаф. Косяк+штраф= Допустим, /нарушение/ оплатил /деньги/ ------> Кто ответит куда конкретно уходят деньги оплаченные за штраф? Кому на какие нужды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлениях по делам об АН указан получатель платежа- управление федер. казначейства по КК. То-есть в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Штраф за непредоставление преимущества на дороге вырастет до 1 тысячи рублей 02.12.11

В соответствии с поправками в кодекс об административных правонарушениях, с 1 января, водители должны обязательно уступать дорогу машинам, которые пользуются преимуществом при проезде перекрестка. Кроме того, как рассказал «Авторадио» инспектор пропаганды краевой ГИБДД Андрей Волков, с нового года инспекторы получат право снимать на видеокамеры нарушения водителями правил благоустройства. Волков добавил, что после обработки съемок, нарушители будут получать штрафные квитанции. Кроме того, с нового года увеличиваются взыскания за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Они составят 1 тысячу рублей. Водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в 800 рублей, а те, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», будут оштрафованы уже на 1 тысячу вместо 100 рублей сейчас.

Авторадио

Наверно ничего не изменится, ГАИшников что-то совсем не видно на дорогах :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ничего не изменится, ГАИшников что-то совсем не видно на дорогах

Им не обязательно чтобы их видели! Зато они прекрасно нас видят под присмотром камер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», будут оштрафованы уже на 1 тысячу

Абсолютно с этим согласен, но в тоже время, как определить, что будет затор. Он едет, впереди едут, и почти доезжая до границы перекрестка, Бац и встали, выезд сбоку перегорожен, Он нарушитель!!! А-а-а, нужно подождать пока движущийся перед тобой автомобиль проедет перекресток и только тогда начинать движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», будут оштрафованы уже на 1 тысячу

Абсолютно с этим согласен, но в тоже время, как определить, что будет затор. Он едет, впереди едут, и почти доезжая до границы перекрестка, Бац и встали, выезд сбоку перегорожен, Он нарушитель!!! А-а-а, нужно подождать пока движущийся перед тобой автомобиль проедет перекресток и только тогда начинать движение.
Здравая мысль для тех светофоров, где нет таймера, но это не так просто :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Водителей заставят платить больше: какие штрафы вводятся с нового года

Вступающие в силу изменения в КоАП можно разделить на две части, сообщает "Коммерсант".

Первая касается нарушений ПДД, из-за которых, по мнению авторов поправок, в крупных городах образуются пробки.

В десять раз увеличивается штраф за выезд на перекресток во время пробки (если водитель создает помехи для движения транспорта) - до 1000 руб. ПДД предполагают, что водитель должен самостоятельно принять решение: дождаться, пока пробка рассосется, или продолжить движение.

Также вводится новая санкция за пересечение стоп-линии на перекрестке, повышается штраф за проезд на красный сигнал светофора с 700 руб. до 1000 руб.

Единственное послабление для водителей касается талона техосмотра: теперь инспектор не вправе требовать наличия этого документа и применять штраф 100 рублей. С нового года талон будут требовать только при оформлении полиса ОСАГО.

Вторая часть изменений, вступающих в силу, касается работы такси.

Согласно новым поправкам, все таксисты должны иметь разрешения на работу, выдаваемые местными властями. Отсутствие такого разрешения будет караться штрафом в 5 тыс. рублей.

Вводятся штрафы и для водителей легальных такси (имеющих разрешения), нарушающих правила перевозок. К примеру, теперь таксист обязан выдать пассажиру чек, предоставить информацию о компании-перевозчике, а также номер телефона для жалоб. В случае отказа водитель будет оштрафован на 1000 рублей.

Также карается большим штрафом управление автомобилем с незаконно установленным оранжевым фонарем такси. Сумма в данном случае составит 5000 рулей.

С 1 января 2012 года вводится штраф на сумму 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенной цветографической схемой такси. По мнению участников рынка, этот штраф может привести к коллапсу индустрии такси, так как до сих пор эта схема не утверждена.

Как стало известно, ряд крупных таксомоторных парков, возможно, откажутся выпускать на линию такси в новогоднюю ночь в связи с угрозой получения такого штрафа.

Поддерживаю новые штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы больше - дороги хуже. Пусть на ежегодном Т.О мне тогда подвеску бесплатно делают. Стойки вкруг, салейнблоки, рулевые тяги и т.д

Тогда и вопросов не будет. А то нарушил, штраф заплати увеличенный со 100р до 1000 и т.п за тех.осмотр заплати, за страховку заплати и т.п и заплати, заплати бесконечное заплати, за квартиру заплати, в свою машину бензин заплати, машину обслужи, за свет заплати, еду купи. И так в недешевом городе живем, еще и обсасывать умудряются. В маг-н меньше тысячи смысла ходить нет, на заправк меньше 329 рублей за 10 литров не заправишься. Народ душат суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Штрафы больше - дороги хуже. Пусть на ежегодном Т.О мне тогда подвеску бесплатно делают. Стойки вкруг, салейнблоки, рулевые тяги и т.д

Тогда и вопросов не будет. А то нарушил, штраф заплати увеличенный со 100р до 1000 и т.п за тех.осмотр заплати, за страховку заплати и т.п и заплати, заплати бесконечное заплати, за квартиру заплати, в свою машину бензин заплати, машину обслужи, за свет заплати, еду купи. И так в недешевом городе живем, еще и обсасывать умудряются. В маг-н меньше тысячи смысла ходить нет, на заправк меньше 329 рублей за 10 литров не заправишься. Народ душат суки...

Жестокий мировой кризис-2012 предрекается большинством мировых экономистов, но ни от нашей власти, ни от нашей системной оппозиции не поступает внятных сценариев организации сопротивления надвигающейся беде...речь идет о подмене экономики политикой, а экономисты в политику лезут неохотно — это плохо кончается. В России столько неиспользуемых резервов для развития экономики — от брошенных земель до обнищавших интеллектуалов, что напрашивается рискованный вывод: тут вообще не экономические, а политические проблемы жить мешают.

http://www.gazeta.ru/comments/2011/12/23_a_3938022.shtml - но там дальше ничего интресного

Суть - врядли будет лучше жить... Новый кризис опять за счет простого народа преодолевать будем. Так что держись...

Насчет штрафов. Действительно. на мой взгляд карательные меры (увеличение штрафов) носят только фискальный характер (доп. бабло в бюджет собрать). а для повышения безопасности дорожного движения важны 1.неотвратимость наказания 2. Создание условий для нормальной жизни не нарушая правил (ситуацию с неправильной парковкой, например, надо решать градостроительными мерами, а не штрафами. Пример - ул.Советская, где сделали полную жопу - раньше неполная была...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы больше - дороги хуже. Пусть на ежегодном Т.О мне тогда подвеску бесплатно делают. Стойки вкруг, салейнблоки, рулевые тяги и т.д

Тогда и вопросов не будет. А то нарушил, штраф заплати увеличенный со 100р до 1000 и т.п за тех.осмотр заплати, за страховку заплати и т.п и заплати, заплати бесконечное заплати, за квартиру заплати, в свою машину бензин заплати, машину обслужи, за свет заплати, еду купи. И так в недешевом городе живем, еще и обсасывать умудряются. В маг-н меньше тысячи смысла ходить нет, на заправк меньше 329 рублей за 10 литров не заправишься. Народ душат суки...

Нда... почитал твои опусы...и понял, что у тебя есть реальный выход с этим всем покончить. На некоторое время! Позвони в полицию и скажи, что ты террорист, что ты великий Кукурузо и они все огребут.

На зоне нет квартплаты, техосмотра, плохих дорог, еду дают бесплатно и подвеску делать совсем не нужно. Даже погулять по лагерю отпускают. ))) А с твоей подписью - ты там будешь первый парень на деревне. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати стибаться Smile017.gif Я в кратце накидал о том что и так жизнь дорогая, а ты мне херню какую то про зону и про деревни пишешь... Или у тебя жизнь сказочная? Тебе то что расстраиваться то, под гибдд как под шелковым пледом, да и с тех.осмотром думаю проблем нет да и не когда не было. Штрафы думаю тоже решаемы, про з/п не чего не говорю. Куда нам до вас, простым смертным. И прекращай с этими пафосными замашками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть изменений, вступающих в силу, касается работы такси.

Лучшек бы для водителей автобусов напряги увеличили, и для субаристов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати стибаться Smile017.gif Я в кратце накидал о том что и так жизнь дорогая

Тебя не Капитан Очевидность зовут? А то без тебя мы-то и не знали, что жизнь оказывается-то дорогая! :)

а ты мне херню какую то про зону и про деревни пишешь...

Я тебе ответил такой же херней, какую ты сам написал выше. Так понятно?

Или у тебя жизнь сказочная?

Далеко не сказочная. Но я не распускаю сопли на весь форум, что все плохо и все надоело. Нормальные люди это и так знают. А твои ненужные посты только засоряют форум. В них нет ни лулзов ни смысловой нагрузки. :)

Тебе то что расстраиваться то, под гибдд как под шелковым пледом

Ты видать опять (как всегда) не подумал перед тем, как написать. Какое отношение я имею к ГИБДД? Раскрой секрет о великий?

да и с тех.осмотром думаю проблем нет да и не когда не было.

Да, с техосмотром проблем нет, вот без техосмотра проблемы! :)

Штрафы думаю тоже решаемы

Конечно решаемы! Пошел и заплатил! На днях налоговая за водный налог долбанула. Пришлось решать. кого отправить платить

про з/п не чего не говорю.

А чо так? Сказал быуж! Да свою бы привел. А то может я зарабатываю мильёны, да об этом не знаю. :) (Я рванул роняя кал проверять баланс на карте. а вдруг..... :rolleyes: )

И прекращай с этими пафосными замашками..

Ткни пальцем хоть в одну? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я в кратце накидал о том что и так жизнь дорогая...

ИМХО: Дороговизна жизни и размер штрафов вещи не связанные. дороговизна жизни должна обсуждаться в отдельной экономической крайнем случае в политической теме. Штрафы в прожиточный минимум не входят. с точки зрения юриспруденции наказание в виде штрафа - мера государственного принуждения к неукоснительному соблюдению законов в дальнейшем.

Прекрати стибаться Smile017.gif

Реально, прекрати. модераторам это не к лицу. это только троллям можно Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, прекрати. модераторам это не к лицу. это только троллям можно Smile017.gif

Это ты кому из модераторофф? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх