Перейти к содержанию

Автодром для детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Детский автогородок появится в Петропавловске. Планируется, что его построят на территории Центра технического творчества на 6-ом километре. Автогородок для детей будет расположен на 18 сотках земли, - сейчас там автостоянка, сообщил «Радио 3» министр образования Камчатки Виктор Тюменцев. На строительство такого сооружения нужно около 8-ми миллионов рублей. Планируется, что возведут его на условиях софинансирования, из краевого и федерального бюджетов. Наш регион уже попал в список мест, где в этом году предусмотрено строительство автогородка. В министерстве образования надеются, что создание центра, где дети в игровой форме могли бы учиться правильно вести себя на дорогах, позволит снизить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

радио 3в бюджете на него заложено на 2009 год 5,3 млн.р.Будем ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно какие дороги будут, важно чтоб они сразу были с ямками, чтобы детки понимали реальную ситуацию на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно какие дороги будут, важно чтоб они сразу были с ямками, чтобы детки понимали реальную ситуацию на дороге.

Я представил картину. Несется маленький мальчик, ну или девочка на маленьком детском авто и орет. Ёпт ваю мать))) Них*я себе асфальт уложили))) Бабуль подтолкни, я застрял))) :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В специальном автогородке будут учить детей правилам дорожного движения

В специальном автогородке будут учить детей правилам дорожного движения. Его строительство должно быть завершено уже к концу ноября, сообщили в правительстве региона. Автогородок возводят на бывшей платной стоянке для автомобилей возле Центра детского творчества на улице Ватутина. Там уже оборудован отдельный кабинет, где будут проходить теоретические занятия. В нем есть информационные стенды, тренажеры, световые панели для изучения знаков дорожного движения и сигналов светофора. Продолжается отделка боксов для машин. Скоро на площадке автогородка появятся автомобильные дороги, оборудованные дорожными знаками, светофорами, разметкой. Для тренировок закупят электромобили «Bugati» на аккумуляторах с ручным управлением.

Бугати это серьёзно :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот такую вот фигню отгрохали)) Сиденья ставят и очень быстро к чему то готовятся)))

post-202-1306830826_thumb.jpg

post-202-1306830842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке открылся первый детский автогородок

Организаторы устроили для детей настоящий праздник с конкурсами, призами и подарками

1 июня, Север ДВ.

1 июня на базе КГОУ ДОД "Камчатский центр технического творчества" прошло торжественное открытие первого на полуострове детского автогородка, которое было приурочено к празднованию Дня защиты детей, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

В церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания Камчатского края, куратор проекта ВПП "Единая Россия" "Безопасные дороги" Андрей ЛИМАНОВ, министр образования и науки Камчатского края Виктор ТЮМЕНЦЕВ, начальник краевого ГИБДД Евгений НИКИТЕНКО, руководители детский образовательных учреждений Камчатского края. Обращаясь к собравшимся, Андрей Лиманов сказал: "Дети – это самое дорогое, что есть у нас – это будущее нашего государства. Как мы, взрослые, можем защитить наших детей? Как научить их правилам дорожной безопасности? Только на практике. Но проводить обучение детишек в условиях города – это не безопасно. По книжкам – не всегда эффективно. А в детских автогородках – самая удобная и практичная форма обучения. С помощью этого автогородка мы в скором времени получим большое количество знающих вежливых водителей и пешеходов, а значит, добьемся самого главного - снижения количества дорожно-транспортных происшествии", сказал Андрей Лиманов.

После торжественного перерезания ленточки, организаторы устроили для детей настоящий праздник с конкурсами, призами и подарками.

Что-то мне кажется на количество ДТП это никак не повлияет, но хоть днтишкам будет приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется на количество ДТП это никак не повлияет, но хоть днтишкам будет приятно

Мне кажется через год, два все наиграются и забудут этот городок. И появится там чудесным образом микро рынок )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крытый автогородок для детей может в перспективе появиться в Петропавловске 20.08.12

Такую возможность обсуждают в заксобрании региона и мэрии краевой столицы. На данный момент в городе существует лишь один подобный центр. Но работает он под открытым небом и, поэтому, только в летнее время. Между тем, все дни в автогородке расписаны вплоть до выпадения снега. Занятия там для своих воспитанников проводят школы, детские сады, дома интернаты и так далее. Детей учат, как правильно переходить дорогу, как вести себя на проезжей части и другим правилам дорожного движения. Депутат зак.собрания отметил Андрей Лиманов, парламент края одним из основных направлений своей деятельности считает заботу о безопасности детей на дорогах. В том числе, оказывает материальную поддержку автогородку и Школе юных техников, а партия «Единая Россия» ежегодно приобретает для детей различные светоотражающие элементы.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 На Камчатке начинает работу краевой детский автогородок

 

На территории автогородка Камчатского центра детского и юношеского технического творчества состоялся праздник «Здравствуй, безопасное лето!», посвящённый Дню защиты детей и открытию сезона 2015 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что в празднике приняли участие 127 ребят из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Елизова. Воспитанники краевой «Школы дорожных наук» и педагоги социально-педагогического направления Камчатского центра детского и юношеского технического творчества подготовили для гостей праздника театрализованную программу, в которой рассказали о правилах дорожного движения. По окончании праздника всем ребятам были вручены памятки юного пешехода и световозвращатели.

В министерстве, рассказали, что автогородок площадью 1644 кв.м предназначен для проведения практических занятий по правилам дорожного движения с детьми в возрасте от 6 до 16 лет. На территории автогородка установлены дорожные знаки и светофорные объекты, а с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог с различными типами перекрестков и пешеходных переходов. Для создания реальных дорожных условий на обочинах установлены макеты остановочных автобусных павильонов, автозаправки и школы.

«При проведении практических занятий в качестве транспортных средств дети младшего школьного возраста используют электромобили, а школьники среднего и старшего возраста – велосипеды, - добавили в министерстве. - Кроме того, в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества созданы условия для проведения теоретических занятий с детьми и подростками. Для этого открыт учебный класс на 14 мест, который оснащен современным мультимедийным оборудованием».

Фотосессия: 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх