Перейти к содержанию

Кто отвечает в нашем городе за состояние дорог?


Рекомендуемые сообщения

"Страна" должна знать своих героев в лицо.

Кто отвечает в нашем городе за содержание дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил в армии с человеком по фамилии Куц, вроде его отец кто то там важная шишка по дорогам камчатки. ездит его отец на крутом мерседесе которых в городе только 2. один у мера или губернатора, второй у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ездит его отец на крутом мерседесе которых в городе только 2. один у мера или губернатора, второй у него...

Ездит и тем самым заявляет:

- Смотрите, мол, земляне!!! Даже на таких машинах можно ездить по камчатским дорогам! Чего жаловаться-то?

А вообще суть вопроса наверно такова - им на*рать на граждан, живущих в городе! С большой колокольни и без разбору, ибо только так можно охарактеризовать их отношение к нам. Опять весна - опять дороги мертвы, опять мертвы-опять нарезали дырок, опять нарезали-опять до осени... подвеска "Ёк"... Стрёмно граждане. Зато эти черви активно зашевелятся к приезду какого-нибудь очередного члена... члена правительства. Поверх домов новый асфальт накатают, разметку даже на небе нарисуют, дешевые куски дерьма, лживые предатели, лицемеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городские дороги думаю отвечают так:

ВрИО главы ПКГО Сергей Кондрашин

Магистральные

через зама починятся Начальник МАУ “УТДХ” Сабуров Александр Григорьевич

Межквартальные МУ ”Управление благоустройства” Начальник Мечетин Сергей Иванович

Они контролируют выполнение работы подрядными организациями

Край нас я так понял не особо интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из признаков российской дороги: При появлении на ней препятствия, оно никем не убирается, и дорога делает объездной кривуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Владимир Илюхин отметил, что в 2013 году Правительству края удалось достичь заметных успехов в развитии дорожной сети Камчатки.  Этой осенью будут сданы два крупных объекта, строительство которых велось последние несколько лет: мостовики завершают работы на трех мостовых переходах на трассе в Усть-Камчатск и еще на четырех мостах автозимника Тигиль-Палана. Таким образом, до конца года будет обеспечен сквозной круглогодичный проезд по этим направлениям.

Кроме того, впервые за много лет на Камчатке началось строительство новых дорожных развязок.

«С прошлого года работы ведутся уже на 6 объектах, которые в значительной степени разгрузят микрорайоны на 8-10-ом километрах и на Северо-Востоке в Петропавловске. Строящиеся дороги соединят Северо-восточное шоссе с проспектом Победы, улицами Кавказская и Чубарова. Новые участки в развитие улицы Ларина выведут на Королева и позволят разгрузить новые микрорайоны. А строящиеся участки по улицам Дальневосточная, Таранца и Карла Маркса обеспечат альтернативные проезды в этих районах и разгрузят основные магистральные проезды города. Строить новые развязки необходимо и в Елизово: там начаты проектные работы по строительству новых трасс и мостового перехода», - отметил губернатор края.

По словам главы региона, в последние годы объем средств на развитие транспортной сети заметно вырос. Если в 2012 году в бюджете было предусмотрено 3 млрд 300 млн рублей, то в бюджете 2013 – на миллиард больше. Значительные средства также предусмотрены на реализацию программы благоустройства населенных пунктов.

«В прошлом году мы запустили масштабный проект по асфальтированию районных центров. Первым стал Усть-Камчатск, где появилось современное, качественное асфальтовое покрытие. В этом году работы по укладке асфальта уже идут в двух селах Быстринского района, - сказалВладимир Илюхин. - Приятно посмотреть, как преображаются наши села. Сегодня мы впервые за долги годы можем говорить о комплексном благоустройстве районов края. Там появляются обустроенные дороги и тротуары, современные места для отдыха, уличное освещение, меняется облик жилых домов и социальных объектов. В селах строится новое жилье, школы и детские сады, объекты социальной и культурной сфер».

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=31335

Дороги действительно стали лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дороги действительно стали лучше

Видимо кто то пиндюлей прохватил в свое время от дяди Вовы. Вот поэтому и замельтишили. А так иначе оно бы все и было. Всех всё устраивало. 

P.S Сейчас видимо время такое что каждый думает сам о себе. О своем достатке, благополучии. Главное что у всех дома чисто, а то что за пределами(дома, квартиры) свинарник, это уже не кого не волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нормальных странах стремление хорошо жить уживается со стремлением не гадить около дома и на улице. А у нас все еще не прошла эпидемия временщизма, хотя признаки выздоровления уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Кадровые изменения в администрации Петропавловска

 

На должность заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - Председателя Комитета городского хозяйства назначен Дмитрий Александрович Платонов.

На этом посту Дмитрий Платонов сменил Владимира Каюмова, который в октябре текущего года перешёл на работу в Правительство Камчатского края и теперь возглавляет региональное Министерство транспорта и дорожного строительства.

Дмитрию Платонову хорошо известны все направления деятельности Комитета городского хозяйства. В структуре данного органа администрации в должности заместителя Председателя он работает с 2011 года.

Теперь Дмитрию Платонову предстоит курировать вопросы коммунального хозяйства и энергетики, благоустройства, пассажирского транспорта, дорожного строительства и ремонта, охраны окружающей среды и др.

http://pkgo.ru/news/27944-kadrovye-izmeneniya-v-administracii-petropavlovska.html

 

 

Чё за гон,  на такой должности, чтобы всё узнать и вникнуть, нужно минимум два года отработать, только тогда будешь не полным профаном.

Каюмов полгода отработал только. посмотрим, сколько этот продержится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Смотрю на некоторых участках ямы "по пояс" а знаков, что аварийная дорога как-то не заметил.

Куда контролирующие органы смотрят? 

 

Вот что в 2012м году сообщали

Теперь дорожные службы могут латать ямы при минусовых температурах: от -5 до -15, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

 

Хотя может просто съездила делегация в Америку за бюджетный счёт. Выходит так. раз ничего не делают.

Знаки, что дорога в аварийном состоянии видать тоже не могут поставить. А то отвечать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даже такая служба есть (Управление государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю)

Но её не слышно и не видно, раз дороги в таком состоянии. 

20180428_152504.jpg

20180428_152504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

КРЕДИТОРУ «АЛЬБАТРОС-СЕРВИСА» НЕ ДАЛИ ЗАПИСАТЬ НА КОМПАНИЮ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОЛГ

Арбитражный суд края отказал компании «Регион-Восток» включить в реестр требований ООО «Альбатрос-Сервис» долг в 20,8 миллиона рублей. Судья посчитал, что задолженности на самом деле нет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Арбитражном суде, в июле прошлого года «Регион-Восток» подало заявление о признании «Альбатрос-Сервис» банкротом. Суд удовлетворил заявление, в отношении компании была введена процедура наблюдения, а временным управляющим должника утвержден Юрий Баранков.

«В августе прошлого года поступило заявление ООО «Регион-Восток» о включении в реестр требований кредиторов должника задолженности в размере 20 851 223 рублей, возникшей на основании договора субподряда № 1-06/17С. Контрактом оговаривалось выполнение работ по ремонту проездов к придомовым территориям многоквартирных домов села Соболево и договора субподряда № 17/01/17 на выполнение фасадных работ на объекте – здание МБДОУ «Детский сад № 51 по  улице Павлова,  5 в Петропавловске-Камчатском корпус № 1» для муниципальных нужд. Судом установлено, что в период заключения договоров функции единоличного исполнительного органа ООО «Регион-Восток» и ООО «Альбатрос-Сервис» выполнял Александр Савинков, который также являлся одним из учредителей как кредитора, так и должника», – рассказали в суде.

Там пояснили, что в условиях банкротства должника, и недостаточности у него денег и иного имущества для расчета по всем долгам, судебным спором затрагивается материальный интерес всех кредиторов.

«Также в сохранении имущества банкрота за собой заинтересованы его бенефициары, что повышает вероятность различных злоупотреблений, направленных на создание видимости не существовавших реально правоотношений. В связи с этим суд применил к кредитору повышенный стандарт доказывания факта наличия задолженности в заявленном размере, и что работы, указанные в договорах субподряда и актах выполненных работ, действительно выполнялись кредитором и не были ему оплачены», – сказали в суде.

В итоге, ООО «Регион-Восток» не подтвердил суду реальность представленных договоров субподряда и факта осуществления хозяйственной деятельности в рамках исследуемых правоотношений между аффилированными лицами – ООО «Регион-Восток» и ООО «Альбатрос-Сервис».

При принятии решения суд также учел тот факт, что кандидатура временного управляющего должника, который не возражал против заявленных требований, предложена заявителем по делу о банкротстве – ООО «Регион-Восток». Это, по мнению суда, свидетельствуют о подаче обществом заявления о включении требований в реестр требований кредиторов исключительно с противоправной целью уменьшения в интересах должника и его аффилированных лиц количества голосов, приходящихся на долю независимых кредиторов.

«По результатам исследования имеющихся в деле доказательств суд установил наличие совокупности условий, свидетельствующих об отсутствии задолженности, и сделал вывод о предъявлении заявленных требований исключительно в целях участия в процедуре банкротства и оказания влияния на нее. С учетом изложенного в удовлетворении заявления ООО «Регион-Восток» о включении в реестр требований кредиторов должника – ООО «Альбатрос-Сервис» задолженности в размере 20 851 223 рубля отказано», – отметили в суде.

Там добавили, что решение пока не вступило в силу.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале января СКР возбудил уголовное дело в отношении лиц из числа руководства ООО «Альбатрос-Сервис». Управленцев подозревают в мошенничестве на ремонте дорог в селе Соболево. По данным следствия, компания не выполнила часть работ, предусмотренных муниципальным контрактом, на выполнение капитального ремонта дорог общего пользования в населенном пункте. Объем невыполненных работ составил не менее 11 миллионов рублей.

ООО «Альбатрос-Сервис», судя по всему, принадлежало бизнесменам, которые были также учредителями фирмы «Регион-Восток». Последняя запомнилась тем, что не уложилась в сроки при благоустройстве микрорайона Мишенный-2 и на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Мэрия краевого центра выставила тогда компании из-за срыва сроков работ претензии на сумму свыше 5 миллионов рублей, а губернатор края извинялся перед жителями города за отсрочку завершения благоустройства.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190215/66705.html#sthash.VTI4041Y.dpuf

 

Это не они случайно два года 500 метров дороги делали вдоль АК 1958?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке возбудили второе дело против чиновника Госавтодорнадзора

28 марта 2019, 09:24

На Камчатке СКР возбудил второе уголовное дело против начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по краю. Он, как и в первом случае, подозревается в превышении должностных полномочий из-за лишних премий. 

 

Как рассказали «КамИНФОРМ» следователи, 57-летний подозреваемый издал приказ, в котором, из корыстных побуждений, завысил премию одному из работников управления. После того, как сотрудник управления получил премиальные денежные средства, подозреваемый, с целью личного обогащения потребовал передать ему часть 15 тыс. рублей. 

 

«В январе 2019 года в отношении указанного должностного лица следственными органами возбуждено уголовное дело по аналогичному факту преступной деятельности. В ходе расследования данного уголовного дела злоумышленник отстранен от занимаемой должности. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство», - сказали в СКР. 

 

Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_vozbudili_vtoroe_delo_protiv_chinovnika_gosavtodornadzora/

 

Может скинуться ему 15 тыщь, чтобы нормально дороги проинспектировал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Дороги Петропавловска-Камчатского исследует сертифицированная дорожная лаборатория

Вопросы диагностики муниципальных автомобильных дорог обсудили в краевой столице в ходе выездного совещания. В нем приняли участие представители Службы автомобильных дорог, ГИБДД по г. Петропавловску-Камчатскому, а также подрядной организации – ООО «ДорСиб» из Томска.

Как отметили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, впервые в истории города будет проведена комплексная диагностика, инвентаризация и паспортизация всех муниципальных автомобильных дорог, внутриквартальных проездов, придомовых и проездов индивидуальной жилой застройки. Работа будет осуществлена посредством специализированной дорожной лаборатории, которая прибыла к нам из Томска.

«Исследование будет произведено инструментально – полный комплекс мероприятий по оценке состояния дорожного полотна, определению технических характеристик. Характеристики и состояние дорог будут актуализированы, исходя из площади, фактического состояния, наличия конструктивных элементов в полосах отвода улично-дорожной сети, а также наличия люков ливневой канализации, бордюров, тротуаров и иных элементов дорог», - пояснили в Управлении.

Впоследствии вся информация будет отражена на электронной карте и в паспортах на каждый участок автомобильной дороги и проезда.

«Эта работа, в первую очередь, позволит более точно и корректно формировать технические задания на содержание, ремонт и восстановление автомобильных дорог. А также позволит акцентировать внимание на наиболее проблемных участках. Это абсолютно новый для нашего города комплекс, благодаря которому мы получим полную картину состояния городских дорог», - сказали в Управлении.

Отметим, что дорожная лаборатория состоит из четырех единиц техники. Она определит прочность покрытия, глубину колеи, коэффициент сцепления дорожного колеса с покрытием и продольную ровность покрытия. Также будет вестись видео- и GPS-съемка дорог.

На основании выданных заключений будет планироваться и производиться дальнейший дорожный ремонт.

Добавим, что мероприятия по комплексной диагностике изначально планировались только по магистральным автомобильным дорогам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», но впоследствии было принято решение о необходимости диагностики всех дорог и проездов городского округа.

https://pkgo.ru/news/28502/

 

Ну определят, что 95% дорог не соответствует нормативам, дальше что?

Заложат прямо в бюджет ремонт, (а точнее надо бы реконструкцию) на следующий год? или просто приму к сведению? 

809fb8252aff6d133ceb17c957e9413e.jfif

26b1053e169f82be18bb563382fa327f.jfif

3e41e9eb2d7929a66f5e367be0d1811b.jfif

76136510880bc5be403a04c2a5245c6c.jfif

b2b1a93b67a6ef0e1e999de75f8ef565.jfif

cf9f8f4acb70bdc1e027ab38e5fa7294.jfif

5ac85085cf326198babd45292ba52c3e.jfif

60ce743f5418609126f8ead92af6d9fa.jfif

1fcfce295afce34bc946004972579255.jfif

4dc13e5cc5edc049e84a95981c0f7faf.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх