Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Mazda Premacy

41 posts in this topic

Очень уж универсальная... :)Надо поискать отзывы об опыте использования.P.S. Вопрос не в тему: интересно, какова вероятность того, как часто на СТО заправляют в агрегаты именно то, за что берут деньги? Каков процент?

0

На твоей масе М-III...

как ты узнал???:))
0

Очень уж универсальная... :)Надо поискать отзывы об опыте использования.P.S. Вопрос не в тему: интересно, какова вероятность того, как часто на СТО заправляют в агрегаты именно то, за что берут деньги? Каков процент?

Опыт использованияhttp://agregatka.ru/cgi/ikonboard.cgi?act=...2;postid6

Опыт, Батенька, как и половое бессилие приходит с годами :mad:
0

Если дорейстайлиновая - то M-III. А она дорестайлинговая? И интересны буквы и цифры с таблички на передней крышке коробки...
0

Если дорейстайлиновая - то M-III. А она дорестайлинговая? И интересны буквы и цифры с таблички на передней крышке коробки...

Артем, а разве рестайлинг маськи не в 2000-м был?
0

Артем, а разве рестайлинг маськи не в 2000-м был?

Лето 2002, могу ошибаться.
0

на мазда-форуме было это обсуждение, рестайлинг не влияет на тип масла в коробке, все зависит от самой коробки, их устанавливается 2 типа FN4A-EL(до 06.2001 - м3, с 06.2001 м5), и GF4AX-EL - только М3, вот у меня как раз эта коробка,
0

их устанавливается 2 типа FN4A-EL(до 06.2001 - м3, с 06.2001 м5), и GF4AX-EL - только М3, вот у меня как раз эта коробка,

Это да, но первый тип - это переднеприводные машины,а второй - полноприводные. Тип масла мне известен только до рестайлинга,после - не стал интересоваться, так как было неактуально.P.S. Там где-то есть многостраничная тема о том,какое же масло заливать, только маздовское,или заменители.
0

масло заливать, только маздовское,или заменители.

Да не рекомендуется лить заменители! У знакомого на Субару есть печальный опыт использования "Альфы".
0

Да не рекомендуется лить заменители!

А я разве рекомендую лить заменители? Эх, жаль нет тестов сравнительныхжидкостей для АКПП, так как опыт знакомых бывает очень разный.
0

Можно провести тест самому. Замерьте уровень "Альфы" на холодном автомате, а потом на горячем. Разница может быть более, чем в 2,5 раза. Я на субаре этот тест по рекомендациям слесарей из "СЛЭШ" провел. Сразу слил эту жижу к чертям собачьим. Результат налицо.

0

Разница может быть более, чем в 2,5 раза.

В 2,5 раза относительно чего? P.S. В той теме про альфу не было ничего.Попытался поискать в других местах о ней - везде попалась пока только перепечатка рекламного текста. Ничего более конкретного пока не нашел.Но длинный список заменяемых жидкостей сам по себе уже настораживает.
0

В 2,5 раза относительно чего?

Разница, между уровнем жижи "на холодную" и "на горячую".
0

Это да, но первый тип - это переднеприводные машины,а второй - полноприводные.

да но....в 1999году были и полноприводные и моноприводные, и как определить рестайлинг в данном случае....
0

но пофиг на этот рестайлинг, я склоняюсь к мнению оригинальных жидкостей, остальное не важно....

0

да но....в 1999году были и полноприводные и моноприводные, и как определить рестайлинг в данном случае....

Я так понимаю, он коснулся в основном внешнего вида и был в 2002 году.И для моно- и для полноприводных.

я склоняюсь к примению оригинальных жидкостей

угу.
0