Перейти к содержанию

Гипермаркет «Глобус»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Открыли Глобус, надо будет съездить, посмотреть, что там, из сюжета я понял, что там "Азбука мебели", жду Эльдарадо.

А покушать там есть заведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Maxx

    14

  • МБФ

    13

  • redliner

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

пока там ваще кроме азбуки мебели ниче нет, и в ней все распродали... в будние дни народа нет вообще никого

вроде 10 числа открывается Эльдорадо... по шпионским данным ценник московский, и сразу откроется супермаркет на первом этаже, в дальнейшем будут бутики на вторгом этаже, но когда хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дешёвых магазинов бытовой техники - НК в центре, дешевле не находил (комтрейд не в счёт, не доверяю). Только закрылся, и не ясно откроется или нет.

Дружба - нереал, цены с марса.

Контур будущего - юпитер, цены завышены. (С НК разница в цене на стирал. машины от 5 тыс. и выше)

Домотехника - понравился магаз, цены адекватны.

Посмотрим на эльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытие было сегодня 8 декабря, ну точнее уже вчера))

ценник на многое просто удивил... рекомендую смарт ТВ самсунг 40 дюймов 3д... цена 29999 дешевле в городе нет..

ценник на все московский, можно даже выбрать товар на сайте и они его привезут по цене указанной на московском сайте

по выходным кстати скидки

а 10-го открывается супермаркет на 1-м этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там в этом Эльдораде что-нить в размерах 65-70 дюймов есть? Ехать лениво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, теперь можно рекламу по телеку смотреть, идти и покупать :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Круто, теперь можно рекламу по телеку смотреть, идти и покупать :thumbs up:

Не факт, что цены будут московские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует две версии происхождения товара:

Китайская поебень марок BEKO, Philips, Panasonic и «Эленберг». Первые не имеют ничего общего, кроме внешнего вида, с их собратьями из Японии, Голландии, etc. и даже китайскими для собственного китайского рынка. Под вторым брендом продается такая былинная хуита, что её стыдно даже Филипсом или Витеком назвать. Elenberg же — собранная в Калининграде по заказу «Эльдорадо» залепуха, единственная роль которой — быть издалека похожей на бытовую технику и избавить быдло от закравшегося чувства охренения «дешёвыми ценами™».

Товар марок Philips, Miele, Kаiser, Panasonic — настоящий, но бракованный, повреждённый, уценённый или восстановленный после поломок (нужное подчеркнуть).

Обе версии имеют право на существование, ибо зашкаливающее количество случаев пиздеца с эльдорадовской техникой надо как-то объяснять.

Есть ещё одна версия.

Выглядит она так. Манагеры из «Эльдорадо» приезжают на завод и говорят там: «Мы купим у вас 9000 единиц телеков, но чтобы их себестоимость не превышала 10 у. е., и остальной хуиты, типа мелкой бытовой техники, тоже 9000 единиц — чтобы себестоимость не превышала 2,5 у. е.» На заводе соглашаются, так как большой оптовый заказ. Потом завод полгода хуярит исключительно на Эльдорадо. В результате, завод обеспечен работой, а Эльдорадо получило низкие ценники.

Принцип действия быдлосети

b

«Хули он как дурак, блеать?!»

Все магазины сети заточены под то, чтобы привлекать внимание — ярким оформлением, цветастыми рекламными биллбордами, скидками, etc. Как только клиент в магазин заходит — совковый моск (который с детства привык к дефициту электроники) начинает разрывать от обилия разного, вроде бы нужного, товара. После stack overflow в мозге мыслительный процесс переносится ниже, возникает оральный, а впоследствии и анальный вау-импульсы, и быдло, радостно блея, несётся брать кредит на кучу хлама в пластмассовом корпусе. В качестве бонуса быдлу ещё дают купоны на сумму товара, чтобы приходил ещё.

Вся техника по магазину перемещается по принципу футбольного мяча (то есть ногами персонала), а также руками, головами и другими конечностями — потому что всем пофиг

Гарантия

Чотко на следующий день после истечения гарантийного срока всё, что куплено в Эльдорадо, ломается — это закон Мёрфи для клиентов этих магазинов. Если же что-то ломается в течение гарантии (да хоть сразу в магазине), на приемке делают каменное ебло и начинают гонять по экспертизам. Само собой, все экспертизы оплачивает не магазин. В редких случаях удается добиться возврата денег — если тот, кто купил, работает по юридической специальности или борцом на ринге — чтение закона «О защите прав потребителей», голова на плечах, а иногда и крепкое тело помогут наебать кого угодно в этой сраной сети.

Алсо, брак могут поменять сразу и без всяких экспертиз. Другое дело, что брак поменяют на такой же точно брак, так что обычно процесс зацикливается. Меняют, оставляя прежний серийник, и гарантия соответственно не с нуля начинается, а продолжается. Кто не досмотрел, остается с носом, ярлыком «дурак» и кончившимся раньше времени гарантийным сроком.

Ещё есть хитрая схема продажи техники — «без проверки работоспособности» — когда предлагают забрать технику и проверить её работоспособность самостоятельно — «у вас есть 2 недели на проверку — если что то не так — мы заменим товар или вернём деньги». Радостные хомячки, уставшие от оформления кредитов и прочей беготни и ожидания, соглашаются и тащат новоприобретенную технику домой. За редким исключением две недели эта техника работает исправно (а то и дольше), но когда ломается, выясняется, что в течение двух недель после покупки нужно было принести свою жопу в магазин и поставить печать на гарантийном талоне, что сделано не было и гарантии на свежесдохшую технику, соответственно, нет. Ремонт (если он возможен) делается за свои бабки.

Схема сия доказывает, что покупатель лох, так как техника может вернуться в магазин в течение 14 дней, а после двух недель, уже на 15-й день, надо прийти в магазин, где приобретена техника, с гарантийным талоном и чеком, чтобы проставили печать и дату, ну а после отдавать на диагностику в сервисный центр! В магазин соваться — толку ноль: магазин свою задачу выполнил — впарил технику. Такой вариант часто срабатывает при приобретении техники, обслуживание и ремонт которой осуществляется в СЦ, принадлежащих фирме-изготовителю, а не магазину. В этом случае сотрудники сервиса срать хотели на чеки и требуют заводской гарантийный талон.

Если вам все-таки впарили какое-нибудь плохо работающее говно, требуйте свои деньги назад. На что продавцы могут (и будут) всячески изгаляться, говорить, что они осуществляют только «обмен, а не возврат» и тому подобную мутотень. В ответ на это есть два заклинания. Первого уровня — упоминание о законе «О защите прав потребителей», который магазин нарушает. Если у продавцов и после этого хватит наглости отказываться возвращать деньги, то на помощь приходит заклинание третьего уровня — потребовать письменный документ с подписью сотрудника Эльдорадо и печатью организации, в котором будет указано, что «такого-то числа компания отказалась вернуть деньги за такой-то товар по такой-то причине». Это заклинание чудесным образом прочищает мозги зарвавшимся ублюдкам, раздается звон открывающейся кассы, и несколько шелестящих купюр как по волшебству прилетают в руки доблестного Анонимуса, отстоявшего свои права. А секрет очень прост: такая бумага — документ, имея который на руках, можно привлечь магазин к ответственности и выиграть в суде несколько тонн убитых енотов. Не говоря уже о подпорченной репутации магазина.

Но пасаран!

http://lurkmore.to/%dd%eb%fc%e4%ee%f0%e0%e4%ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли цены будут московские, возможно если тока первые пару месяцев для раскрутки, а потом будет как везде.. я уже об этом говорил :) плюс на сайте даже написано что реальные цены в самом магаизне в регионе отличаются от тех что указаны в инет магазине :) ну и плюс ко всему это канешна же кривая гарантия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.to/%dd%eb%fc%e4%ee%f0%e0%e4%ee

Так можно в принципе о любой сети крупных магазинов написать

Я вот недавно покупал телевизор (жк 42 дюйма), объездил все магазины, в итоге купил в дружбе по акции за 22 т.р. и это был самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чотко на следующий день после истечения гарантийного срока всё, что куплено в Эльдорадо, ломается — это закон Мёрфи для клиентов этих магазинов. Если же что-то ломается в течение гарантии (да хоть сразу в магазине), на приемке делают каменное ебло и начинают гонять по экспертизам.

Об этом я от москвичей слышал. Проще забить и выкинуть на помойку, чем тратить время на ругань с эльдорадой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно в принципе о любой сети крупных магазинов написать

Just for lulz.

купил в дружбе по акции за 22 т.р.

А точно ЖК, или плазма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас практически все магазины бытовой техники нарушают все законы потребительского рынка. Я уже несколько раз бодался с "Сотовым миром", "Евросетью". В "Евросети" ещё хоть что-то доказать и вернуть, а "Сотовый мир" полнейшие беспредельщики, поменять там ещё смог, а вернуть не удалось. Кстати, насчет "Мы тут не проверяем, а если что..." - это в "Камтрейд", я там плиту электрическую брал, категорически отказались включить в сеть, хорошо хоть у меня тестер в машине был, сам проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно в принципе о любой сети крупных магазинов написать

Just for lulz.

купил в дружбе по акции за 22 т.р.

А точно ЖК, или плазма?

точно ЖК LG 42LK451 с цифровым тюнером и флэшки читает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльдорадо, вроде, должен будет ниже двадцатки стоить. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074059/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездите сами посмотрите.... цена как на сайте эльдорадо, и так по всему ДВ и России.... привыкли мы что нас вехде найопывают.... меня устроило и качество и цена. Однозначно за новыми покупками туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездите сами посмотрите.... цена как на сайте эльдорадо, и так по всему ДВ и России.... привыкли мы что нас вехде найопывают.... меня устроило и качество и цена. Однозначно за новыми покупками туда

ну так она щас такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в Эльдорадо:

Уважаемый Виктор!

Вас приветствует Компания Эльдорадо!

Отвечаем на Ваше обращение, размещенное на сайте www.eldorado.ru.

Компания Эльдорадо с благодарностью принимает любые конструктивные предложения.

Информация передана ответственным сотрудникам для рассмотрения.

Категория обращения

работа Интернет-магазина [660]

Дата

09.12.2011 04:30:23

Имя

Виктор

Город

Петропавловск-Камчатский

E-mail

ххххххх@ya.ru

Телефон

+7924695хххх

Магазин

Номер веб-заявки

Текст сообщения

Добрый день. У нас открылся филал магазина "Эльдорадо" в Петропавловске-Камчатском. Меня интерисует вопрос, когда появится раздел интернет-магазина с нашим регионом? Для заказа техники через сайт? Спасибо!

Прикрепленные файлы

ID обращения

85624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на технику, но в продуктовом цены на 10 - 15% выше, чем на аналогичные на рынке 6 км. Ещё и карточку дисконтную продают за 200 рублей, с обещанием скидок до 70%, но реально скидка была 1-2%. И касс работало половина. Плюс неудобный подъезд и выезд и пробка на кольце. Солярки спалил.... так что лучше уж на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Не знаю, как на технику, но в продуктовом цены на 10 - 15% выше, чем на аналогичные на рынке 6 км.

С рынком сравнивать не совсем, наверное корректно. А с другими супермаркетами кто-нибудь сравнивал?

с обещанием скидок до 70%,

И ты поверил?! Ты где такие скидки видел? Может только если что-то просроченное покупать.

Насчет парковки он в принципе и на 6 не айс. Где-то слышал, что планируется акция наклеек "Я паркуюсь как чудак" и вроде-бы как раз в районе 6-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх