Перейти к содержанию

Зимняя резина


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто какую купил/собирается купить и почему?

Я буду ездить на старой, купил её новую, откатал два сезона, будет третий

Я тоже на старой. пара - 3 сезон, пара -4-й почему не покупаю новую - нищебродство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    19

  • Автолюбитель

    18

  • Maxx

    13

  • Stormwell

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжу катать Кумхо. Прошлую зиму отлично отходила. Шипы не терялись и не стачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал не новую, но в отличном состоянии. Липучая зимняя. Тоже третяя зима сейчас будет. Доволен резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джип покупал новую в прошлом году, в декабре. Буду ее обувать. На Субаре резина пойдет третий и последний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу катать Кумхо. Прошлую зиму отлично отходила. Шипы не терялись и не стачивались.

вот кстати да, интересны отзывы о китайцах, летнюю мне уже нахаливали.

у тебя в каком размере зимняя?

зы: сам ошипую Yokohama G001C, ибо в таком размере шиповки не найти, а этот вариант проверен многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине нищебродства и жабы купил на передок пару Сонни 185/65/14. Нашел по 2500 за колесо. Посмотрим, как поведут себя кытайцы. Обул на литье, одно колесо 70 грамм грузов, другое 35. Жаба задушила отдавать 8-10 рублей за 5-летние (как минимум) резинотехнические изделия из японии. Если кариб в этом году поедет, куплю на него, наверное, 13-ые REVO 2. Много хороших отзывов о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу катать Кумхо. Прошлую зиму отлично отходила. Шипы не терялись и не стачивались.

вот кстати да, интересны отзывы о китайцах, летнюю мне уже нахаливали.

у тебя в каком размере зимняя?

зы: сам ошипую Yokohama G001C, ибо в таком размере шиповки не найти, а этот вариант проверен многократно.

а вот где шипы можно преобрести? повылетали, хочу обратно напихать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати да, интересны отзывы о китайцах, летнюю мне уже нахаливали.

Кумхо - корейская резина.

Китайские зимние резины выглядят неплохо, кстати. На ощупь по крайней мере. У меня нет принципиальных возражений против нее.

у тебя в каком размере зимняя?

285/75/16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумхо - корейская резина.

я лошара :)

285/75/16.

такая?

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/wi...5-R16/122-119Q/

ничего так, и размер неплохой, только вот на 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая?

Да.

ничего так, и размер неплохой, только вот на 16...

Зимних на 15 практически нет.

285/75/16 - тоже совсем мало. Бриджик, Йока (2 модели), Данлоп, Фаерстоун и Кумхо. Больше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Вот и подходит очередной гемор с переобувкой, а мне еще и шины менять. Кто подскажет грамотную резину для города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие будут переходить на китайскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие будут переходить на китайскую

Я в прошлом году на зиму поставил всесезонку китайскую, по случаю, после шипов фигнёй показалась, потом привык, нормально. Весной подумал, докатаю летом и потом новую поставлю, а сейчас смотрю, почти не износилась, если такими темпами стираться будет, вполне до следующей осени хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Шипованную я так понял желательно попозже чем липучку переобувать чтобы по асфальту шипы до снега не растерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обратное мнение. Что шипы, особенно новые нужно "прикатать" по асфальту примерно 1000 км. Значит уже пора одевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stormwell сказал:

С Камчатской зимой лучше липучка или шипы использовать?

Смотря где живешь и куда катаешься. Если живешь в городе в доступном районе и межкварталка в порядке, ездишь в основном по городу, который чистят в целом хорошо, то смысл одевать шипы и греметь ими по асфальту? Помню зиму 16-17 года, когда город утонул во льду. Я тогда одел липучку и очень сильно удивлялся, как липучка прилипала ко льду в межкварталке, в то время, как по ледяным горбам скользили шипы других машин и все они были изполосованы этими шипами. А вот если часто приходится ездить по ледяной корке межгородских дорог... то тогда лучше шипы... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кутх сказал:

Смотря где живешь и куда катаешься. Если живешь в городе в доступном районе и межкварталка в порядке, ездишь в основном по городу, который чистят в целом хорошо, то смысл одевать шипы и греметь ими по асфальту? Помню зиму 16-17 года, когда город утонул во льду. Я тогда одел липучку и очень сильно удивлялся, как липучка прилипала ко льду в межкварталке, в то время, как по ледяным горбам скользили шипы других машин и все они были изполосованы этими шипами. А вот если часто приходится ездить по ледяной корке межгородских дорог... то тогда лучше шипы... Имхо.

Так шипы получается преимущественно ставить из за льда? В снегу преимущества у них такие же как и на липучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Есть обратное мнение. Что шипы, особенно новые нужно "прикатать" по асфальту примерно 1000 км. Значит уже пора одевать. 

Не забывай про температурный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разве не пора по температурному режиму зимнюю резину одевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и на липучке и на шипах, покупал и те и те новые.

Одеваю зимнюю на ноябрьские праздники, снимаю на майские.

Вывод: шипы лучше, прямо другой уровень, недостаток один - шумные, у липучек кроме акустического комфорта плюсов не увидел совсем. 

Шипованные по ледяным колеям во дворах и на трассе очень уверенно едут и тормозят, карабкаются в горки, не стаскивает обратно в колею. На сухом и чистом асфальте тоже нормально и шумно едут и тормозят

В снегу тоже гребут отлично.

За четыре сезона на моей резине Pirelli Winter Ice Zero не выпал ни один шип(в рекламном буклете писали, что их вплавляют в процессе создания колеса),

у жены на Gislaved Nord Frost за пять зим штук пять шипов выпало суммарно на всех, думаю чем дальше и меньше протектор - тем больше будут выпадать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх