Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие русские?Мастак делается в Тайване на том же заводе,что и King Tony.

Матрикс,дело техники и пр. х..ня делается в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    32

  • Sergey.Z

    17

  • Автолюбитель

    12

  • BuTyC

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я несколько лет назад в Китае был, в Суньке, видел там "фирменный" магазин Sata. Продавец-китаец честно предупредил, инструмент не настоящий, китайский. Внешне такой же, но... блеск не тот, шлифовка не совсем зеркальная, пластик мутный.

  Сата у меня несколько ключей-трещёток накидных, а в основном уже лет десять пользуюсь Матриксом, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться китайцам. Все делают. Как времени у них на все только хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае 1,37 миллиарда человек и все жрать хотят.Для сравнения в России 146 млн.

1 370 000 000 и 146 000 000

Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые элементы наборов, замененные Jonesway, купленные поштучно. Довольно хороший инструмент, кусачки "скушали" километр проволоки, нареканий тоже нет.

У меня в одном гараже полный набор инструмента KingTools, привезенного из кореи, удивительно крепкий инструмент, за лет 8 эксплуатации сломался только 1 удлиннитель с полдюймовыми квадратами, но тогда я откручивал закисший салентблок, который, как и в большинстве случаев не открутился и пришлось его срезать.

Когда купил второй гараж, с ним в наследство достался полный комплект "Дело техники", не было доверия такому инструменту. Но практика показала, что при правильном применении ничего не сломалось, ничего не загнулось. Единственное обнаружен брак: в карданном соединении плохая завальцовка втулки, оттого при работе с карданчиком электроинструментом стулка вылетела и потерялась конттрящая пружина ;(

 

Вообще очень хочу гайковерт Hilti, приходится брать у соседа в прокат, тогда мировоззрение на работу с резьбовыми соединениями изменяется в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайковерт и пневмотрещетка сэкономили мне столько сил,времени и нервов,что я готов им памятник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень требуется съемник.

Изображение

Может у кого валяется ненужный занедорого.

Или на время, надо из двух МКПП одну собрать. А точнее разобрать короткую S54 с LSD редуктором TRD, отдефектовать её, переставить редуктор в родную S55.

Денег совсем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то валялся, надо искать, давно в руки не брал. Если не очень срочно, то через пару дней до гаража доберусь, посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Tony - хороший инструмент, особенно отвертки :) Напомните, пожалуйста, где он продается в родном городе?

 

Покупал набор в Елизово на кольце (магазин Vianor). Вроде они являются филиалом петропавловского Автомира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил второй гараж, с ним в наследство достался полный комплект "Дело техники", не было доверия такому инструменту. Но практика показала, что при правильном применении ничего не сломалось, ничего не загнулось. Единственное обнаружен брак: в карданном соединении плохая завальцовка втулки, оттого при работе с карданчиком электроинструментом стулка вылетела и потерялась конттрящая пружина ;(

 

 

Имею набор "Делотехники". За несколько лет несколько треснувших головок, но это всецело моя вина. Так что свою стоимость (около 1500руб) набор оправдал. Недостающий инструмент докупается как получится, стараюсь Сата или Матрикс, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело техники рулит получается по цена/качество

Но я его купил только потому-что не было Сата в интересующей меня комплектации. 

Цена на тот момент не очень волновала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддержу за "Дело техники" из дешевого инструмента он довольно крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошерные ящики продаются в том же ватомире. Стоят некошерно.

цена важный показатель кошерности :)

еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дорогу напротив, в автодоме. Но не уверен насчет металлических. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время стараюсь покупать инструменты Gross (кажется так пишется). конечно не все, так как цена их заметно дороже чем другие. Но подаренные мне накидные ключи трещетки оказались очень удобны и при аккуратном обращении, достаточно надёжны. Так же пользуюсь строительным степлером, той же фирмы  и тоже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень требуется съемник.

Может у кого валяется ненужный занедорого.

Или на время, надо из двух МКПП одну собрать. А точнее разобрать короткую S54 с LSD редуктором TRD, отдефектовать её, переставить редуктор в родную S55.

Денег совсем нет...

Вернули на днях, могу дать во временное пользование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень требуется съемник.Может у кого валяется ненужный занедорого.Или на время, надо из двух МКПП одну собрать. А точнее разобрать короткую S54 с LSD редуктором TRD, отдефектовать её, переставить редуктор в родную S55.Денег совсем нет...

Вернули на днях, могу дать во временное пользование
Сспасибо, я нашел в магазине Сервис такой за 300 рублей. Куплю сегодня, в хозяйстве пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наднях изготавливал две станины, решил провести эксперимент: одну станину готовилс помощью отрезного диска Hilti 125х1, другую станинус помощью отрезных дисков Luga 125х1 (диаметр х толщина полотна).

Итог: на первую станину ушел один диск,а на вторую ушли три диска. Конечно диски Хилти значительно дороже,однако я дам предпочтение им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще с Кратоном сравнить . Качество гуляет как и у Луги но хорошие . Кстати на тонкие лужские по нержавейке обычно не жалуются я ими десять лет торговал и сам пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTyC, хорошие диски Метабо и макита по металлу отрезные . В автомире такие есть. Всякие "Практика" по 3 штуки стираются пока этот 1 сотрется.Качественные. Но если память не изменяет 90р один диск стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх