Перейти к содержанию

Тормозная система


RANGER!!!

Рекомендуемые сообщения

мож кто знает: круглый ослик 97 года. клинят задние колесе, причем поочереди, не сводятся колодки в барабанах... меняли практически все. осталось тока что всю систему сзади поменять у тормозов. но вот беда, не знаю как она правильно называется и как в инете ее обозвать чтобы найти... подскажите пожалуйста.... или может вообще кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто знает: круглый ослик 97 года. клинят задние колесе, причем поочереди, не сводятся колодки в барабанах... меняли практически все. осталось тока что всю систему сзади поменять у тормозов. но вот беда, не знаю как она правильно называется и как в инете ее обозвать чтобы найти... подскажите пожалуйста.... или может вообще кто знает в чем причина?

По тормозам Не знаю, а ветка эта наверное мертвая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неведомой мне причине именно эскуд обзывают ослами. Ссылаются на какой-то европейский язык.

А с тормозами у эскудиков есть какой-то нюанс. Уже не помню, но задние колодки как-то хитро собираются. Можно накосячить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неведомой мне причине именно эскуд обзывают ослами. Ссылаются на какой-то европейский язык.

Escudo - ass-kudo (ass==осёл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неведомой мне причине именно эскуд обзывают ослами. Ссылаются на какой-то европейский язык.

Escudo - ass-kudo (ass==осёл)

Какой язык? Тогда остальное - kudo - как переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто знает: круглый ослик 97 года. клинят задние колесе, причем поочереди, не сводятся колодки в барабанах... меняли практически все. осталось тока что всю систему сзади поменять у тормозов. но вот беда, не знаю как она правильно называется и как в инете ее обозвать чтобы найти... подскажите пожалуйста.... или может вообще кто знает в чем причина?

Может попробовать в этой ветке спросить?

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=12171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А с тормозами у эскудиков есть какой-то нюанс. Уже не помню, но задние колодки как-то хитро собираются. Можно накосячить..

Особых хитростей там нет, обычный барабанный тормоз как у всех, только колодки очень близко к внутреннему краю рабочей поверхности барабана стоят (почти касаясь незашлифованной поверхности, по хорошему их надо подтачивать). Из-за чего, новые колодки после замены начинают тереться боковыми кромками и сильно разогреваться. На парковке перекаленные колодки могут залипать, так, что машину не можешь с первого раза сдвинуть. У меня такое было на правом барабане. Недели три притирались и грели барабан до шипения. Если бы в городе ездил, то скорей всего и не заметил бы, а так ежедневный пробег на Елизово и обратно по трассе доводил барабан до состояния комфорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Меняю ремкомплект с поршнями, пальцами, штуцерами на передних супортах. 

Супорт

06c3040a33c1.jpg

Ремкомплект

cbb42a693cb1.jpg

Старое

d065fce3b985.jpg

Протравил преобразователем и обработал антикорозийником

90f34e3f4f28.jpg

 

Собрал

899d7540fdf5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит ремкомплект?

Не проще/дешевле ли суппорт целиком поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Сколько стоит ремкомплект?

Не проще/дешевле ли суппорт целиком поменять? 

В общем примерно посчитал. Обслужил 2 супорта, как будто 1 контрактный купил. Да и зачем сразу бежать менять на другое если все ремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх