Перейти к содержанию

Металлические барьерные ограждения


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Металлические барьерные ограждения устанавливают на дорогах Петропавловска

С начала сентября подрядные бригады начали работу по установке ограждения на опасных участках дорожного полотна

30 сентября,

Север ДВ. Новые барьерные металлические ограждения появятся сразу в нескольких районах города. С начала сентября подрядные бригады начали работу по установке металлического ограждения на опасных участках дорожного полотна. На улицах Арсеньева, Океанская, Мишенная, Беринга, Ключевская ремонтные бригады сначала демонтируют старые бетонные ограждения, а затем установят металлические. К концу сентября новые барьерные ограждения должны появиться также на Халатырском шоссе и ул. Дальней, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Согласно правилам, вдоль опасных участков дороги должны быть защитные ограждения. Они, предотвращая сход машины с полотна дороги, обеспечивают безопасность дорожного движения. Дорожный барьер при столкновении авто с ограждением гасит образуемую в момент удара энергию, тем самым позволяя избежать тяжелых последствий ДТП.

Кто нибудь их видел?

Или это подпорные стенки так называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    72

  • motoshaman

    19

  • Dr.Clang

    18

  • МОТВЕЙ

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

На дороге между Халактыркой и асфальтовым заводом, перед кладбищем поставили недавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Более 13 миллионов рублей на установку барьерных ограждений вдоль дорог Петропавловска потратят городские власти

60 процентов этих работ уже выполнено, сообщили в мэрии краевого центра. В частности, барьерные ограждения появились вдоль Халактырского шоссе, по улицам Дальняя и Океанская. Сейчас работы ведутся на Арсеньева, Ключевской, Беринга и Мишенной.

Авторадио

Ну вот теперь будем ограждены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пешеходные и автомобильные потоки в Петропавловске разграничат.

Безопаснее станут улицы вдоль «красной линии». Об этом «Радио СВ» рассказал представитель «Управления транспорта и дорожного хозяйства» города Алексей Молоков. Чтобы пешеходы не пересекали проезжую часть где попало, по краю дорог устанавливают ограждение. Сейчас такие работы проводятся по проспекту Рыбаков, на Максутова, Владивостокской и Ключевской. В следующем году перильные ограждения появятся также на улицах Ленинская и Советская. Протяженность их около 2 тыс. метров. Кроме того, планируется модернизировать два десятка светофоров на пешеходных переходах, а также установить двустороннее освещение главной магистрали города до остановки «КП».

ну всё теперь порядок будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое ставят на Океанской. Вопросы появились сразу - куда грейдер будет снег с дороги чистить??? И как будет чиститься тротуар???

И при малейших авариях теперь там будет пробка, объехать будет невозможно...

Ленинская и Советская понятно, там идет борьба с парковкой машин, и убирают снег там путем его вывоза.

Ответ зачем оно надо наверно здесь - "Более 13 миллионов рублей на установку барьерных ограждений вдоль дорог Петропавловска потратят городские власти"

Особенно перед зимой это делать то зачем??? На Пограничной и на Тундровой сколько их уже наломали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Сероглазке уже заметил, что снег некуда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет стимул делать ограждения сёмными... или закупать технику для вывоза снега(как в Москве).

Тротуары....хм... а что их чистить?, там пробок и аварий то нет)))

да и ездить по тротуарам не фиг)))

ещё бы такое ограждение возле шамсы поставить.... а то достали уроды которые ставят свои авто поперёк тротуара и обойти можно только по дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вспомнился надземный переход....его уже починили???

В следующем году будет выделяться по милиону на ремонт ограждений, которые какие то нехорошие вандалы на металолом стащили)) И устанавливать камеры чтоб не тырил народ на заборы себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо такие ограждения поставить перед остановками, чтобы автобусы не высаживали народ прямо на светофорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вспомнился надземный переход....его уже починили???

В следующем году будет выделяться по милиону на ремонт ограждений, которые какие то нехорошие вандалы на металолом стащили)) И устанавливать камеры чтоб не тырил народ на заборы себе))

Починили и снова сломали, хотя и камеры стоят, в воскресенье там был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно придётся пост полиции там ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо такие ограждения поставить перед остановками, чтобы автобусы не высаживали народ прямо на светофорах

На КП поставили, что-то не очень помогло :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо такие ограждения поставить перед остановками, чтобы автобусы не высаживали народ прямо на светофорах

На КП поставили, что-то не очень помогло :Smile049:
не скажи, им теперь смысла нет стоять там с открытой дверью на светофоре и ждать ждать..... в выйгрыше тот кто стоит на остановке, а значит они там и останавливаются, но вот из-за того чтоих немерянно... один фиг тормозят движение

Еще надо поставить ограждения на дороге от Библиотеки до 8-го... да и вообще вдоль всех дорог понаставить, чтоб пешеходы не бегали через дорогу, а переходили только в четко определенных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее везде не надо....тут уже больше от самих пешеходов зависит... можно и бетонную стену в 3 метра возвести, но всё равно найдётся пара-тройка тех кто пойдёт по проезжей части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще надо сделать как во владике...... вдоль троутаров ставить конусики пластиковые.... те что дорожные рабочие ставят..... машину поставил там где они стоят.... с большей долей вероятности ты ее на этом месте на найдешь чеерз пару часов... уедет на штрафник.... дициплинирует на ура...

И у нас также поставить.... например вдоль дороги в сторону 10-го с Силуэта до АЗС, с целью уборки снега.... понаствят машин и снег невозможно убрать соответственно опять пробка в сторону 10-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоТВей – ты конечно извини, но тебе уже пора в местную думу. Сначала поставим ограждения, а потом будем думать за технику и о том нахрен они вообще нужны. А съемные конструкции ты представляешь?? А если зимой без них можно, то зачем они летом???

А для пешеходов что не надо чистить тротуары??? Причем тут ездить по ним…

Теперь по теме. К моему вчерашнему посту могу добавить, что сегодня на той же Океанской дорога была не почищена примерно метр до ограждения, боится грейдерист сломать. Тротуар не чищен вообще. Что утром туда ехал, что вечером назад. Все осталось, как было. Посмотрю что завтра сделают…

В центре, на Ленинской все новые паркоместа под слоем замерзшего снега. Естественно машины стоят там, где почистили. Как вчера грейдер прошел, так все и замерзло…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы становитесь моим постоянным опонентом)))

ладно придётся ответить по пунктам:

1.Нет в думу мне рано и пока не охота...есть более интересное занятие.

2.сеъмные ограждения(которые используют в некоторых городах)--всего лишь идея. Закупка техники(компактной и универсальной) необходимость.

3. Тротуары....хм... а что их чистить?---это был юмор, своего рода издёвка. И даже далее вы подтвердили мою мысль о том что тротуары теперь не чистят(не везде)

4. И при малейших авариях теперь там будет пробка, объехать будет невозможно... я так понял объехать по тротуару. По этому и написал - да и ездить по тротуарам не фиг))) Возможно вы другое имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти новые для нашего города плиточные тротуары чистить? Кто решение принимал соображал хоть минуту, или бабло осваимое в бошку ударило? В ручную? Где столько дворников брать, тем более, что и нынешних еле финансируют. Техника? Ну вот сейчас, после оттепели, слой льда на этих плитках лежит, если бульдозер пойдет, обязательно какие-то выдерет, бульдозерист вряд ли остановится и забьёт плитку назад, значит останутся дыры, потом ещё пурга, потом перед выборами, потом перед Новым годом, а там и святое - президентские выборы, опять чистить надо, к весне все тротуары в дырках будут, а летом расплывутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен....а как в других городах чистят???Может кто знает, раскажите, интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоТВей – «Вы становитесь моим постоянным опонентом)))» - я тоже все это конечно с долей иронии тут пишу, у меня, похоже, два оппонента здесь, или я им :Smile088:

Писать надо обдумывая и не будет оппонентов, и не перепостить то, что подвергается сомнению.

Поэтому без обид… и ко мне можно на ТЫ…

ну начну опять оппонировать…

«сеъмные ограждения(которые используют в некоторых городах)» - в каких городах? Можно подробнее??? И опять-таки, зачем их на зиму снимать? Если они зимой не нужны, то и летом без них можно обойтись наверно.

Технику закупать надо до того как поставили ограждения или положили плитку, по-моему это и так ясно, а то у нас как всегда – внезапно каждый год приходит зима, а мы не готовы.

Нет техники для уборки - не делайте заграждения, зачем их ставить, если от них проблемы появляются?

«я так понял объехать по тротуару.» - да именно так, объехать по тротуару. При малейшей аварии в узкости будет затор. А если пожар??? Кому-то плохо, очень плохо??? Пожарка и скорая не проедут. И машины стоящие в заторе подвинуться пропустить не смогут, ведь съехать некуда… А само ГАИ как проедет к месту аварии??? А так аварию объезжают вообще-то на небольшой скорости, и пешеходам не мешают.

Есть ли статистика, много ли задавили пешеходов в тех местах, где эти ограждения ставят??? Зачем они вообще нужны???

Раньше если какой-то дебил выходил тебе в лоб, можно было убежать, а теперь что???

На Украине гос Дума называется верховная Рада, так есть хороший анекдот в тему…

- русский – а почему у вас Рада а не Дума???

- украинец – та вона i рада шо не дума…

с украинского - дума – думает, думать. Поэтому ответ по русски звучит примерно так - так она и рада что не думает :pardon: ...

Вот похоже наша городская Дума и рада тому что думать не надо, надо быстро осваивать бюджет 2011 года не думая о необходимости этих вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наблюдал вчера ватагу гастарбайтеров ловко убирающих снег с тротуара в Центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус продолжим))

1. кажется в Выборге там в НЕКОТОРЫХ местах стоят ограждения, но прошлой зимой их снимали....как что и по чём не знаю... я спросил у месного...он сказал что сняли.

2. "Технику закупать надо до того как поставили ограждения или положили плитку"- ну так мы же в России живём)))

3.я не говарил что надо ставить везде... вот например вдоль спуска с 4 до комунпроекта они не мешают, а даже наоборот...

4."надо быстро осваивать бюджет 2011 года не думая о необходимости этих вложений"- вот вы сами и ответили на все вопросы

П.С. я бы обломался столько писать))) И вообще я за свободу слова))ААА меня преследуют в каждой теме!!!)))))скоро уйду в раздел вело/сноуборды и буду отсиживаться там)) и мой аватар мне поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я бы обломался столько писать)))" - судя по общему количеству твоих постов, так не скажешь...

Я тоже за свободу слова, но надо думать какие слова писать. Посмотри три темы, где ты считаешь что тебя преследуют… если бы ты сначала думал а потом писал, то вопросов бы не было… у тебя слова опережают мысли…

Вот и в этой теме, это же твои слова - 21.11.2011, 12:26 «полезным делом занимаются...» :Smile084:

По Выборгу можно подробнее??? Я там был этим летом. И это вообще некорректный пример. Выборг туристический город, если его вообще можно назвать городом, Елизово больше. Так там наверно на лето ставят ограждения ограничивающие парковки туристов. Зимой туристов нет и ограждения не нужны, они там наверно тоже мешают. У нас же их ставят навсегда, бурят асфальт и загоняют туда металл. Напиши если это не так, а то у тебя везде - "как что и по чём не знаю... "

МоТВей – вот большая просьба к тебе, ты, перед тем как что-то писать в ответ, да и вообще просто писать, просто немного подумай над тем, что пишешь, над ситуацией поразмышляй, сам себе ответь на возможно возникнущие потом, после написанного тобой вопросы, сам на них ответь, а уж потом пиши. Со мной лично бодаться и что-то доказывать мне лично не надо. Я привык думать, если сомневаюсь, то так и пишу. Я понимаю что тут форум и треп приветствуется чтобы форум не зачах… но всеже… без обид...

"вот вы сами и ответили на все вопросы" - на свои вопросы я давно научился отвечать. Главный ответ - ищите тех, кому это выгодно.

Ну и по теме. Опять сегодня был на Океанской, от 12 магазина вниз в сторону стадиона Водника. Ситуация такова что там где ограждений нет все вычищено, тротуары чистые, а вот там где стоит ограждение – куча снега (скорее льда) с протоптанными тропинками. Монтаж продолжается. Рабочие откапывают места под установку новых стоек ограждения.

На Ленинской тоже видел, как дворники лопатами чистят тротуар и бросают снег на проезжую часть. Таким образом снег лежит у самого бордюра, облегчая заезд на тротуар :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ещё раз не подумаю и напишу ответ))

1. большенсво сообщений пишутся через клавиши-копировать/вставить... но не в ручную

2. да полезным (специально обдумал 5 мин... и пришел к выводу что полезным)

3. как ставят там и как тут я не вникал и не хочу

4. Теперь твоя очередь думать прежде чем писать--- "если его вообще можно назвать городом, Елизово больше" - В Выборге население 80 тыс.

5.Наш город тоже может быть туристическим... просто этим не занимаются..

6. А я и не пишу что во всём уверен 100%....

Мне нечем с тобой бодаться(к слову о том что думай что пишеш и тд....)))доказывать?? зачем?? я же просто отвечаю на ваши вопросы

Кстати наши в вами дебаты и ваша всесторонняя критика Каркасных домов(и проекта в целом) подымает рейтинги форума... так как много людей стали читать именно наш форум где именно ты(по большей части) пишеш много критики..... люди читают делают расчеты... кто то даже смеётся над происходящим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх