Перейти к содержанию

Торговый центр «Новая Шамса»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Торговый центр "Новая шамса"

Работает с 10 до 21 без выходгых

т. 41-10-11, 41-10-12, 41-10-13, 41-10-14

post-3-1302566924_thumb.jpg

post-3-1302566938_thumb.jpg

post-3-1302566951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделали новый въезд, теперь только через него или со стороны 11км

Заботятся о клиентах :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, многие не видят знак, куда надо заезжать... ну не видят... прутся в выезд заезжать... так и по дорогам ездют... ездюны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Главный супермаркет Камчатки стал еще больше
  08 Декабря 2014 15:36
Изображение

Расширение крупнейшего супермаркета сети «Шамса» на 10-м км в Петропавловске-Камчатском презентовали посетителям 6 декабря. Праздник был приурочен ко Дню рождения первой на Камчатке «Шамсы», двери которой распахнулись перед петропавловцами 14 лет назад, сообщает пресс-служба торговой компании.

 

«Друг семейного бюджета» - под таким девизом розничная сеть «Шамса» работает на Камчатке на протяжении многих лет. Теперь в супермаркете на 10-м км еще больше любимых товаров по демократичным ценам, множество новинок, продукты и промышленные товары на любой вкус и кошелек», - говорится в сообщении.

Руководство ГК «Шамса» пригласило камчатцев отметить рождение нового супермаркета вместе. Были живая музыка, клоуны, мимы, жонглеры, акваргим, шуточные портреты от шаржиста, дегустации блюд собственного производства и продукции поставщиков.

- У нас постоянно действует акция «Желтый ценник», когда определенная продукция реализуется по лучшей цене в нашем городе, - рассказывает Виктория Атрачева, исполнительный директор розничной сети «Шамса-Маркет». – А с появлением новых площадей в торговом зале мы смогли расширить ассортимент товаров этой акции. Да и в целом у нас появилось немало новинок. Так что наших покупателей ждет очень много вкусного к новогоднему столу.

«Значительно расширились отделы текстиля, бытовой химии, косметики и других товаров. Всего более 25 тысяч наименований – продукты питания и напитки, товары для дома и для отдыха за городом, свежая выпечка, игрушки и многое другое. Для удобства покупателей работает современная навигация, запущено новое торговое оборудование, открыты дополнительные кассы», - подчеркивает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что «Шамса» приберегла для камчатцев еще немало сюрпризов в канун 2015 года. Самый большой - предстоящее открытие ультрасовременного киноцентра «Лимонад». В одном из его залов уже смонтирован самый большой на Камчатке киноэкран. http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/7495/

Фотографии:
  • Изображение

    Фото пресс-службы «Шамсы»

  • Изображение

    Фото пресс-службы «Шамсы»

  • Изображение

    Фото пресс-службы «Шамсы»

 

 

Ждём и на Камчатке супермаркет, где 60 работающих касс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видео показывали "крыса в хлебе" - как раз из нового зала Шамсы снимали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что это новая Шамса на 10 км?

Может кстати эту крысу кто-то специально с собой принёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этикеткам и оформлению прилавков похожа....хотя особо не всматривался.....человек который показывал видео - сказал - что в Шамсе снимали...

Всё может быть - но кому это надо??? Живую крысу нести в магазин и потом выпустить в хлебный прилавок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ватсапе гуляет инфа, что это происки конкурентов и будут по этому поводу разборки, но видать решили не поднимать суету. 

Мне сказали, что это Шамса на СВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В «ШАМСЕ» ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СКАНДАЛЬНЫЙ РОЛИК С КРЫСОЙ НА ХЛЕБНОМ ПРИЛАВКЕ (ВИДЕО)
Изображение
В соцсетях на Камчатке распространили ролик, на котором видно, как по хлебному прилавку магазина, напоминающего «Шамсу», бегает крыса. В ООО «Шамса-Холдинг» согласились прокомментировать видео.

На коротком видео отчетливо видно, как по деревянному прилавку с хлебобулочными изделиями пробегает крыса. На то, что ролик, судя по всему, снят в одном магазинов сети «Шамса», указывают ценники и наклейки на прилавке, оформленные в характерном для «Шамсы» стиле.

 

ИА «Кам 24» направило в холдинг письменный запрос, с просьбой прокомментировать видеозапись. Ниже мы приводим ответы официального представителя компании на вопросы журналистов информагентства.

 

- Знакомы ли вы с данной видеозаписью?

- Руководство ООО «Шамса-Холдинг» познакомилось с обсуждаемым видеороликом, как и все, увидев, его в социальных группах Интернета и, получив видео по сети WhatsApp.

 

- Что предприняло или собирается предпринять руководство холдинга, чтобы разобраться с этой ситуацией?

- Руководство ГК «Шамса» не может разбираться с данной ситуацией, так как нам неизвестно, где, кем, когда и при каких обстоятельствах было снято или смонтировано видео. Официальных обращений от его распространителей в адрес ГК «Шамса» не поступало.

 

- Как часто на предприятии проводятся профилактические мероприятия по дератизации?

- Мероприятия по дератизации в супермаркетах сети «Шамса» проводятся специализированной организацией ежемесячно.

 

- Поступали ли ранее в администрацию ООО «Шамса-Холдинг» жалобы на грызунов в торговых залах от посетителей или персонала магазина?

- В ноябре 2014 года от покупателей супермаркета «Шамса» на ул. Ларина поступила жалоба в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю. На основании жалобы была проведена проверка. Ее результатом стало заключение о том, что « факт, изложенный в обращении гражданина, не подтвердился, а именно: наличие живых грызунов, следов их жизнедеятельности в супермаркете не установлено; в соответствии с требованиями СП 3.5.5.1129-02 «Дератизация. Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации» дератизационные мероприятия в торговом предприятии проводятся постоянно и регулярно. Для объективной оценки на заселённость грызунами в супермаркете зоологом ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» были выставлены на сутки 8 капканов с приманкой, во всех капканах крыс не обнаружено, приманка не съедена.

 

О скандальном видеоролике, как выяснилось, известно и в управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю. Однако каких-либо заявлений и жалоб в ведомство в связи с этим не поступало.

 

«Конечно, мы тоже знакомы с этим видео. Но оно не подтверждает факт нарушения и не дает юридических оснований для возбуждения проверки. Кроме того, мы не знаем, кто, когда и где снимал этот ролик», – прокомментировала ситуацию для ИА «Кам 24» и. о. руководителя краевого управления Роспотребнадзора Яна Господарик.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141217/15907.html#sthash.WRh1bEiQ.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, где они будут строить этот логистический центр?

Рита ФИДАРОВА, директор по проектам ООО «Шамса-Холдинг», г. Петропавловск-Камчатский:Кризис заставил пересмотреть планы развития- Продуктовый ритейл по понятным причинам в нынешних экономических условиях, пожалуй, имеет более оптимистические тенденции развития, перспективы, чем, например, рынок товаров длительного пользования (автомобили, бытовая техника и др.).Безусловно, сокращение потребительского рынка затронуло розничные продуктовые сети. Например, уже сейчас наблюдается перераспределение потребительского спроса по ценовому сегменту: от среднего плюс - к среднему, от среднего - к среднему минус.Но если компаниям придерживаться стратегии низких издержек, качественно управлять ассортиментом, ценами, то они имеют все шансы удержаться на плаву и даже привлечь новых потребителей. Ведь любые трудности - это всегда возможность переосмыслить текущее положение дел и проработать идеи для успешной реализации новых планов.Что касается собственной розницы, то изменения в экономике страны нас подвигли к серьезной переоценке планов развития. Мы решили сфокусировать усилия на определенных изменениях в коммерческой политике, приняли решение о запуске новых проектов, которые позволяют сократить издержки, увеличить рентабельность.В середине текущего года запускаем несколько фасовочно-упаковочных линий для реализации проекта Privatelabel, также начали активную работу над проектом «Строительство распределительного центра для розничной сети». На сегодняшний день наша розничная сеть составляет 17 магазинов: 8 супермаркетов «Шамса» и 9 специализированных магазинов «Пробочка». Распределительный центр жизненно необходим для централизации многих бизнес-процессов. В рамках развития собственного производства и пекарни планируем запустить новые торговые марки «Сан Пекар», «Санчо-Ланчо». Развитие интернет-супермаркета «Шамса» также в портфеле планов по развитию.Мы ежегодно инвестируем средства в открытие новых магазинов, и 2015 год не исключение. Однако наличие некоторых территориальных особенностей, как небольшая численность населения края, территориально-планировочное решение города, ограниченность предложений по подходящим для открытия супермаркетов помещениям, не позволяют ставить амбициозные планы по количественному росту сети.

http://dvkapital.ru/specialfeatures/dfo_22.04.2015_6976_rynok-produktovogo-ritejla-dalnego-vostoka-smeshal-raznye-formaty-roznichnykh-setej.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ в планах есть Аквапарк (ниже Лимонада) , и ещё на АО12 так и не достроили здание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

на Дальневосточной, похоже, Шамсоян выкупил у Кнерика строящееся здание под еще один супермаркет. История со строительством была еще скандальная: эта тварь оттяпала пол детской спортивной площадки, а общественность об этом узнала с началом строительства. Только благодаря поднятой местными жителями шумихе и вмешательству губера, оставшуюся территорию довольно неплохо облагородили и построили футбольное поле и игровую площадку... Кстати, Кнерик изначально строил там типа фитнес-клупп... по итогу- очередная Шамсятина

вот прям очень интересна процедура получения разрешения на строительство на этой земле (с Ф.И.О. и должностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romin_2008 сказал:

а Дальневосточной, похоже, Шамсоян выкупил у Кнерика строящееся здание под еще один супермаркет.

 Вопрос один - зачем? там в 100 метрах одна Шамса стоит, зачем две нужны? Хотя один пробочкой могут сделать, второй продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к гадалке не ходи))) - будет Пробочка... Вообще,  нью Рябиковка-уникальное место, с таким количеством алкомаркетов на квадрат.км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

В связи со скорым переездом на новое ПМЖ продадим торговую точку на 1-ом этаже в ТЦ "Шамаса" на 10км. Площадь магазина 42 кв.м.. В стоимость входит весь товар (по себестоимости в закупочных ценах), торговое оборудование (стеллажи, стойки, кассовое и весовое оборудование, освещение, вывеска и т.д.), базы поставщиков и клиентов.
И самое главное - право переуступки аренды помещения в самом популярном и проходимом торговом центре Петропавловска-Камчатского! Очередь в листе ожидания на открытие нового магазина в ТЦ "Шамса" в среднем составляет 1,5-2 года! 

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/gotoviy_biznes/torgovuyu_tochku_v_tts_shamsa_1170514521

Шамса на 10 км самое популярное место, им даже кризис не почём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заметьте в Шамсе работают в основном приезжие. В охране и т.д Затем перетягивают своих жен которые работают на фасовке и на кассах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Stormwell сказал:

Заметьте в Шамсе работают в основном приезжие. В охране и т.д Затем перетягивают своих жен которые работают на фасовке и на кассах.  

Что же в этом странного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ivan_Krylov сказал:

Что же в этом странного? 

Иди попробуй устройся в Турции на работу и всё поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Группа компаний «Шамса» отмечает 30 лет со дня основания

30 летите со дня основания отмечает 16 сентября группа компаний «Шамса». 

«Сегодня это один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Камчатского края. Ежегодные платежи в бюджеты всех уровней, которые вносит по итогам своей деятельности группа компаний «Шамса», исчисляются сотнями миллионов рублей. Холдинг обеспечивает постоянной работой около 2000 жителей региона», - сообщает пресс-служба группы компаний. 

За три десятка лет маленький семейный бизнес вырос в крупную многопрофильный холдинг с филиалами во Владивостоке и Москве. Он развивается одновременно в нескольких направлениях: розничная и оптовая торговля продуктами питания, напитками и товарами первой необходимости; организация работы торговых центров; кинопоказ; логистика.   

Миссия компании: «Обеспечение населения Камчатского края качественными продуктами питания и товарами первой необходимости по доступным ценам. Формирование широкого ассортимента разнообразных товаров для потребителей региона. Организация торгового пространства высокого уровня обслуживания. Предоставление населению услуг по проведению комфортного досуга и семейного отдыха. Активное участие в социально-экономическом развитии Камчатского края».      

Руководство холдинга на регулярной основе оказывает поддержку многим спортивным организациям, творческим коллективам Камчатки, поддерживает талантливую молодежь, помогает одиноким пенсионерам, инвалидам ветеранам Великой Отечественной войны и труда. На протяжении нескольких лет в группе компаний успешно развивается система корпоративного волонтерства. На сегодняшний день движение «7 Дней Добра» объединяет уже более ста волонтеров. Предприятия холдинга являются постоянными партнерами множества патриотических, просветительских, экологических акций, благотворительных и спортивных мероприятий, которые проводятся на территории региона. 

Кадровая политика компании - привлекать лучших и создавать сплоченную команду профессионалов высокого класса, которые гордятся своей компанией и все усилия прилагают для ее роста и процветания. В «Шамсе» проводятся профессиональные конкурсы, участники которых получают признание своих заслуг. 

Дата 16 сентября не привязана к каким-либо документам или «юридическим» событиям. Но именно 16 сентября 1990 года Рашид Шамоян, который в то время ходил в море на большом морозильном траулере, принял решение оставить морскую профессию и начать собственное дело. История компании началась с развития оптового направления, первые импортные шоколадки и жвачки привез в камчатские магазины именно он. А первый магазин под названием «Шамса» появился в 1994 году на улице Бийская. 

В 1997 году из заграничной поездки Рашид Фероевич вернулся на Камчатку с мечтой открыть здесь настоящий супермаркет. И он сделал это вместе со своим тогда небольшим коллективом в ноябре 2000 года. Именно тогда в Петропавловске-Камчатском был открыт торговый центр с супермаркетом «Шамса». С того времени компания начала стремительно развиваться. 

«Наш солнечный бренд объединяет тех, кто прошел свой путь профессионального становления вместе с «Шамсой», начав его в девяностые и двухтысячные годы, и тех, кто недавно вошел в состав команды, - говорит генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян. - Вклад каждого члена команды в развитие и рост компании неоценимо важен! Все успехи и достижения группы компаний «Шамса» - это результат нашей совместной работы». 

Пандемия внесла коррективы в юбилейные планы руководства компании. Большое праздничное торжество для коллектива пришлось отменить. Но поздравления и приятные сюрпризы сегодня ожидают всех сотрудников компании. Более двухсот представителей компании в честь юбилея получат государственные и корпоративные награды, денежные премии и памятные подарки. Награждение будет проходить в течение трёх дней. 

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/39535/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У Шамсу какие-то новые карты - Жимолость.

Без её активации скидки по карте не охотно дают. 

Интересно с телефона "карту" будут принимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

В суд направлено уголовное дело о присвоении в особо крупном размере

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, являясь торговым представителем отдела продаж ООО «Шамса-Боттлерс», используя свое служебное положение, в период с июня 2017 года по апрель 2018 года, путем присвоения похитила денежные средства в сумме более 2 млн. 500 тыс. рублей, полученные от 46-ти контрагентов указанного Общества в счет оплаты за поставленную продукцию.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала.

Уголовное дело направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=69783505

 

понять простить? если деньги отдаст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В туалетах вечный ремонт, очень напрягает иной раз 

20211029_150233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

вот эту территорию бы тоже как-то использовать для клиентов 

20230702_173525.jpg

20230702_173533.jpg

20230702_173535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх