Перейти к содержанию

Призыв


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова. на 21 число пришла повестка на комиссию,

я проживаю с бабушкой 80 лет, мамой 50 лет(пенсионерка), брат 14 лет

имею ли я право на отсрочку до совершеннолетия брата? и\или что необходимо для этого сделать?

перерыл кучу форумов в инете, но ответа так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • Nickolas

    28

  • AlexK

    20

  • МБФ

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты реально хочешь пойти служить через 4 года? Лучше сейчас. 11 месяцев - не срок.

ЗЫ.

Щаз закон почитаю, ответ придумаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал..

Отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

1. Занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

2. Являющиеся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

По пункту 1 - потребуется заключение социально-медицинской экспертизы о необходимости постоянного ухода.

По пункту 2 - документы, подтверждающие опекунство либо попечительство.

Удачной службы. :)

ЗЫ.

Официальный ответ по данному вопросу можно получить, написав письмо с изложением ситуации по адресу: "Военному комиссару Камчатского края, 683032 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Семена Удалого, 42".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у мамки патологий никаких нет.. она в принципе здорова.. ну есть там парочка болячек, но не серьезные..

а на счет много найдут, так у всех наход\ят, пишут группу Б, что является годен с ограничениями и отправляют служить...

и на счет подождать 4 года, а потом попрятаться годик и нормально) билет на руках) т.к. год - это не 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у мамки патологий никаких нет.. она в принципе здорова.. ну есть там парочка болячек, но не серьезные..

а на счет много найдут, так у всех наход\ят, пишут группу Б, что является годен с ограничениями и отправляют служить...

и на счет подождать 4 года, а потом попрятаться годик и нормально) билет на руках) т.к. год - это не 5 лет

я знаю много народу что пришли на комиссию здоровые, а ушли не годные... при этом даж не косили :) а скрываться не вариант ибо первый стационарный пост ГИБДД и ты с очень большой вероятностью в армии, тем более им щас общую базу запузырят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок.. посмотрим.. мож у кого подвязки де есть? пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё предлагают сделать альтернативу, два года в море на промысле, вместо армии, тоже вариант, но до этого ещё дожить надо.

Колян, а что служить вообще нехочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни как.. судя по рассказам отслуживших знакомых далеть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! и нового оттуда ничего не принесешь и не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни как.. судя по рассказам отслуживших знакомых далеть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! и нового оттуда ничего не принесешь и не узнаешь

будешь знать наизусть устав, это новое :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант выписываешься из дома, ставишь машину на прикол, не выходишь на улицу после 22 и так 5 лет, если не продлят призывной возраст до 32 лет... потом идешь сдаешься, пишешь объяснительную, получаешь военный билет и ты свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. это дорого.. надо законными путями как нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. это дорого.. надо законными путями как нить

законными путями ето пройти комиссию :) и Коля ктото же должен защищать ету Родину... я ж должен спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян но в тему:

Axel: если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут?

Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 месяцев - это очень быстро.. Польза от службы есть - режим дня, физподготовка и военный билет с правильными записями. А несколько лет по углам ныкаться и энурезы себе придумывать - странная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни как.. судя по рассказам отслуживших знакомых далеть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! и нового оттуда ничего не принесешь и не узнаешь

год на режиме - только на пользу здоровью.

зато потом никто тебе не указ, никаких нервов, никаких недомолвок или ухмылок за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что откосить, нужно тебя Калян жениться и детей срочняк :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я учился в КГТУ и еще застал там военное положение, у меня был и год режима и физподготовка и все остальное... так же был в военном лагере, так что с армией знаком. Плюс хорошего друга в хабаровске убили в армейке 4 года назад.. так что особого желания пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я учился в КГТУ и еще застал там военное положение, у меня был и год режима и физподготовка и все остальное...

Вот только не надо слёз :)

То, что у вас было - детский лепет. Даже когда я учился в средней (ПКМУ) мореходке - в 1989 году сняли военку. Нам дали доучиться на прежних основаниях, и следующему набору - и всё. Хотя и мы уже на 4-5 курсах жили по домам (кто местный). С 1993 года осталась только военная кафедра.

А в вышке (ПКВИМУ/Морской Академии/КГТУ) "военное положение" никогда в нормальном виде и не присутствовало.

ps: Выбор твой, никто не спорит. Но не стоит ссылаться на то, что у тебя за спиной год ношения формы в гражданском заведении. А вот жить на нервах следующие 5 лет - врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница... все равно это кроме как идиотизмом не назовешь... делать сейчас в армии вообще нечего.. чему там учат? заправлять постель и ходить в ногу?? другу всего один раз дали5 патронов выпустить из автомата за весь срок службы.. и что? он такой пойдет защищать родину? если уже глобалить, то тогда сделайте нормальную армию, чтоб хотелось идти служить, а не тупо терять год своей жизни...

к примеру, за один год магазин Технобум разросся по всему городу и гребет нехилые деньги. чем не альтернатива сейчашней типа военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх