Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появилась интересная вещь - сверхяркие светодиоды.

Светодиоды, или светоизлучающие диоды (СИД, в английском варианте LED — light emitting diode) стали очень привычными из-за их распространенного использования в качестве миниатюрных индикаторов в аудио-видеоаппаратуре и бытовой технике, теперь очередь дошла и до автомобилей:

Есть цоколи:

H7/H1, 9004, 9005/9006, H9/H10/H11 - можно ставить в ближний и птф (AC12V/24V, 1.5/1.7/1.5/1.7/2.8W).

7440/7443/T20, BA15S/BAY15D, 1156/1157 - стопы, габариты, повороты (AC12V/24V, 1.5/1.7/1.5/1.7/3/4W)

Цвета:

белый, желтый, синий, красный, зеленый.

Вот видео: установлена лампа H7

http://ru.youtube.com/watch?v=E5K068GVqIU

Преимущества:

1. Низкое потребление энергии,

2. Отсутствие нити накаливания,

3. Мгновенный старт.

4. Хорошее сопротивление вибрации,

5. Более высокое проникновение света в дождь и туман,

6. Наличие разных цветов свечения ( белый, желтый, синий, красный, зеленый),

7. Проста в установке,

* Важным преимуществом светодиодных ламп являются низкое потребление энергии и большой срок службы (до 50.000 часов), надежность и отсутствие содержания вредных веществ.

Фотографии:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

* пока это только образцы. Что думаете?

** на нашем форуме глобальная дискуссия по диодам - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    24

  • Di$a™!_41

    21

  • fear75s

    20

  • AlexK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Преимущества:

2. Отсутствие нити накаливания,

5. Более высокое проникновение света в дождь и туман,

Хотелось бы пояснений, почему п.2 это преимущество и как доказан п.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нет нити накаливания нечему перегорать). :thumbs up:

2 Light-emitting diode (светодиод) — полупроводниковый прибор, излучающий некогерентный свет при пропускании через него электрического тока, излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, в дождь и в туман атмосфера поглащает большую часть спектра галогенной лампы, в случае со светодиодами, у которых есть синяя полоса и полоса люминофора (вещества, способные преобразовывать поглощаемую ими энергию в световое излучение), поглощение спектра существенно уменьшается в сравнении галогена, при меньшем потреблении энергии. :Smile083:

3 Так светит светодиод в аварийке, слева галогенная лампа, справа светодиодная. http://ru.youtube.com/watch?v=lCbEsyHm1Ks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Light-emitting diode (светодиод) — полупроводниковый прибор, излучающий некогерентный свет при пропускании через него электрического тока, излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, в дождь и в туман атмосфера поглащает большую часть спектра галогенной лампы, в случае со светодиодами, у которых есть синяя полоса и полоса люминофора (вещества, способные преобразовывать поглощаемую ими энергию в световое излучение), поглощение спектра существенно уменьшается в сравнении галогена, при меньшем потреблении энергии. :Smile083:

Ну не надо теории мне тут :) Умею пользоваться интернетом, справочниками и диплом радиотехника тоже не за красивые глаза даден.Не буду утверждать, что светодиодные лампочки полное Г. У меня не такой обширный опыт. Но заводские ФАРЫ - это сложный прибор, учитывающий множество факторов. Пока сам не увижу - не поверю, что обычная замена типа лампы с галогеновой на светодиодную даёт ощутимый результат (кроме косметического :))Я пока не видел ни бытового фонаря (а они появились гораздо раньше, успели доработать) ни фары, способной дать направленный луч достаточной дальности. Яркое пятно - да, эффективнее получается, при меньшем энергопотреблении. Но кого волнует энергопотребление, если освещаемый участок становится меньше, чем у галогенки?Ну а габариты и прочее - да, вполне эффективно заменяются светодиодами, их и в промышленных масштабах уже вовсю ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Так светит светодиод в аварийке, слева галогенная лампа, справа светодиодная

Афтар сего девайса наверное не знаком с ГОСТ Р51709-2001, который регламентирует цвет каждого внешнего светового прибора ТС и аварийной сигнализации в том числе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь насчет ТОЙОТЫ, то тойота, ниссан и кадилак уже применяют светодиды в головном свете и в габаритах давно, в японии они тоже пользуются популярностью, но они дорогие, Xeoner мне нужно 2 2ух контактные диодные лампочки на стоп сигнал?? сколько это обойдется с доставкой на камчатку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в стопы и поворотники. А как данный девайс можноопреобрести?

вот я о том же....хочу в поворотники и в стопы...Xeoner пишет о них, а цену и как приобрести не пишет....на японских аукционах такие лампочки стоят порядка 500 - 600 рублей, + доставка, и того -дорого, может у Xeoner'a дешевле????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я о том же....хочу в поворотники и в стопы...Xeoner пишет о них, а цену и как приобрести не пишет....на японских аукционах такие лампочки стоят порядка 500 - 600 рублей, + доставка, и того -дорого, может у Xeoner'a дешевле????

Это пока образцы. Изучаем спрос. В продаже будут где-то через 2-3 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока образцы. Изучаем спрос. В продаже будут где-то через 2-3 недели.

я за диоды)) светят отлично, потребляют меньше электричества...как появятся в продаже, сразу отписывай в эту ветку цену и способы доставки к нам(для меня предпочтительней наложенный платеж почтой так как для меня это гарантия 100% доставки и оплаты, хоть с небольшой переплатой)P.S. Производство то российское????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар сего девайса наверное не знаком с ГОСТ Р51709-2001, который регламентирует цвет каждого внешнего светового прибора ТС и аварийной сигнализации в том числе!

Автор просто это тестирует :Smile085: , я вставил светодиод для того чтобы показать как это светит и как это работает и чем это лучше, про ГОСТы все знаем, не сегодня родились, :Smile083: Как только появятся сразу все тут будет. Производство будет на Российское а Китайское, для чего мы и взяли сначала на тест это все попробовать проверить на всевозможных тестах !!! :Smile083::Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь насчет ТОЙОТЫ, то тойота, ниссан и кадилак уже применяют светодиды в головном свете и в габаритах давно, в японии они тоже пользуются популярностью, но они дорогие,

Не надо путать кислое с длинным! :-| Я говорю не о принципе использования светодиодов, а о ЦВЕТЕ лампы указателя поворота в данном ролике! http://ru.youtube.com/watch?v=lCbEsyHm1Ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать кислое с длинным! :-| Я говорю не о принципе использования светодиодов, а о ЦВЕТЕ лампы указателя поворота в данном ролике! http://ru.youtube.com/watch?v=lCbEsyHm1Ks

я в курсе, курсе. ролик смотрел. и ничего не путаю....я написал об одном, я просто привел пример, о том что светодоиды "набирают обороты" ты о другом, сам спутал длинной с кислым:-|:-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет ролика - то просто пример, есть и оранжевые светодиды(по крайней мере у японцев, насчет китаёз не знаю..), но почему они туда вставили белый мне не понятно.....а так я видел светодиды в поворотниках в действии, очень даже все прекрасно видно, лучше чем лампочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

для примера - на всех Ниссан Глориях с 99 года стоп-фары оснащаются диодными экранами...

я про ГОЛОВНОЙ свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера - на всех Ниссан Глориях с 99 года стоп-фары оснащаются диодными экранами...

ну а ниссан сима если не ошибаюсь и какой-то кадилак имеют головной свет из светодидов.....

а я себе заказываю светодиоды в приборную панель, по результатам подготовлю отчёт

где заказываешь????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе заказываю светодиоды в приборную панель, по результатам подготовлю отчёт

Поставил их себе в панель еще год назад, что продаются в наших магазах производитель то ли Звезда или как-то так, ничем не отличаются от ламп по своим характеристикам. Ставил с линзами, из минусов дороговизна и выбраковка из 10 выкинул сразу 2 (погорели немного и сдулись) в остальном полет нормальный. Что касаемо стопов, на каком-то форуме читал, что под них необходимы и соответствующие рассеивающие стекла... т.е. стопарь должн быть расчитан на использование светодиода, ничего не утверждаю на сей счет, технология не стоит на месте ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал через родственников в Питере. у нас видел пока тольк в автопилоте по 130 ре за пару (ценник кусачий)

посмотреть можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас светодиоды продаются?

да уже практически в любом автомагазе :) только как говорит blackdusl - цены кусачие :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете продают суперяркие за тыщю с лишним за штуку, а так в наших магазах видал простые, на ценник внимания не обратил т.к. не было надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх