Перейти к содержанию

Мастера по ремонту авто


andr154

Рекомендуемые сообщения

Всем привет кто ещё пользуется этим сайтом! Кто подскажет где найти спеца способного определить: не постоянный с периодичночтью "стук" в правой передней части района колеса. Был на диагностики на высотной, ездил по городу со спецом из "Боливар 4х4" и ничего, но стук то периодически проявляется, особенно при езде на мелких неровностях, иногда при резком трогании с места или при торможении (однократный периодический стук) может кто что знает или подскажет? С-Эскудо 03 TL52W 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Уже не первый раз читаю, что на Высотной не могут найти стук в подвеске. Завтра постараюсь выяснить, что там с диагностами происходит такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Уже не первый раз читаю, что на Высотной не могут найти стук в подвеске. Завтра постараюсь выяснить, что там с диагностами происходит такое.

тема про тоже самое http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...amp;#entry89241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин в смотри. Я ничего плохого не скажу за диагностику на высотной. Просто смотри какая ситуация. Человек приезжает на диагностику определенной проблемы. Пусть то будет к примеру передняя левая ступица(какой то посторонний шум в ней при езде по кочкам). Заезжает, объясняет причину. Смотрят получается парни её, трясут. Причем всё до кучи смотрят(что человеку совсем не интересно) так как он приехал с определенной проблемой. По итогу диагностика как бы сделана, деньги за диагностику взяты... а изночальный факт неисправности не выявлен. По итогу человек разочарованный и без денег уезжает восвояси. Я тоже так пролетел с деньгами. Но не расстраивайся, не только на Высотной, еще в паре мест. На СТО ЯРМАКС на Садовой так же пролетел. Деньги берут не выявив причины. Причем так ловко заговаривают. Мол поездите еще, пройдет. Или все впорядке, звуков быть не должно. Ну как то так в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз читаю, что на Высотной не могут найти стук в подвеске.

В моем случае, видимо, нужно имитацию тренажера для ходьбы, что бы машина переваливалась с боку на бок. И шланг с водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вода тут не причем , есть стук значит есть причина, надо лучше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Уже не первый раз читаю, что на Высотной не могут найти стук в подвеске. Завтра постараюсь выяснить, что там с диагностами происходит такое.

тема про тоже самое http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...amp;#entry89241

Благодарю за инфу обязательно обращусь туда. В одном из СТО (на 10-ом) только на словах предположили что это шток амортизатора может стучать, предложили поездить пока что нибудь не отвалится, я так и не понял что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем всё до кучи смотрят(что человеку совсем не интересно) так как он приехал с определенной проблемой. По итогу диагностика как бы сделана, деньги за диагностику взяты... а изночальный факт неисправности не выявлен. По итогу человек разочарованный и без денег уезжает восвояси. Я тоже так пролетел с деньгами.

Давай не будем путать кислое с длинным?! Smile017.gif Если ребята ничего не находят, то и денег не берут! А ты заплатил за то, что тебе, как я понял, сделали диагностику эффективности работы амортизаторов! Услугу тебе насильно никто не навязывал! Нужны ли тебе были эти данные, или нет, дело твое, но тебе предложили - ты согласился! (на самом деле нужно быть нубом, что бы викинуть эту распечатку). И еще вопрос: у тебя на люфт-детекторе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ?

Если выясниться, что с тебя взяли деньги "за просто так", то готов вернуть тебе их в двойном размере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали диагностику эффективности работы амортизаторов

Костя, ты зашли втихаря туда клиента, который скажет "да вот что-то не очень нравится, как машина себя на кочках ведёт". А когда он выедет оттуда - посмотри, что за бумажку ему дали, и сможет ли он её применить более чем по одному назначению.

И всё будет понятно - или они честно поищут ему причину его "неуверенности" или они дадут ему ту бумажку, что готовится попроще, а стоит подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем всё до кучи смотрят(что человеку совсем не интересно) так как он приехал с определенной проблемой. По итогу диагностика как бы сделана, деньги за диагностику взяты... а изночальный факт неисправности не выявлен. По итогу человек разочарованный и без денег уезжает восвояси. Я тоже так пролетел с деньгами.

Давай не будем путать кислое с длинным?! Smile017.gif Если ребята ничего не находят, то и денег не берут! А ты заплатил за то, что тебе, как я понял, сделали диагностику эффективности работы амортизаторов! Услугу тебе насильно никто не навязывал! Нужны ли тебе были эти данные, или нет, дело твое, но тебе предложили - ты согласился! (на самом деле нужно быть нубом, что бы викинуть эту распечатку). И еще вопрос: у тебя на люфт-детекторе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ?

Если выясниться, что с тебя взяли деньги "за просто так", то готов вернуть тебе их в двойном размере!

На Высотной я популярно объяснил что, в каком районе проявляется стук, с какой периодичностью, что стук этот не постоянно, появился в сентябре после поездки на верхне-паратунские источники. Думал ступичный подшипник, тормозные колодки, сам привод и т.д. и т.п. Мастер пытался проверить всё и на подъёмнике и на трясучке и капот проверял на люфт, в итоге претензий ни к чему нет, за исключением небольшого люфта в рулевой рейке, но как он пояснил это в большинстве у всех. Я третий раз там проверяюсь и дианоз одинаков, но раньше стуков не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем всё до кучи смотрят(что человеку совсем не интересно) так как он приехал с определенной проблемой. По итогу диагностика как бы сделана, деньги за диагностику взяты... а изночальный факт неисправности не выявлен. По итогу человек разочарованный и без денег уезжает восвояси. Я тоже так пролетел с деньгами.

Давай не будем путать кислое с длинным?! Smile017.gif Если ребята ничего не находят, то и денег не берут! А ты заплатил за то, что тебе, как я понял, сделали диагностику эффективности работы амортизаторов! Услугу тебе насильно никто не навязывал! Нужны ли тебе были эти данные, или нет, дело твое, но тебе предложили - ты согласился! (на самом деле нужно быть нубом, что бы викинуть эту распечатку). И еще вопрос: у тебя на люфт-детекторе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ?

Если выясниться, что с тебя взяли деньги "за просто так", то готов вернуть тебе их в двойном размере!

Да мне похрену че они там нашли, факт остается фактом. Уехал то я с невыявленной проблемой. Щас то я её нашел на другом сто. Там подняли на подъемнике, сняли колесо, сняли передний левый супорт. В то время как я сидел в машине, коробка в положении D, давил плавными нажатиями на педаль газа. А в низу тем временем выявляли причину стука. В итоге причина: неквалифицированная замена ступичного подшибника... Сомневаюсь что у вас там все это будут делать, что то снимать, что то разбирать. Проще в глушак ей датчик засунуть, пусть сама о себе всё расскажет))) Ты говоришь диагносстический лист не надо выкидывать. А херли с ним делать, там море цифр, его еще надо уметь читать. Я тебе дам книгу на армянском, попробуй прочитай при мне хоть че нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты зашли втихаря туда клиента, который скажет "да вот что-то не очень нравится, как машина себя на кочках ведёт". А когда он выедет оттуда - посмотри, что за бумажку ему дали, и сможет ли он её применить более чем по одному назначению.

И всё будет понятно - или они честно поищут ему причину его "неуверенности" или они дадут ему ту бумажку, что готовится попроще, а стоит подороже.

У меня на диагностической линии проходит в смену до 30-ти автомобилей. В 98% случаев, ребята находят то, что на других СТО не нашли. Всегда остается 1% на какой-то периодически появляющийся стук, который нужно выявлять при каких-то специфических условиях. Суть в том, что если ребята НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, то и денег не берут! Мужики работают честно, нет настрой на то, что бы содрать денег с клиента и выдать ему липовую бумажку. Ты же сам видел, как у нас работают диагносты и какое оборудование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы... не знаю... мы заехали на хариере, сказали про то что набок завалился по тихой, ну по стойкам результаты на распечатке какие то.... а как устранять, че устранять ХЗ, к Олег Петровичу отправили..... 300 р взяли....

Дык найти можно в любой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А херли с ним делать, там море цифр, его еще надо уметь читать. Я тебе дам книгу на армянском, попробуй прочитай при мне хоть че нибудь!

Распечатка эффективности работы амортизаторов написана на технически грамотном языке. Для большинства автомобилистов понятна. Если ты не умеешь читать по русски и не силен в конструкции и работе узлов и агрегатов авто, то диагностический центр тут не причем! Диагносты все ясно и понятно рассказывают. Если ты не понял с первого раза, то объяснят еще пять раз, только переспроси!

Для меня, как и для многих, это очень важный параметр при оценке технического состояния авто.

В итоге причина: неквалифицированная замена ступичного подшибника...

Расскажи: в чем именно заключалась НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ замена ступичного подшиПника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на 100 клиентов попадется 2 не довольных - это понятно! И я не берусь с рвением доказывать, что мужики не совершают каких-то просчетов. Но говорить, что взяли деньги хрен-пойми за что, тоже не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы... не знаю... мы заехали на хариере, сказали про то что набок завалился по тихой, ну по стойкам результаты на распечатке какие то.... а как устранять, че устранять ХЗ, к Олег Петровичу отправили..... 300 р взяли....

Дык найти можно в любой машине

Я в курсе про то, что ты приезжал с проблемой! Какой был поставлен вопрос, такой и ответ. Как у тебя работают амортизаторы (эффективность) тебе сказали. А электронным управлением изменения клиренса авто, мы не занимаемся, не диагностируем. Поэтому и отправили тебя к тому, у кого есть специальное оборудование для диагностики этих систем. Что и в какой машине можно найти - я ниасилил. Выражай свои мысли яснее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи: в чем именно заключалась НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ замена ступичного подшиПника?

Да там долгая история, как нибудь при встрече расскажу! А насчет вашего диагнастического центра я не ругаюсь! Оборудование в нем и в самом деле хорошее! Просто накажи парням, чтобы они к клиенту более квалифицированный подход делали. Я имею ввиду чтобы искали то, что просят искать. Если нужно снять колесо, значит его нужно снять. Если нужно снять супорта, значит нужно снять. За все приведенные примеры лично отдал 300р, пол часа парни кувырялись(не на высотной)! Вот это я называю зачет!! Парни конкретно на деле делают диагносстику, а не на словах и бумажках! Без обид кот, ты то здесь и не причем! Не ты же делаешь ее... P.S Не каких диагностических бумаг на руки не получено, отдано 300р, внятно и доходчиво все было объяснено. Причина и эффект поломки! Отдал деньги и знаю за что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту все пожелания! :)

Ничего себе вы Константин трудоголик!! В 7 часов вечера и на работе :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое мудрое СТО, если не секрет подскажи тел. или адрес, заранее благодарю

СТО Ярмакс на Садовой . Поворот на Шамсу, только до самого низа ехать. Там есть пацанчик Денис! Вот он шпарит в этом как кулибин :) В других местах нихрена не нашли 'Андр' :) Диагносстика 300 р у них стоит, и сразу говори че там у тебя и наседай на них, мол полюбому надо найти! Расчет после выявления, это полюбому, они тебе сами об этом скажут. Если надо поднять машину, говгори - надо поднять. Если потрести - говори надо потрести. Тоже не с особым рвением рвутся диагностировать, нужно пинать. Незнаю, я уже практически постоянный клиент, вроде ровно сговариваемся, без пинков. Результатами по началу был не доволен, щас уже знакомы. Друг другу в гости конечно не ходим семьями))) Но ниче пацаны, вроде норм делают! Удачи в диагностике :by:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое мудрое СТО, если не секрет подскажи тел. или адрес, заранее благодарю

СТО Ярмакс на Садовой . Поворот на Шамсу, только до самого низа ехать. Там есть пацанчик Денис! Вот он шпарит в этом как кулибин :) В других местах нихрена не нашли 'Андр' :) Диагносстика 300 р у них стоит, и сразу говори че там у тебя и наседай на них, мол полюбому надо найти! Расчет после выявления, это полюбому, они тебе сами об этом скажут. Если надо поднять машину, говгори - надо поднять. Если потрести - говори надо потрести. Тоже не с особым рвением рвутся диагностировать, нужно пинать. Незнаю, я уже практически постоянный клиент, вроде ровно сговариваемся, без пинков. Результатами по началу был не доволен, щас уже знакомы. Друг другу в гости конечно не ходим семьями))) Но ниче пацаны, вроде норм делают! Удачи в диагностике :by:
Благодарю, обязательно обращюсь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое мудрое СТО, если не секрет подскажи тел. или адрес, заранее благодарю

СТО Ярмакс на Садовой . Поворот на Шамсу, только до самого низа ехать. Там есть пацанчик Денис! Вот он шпарит в этом как кулибин :) В других местах нихрена не нашли 'Андр' :) Диагносстика 300 р у них стоит, и сразу говори че там у тебя и наседай на них, мол полюбому надо найти! Расчет после выявления, это полюбому, они тебе сами об этом скажут. Если надо поднять машину, говгори - надо поднять. Если потрести - говори надо потрести. Тоже не с особым рвением рвутся диагностировать, нужно пинать. Незнаю, я уже практически постоянный клиент, вроде ровно сговариваемся, без пинков. Результатами по началу был не доволен, щас уже знакомы. Друг другу в гости конечно не ходим семьями))) Но ниче пацаны, вроде норм делают! Удачи в диагностике :by:

Денис там больше не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это? Недели 3 назад работал

заезжал вчера уже не работает , все в мире меняется )))

P.S. Ищите его на СТО в районе СРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх