Перейти к содержанию

Выборы в парламент Камчатки ЗакС КК


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Подписана повестка 15-й сессии Законодательного Собрания края

14 сентября 2022

Камчатские парламентарии соберутся на пленарное заседание 27 сентября.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова подписала повестку очередной 15-й сессии краевого парламента.

«Начинается осенняя парламентская работа – в комитетах стартовала подготовка к предстоящей 15-й сессии. В повестку заседания пока включено 32 вопроса, в том числе 19 законопроектов. Отмечу один из законопроектов, который подготовлен комитетом по социальной политике. Он позволит снизить налогооблагаемый срок владения квартирой до трех лет при условии ее продажи для дальнейшего обеспечения жильем детей-сирот», – прокомментировала спикер Заксобрания.

Также депутаты рассмотрят вопрос по присвоению наименований двум географическим объектам в Елизовском районе – на карте Камчатки появятся хребет Шевцова и водопад Снежный барс. Тем самым будет увековечено имя известного альпиниста Владимира Шевцова.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7032


 

Важные вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    72

  • МБФ

    5

  • Stormwell

    2

  • romin_2008

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

ЗАКСОБРАНИЕ КАМЧАТКИ ДО КОНЦА ГОДА ПОТРАТИТ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БУКЕТЫ С ЦВЕТАМИ

Заксобрание Камчатки объявило электронный аукцион на поставку до конца года цветов и цветочных композиций, оформленных в букеты. Заказчик готов заплатить за них из бюджета 1,162 миллиона рублей.

Редакция ИА «Кам 24» ознакомилась с документами электронного аукциона. Депутатам, как выяснилось, требуется 11 наименований цветочной продукции, причем предпочтения они отдают розам, их требуется 1 120 штук, на втором месте кустовая хризантема (500 штук), на третьем – кустовая роза (400 штук). Менее востребованы герберы, гвоздики, высокие розы и папоротник. К каждому наименованию приложено подробное описание с высотой цветка, размерами бутона и состоянием соцветий.

Поставка осуществляется по заявкам заказчика, цветы должны быть доставлены не позднее чем через час после подачи заявки. Также заказчик оставляет за собой право подать заявку на изготовление и поставку букетов или цветочных композиций в любой день, в том числе в выходные и праздничные дни, а также в любое время суток с 7:00 до 22:00.

Это не первый случай в этом году, когда депутаты оформляют заявку на оптовую поставку цветов. В частности, в марте на эти цели они потратили 560 тысяч бюджетных рублей, а в сентябре – 600 тысяч.

Букеты регулярно заказывают и представители краевого правительства, а также других властных структур. По словам чиновников, цветы нужны им на различные мероприятия, а также для поздравлений жителей и гостей полуострова.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20221118/93282.html#.19vgy2M5.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Назначена дата проведения первой в 2023 году сессии камчатского парламента.

25 января 2023

Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 февраля.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова подписала распоряжение о проведении очередной 18-й сессии краевого парламента. Она состоится 21 февраля 2023 года в Малом зале здания Правительства Камчатского края.

«Сейчас идёт формирование повестки предстоящей сессии, затем предлагаемые законопроекты будут рассмотрены в ходе предсессионной недели на заседаниях профильных комитетов. А 21 февраля мы проведем сессию», – сообщила председатель Заксобрания.


Добавим, что с заседания сессии традиционно будет идти онлайн трансляция на сайте и официальной странице краевого парламента в социальной сети ВКонтакте.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7566

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краевые депутаты отчитаются о проделанной работе за год

«Отчеты о проделанной работе – это необходимая и важная часть депутатской деятельности. Люди, доверившие представлять свои интересы в краевом парламенте, вправе получить полную информацию о мероприятиях и инициативах своего депутата, как говорится, «из первых уст». Это касается как законотворчества, так и работы народного избранника в округах. В текущем созыве подобные встречи проводятся впервые и, без сомнения, станут традиционными», – прокомментировала председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

Как депутат от избирательного округа № 8, Ирина Унтилова вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу Александрой Новиковой и Валентином Костыгиным проведет такую встречу 17 февраля в 16 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко, 12. Кроме того, спикер краевого парламента примет участие во встречах депутатов и в других избирательных округах, где выступит с обзором работы годовой работы Заксобрания.

Первыми по графику проведут встречу с избирателями округа № 7 депутаты Дмитрий Коростелев и Рашид Шамоян. Она состоится 3 февраля в г. Петропавловске-Камчатском, пр. Победы, 67 в 17 часов.

6 февраля в 18 часов расскажет об итогах своей годовой деятельности своим избирателям в округе № 4 Дмитрий Тимофеев. Встреча пройдет по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Звездная, 11/1.

7 февраля депутаты от округа №6 Павел Сайдачаков и Екатерина Зайцева проведут отчетную встречу в краевой библиотеке, в 18 часов.

Также пройдут встречи в поселке Палана (депутат Анна Давыдова), в Усть-Камчатске и Мильково (Алексей Копылов и Михаил Мананников), Вилючинске (Роман Литвинов и Виталий Ланин), Елизово (Юрий Ломакин и Оксана Герасимова).

Подробный график с указанием места и времени встречи смотрите здесь:

График ежегодных отчетов депутатов перед избирателями о работе, проведенной в округах в 2022 году

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новости Депутаты Состав и структура Деятельность Нормотворчество Камчатский край Контактные данные

 / Главная / Новости

 

Юрий Ломакин досрочно сложил полномочия депутата Законодательного Собрания Камчатского края

25 июля 2023

На внеочередной сессии Законодательного Собрания Камчатского края, которая состоялась 25 июля 2023 года, были досрочно прекращены полномочия депутата от 11-го избирательного округа Юрия Ломакина. Основанием стало поданное им заявление.

За совместную работу Юрия Ломакина поблагодарила председатель Законодательного Собрания Ирина Унтилова.

«Юрий Валентинович – авторитетный, опытный, уважаемый депутат. Он представлял 11-й округ в третьем и четвертом созывах Законодательного Собрания. За прошедшие годы им было налажено взаимодействие с руководством Елизовского района, общественностью. Юрий Валентинович оказывал шефскую помощь детским учреждениям, особенное внимание уделял сельским библиотекам, помогал одаренным детям, поддерживал спортсменов. В нашем созыве Юрий Валентинович возглавлял комиссию по регламенту и депутатской этике, и его взвешенная позиция, мудрый подход были очень важны в работе комиссии. От имени депутатского корпуса благодарю Юрия Валентиновича за его вклад в законотворчество, в развитие Елизовского района и всего Камчатского края», – сказала председатель Законодательного Собрания Ирина Унтилова.

Дополнительные выборы на освободившийся в 11-м избирательном округе депутатский мандат состоятся в установленные законом сроки. Решение о назначении выборов принимает Законодательное Собрание.

Добавим, что впервые жители Елизовского района избрали Юрия Ломакина депутатом камчатского парламента в 2016 году. В сентябре 2021 года он во второй раз стал депутатом Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва от партии «Единая Россия» по 11-му избирательному округу. Был членом постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ, председателем комиссии по регламенту и депутатской этике. Профессиональный путь Юрий Ломакин посвятил дорожной отрасли, где трудится с 1978 года, начав карьеру мастером ДСУ-2 в Мильково, а в настоящее время является исполнительным директором компании «Устой-М».

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/8237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Депутаты камчатского парламента утвердили новый состав комиссии по регламенту и депутатской этике

26 сентября 2023

Решение принято сегодня, 26 сентября, на сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

В состав комиссии вошли Максим Бесчастнов, Екатерина Зайцева, Валерий Калашников, Андрей Копылов, Виталий Ланин, Любовь Лазуткина, Павел Сайдачаков.

Открытым голосованием председателем комиссии избран Павел Сайдачаков, заместителем председателя Максим Бесчастнов.

Напомним, что ранее комиссию по регламенту и депутатской этике в камчатском парламенте возглавлял Юрий Ломакин, который в июле текущего года сложил депутатские полномочия.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/8415

 

 

20088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх