Перейти к содержанию

Автомобиль перевернулся при прохождении брода


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На реке Налычево Елизовского района камчатские спасатели ищут пропавшего мужчину

ГАЗ-66 с людьми перевернулся при прохождении брода

3 октября, Север ДВ.

Камчатские спасатели ищут жителя Вилючинска, пропавшего на реке Налычево (в Елизовском муниципальном районе) 2 октября, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Сообщение о том, что в районе среднего брода реки Налычево обнаружен перевернутый автомобиль ГАЗ-66 с людьми на борту, поступило в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Камчатскому краю 2 октября около полудня. На место тут же выехали спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда.

К моменту их прибытия двое людей – восьмилетний ребенок и 33-летний мужчина– уже были сняты с грузовика и доставлены на берег. Водитель автомобиля – 33-летний житель Вилючинска - пропал. Его поиски продолжались до темноты.

Сегодня, 3 октября, поиск мужчины будет продолжен: спасатели Камчатского ПСО организуют сплав по реке Налычево от среднего брода до устья реки.

Опасное дело речки переезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    39

  • Sergey.Z

    5

  • AlexK

    3

  • RUS41

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

При пересечении реки вброд в Карагинском районе автомобиль с водителем унесло в море

6 октября, Север ДВ.

Происшествие на несанкционированной переправе в Карагинском районе произошло 5 октября. Два автомобиля в 25 километрах от поселка Оссора пытались переправиться вброд через реку Гетыгрываям, однако автомобиль, в котором находился мужчина 1970 г.р., перевернуло течением и унесло в море. Мужчина при этом не успел выбраться из машины, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

В течение 5 октября транспортное средство искали сотрудники Карагинского филиала поисково-спасательного отряда, Карагинского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и представители отдела внутренних дел. Ими была обследована часть бухты Оссора. В 350 метрах от устья реки с помощью якоря-кошки был зацеплен неопознанный предмет, однако поднять его на поверхность не удалось.

6 октября к поисковым работам дополнительно привлечены водолазы-аквалангисты из числа местных жителей.

печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож нихрена себе брод = Газ-66 утонул, каким местом люди порой думают и к каким последствиям приводит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож нихрена себе брод = Газ-66 утонул, каким местом люди порой думают и к каким последствиям приводит ...

Бывает, что нет другого пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Елизовском районе молодой человек, попытался пересечь реку на автомобиле и утопил своего "железного коня"

Спасатели извлекли машину и оказали помощь мужчине

20 октября, Север ДВ.

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, утопившему автомобиль в реке в районе поселка Лесной Елизовского района. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, накануне, 19 октября, 22-летний молодой человек при попытке пересечь реку в районе поселка Лесной утопил свой автомобиль. Он смог самостоятельно выплыть на берег и связаться со спасателями.

На помощь пострадавшему незамедлительно выехали представители Камчатского поисково-спасательного отряда, а также караул пожарного поста поселка Лесной. Ему на месте была оказана помощь, после чего спасатели извлекли автомобиль из реки и доставили мужчину в поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Соболевском районе перевернулась вахтовка при переезде через ручей

Из 15 человек четыре получили различные травмы

31 января, Север ДВ

. В Соболевском районе перевернулась вахтовка. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, утром 29 января в соболевский отдел полиции позвонили водители-дальнобойщики и сообщили, что примерно в 40 км от поселка "в реку упал автобус". В район ДТП незамедлительно выехали полицейские и кареты скорой помощи.

Когда полицейские подъехали к протоке Думжич, то увидели лежащую на боку вахтовку УРАЛ.

Как рассказал начальник отдела полиции №12 МО МВД России "Усть-Большерецкий" подполковник полиции Николай ЛОГИНОВ, ДТП произошло около шести утра. УРАЛ переезжал ручей, водитель не справился с управлением и съехал с "дренажного переезда". Машина завалилась на бок, под ее тяжестью лед треснул, и кунг стало заливать холодной водой. В машине находилось 15 человек. К счастью, протока была неглубокая.

Вахтовка не заводилась. Сотовой связи в том районе нет. Рабочим пришлось ждать помощи на месте. В это время морозы достигали минус 20 градусов по Цельсию. Промокшие люди грелись в кунге.

Водители попутных машин и передали сообщение о случившемся в отдел полиции. По возможности они забирали в районный центр пострадавших.

Все потерпевшие были доставлены в Соболево. Четверо были госпитализированы с различными травмами. Трое оставлены на стационарное лечение, одному назначено амбулаторное. Некоторые пассажиры получили обморожения конечностей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Водитель вахтовки будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.24 КРФобАП (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

жесть упасть в воду при минус 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим пришлось ждать помощи на месте. В это время морозы достигали минус 20 градусов по Цельсию. Промокшие люди грелись в кунге.

жесть упасть в воду при минус 20
Кто упал в воду при минус 20?

Те, кто грелся в кунге?

Ай-ай-ай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вездеход перевернулся при переправе через реку в Усть-Большерецком районе

04.06.2012 10:33

Три человека погибли, ещё одного найти пока не удалось, - сообщили в региональном МЧС. ЧП произошло ночью на реке Мухина. 2 вездехода, на которых находились восемь человек, двигались в направлении от мыса Левашова до села Соболево. Один из ГТТ не справился с переправой и перевернулся. Продолжаются поиски водителя ГТТ. Оповещены также охотники, рыбаки и население, находящиеся в том районе.

Радио СВ

Жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водитель ГТТ нарушил правила техники безопасности 04.07.12

Именно это стало причиной трагедии на реке Мухина, которая произошла в июне этого года. В следственном управлении Камчатки по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила «Авторадио» и.о официального представителя ведомства Елена Ильина. По ее словам установлено, что водитель гусеничного вездехода грубо нарушил правила безопасности при преодолении водных преград. Из-за этого, тяжелая техника заглохла посреди реки и затонула. Напомним, на ГТТ в момент аварии находились 8 человек. Четверым из них удалось выбраться на берег. Еще трое погибли. Водителя вездехода до сих пор не нашли. Ильина добавила, что если шофер будет признан пропавшим без вести, уголовное дело может быть прекращено.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Водитель вездехода погиб, пытаясь по тонкому льду на машине преодолеть реку Тихая в 90-ти километрах от Анавгая 26.11.12

Как только стало известно о случившемся, на место немедленно выехала группа спасателей, но первым прибыл сотрудник местной полиции, сообщает МЧС. На противоположном берегу реки он обнаружил живого механика вездехода, а вот спасти водителя не удалось. Тело мужчины уже подняли из воды. «Он погиб в результате собственной неосторожности»,- говорят спасатели. Сегодня планируется извлечь из реки сам вездеход. По факту трагедии проводится проверка.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У села Ачайваям утонул вездеход с 8 оленеводами. Спаслись только двое

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 16 сентября. –

При переправе через реку Апука в Олюторском районе затонул вездеход, который перевозил 8 оленеводов. Спастись удалось только двоим. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

ЧП произошло накануне вечером в шести километрах севернее села Ачайваям Олюторского муниципального района. На борту многоцелевого тягача лёгкого бронированного находилось 8 оленеводов. По данным СУ СКР по Камчатскму краю, двигатель вездехода заглох, его понесло вниз по течению, захлестнуло водой и вездеход затонул на фарватере. Водителю вездехода и пастуху удалось спастись, а 6 работников ГУП «ПО Камчатоленпром» утонули вместе с вездеходом.

О происшествии стало известно лишь сегодня утром. К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники ачайваямского пожарного поста и добровольцы из числа местных жителей. К настоящему моменту обнаружено тело одного оленевода, остальные пять числятся пропавшими без вести, ведутся их поиски.

Из села Тиличики к вылету готовится вертолет с медиками и спасателями на борту.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Жаль оленеводов((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении водителя вездехода, затонувшего на реке Апука, возбуждено уголовное дело

Он подозревается в причинении смерти по неосторожности, двум или более лицам

20 сентября, Север ДВ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя тягача МТ-ЛБ. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности, двум или более лицам, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

По данным следствия, 15 сентября многоцелевой тягач МТ-ЛБ под управлением подозреваемого с семью пассажирами на борту пересекал реку Апука в 800 метрах на север от села Ачайваям Олюторского района, двигаясь в сторону села Ачайваям. При переходе реки, многоцелевой тягач МТ-ЛБ подхватило сильным течением реки и в результате нарушения водителем правил преодоления водных преград, кабина МТ-ЛБ погрузилась под воду, вследствие чего у многоцелевого тягача МТ-ЛБ заглох двигатель, и произошло его затопление. Переправляющиеся через реку пассажиры покинули вездеход, выпрыгнув в реку Апука. Водителю тягача и работнику предприятия удалось спастись. Три работника предприятия утонули, еще трое, числятся пропавшими без вести.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трагедии на Апуке виноват водитель вездехода

Так считают в краевом следственном комитете. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Напомним, 15 сентября, вездеход, принадлежащий госпредприятию "Камчатоленпром" переправлялся через реку Апука недалеко от села Ачайваям. Внезапно вездеход заглох, и его потащило течением вниз по реке. Спастись удалось только водителю машины и одному оленеводу. Трое пассажиров погибли, их тела были найдены в реке, еще трое числятся пропавшими без вести. По версии следствия, виновником трагедии стал водитель вездехода, который нарушил правила преодоления водных преград. Выяснилось, машина заглохла из-за того, что во время переправы его кабина погрузилась в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Камчатоленпром» наказали штрафом в 40 тысяч рублей за гибель 6 человек

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 4 декабря. –

Комиссия, в состав которой вошли специалисты Государственной инспекции труда и инспекции Гостехнадзора, завершила расследование происшествия с вездеходом «Камчатоленпрома», в результате которого в сентябре этого года погибли 6 человек, сообщает Государственная инспекция труда Камчатского края.

Несчастный случай произошел при возвращении работников ГУП «ПО Камчатоленпром» с полевых работ в результате затопления вездехода МТ-ЛБ при переправе через реку Апука в Олюторском районе. В вездеходе находилось восемь человек (7 работников «Камчатоленпрома» и одна местная жительница). Спастись удалось только водителю вездехода и одному оленеводу. Тела трех работников «Камчатоленпром» и местной жительницы были обнаружены в ходе поисковых мероприятий, два работника числятся пропавшими без вести.

«Основной причиной несчастного случая явилось неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в неукомплектованности многоцелевого гусеничного транспортера-тягача МТ-ЛБ резиновой лодкой, а также отсутствии на нем индивидуальных спасательных средств (спасательных жилетов). Кроме того, в ходе расследования комиссией установлено, что МТ-ЛБ использовался без прохождения им технического осмотра», - говорится в сообщении.

За выявленные в ходе расследования нарушения «Камчатоленпром» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 40 тысяч рублей.

Материалы расследования направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 
Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности, рассказала официальный представитель регионального управления СКР Елена Матафонова. Напомню, 15 сентября прошлого года, вопреки всем требованиям безопасности, мужчина направил тягач через реку, чтобы перебраться на другой берег. В это время в машине находились семь оленеводов. Транспорт подхватило сильным течением, вынесло на глубину и затопило, а находящиеся на борту пассажиры вездехода оказались в воде без спасательных средств. В результате шесть человек утонули, водителю и еще одному человеку удалось спастись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Трагедия произошла в поселке Термальный.
В Камчатском крае водитель Toyota Prado съехал с дороги в реку. Это случилось 29 июня в 22:20 в поселке Термальный Елизовского района.
54-летний автомобилист за рулем джипа сдавал назад, но не убедился в безопасности маневра и скатился с дороги в реку. Водитель скончался до приезда скорой помощи, 

 

 

ватцап

post-3-0-28827500-1435614236_thumb.jpg

post-3-0-11518900-1435614252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
На Камчатке утонул гусеничный тягач, погиб как минимум один человек

08 сентября 2015, 09:58

На Камчатке в Соболевском районе при переправе через реку Колпакова утонул гусеничный тягач. Известно об этом стало благодаря местной жительницы, которая ждала своего сына, но не дождалась. Она, как стала известно «КамИНФОРМ», сообщила в правоохранительные органы о том, что её сын поехал на тягаче и пропал.

Тело мужчины было найдено спустя два дня в реке. Нашли и тягач. При этом, как стало известно агентству, по словам жителей Соболево, в машине могли находиться еще два человека. Но об их пропаже никто не сообщал, поэтому точно неизвестно были они там на самом деле или нет. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_utonul_gusenichnyj_tyagach_pogib_kak_minimum_odin_chelovek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Машина с людьми ушла с моста на Камчатке
 
#Камчатка, 21 октября. /Право на руль/. Авария произошла на реке Амчигача Усть-Большерецкого района. По данным полиции, водитель Toyota Mark II сорвался с моста прошедшей ночью. В машине были три человека, одному из них, 16-летнему подростку удалось выбраться. Еще двое, 26-летний водитель и 25-летний пассажир считаются пропавшими без вести. В МВД говорят, что по словам спасшегося подростка, водитель машины был пьян, а школьник сел в машину по просьбе своей сестры, которая попросила забрать ключи от автомобиля у водителя. Там добавили, что он ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, был лишен права управления транспортными средствами. Ночью на месте аварии работали спасатели. Кроме того, туда отправились водолазы.

 

 

Ватцап говорит что криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке накануне, 2 октября, с «пьяного» моста в районе посёлка Раздольного упал автомобиль. В результате погиб 33-летний мужчина, находившийся в машине. Женщине удалось выбраться из воды на поверхность. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в 15:48 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил звонок от диспетчера елизовской ЕДДС. Он сообщил, что со старого Кеткинского моста в реку Авача упал автомобиль Toyota Land Cruiser 80.

На место происшествия отправились пять сотрудников камчатского спасательного центра на одной спецмашине, дежурный наряд полиции и бригада скорой помощи. В упавшем в реку автомобиле находились два человека. Женщине удалось выбраться из машины, её состояние приехавшие на место трагедии медики оценили как удовлетворительное. Труп 33-летнего мужчины был обнаружен спасателями на переднем сиденье автомобиля в 16:00. В 16:55 его удалось вытащить из машины.

С помощью КАМАЗа, плавсредства и троих спасателей транспортное средство было извлечено из реки. Всего в спасательной операции были задействованы 17 человек, восемь из них — сотрудники МЧС. В пресс-центре МЧС корреспонденту ИА «Камчатка» сообщили, что в настоящее время выясняются подробности происшествия. Одна из вероятных причин трагедии — обрушение края старой дороги.

http://pressa41.ru/accidents/v-kamchatskom-krae-s-pyanogo-mosta-upal-avtomobil-toyota-land-cruiser/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вероятных причин трагедии — обрушение края старой дороги.

И думаете что если это окажется так, то кто то понесет ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда года два уже не ездил, но раньше часто ездили, гольчика половить, но никогда не видел никаких знаков, никаких загородок... Вот  авось и не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх