Перейти к содержанию

Призыв


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • Nickolas

    28

  • AlexK

    20

  • МБФ

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо) спасибо) буду изнашивать кирзовую резину и надеяться на частые увалы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) спасибо) буду изнашивать кирзовую резину и надеяться на частые увалы))

Сегодня был у него на распределителе..... вобщем светит ему владивосток-внутриние войска МВД))) и ОЧЕНь частые увалы)))))ггг))))

Форму выдали от юдашкина и ремни офицерские(портупеи). Завтра вылет в 9 утра.

адрес его части выложу позже....вдруг кто надумает письмецо ему накатать или послание от форума на ДР))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же было всё договорено, что здесь останется, или получилось наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сомневаюсь что открыто скажут что будеш служить не дома))) а то вдруг сбегут))) а так все радосные все дома остаются и с увереностью идут служить)))но не тут то было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация, со мной уходил чел, вгрудь себя пяткой бил что остается на камчатке))) что у него все схвачено-за все заплачено)))) улетел в дальнереченск на границу))) а я тут в вулканном протупил)))

Колян удачи))) там прикольно))) добро пожаловать в пионерский лагерь.... Капец, теперь в армии есть послеобеденный сон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, теперь в армии есть послеобеденный сон))))

на флоте есть, почему у сапогов нету? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флоте есть, почему у сапогов нету?

Устав внутренней службы предусматривает 8 часов для сна в сутки. Почему бы не поспать часик после обеда? А ночью - 7 оставшихся.. Корабельный устав в этом отношении мало отличается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда загадкой было под какаие такие боевые задачи задуманы воиска МВД. С партизанами воевать?

Удачной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас положено 8.30 спать ночью и час после обеда, сделано для того чтоб сразу после еды солдат на уголь не отправляли)))а суточные наряды должны получать 3 или 4 часа(если сутки через сутки ходят) на отдых и подготовку(устав внешний вид и просто отдых)

но это только по уставу много где не соблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда загадкой было под какаие такие боевые задачи задуманы воиска МВД.

Охрана внутреннего порядка и поддержание конституционного строя. Как-то так.. :)

Вообще, для молодого организма служба там будет полезной и интересной. Научат правильно бить по почкам сапогами, чтобы следов не оставлять и эффективно пользоваться резиновой дубинкой. Это все в жизни пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана внутреннего порядка и поддержание конституционного строя. Как-то так.. Smile002.gif

Для этого вроде есть полицейские, прокурорские, ОМОНские, нафига тут армия!?

Ну да ладно, у нас теперь там есть свой человек :), с оказией расскажет военную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вроде есть полицейские, прокурорские, ОМОНские, нафига тут армия!?

Наверное для того же, что и воинские подразделения в МЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На Камчатке ежегодно наблюдается увеличение призывников, годных к военной службе

 

Ежегодно наблюдается увеличение призывников, годных к военной службе по состоянию здоровья, уменьшается число не прибывших  на сборный пункт для отправки в войска без уважительных причин. Об этом говорилось в ходе совещания по итогам осеннего 2014 года призыва граждан на военную службу. Совещание провел заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

В ходе заседания было отмечено, что комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации молодым пополнением в 2014 году выполнено полностью и в установленные сроки.

«Министерством обороны Российской Федерации подведены итоги конкурса среди субъектов Российской федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, по результатам которого Камчатский край занял первое место в Восточном военном округе,  первые места в Российской Федерации по годности призывников по состоянию здоровья и по эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию граждан. Вторыми камчатцы оказались в организации работы по подготовке граждан по основам военной службы», - сказал зампред.

Кроме того, по итогам весеннего призыва Валерий Карпенко был награжден грамотой командования Восточного округа. За большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи были награждены ведомственными: заместитель министра спорта и молодежной политики Людмила Черемисина - Орденом ДОСААФ III степени «За заслуги»; и консультант отдела по молодежной политике министерства спорта и молодежной политики Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц  - медалью ДОСААФ имени Первого трижды Героя Советского Союза Покрышкина. 

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=35033

 

народ уже меньше косит от армии видать.

Кстати из моих друзей 80% не служило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Житель Елизовского района обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

06 Августа 18:23

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, обвиняемый, будучи решением военно-врачебной комиссии отдела военного комиссариата Камчатского края города Елизово, Елизовского, Соболевского, Усть-Большерецкого районов Камчатского края признанным годным к военной службе и имея на руках повестку о явке в отдел комиссариата для отправки к месту службы на 12 декабря 2017 года, не желая исполнять указанную конституционную обязанность, в период с декабря 2017 года до 15.07.2018, то есть до окончания периода призыва, скрывался от сотрудников военного комиссариата: не проживал по месту регистрации, не отвечал на телефонные звонки, не открывал дверь своего жилища при посещении представителями комиссариата.

Молодой человек в 2017 году окончил 11 классов средней школы, после чего поступил в техникум, из которого был отчислен в марте 2018 года, законных оснований для отсрочки либо освобождения от военной службы не имел.

Местонахождение призывника установлено сотрудниками следственного отдела во взаимодействии с ОМВД России по Елизовскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1246576/

 

Некоторые хотят служить а их не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ РАБОТНИКОВ ШКОЛ ПОДРЯДИЛИ РАЗНОСИТЬ ПОВЕСТКИ ВОЕНКОМАТА

На Камчатке сотрудников школ подрядили работать курьерами военкомата. Подобная участь, возможно, ждет и представителей других организаций. Военные пока воздерживаются от комментариев.

Как сообщает в группе «Камчатская политика» социальной сети «Фейсбук» сотрудник школы № 36 Михаил Федоренко, разносить повестки ему предложили пару дней назад.

«Я свое отслужил 40 лет назад, но вот в курьеры точно не нанимался. Стал интересоваться этим вопросом, и оказалось, что администрация города и военкомат тупо решили, что повестки военнообязанным должны разносить работники школ. Школ? Да, притом бесплатно… Не, ребята, я думал, что в жизни все понимаю, рос в 70-80-е, прошел не бедно 90-е, много видел. Но чтобы учителя выполняли работу службы оповещения МО – это даже для меня нонсенс… Повестки надо разнести сегодня и к 19:00 опять ехать в эту школу и отчитаться. А у меня рабочий день как у всех до 17:12», – пишет Федоренко.

Журналист ИА «Кам 24» попросил прояснить ситуацию военного комиссара Камчатского края Бориса Ковбасюка. Однако он от комментария воздержался и порекомендовал обратиться в отдел военкомата по Петропавловску. Городской военком сегодня оказался недоступен для разговора.

Между тем, как сообщили информагентству источники в военном ведомстве, акция с распространением повесток на военные сборы была организована по инициативе Министерства обороны. В качестве курьеров, возможно, будут использовать не только работников школ, но и других государственных и муниципальных учреждений.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180820/62432.html#sthash.1EliUNqw.dpuf

 

Угу, это не единичный случай, у меня родственника также припахивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Масштабные учения военных пройдут на Камчатке: Путин распорядился

21 августа 2018, 08:11

На Камчатке, как и во всем Восточном военном округе, пройдут масштабные учения военных. Ранее начать проверку боевой готовности распорядился верховный главнокомандующий Владимир Путин. 

 

Как передает РИА Новости, по словам министра обороны России Сергея Шойгу, проверка проходит перед началом масштабных маневров "Восток-2018" и включает комплекс из 16 специальных учений. Также Шойгу сообщил, что проверка будет проходить с 20 по 25 августа. Министр обороны приказал обратить особое внимание на "организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками и силами".

 

Замминистра обороны Александру Фомину поручено проинформировать о внезапной проверке военных атташе иностранных государств.

http://kamchat.info/novosti/masshtabnye_ucheniya_voennyh_projdut_na_kamchatke_putin_rasporyadilsya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Прокурор города Петропавловска — Камчатского направил в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который уклонялся от службы в армии

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Карагинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от призыва  на военную службу).
Следствием установлено, что в декабре 2019 года молодой человек, будучи признанным годным для прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, намерено не прибыл на сборный пункт военного комиссариата города Петропавловска-Камчатского. Получив повестку и не имея уважительных причин и законных оснований для отсрочки, покинул территорию города Петропавловска-Камчатского и убыл в Карагинский район, где скрывался от военного комиссариата.
Уголовное дело направлено в Карагинский районный суд Камчатского края для  рассмотрения по существу.
В случае признания виновным уклонисту грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

https://kamprok.ru/prokuror-goroda-petropavlovska-kamchatskogo-napravil-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-molodogo-cheloveka-kotoryj-uklonyalsya-ot-sluzhby-v-armii/

 

В Карагинском районе лучше чем в армии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2020 году

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

Призывать в 2020 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности.

Для служебного пользования.

Для служебного пользования.

Для служебного пользования.

Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

http://kamvesti.com/ukaz-prezidenta-rossijskoj-federacii/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Соединения и воинские части Тихоокеанского на Камчатке готовы к приему молодого пополнения

15 октября 2020, 07:41

В ходе осенней призывной кампании 2020 года соединения и воинские части, дислоцированные на Камчатке, пополнят около 500 новобранцев из разных регионов России, - сообщили «КамИнформ» в пресс-службе Восточного военного округа.

«В соединениях и воинских частях Войск и Сил на северо-востоке России полностью завершены подготовительные мероприятия к приему молодого пополнения. Проведен косметический ремонт служебных помещений и казарм, где разместятся новобранцы, обновлена учебно-материальная база для проведения занятий», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в каждом соединении предварительно организованы сборы с сержантским составом. Младшие командиры изучили особенности работы с молодым пополнением, получили рекомендации от психологов, военных врачей и работников военной прокуратуры.

«Основной упор при работе с молодежью будет сделан на социальной адаптации молодёжи в новых условиях: новобранцы будут находиться под пристальным вниманием флотских психологов», - добавили в пресс-службе.

Там также отметили, что по прибытию в воинскую часть все призывники пройдут углубленное медицинское освидетельствование. Также предприняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

http://kamchat.info/novosti/soedineniya_i_voinskie_chasti_tihookeanskogo_na_kamchatke_gotovy_k_priemu_molodogo_popolneniya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

Осенний призыв на военную службу в Камчатском крае пройдёт на новом месте

21 июля 2021

Призывная комиссия под председательством губернатора Владимира Солодова прошла в правительстве региона.

«В Камчатском крае успешно завершены мероприятия призыва граждан на военную службу, которые проходили в апреле-июле 2021 года. Установленное командованием Восточного военного округа задание выполнено в полном объеме. Это результат нашей совместной работы под руководством военного комиссариата Камчатского края. Хочу поблагодарить всех коллег за отличную организацию работы», - сказал глава региона.


Основным вопросом на комиссии стало исполнение поручения губернатора по передислокации сборного пункта в новое место расположения. Как отметил военный комиссар Камчатского края Юрий Лайко, работы по переходу в новое место ведутся в соответствии с графиком и уже осенний призыв пройдет на новом месте.


«За время работы над исполнением поручения был уточнен порядок и сроки предоставления участка местности и здания по адресу город Елизово, улица Хирургическая, дом 1 в безвозмездное пользование военному комиссариату Камчатского края. Также проведена рекогносцировка участка местности и здания и поданы заявки в штаб объединенного стратегического командования Восточного военного округа и АО «Воентелеком» по установке аппаратуры автоматизированной системы «Паспорт», комплекс средств автоматизации «Горизонт», «Отбор», открытого сегмента сети передачи данных. На сегодняшний день ведется подготовка проекта договора о безвозмездном пользовании участка местности и здания, актов приема-передачи участка местности и здания», - сказал Юрий Лайко.

Он добавил, что к началу призывной кампании планируется оборудовать и расположить в новом месте дислокации все элементы сборного пункта.

https://www.kamgov.ru/news/osennij-prizyv-na-voennuu-sluzbu-v-kamcatskom-krae-projdet-na-novom-meste-42485

46d947410871755e56ba741ec1f53e9e.jpg

97cc7d6201b79685100791e3fec7fbb5.jpg

df093210c68cb9f80b97c3cd95eb6c70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх