Перейти к содержанию

Поездка в сторону Аквариума 01.05.11


ilyushka

Рекомендуемые сообщения

"Мы рубим дорогу - Ни шагу назад

И от напряженья раздатки гудят!" - под Высоцкого...

;)

Мы редко разворачиваемся назад, но в этот раз пришлось поступить именно так...

Мысль о направлении Аквариума возникла после отказа администрации выступить нам своей колонной на праздновании Первомая. Вот и решили мы направить эту колонну в сторону Раздольного...

В попытках собрать своих Джимников, кинул клич на форуме, но чуть сам не обломался с поездкой! На праздники на службе объявили усиление и категорически запретили всем покидать гарнизон... Думал - пипец! В последний момент смог отмазаться, но тока на один день (01.05.11), но и то, хоть что-то!

Как всегда, "много жару, да мало толку!" - собиралось больше народу, чем приехало по факту! Ну и фиг с вами!

Прикинув свои возможности и огромную вероятность попасть в полную задницу после великих монстров, увязая в их огроменной колее, мы решили выдвинуться пораньше... Ага, с такими "организованными" разве можно вовремя выдвинуться?!

На выезде с Елизово собрались я, Тимоха, Женя (новенький на стоковом "шестисотом") и Миша... Двигаем? Алга!

На развилке Озерки-Ранчо, выяснилось, что не можем далее двигаться, поскольку надо дождаться приятеля Тимофея, который где-то уже подъезжает на ампрезе и их надо встретить и пересадить в Джим! Ну ё-маё!!! Лана, ты, Тим, пиндуй за ними, а мы тоды погнали в сторону Ранчо? Угу...

Тем временем, около нас останавливается небольшой грузовичок двухкабинник, из которого выглядывает любопытное лицо с вопросом:"Дарова, куды путь держите?"... Вроде бы, какое твоё дело, но мы же приличные люди:"Да вот, решили тут прогуляться, да в сторону Аквариума катнуть...". Ответ неслабо удивил и, даже немного возмутил:"Да вы охренели? Достали уже своими тракторами (я оглянулся на своего Чебурашку) мне дорогу портачить!!!". Несколько секунд мы были просто в ступоре от услышанного, но достаточно тактично ответили, что та "дорога" не является запретной для свободного доступа граждан данного государства, а за пределы частных территорий, огороженных и обозначенных в соответствии с законодательством, мы не имеем намерений проникать, поэтому (мягко говоря) послали чела к "прородителю"!

Да уж, не весёлое начало дня, но...

Ладно, не стоит ждать медлительных - погнали! Едем в сторону Ранчо, но там, где дорога стала узкой и вдоль полей, мы догнали того хамовитого фермера... Мишаня, не долго думая, рванул по полю, а я как-то очковал, да и стоковый новичок позади не давал права рвануть вперёд.

Не доезжая фермы, грузовичок припарковался в сторонку, поскольку дальше дорога уже приобретала интересный вид и мы поползли, раскидывая в стороны шматки грязи, пока не упёрлись в забор фермы...

Мда, дальше дороги нету, кроме снежной целины!

Пока мы мозговали, что делать, дошёл тот "хозяин" земель и подсказал нам, как ехать на Аквариум через другую дорогу... А не такой он и хад, оказывается, но...

Ну шо, надо обратно ехать!

Тока мы отползли от ранчо, как навстречу показалось что-то огромное и рычащее (по сравнению с Джикой)... О, да это же Серёга на своём "сафарообразе"! Еле уговорили его не ехать туда, а ехать с нами! :)

Теперь нам предстояла другая задача - найти тот заветный свороток, где нужно было повернуть...

Пролетая один из поворотов, краем глаза заметил знакомый протектор следа и принялся оттормаживаться, мыргая фарами Мишке, который пылил впереди... Хм, но следы "Белки" и "Семёна" там были в направлении выезда (я даже тогда шибко поспорил со всеми)! Может не тот свороток? Давай глянем другие... Проехали ещё немного... Да нет, вот свалка, вот карьер - значит я не ошибся (интуиция, блин)! Повесил на углу на деревце маленькую зелёную канку для ориентира...

Ну шо, теперь по следам первенцев надо гнать вперёд и тока вперёд! Немного, правда плутанули на первом своротке к речке, но вовремя сообразили (коллективный разум!)...

Сперва шла обычная гравийка, но потом след ушёл влево в лес и началось, как я думал, но... Так, лёгонькая грязька, на которую даже наш "малыш" (стоковый шестьсоткубовик) не обращал особого внимания! Ну и где же тот хвалёный снежище?!

Ага, вот и первый брод! Это брод?! Блин, Если такой заберег с лёгкостью берёт наш мелкий новичок, то... Ну да ладно, я так полагаю, всё должно быть впереди... и я не ошибся, поскольку второй брод, на котором нас догнали Толян на Крузере, потом Тимоха и Лёха на Скудике, оказался немного интереснее! Да и дорога уже стала походить на зимнюю, поскольку снег увеличился не тока в глубине, но и в противности!

Третий брод уже не все смогли "взять", а точнее, до него некоторые даже не добрались, хоть и не много...

Стоит отдать должное Женьке на "малыше", который смог, хоть и с небольшими подмогами, добраться так далеко на обычной зимней низкопрофильной шоссейке, которую даже не спускал! Молодец, для новичка - хорошо!

Оставив "мелкого" на той стороне, двинули дальше уже шумной гурьбой...

Не долго, мы так "веселились"... Спустились до тундры и дальше начался "запор". Глубина снега увеличилась до метра, структура стала схожей с недовареной гречкой, а под всем этим "добром" обильное водоснабжение!!! Пипец, Джимник просто отказывался продвигаться по такому полотну, намертво прилипая (именно прилипая) брюхом, как бы говоря, что уже хочет назад!

Не, так дело не пойдёт...

Мишка и Толян, пыхтя и кряхтя уползли далеко вперёд, а мы собрались в кружок вокруг увязжего в сугробе Тимохиного Джима и начали обмозговывать дальнейшие действия...

Ехать дальше, означало (как бы это сказать по-мягче?)... Вобщем - жёпа! Я, зацепившись задом за Эскудик, лебёдкой с трудом вытянул прилипшего Тимоху, а такое предстояло на всё протяжении пути и дальше! Ну его на...

В действительности, Джимнику не хватало не тока ширины колёс (даже спущенных), но и тяги на низах, поскольку в натяг ехать не получалось и постоянно колёса срывали снег буксом... Что на мехе, что на авте!

Разворачиваемся, как это и не противно, но иного выхода нет... Тем более, что мы все ехали без ночёвкой в этот раз.

По пути забрали, с трудом развернув, Женькин Джимник и поползли в обратный путь, решив тормознуться на первом броду для перекуса...

Опа, вот и встречка! Два Серёги (Мотокружок и Бигер) решили тоже попытать счастья и продолжить, начатое нами дело... Удачи, парни! А мы двигаем дальше...

Ехали, ехали, но не долго... Блин, да тут движение, как в Москве - потоки, як на федеральной трассе! Нам повстречалась основная масса колонны, которая намерена была пробить дорогу на Аквариум... И вам тоже, удачи! Эхх, мне бы с вами, да текилы с сангритой... Блин, ажно до судорги обидно!

На первом броде. как и хотели, мы слегка перекусили, разожгли костерок, попили чаю, проводили Серёгу (Сержкам), я перемотал лебёдку, Тимоха накачал баллоны (я ему говорил, что рано), передохнули... И тут, от кого-то прозвучало недовольство по поводу недостаточности грязевых ванн и намерения свернуть куда-нить в обилие оных!

"Ну что, друзья, раз вы так хотите, то милости прошу со мной в настоящие грязи знаменитой позиции "ЭМЖО"! Тока сразу предупреждаю, что данное место не нужно офишировать в массы, поскольку не всем можно посещать данное место!" - осмелился я предложить... Оказалось, что никто из них не знал об этом месте, но были не прочь проверить мои утверждения по факту обилия грязюки по тому направлению!

Да ужжж, как всё тут изменилось за неделю (я про дорогу)! Колея уже достаточно оттаяла, чтобы мы в ней именно вязли, а не просто садились пузом на ледяной бруствер!

Пару раз выдернув "мелкого", нам опять пришлось его бросать в кустах и ехать дальше тремя машинами... Двигались дальше вполне уверенно, поскольку старались по минимуму пользовать колею и ползти по объезду, кем-то набитым ранее. По одному из таких вот объездов мы и упёрлись в тупик в глубине леса! Блин, видно, что там раньше когда-то была дорога, но до определённого момента она была поросшая деревцами не толще пяти сантимов, а вот под червонец, я уже не осмелился давить бампером... Пришлось разворачиваться и возвращаться к колее, по которой уже и ползти дальше...

Приехав на место, я был очень удивлен не тока тем, что там никого нет, поскольку был уверен, что Делиководы ещё там (накануне они меня звали туда с собой), но и тем, что там опять был срач!!! Вокруг столика разбросаны свежие банки от йогуртов и фантики от "чокопай", бочка с мусором опрокинута и усыпана битыми бутылками, в раздевалке на столе валялись трусы, носки и бутылка из-под пива, на полу спички, зажигалка, пробки... Вобщем, пришлось устроить минисубботник и привести всё в божеский вид! Мля, ну неужели настока трудно этот фантик не бросать на землю, а положить в карман (в пакет или дойти до бочки)?! Цуко, ведь сами же потом снова туда придут!

Мне не в падлу, убрать за *идерастами их подгузники и бросить в бочку с мусором, но пусть каждый знает, что этим самым я пытаюсь его(её) унизить и приравнять к животному!!!

Ну да ладно, Бог им судья!

Купаться не стали, поскольку не рассчитывали на это, да и время уже было за 18:00... Чалим обратно.

На скважине остановились, шобы накачать колёса и снова перекусить (попить чайку). Гля, летит чумазый Пыж с весёлым содержанием (пассажирами):"Дарова, как дорога? Мы проедем?"... Странный вопрос, если мы тока от туда! (ехидно хихикая)

Лихо укатили в сторону "дороги"...

Тока мы накачались, тока собрались перекусить, тока налили чаю, тока... Блин, слышь - сигналят, слышь - кричат? Неуж-то застряли? На такой-то резине, да с лебёдкой, да с такой толпой?! Три раза пибикнул им в ответ, но те не ответили...

Тимоха прыгает в Джим с Жекой и едут обратно в грязь, проверить обстакановку... "А если они застряли или вы там сядете? Тоже начнёте сигналить?!" - кричу им вслед, но им уже по-фигу (азарт, блин)! Пришлось и мне ехать тоже... Лебеда-то тока у меня! Лёха на Эскуде тоже не стал оставаться и рванул за мной...

Да ужж, не далеко они отъехали! Примерно, на четверти дороги, на небольшом спуске, врюхались в колею на пузо, да так крепко, что ваще не шевелились! Сперва попробовал сдёрнуть его лебёдкой так, в надежде, что хватит небольшого усилия, но меня просто потянуло к пыжику, вместе с грунтом под четырьмя колёсами! Благо, позади была добротная берёзка, за которую я и зацепился задом, после чего снова попробовал тянуть этого "бегемота" из этого "болота"... Все думали, шо меня ща порвёт, как бобика! Фигу вам! Джимка тока с виду махонька, да слабенька - в душе он, как муравей! Метров шесть пришлось тянуть его, пока он не смог самостоятельно двигаться...

Ну чо, парни, дальше поедете, или назад, с нами вернётесь? Не, мы к басику! Ну ладно, больше уже не смогем спасать - домой погнали... Удачи!

Вернулись к своим бутербродам и остывшему чаю, перекусили, собираемся... Слышь, опять с той стороны доносится рык мотора! Ближе, ещё ближе... О, назад вернулись! У них лебеда перестала мотать, а без неё Пыж тупо садится и не едет ваще! Хы! Вот за что я уважаю Джимку - проныра!

Смеркалось.

Пора ужо в сторону дома глянуть! Поехали, тока на весовой пересадим "туристов" в их "эмпрезу", да и мне не мешает заправиться немного, а то, ешшо до Вилючинска добираться!

Вот и весовая... Тут и пора прощаться, но, надеюсь, не на долго!

Скажу так: Мы не смогли выполнить, поставленную перед собой задачу по преодолению расстояния до Аквариума, но мы достойно показали себя на том участке, который смогли преодолеть! И пусть мы не будем там первыми, но я точно знаю, что мы не будем там последними!

У нас ещё всё впереди!

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы редко разворачиваемся назад, но в этот раз пришлось поступить именно так...

в этот раз не прошёл никто :)

http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic...ost&p=28731

отсюда и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы редко разворачиваемся назад, но в этот раз пришлось поступить именно так...

в этот раз не прошёл никто :)

http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic...ost&p=28731

отсюда и далее

Тот наш форум не работает...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да пора уже книгу писать, с такими рассказами :)

А где фото то?

На пенсии будет, чем заняться!

Фоты на Джимниковском форуме, начиная от сюда ...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз не прошёл никто :)

http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic...ost&p=28731

отсюда и далее

Тот наш форум не работает... :(
со вчерашнего вечера работает, я фото вчера и залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со вчерашнего вечера работает, я фото вчера и залил.

Неа, не работает...

"Срок регистрации домена истёк

* Продлить домен

Если администратор домена не продлит срок регистрации на следующий учетный период, домен освободится.

* Как зарегистрировать освобождающийся домен

* Информация о домене

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх