Sign in to follow this  
Followers 0
Nickolas

Призыв

150 posts in this topic

Проблема такова. на 21 число пришла повестка на комиссию,

я проживаю с бабушкой 80 лет, мамой 50 лет(пенсионерка), брат 14 лет

имею ли я право на отсрочку до совершеннолетия брата? и\или что необходимо для этого сделать?

перерыл кучу форумов в инете, но ответа так и не нашел

0

Ты реально хочешь пойти служить через 4 года? Лучше сейчас. 11 месяцев - не срок.

ЗЫ.

Щаз закон почитаю, ответ придумаю. :)

0

Почитал..

Отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

1. Занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

2. Являющиеся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

По пункту 1 - потребуется заключение социально-медицинской экспертизы о необходимости постоянного ухода.

По пункту 2 - документы, подтверждающие опекунство либо попечительство.

Удачной службы. :)

ЗЫ.

Официальный ответ по данному вопросу можно получить, написав письмо с изложением ситуации по адресу: "Военному комиссару Камчатского края, 683032 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Семена Удалого, 42".

0

Ты придешь на комиссию там у тебя ещо кучу болячек могут найти :)

0

ну а у мамки патологий никаких нет.. она в принципе здорова.. ну есть там парочка болячек, но не серьезные..

а на счет много найдут, так у всех наход\ят, пишут группу Б, что является годен с ограничениями и отправляют служить...

и на счет подождать 4 года, а потом попрятаться годик и нормально) билет на руках) т.к. год - это не 5 лет

0

ну а у мамки патологий никаких нет.. она в принципе здорова.. ну есть там парочка болячек, но не серьезные..

а на счет много найдут, так у всех наход\ят, пишут группу Б, что является годен с ограничениями и отправляют служить...

и на счет подождать 4 года, а потом попрятаться годик и нормально) билет на руках) т.к. год - это не 5 лет

я знаю много народу что пришли на комиссию здоровые, а ушли не годные... при этом даж не косили :) а скрываться не вариант ибо первый стационарный пост ГИБДД и ты с очень большой вероятностью в армии, тем более им щас общую базу запузырят

0

ну ок.. посмотрим.. мож у кого подвязки де есть? пишите в личку

0

Сейчас ещё предлагают сделать альтернативу, два года в море на промысле, вместо армии, тоже вариант, но до этого ещё дожить надо.

Колян, а что служить вообще нехочется?

0

вообще ни как.. судя по рассказам отслуживших знакомых далеть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! и нового оттуда ничего не принесешь и не узнаешь

0

вообще ни как.. судя по рассказам отслуживших знакомых далеть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! и нового оттуда ничего не принесешь и не узнаешь

будешь знать наизусть устав, это новое :Smile083:
0

очень заманчиво)))))))

0

как вариант выписываешься из дома, ставишь машину на прикол, не выходишь на улицу после 22 и так 5 лет, если не продлят призывной возраст до 32 лет... потом идешь сдаешься, пишешь объяснительную, получаешь военный билет и ты свободен :)

0

не.. это дорого.. надо законными путями как нить

0

не.. это дорого.. надо законными путями как нить

законными путями ето пройти комиссию :) и Коля ктото же должен защищать ету Родину... я ж должен спать спокойно :)

0

баян но в тему:

Axel: если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут?

Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла.

0

Давай я тебе ногу сломаю. Могу каждый призыв повторять.

0

11 месяцев - это очень быстро.. Польза от службы есть - режим дня, физподготовка и военный билет с правильными записями. А несколько лет по углам ныкаться и энурезы себе придумывать - странная глупость.

0

год на режиме - только на пользу здоровью.

зато потом никто тебе не указ, никаких нервов, никаких недомолвок или ухмылок за спиной.

0

Ещё что откосить, нужно тебя Калян жениться и детей срочняк :Smile083:

0

Просто я учился в КГТУ и еще застал там военное положение, у меня был и год режима и физподготовка и все остальное... так же был в военном лагере, так что с армией знаком. Плюс хорошего друга в хабаровске убили в армейке 4 года назад.. так что особого желания пока нет

0

Просто я учился в КГТУ и еще застал там военное положение, у меня был и год режима и физподготовка и все остальное...

Вот только не надо слёз :)

То, что у вас было - детский лепет. Даже когда я учился в средней (ПКМУ) мореходке - в 1989 году сняли военку. Нам дали доучиться на прежних основаниях, и следующему набору - и всё. Хотя и мы уже на 4-5 курсах жили по домам (кто местный). С 1993 года осталась только военная кафедра.

А в вышке (ПКВИМУ/Морской Академии/КГТУ) "военное положение" никогда в нормальном виде и не присутствовало.

ps: Выбор твой, никто не спорит. Но не стоит ссылаться на то, что у тебя за спиной год ношения формы в гражданском заведении. А вот жить на нервах следующие 5 лет - врагу не пожелаешь.

0

да какая разница... все равно это кроме как идиотизмом не назовешь... делать сейчас в армии вообще нечего.. чему там учат? заправлять постель и ходить в ногу?? другу всего один раз дали5 патронов выпустить из автомата за весь срок службы.. и что? он такой пойдет защищать родину? если уже глобалить, то тогда сделайте нормальную армию, чтоб хотелось идти служить, а не тупо терять год своей жизни...

к примеру, за один год магазин Технобум разросся по всему городу и гребет нехилые деньги. чем не альтернатива сейчашней типа военной службе?

0

Все эти аргументы давно не новы, к сожалению..

0

но они как всегда актуальны.. (

0