Перейти к содержанию

подсветка панели


xopc

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по подсветке панели. Лично у меня она отвратная. Какая-то тускло-оранжевая. Вопрос, кто разбирал, что там внутри? Оранжевые лампочки? Оранжевый фильтр? Просто зарание интересуюсь как лучше сделать, а то я себя знаю, разберу и буду месяц без панельки кататься, пока назад все соберу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилку крутить не пробовал?

похоже крутилка только крутится и ни на что не влияет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дело в самой крутилки, снятие панели может и ничего не дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по подсветке панели. Лично у меня она отвратная. Какая-то тускло-оранжевая. Вопрос, кто разбирал, что там внутри? Оранжевые лампочки? Оранжевый фильтр? Просто зарание интересуюсь как лучше сделать, а то я себя знаю, разберу и буду месяц без панельки кататься, пока назад все соберу :)

Вообще как я заметил есть два вида приборки "тускло-оранжевая" на черном фоне и белая.

Так вот с оранжевой ничего не поделаешь, там сам циферблат такой, менять лампочки на ( синий, красный, белый) нет смысла.

У знакомого коротыш 4М40 у него белый циферблат, он его сделал красным, правда не лампочки менял, а просто купил так называемые "гандончики" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дело в самой крутилки, снятие панели может и ничего не дать

О какой крутилки идет речь? никак не пойму :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правой стороны от руля есть крутилка, она регулирует яркость подсветки, не только панели приборов но и подсветки клавиш, по крайней мере у меня так, если за неделю не найдёте, сделаю фото :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилка.... крутилка! Реостат, мля, автомобилисты хреновы! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правой стороны от руля есть крутилка, она регулирует яркость подсветки, не только панели приборов но и подсветки клавиш, по крайней мере у меня так, если за неделю не найдёте, сделаю фото :jokingly:

Нету у меня такой крутилки - реостата ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорим крутилка, в уме имеем реостат ;) ладно, полезу разбирать, как вариант сами лампочки по мощнее поставить, чтоб церез оранжевый циферблат сильнее светились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше светодиоды поставь тогда уже, лампочки мощнее имхо не стоит...

Залез вчера в свою тускло светящийся панель , обнаружил диоды... Выкинул их нахрен и поставил лампочки - пока радует своим насыщенным светом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

лучше светодиоды поставь тогда уже, лампочки мощнее имхо не стоит...

Думаю тоже себе поставить, какие брать? они просто вместо лампочек вставляются или надо что-то мудрить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше светодиоды поставь тогда уже, лампочки мощнее имхо не стоит...

Думаю тоже себе поставить, какие брать? они просто вместо лампочек вставляются или надо что-то мудрить?
полностью переделывать подсветку.

просто светодиодные лампочки не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте позвонить Николычу, он уже делал подобное....может советом или делом поможет... 8 924 892 644(один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. на оутлендер нужны 4 брызговика, где купить и поставить можно. За лето по лесам всё разбила :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. на оутлендер нужны 4 брызговика, где купить и поставить можно. За лето по лесам всё разбила :Smile049:

На Высотной 14. Они диллеры Митсубиши на Камчатке.

з.ы. Это тема про подсветку приборной панели. Попробуйте, плиз, создать отдельную тему?! Или, на худой конец, задать этот вопрос в ветке Mitsubishi Outlander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо, больше ничё писать не буду :sorry:

Пишите ради Бога! Только по возможности в соответствующих темах! :) Навигация по форумам очень легкая. :)

Надеюсь на понимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя панель после светодиодов, конечно как на картинке не получилось (из-за конструктивных особенностей)

но стало заметно ярче.

 

Из недостатков

1. Теперь регулировка яркости нельзя сделать удобной для всего салона (или удобно печка или приборка)

2. Окончательно умер тахометр (мастеровые говорят по звуку определяй обороты)

3. Перестали гореть лампочки указателя жёсткости амортизатора, хоть они и сейчас бутафорские, но всё равно приятно.

4. Стала иногда гаснуть лампа указания полного привода 

 

Куплю новую панель приборов от рестайлинговского паджеро или отдельно тахометр(см подпись)

post-3-0-28323700-1394230228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Николыча с Мотвеем делал.

Теперь днём хорошо видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх