Перейти к содержанию

Установке балконов. выбор фирмы, цвета и законодательство


Константин

Рекомендуемые сообщения

"Европрестиж", "Евродизайн", и все прочие, где работают прочие "европейцы" из ближнего кавказского зарубежья - не советую.
используют некачественные комплектующие, врут, делают косячно, устраняют косяки неохотно.

за последние 2 года сделал 2 балкона - получил 2 головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы где работают славяне, а то как не позвонишь, так там "прочие европейцы"....да и даже если в офисе и на телефоне славяне отвечают. то на замеры всё равно "прочие" приезжают.

Но вот несмотря на всё это, вчера приезжал молодой парень (из "прочих") и вроде бы толково всё рассказал, показал, посоветовал на что обратить внимание при заказе в офисе, чтоб было красиво и на чем можно сэкономить 2-3 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует установка балкона. 

Почем они нынче? И на какую контору стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балконы в рекламе даже видел от 16000, хотя ставил оба по 70.

Мотвей выкладывай что где по чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверное рано говорить, хорошо или плохо.

В общем, всё таки выбрал я фирму, установка на пятницу-субботу.....Но я уеду в командировку и все фото и о результатах смогу подробно доложить только в октябре.

Кстати. как оказалось. эта фирма заказывает у вас визитки :)

Но если кому-то очень нужно, то могу в личку  кое-что подсказать......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем как и обещал, подготовил небольшой фото-отзыв.

Итак, для удобства чтения разделим отчет на 3 этапа:

1. ВЫБОР КОМПАНИИ // ПОДБОР ПРОФИЛЯ и ФУРНИТУРЫ

-Как я писал на предыдущей странице, я обзвонил множество разных фирм и пораспрашивал про окна-стекла-профиля-фурнитуру....

В итоге остановился на фирме ОКНА ЕВРО ПРЕСТИЖ.

Девушка постаралась ответить на множество моих вопросов, в офисе показали образцы и тд.....Цены у них не выше чем у половины других (хотя можно найти и дешевле). Да и мастер-замерщик показался толковым(хотя всё же накосячил немного при отделке) и подсказал где и как можно съэкономить, и от какого типа фурнитуры лучше отказаться. В общем и целом -Фирма вызвала доверие. Для установки я выбрал -  кухня -Белое окно KBE engine 3 камерный профиль с однокамерным стеклопакетом = 13-14 тыс. // спальня - цветное окно(под дерево) REHAU Delight 5 камер профиль и 2 камер стеклопакет + ручка с ключиками ("Детский замок") = 25 тыс. Также были установлены "гребенки" (фиксатор для проветривания) + москитные сетки.

Хочу отметить, что по цене заметное отличие между белым и цветным окном формируют вот эти мелочи - темная( или золотая) ручка, петли механизмов, гребенки, москитные сетки, так как стоят в 2-3 раза дороже обычных белых.

Для меня были важны короткие сроки, и именно по этой причине я исключил несколько понравившихся мне фирм - срок 10-14 дней на тот момент не устраивал. Ну вот выбор сделан и  в конце августа я подписал договор на установку. Подписание договора в понедельник , а установка уже на пятницу! После подписания дали буклетики Rehau.      

IMG_20170822_194318.jpg

2 УСТАНОВКА и МОНТАЖ

Как и обещали, приехали устанавливать в пятницу. Привезли рамы и всё необходимое....

IMG_20170825_140722.jpgIMG_20170825_162525.jpgIMG_20170825_140730.jpg

Как вы можете увидеть на фото, с белыми окнами всё ясно и понятно по наклейкам, а вот цветные окна не делают с надписями....с чем это связано не знаю...но в интернете много таких примеров. Подоконник фирмы "ВиндовСистем"....хотя тут как бы придраться не к чему, так как об этом речи не шло и думается мне, что это и не важно. Также привезли спец крепежики, анкерные пластины и "ленту по ГОСТу".

Всё бы хорошо, НО! цветной подоконник оказался не в цвет, а точнее совсем не того цвета что рама ( рама темное дерево - подоконник светлое дерево)....и они его собирались ставить.......Я позвонил в офис и оказалось, что тот цвет который мне нужен закончился и они предлагают поставить "то что есть"......Я конечно отказался, тем более цветной подоконник был ещё и с заметными царапинами!!! В итоге предложили поставить пока сами окна, но без цветного подоконника, и подождать следующего контейнера, а это будет через 8-9 дней....

ну что же...время идет - решили поставить пока окна и дождаться нужного мне подоконника и потом завершить отделку.....

Окна ставили достаточно долго (более половины дня). В целом достаточно аккуратно разобрали старые окна, мусор убрали ( ну на сколько возможно веником) и установили новые.

при монтаже крепили на анкерные пластины (саму раму насквозь не сверлили), далее поверх обклеили "ГОСТ лентой" и всё это закрепили в оконном проёме. Далее хорошенько запенили.

IMG_20170825_150452227.jpgIMG_20170825_163443.jpg

Хочу отметить, что пока окна более недели стояли без отделки и 1 подоконника, было несколько дождливых дней, НО! воды ни где не появилось.!

Осталось лишь узнать, что и где написано и обозначено  на цветных "Брэндовых" окнах.....при внимательном изучении я увидел надписи Rehau по торцам профиля( причем только где открывающаяся половинка) и на уплотнительных резинках имеется соответствующая маркировка. :)  Ещё стоит отметить "упоры" для самих стеклопакетов (у КБЕ они типо простых резинок)

IMG_20170825_1744409.jpgIMG_20170825_174515.jpgIMG_20170925_11004w0.jpg

Далее вопрос по фурнитуре. Были обещаны (если не ошибаюсь) брэнды типо ROTO......но вот поставили Internika.....причем я специально уточнял ранее! На механизмах обозначается буквой " i " - на третьем фото пример отмечен оранжевым.  Я не могу утверждать, что Интерника это плохо...ведь эту фирму ставят повсеместно и даже говорят, что у них лучше "прижим"....Но тем не менее факт есть факт...

Спустя дней 10, когда наконец пришел контейнер, они привезли хороший красивый подоконник нужного цвета и установили....доделали отделку и мы окончательно с ними рассчитались.

3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Это было в первых числах сентября....Но история ещё не получила финальных оценок..............Где-то спустя пару недель я заметил на одном из окон, а точнее на пластиковой отделке сбоку, что пластик " вспучило"....вроде не сильно и в глаза не сильно бросается, но когда 1 раз увидел, уже портит общее впечатление...Толи с пеной перестарались, толи ещё что-то....в общем вскрытие покажет! Позвонил в фирму - обещали приехать - звонки и "приезды" мастера тянутся уже неделю.....правда, тут есть и моя вина, так как то гости, то юбилеи, то дела :)

На сегодняшний день все механизмы работают четко и исправно, во время дождей ни где ни чего не потекло! Единственное, окно на кухне заметно потеет....но вроде не напрягает это...

Если Информация окажется полезной, то хорошо, если нет, то пусть администрация уберет лишнее.

Полезная статья по окнам - :

http://otkroyokno.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 09:49, Maxx сказал:

"Европрестиж", "Евродизайн", и все прочие, где работают прочие "европейцы" из ближнего кавказского зарубежья - не советую.
используют некачественные комплектующие, врут, делают косячно, устраняют косяки неохотно.

за последние 2 года сделал 2 балкона - получил 2 головняка.

 

10 часов назад, МОТВЕЙ сказал:

В итоге остановился на фирме ОКНА ЕВРО ПРЕСТИЖ.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое оправдание, замечу, что Это разные фирмы, с разными мастерами и разными ценами...

Европрестиж и Окна Евро Престиж и Престиж Окна вроде ещё есть...

Если говорить о других фирмах, то как оказалось они покупают материалы у тех же "Европрестиж" и прочих....это как фирмы твинки :)

Другие фирмы, которые мне показались неплохими - не подходили по срокам от 2 недель до месяца ожидание и изготовление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МОТВЕЙ сказал:

В свое оправдание, замечу, что Это разные фирмы, с разными мастерами и разными ценами...

Европрестиж и Окна Евро Престиж и Престиж Окна вроде ещё есть...

Если говорить о других фирмах, то как оказалось они покупают материалы у тех же "Европрестиж" и прочих....это как фирмы твинки :)

Другие фирмы, которые мне показались неплохими - не подходили по срокам от 2 недель до месяца ожидание и изготовление...

да ладно, это ж твои окна, я так, просто улыбаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мне и родне окна и балкон делали русские из Строй-Ком (кам). но это было давно...хорошо парни делали. Как сейчас- не знаю...у них свое производство на 8-м было...

В это лето планирую перешить внутри и утеплить снаружи и внутри лоджию (балкон).... тот еще головняк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Это возле института Вулканологии..

А господин собрал подписи у 100% жильцов о согласии их на установку такого балкона? Если нет, то в одно заседание суда, по заявлению хоть одного жильца о том, что этот балкон ему свет загораживает на обратной стороне дома, признается незаконным, и с помощью службы судебных приставов легко убирается. 

У нас в доме такое было. Ну не умел человек с соседями нормально общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда при проведении капитального ремонта и сейсьмоусиления подобные балконы не сносят?

Тоже бы не отказался от подобного балкона, тем более всё равно полностью меня, но не захотел в будущем проблем. 

Хотя другие живут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Почему тогда при проведении капитального ремонта и сейсьмоусиления подобные балконы не сносят?

А строителей это не волнует, конструктивных изменений дома нет, они же балконы не отделывают, только стены, а такой балкон ещё и отделочные материалы позволяет сэкономить.  Это УК должна смотреть, и Стройнадзор. А соседи сигнализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пластиковые окна кто будет ставить, лучше пускай работники снимут защитную плёнку с подоконников сами, а то потом геморно снимать бывает

и с установкой дверей тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Балкон по требованию соседей снесли в многоквартирном доме в Петропавловске

04 октября 2021 10:25

В Петропавловске-Камчатском под контролем судебных приставов демонтировали балкон, незаконно оборудованный на 1 этаже многоквартирного дома, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по региону. 

В суд с исковым заявлением о сносе этого балкона обратились соседи владелицы квартиры. Суд иск удовлетворил. 

«Массивная конструкция была возведена самовольно и не отвечала предъявляемым нормативным требованиям», - пояснили в Службе. 

Но хозяйка нелегального балкона уклонялась от исполнения судебного решения. Скрывалась от судебных приставов, длительное время не проживала в квартире и даже была объявлена в розыск. 

«За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в установленный срок сотрудники Службы составили в отношении должницы в общей сложности 7 административных протоколов. Сумма исполнительского сбора и назначенных административных штрафов составила 16 тыс. рублей», - отметили в УФССП. 

В итоге, женщина самостоятельно исполнила решение суда. Балкон она снесла. Исполнительное производство окончено.

Фото: УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/46202/

 

 

zgamg57f9f2warrlpuy6uoz4w0qcoezp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Собственнику жилого помещения рекомендовано восстановить квартиру в первоначальное состояние

1 марта 2023

Накануне инспектор ГЖИ Камчатского края провел выездное обследование в отношении управляющей организации. Основанием для данного обследования послужило обращение гражданина на холод в квартире. Факт ненадлежащего температурного режима жилого помещения подтвердился, температура воздуха в квартире была ниже допустимой. При этом инспектором установлено, что в квартире заявителя отсутствуют два радиатора, предусмотренные проектом дома, демонтирован балконный модуль (оконный и дверной блоки выхода на балкон). Разрешительные документы на переоборудование системы отопления и демонтаж балконного модуля у заявителя отсутствуют.

Заявителю разъяснено о необходимости восстановления системы отопления и балконного модуля в первоначальное состояние.

Жилищным законодательством закреплено, что потребитель не вправе самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся по согласованию с органом местного самоуправления.

https://www.kamgov.ru/ingoszhil/news/sobstvenniku-zilogo-pomesenia-rekomendovano-vosstanovit-kvartiru-v-pervonacalnoe-sostoanie-60062

 

Странная ситуация, сам переделал, и жалуется? 

или что-то существенное упущено 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у многоквартирных домов можно самовольно менять внешний облик здания? Тоесть порой дома как попугайники смотрятся когда у одного балкон из жёлтого профнастила, у другого коричнего у третьего серого, у четвертого оранжевого. И здание похоже на попугайник. Разве нет общего проекта внешнего вида зданий?  У многих новостроек при заключении договора указано что нельзя ничего делать с балконом. Даже перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Автолюбитель сказал:

Заставлять кажись даже нельзя 

Ну значит управляющие компании позволяют лепить эти лепнины. Самовольное изменение вида зданий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при продаже квартиры насколько я знаю аощникают трудности.

Ну или если соседи в суд подают что им свет загораживает большой соседский балкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Автолюбитель сказал:

Только при продаже квартиры насколько я знаю аощникают трудности.

Ну или если соседи в суд подают что им свет загораживает большой соседский балкон. 

А если балкон по габаритам норм, но он из оранжевого профнастила? А у соседа жёлтого, а у другого соседа зелёного и так весь дом как попугай?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через совет дома думаю можно решить.

При условии что с общего бюджета всем сделают в один цвет.

Иначе с места не сдвинется.

У тебя балкон то образцовой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Через совет дома думаю можно решить.

При условии что с общего бюджета всем сделают в один цвет.

Иначе с места не сдвинется.

У тебя балкон то образцовой?) 

У меня к цветам балконов вопросов нет. Просто знаю что в новостройках многих в договорах черным по белому прописано. Что внешний облик здания изменять нельзя, не красить не белить не остеклять. В случае нарушения конские штрафы и т.д. Вот и поинтересовался почему так легко люди видоизменяют многоквартирные дома.  видимо можно. Ладно был бы это частный дом с которым делаешь что хочешь, но это же многоквартирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне на новостройки как бы ...

170р метр и на ремонт половину. не подъёмная сумма 

интересно что делать с имеющимися.

да и не видел новостройки с профнастилом на балконах .

так что для новостроек вопрос не актуален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх