Перейти к содержанию

Когда обувать зимнюю резину


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Когда обувать зимнюю резину?

Сегодня уже заморозки были, температура в 9 утра ноль градусов, и на стекле лёд.

Думаю пока ещё рано, но не ехать же по гололёду переобуваться :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    64

  • Stormwell

    17

  • Maxx

    14

  • Urbanstrike

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не понимаю, что обсуждается? экономия зимней резины на 2 недели? ну, если экономится достаточный слой протектора, который потом окупает очередь на шиномонтаже в час пик, а также безопасность свою и окружающих - можно тянуть до Нового Года :)

я тебе по секрету скажу - если с понижением температуры воздуха ты не проверил и не выравнял давление воздуха в летней резине, то ты уже её изнашиваешь больше, чем положено. т.ч. лучше чуть раньше переобуться в зимнюю, чем добивать летнюю и к тому же рисковать утром притормозить у светофора на ледке.

я переобуваюсь обычно в конце октября-начале ноября, но у меня второй комплект резины на дисках, т.ч. вся процедура занимает час и от шиномонтажек я не завишу. балансировку делаю от случая к случаю.

чаще не делаю - это единственный минус, но я, во-первых, не на болиде, во-вторых, меньше закраину шины травмирую постоянным переобуванием.

в этом году переобуваться буду 7 ноября, очевидно - после соревнований на закрытие сезона поеду. но, опять же, если уже будет гололёд - 30 октября переобуюсь в зимнюю, а 4 ноября опять в грязёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резина на дисках лежит в гараже, я её даже отбалансировал, вот и думаю, что рановато ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбители делятся на 2 категории:

1. У кого резина готова к переобудию и лежит ждет часа в гараже;

2. У кого резина либо не куплена либо необходимо переобуваться на шиномонтажке.

Я отношусь ко вторым и не понимаю людей, из своей категории, которые ждут снегов и потом ночуют на шиномонтажках, занимая очереди в 4 часа утра, при этом экономя ноль целы хер пойми сколько десятых мм износа резины. Один фиг той же зимой на объездных и центральных дорогах лежит асфальт, на чем экономить??? На следующей неделе появятся средства, поеду куплю комплект новехонькой бриджистоуна и переобуюсь. Все имхо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ отношусь ко вторым,поэтому,не дожидась льда,переобулся сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резина на дисках лежит в гараже, я её даже отбалансировал, вот и думаю, что рановато ещё...

Тебе проще было зимнюю вообще не снимать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбители делятся на 2 категории:

1. У кого резина готова к переобудию и лежит ждет часа в гараже;

2. У кого резина либо не куплена либо необходимо переобуваться на шиномонтажке.

Я отношусь ко вторым и не понимаю людей, из своей категории, которые ждут снегов и потом ночуют на шиномонтажках, занимая очереди в 4 часа утра, при этом экономя ноль целы хер пойми сколько десятых мм износа резины. Один фиг той же зимой на объездных и центральных дорогах лежит асфальт, на чем экономить??? На следующей неделе появятся средства, поеду куплю комплект новехонькой бриджистоуна и переобуюсь. Все имхо))))

Я отношусь к первым, шаз у мну 3 комплекта резины на дисках = лето А/Т новье фалкен 215/70/16, зимняя липучка 50% износа 225/55/17 и Зима Хакапелита - 7 почти новье (покупал новую в прошлую зиму и износ не более 5% шипы все на месте) 215/65/16 :Smile044: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД: «переобувать» автомобили рекомендовано водителям Камчатки

Менять летнюю «резину» на зимнюю автомобилистам рекомендуют в ГИБДД края. Не смотря на то, что выпавший в Петропавловске снег растает уже сегодня днём, водителям следует обезопасить себя заранее. На дорогах будет скользко после каждого дождя. Температура днём ещё плюсовая, а ночью и утром опускается до нулевой отметки, дороги подмораживает, сказали в ГИБДД.

зимняя резина на мокрой дороге себя ведёт лучше летней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД: «переобувать» автомобили рекомендовано водителям Камчатки

Менять летнюю «резину» на зимнюю автомобилистам рекомендуют в ГИБДД края. Не смотря на то, что выпавший в Петропавловске снег растает уже сегодня днём, водителям следует обезопасить себя заранее. На дорогах будет скользко после каждого дождя. Температура днём ещё плюсовая, а ночью и утром опускается до нулевой отметки, дороги подмораживает, сказали в ГИБДД.

зимняя резина на мокрой дороге себя ведёт лучше летней?

Это надаправирять.

Сегодня утром в 6-30 где-то ехал с 10 в сероглазку. В снежной каше вперемешку с водой летняя резина 100% ведет себя хуже, чем любая зимняя. Снег фигачил нормально так. В родном ауле вообще к моменту моего приезда снег лежал 5 сантиметровым слоем, с конскими пробуксовками кое-как заехал.

поэтому в ближайшее время обуваюсь в зимнюю шиповку. Нафик-нафик. :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую шиповку стоит обувать хотя бы за пару недель до снега, чтобы шипы прикатались. У меня, судя по всему, не получится. Резина все еще где-то едет по просторам необъятной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую шиповку стоит обувать хотя бы за пару недель до снега, чтобы шипы прикатались. У меня, судя по всему, не получится. Резина все еще где-то едет по просторам необъятной..

Новой нема. Буду пробовать хаку-5 немного б/у. :) Ты желдором заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую шиповку стоит обувать хотя бы за пару недель до снега, чтобы шипы прикатались. У меня, судя по всему, не получится. Резина все еще где-то едет по просторам необъятной..

ну ты же не сразу в пробег по гололёду. придёт, покатаешься неспешно пару недель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к желдору легкая неприязнь.

А отчего так? Дело в тарифах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего так? Дело в тарифах?

1. Тарифы.

2. Раздербаненные коробки (тырят по мелочи).

3. Крупногабарит выносится и тут же все сваливают. Хрен кто поможет в машину погрузить..

Так что желдор - это на крайний случай. Когда не из Москвы, когда невозможно что-либо утырить из отправления, и можно в одного это отправление погрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ай ай... я без резину есче.....

продайте мнне резину.... новая не нужна, хорошая бушка пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, не видел снега! У нас на Горизонте его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего так? Дело в тарифах?

1. Тарифы.

2. Раздербаненные коробки (тырят по мелочи).

3. Крупногабарит выносится и тут же все сваливают. Хрен кто поможет в машину погрузить..

Так что желдор - это на крайний случай. Когда не из Москвы, когда невозможно что-либо утырить из отправления, и можно в одного это отправление погрузить.

Ну у меня, слава богу, не тырили, но в остальном согласен. И дорого, и сервис на хай-лэвеле..

Мля, не видел снега! У нас на Горизонте его не было.

Аномальная зона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью возвращался из Усть-Большерецка, до Сокочей пер по 5-ти сантиметровому снегу, зима все ближе и ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Bridgestone Blizzak Revo 2 и сразу переобулся. Доволен как слон! Ну теперь снег ,сыпь давай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы упоминали о экономии мм резины.... но самое интересное что уже весной, даже поздней весной этот вопрос как то не подымается..и о "экономии" зимней резины не вспоминают)) Может всё дело в лени, которая тщательно оправдывается мм/экономиями/недостатком времени и тд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул сегодня пузотера. Теперь снег не страшен.

Все еще без очередей. Видимо, все ждут заморозков и первого снега, чтобы радостно толпиться в очередях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно «переобуть» свои машины рекомендуют камчатским автолюбителям сотрудники ГИБДД

Прошедший в Петропавловске и Елизовском районе снегопад привел к ухудшению ситуации на дорогах. На летней резине ездить становится опасно, поэтому владельцев транспорта просят поменять колеса. В тоже время, наши слушатели отмечают, что уже в минувшие выходные на некоторых шиномонтажках наблюдались очереди. Как показывает практика, в ближайшие несколько дней, количество автолюбителей, желающих «переобуть» машины, будет только увеличиваться.

Авторадио

Сейчас начнётся давка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже пешком хожу))) в эти дни лучше воздержаться от поездок, можно и в опу сюрприз выхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже пешком хожу))) в эти дни лучше воздержаться от поездок, можно и в опу сюрприз выхватить

а можно и в перед :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх