Перейти к содержанию

Росгосстрах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как в воду глядела... лежит бумажка в бардачке...

Нафиг она в бардачке не нужна, дома храните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    51

  • Константин

    29

  • 12345

    24

  • motoshaman

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумага что я прошел ТО, лист диагостики, или что там еще... сейчас в машине лежит, если не забуду завтра напишу название правильное

Тоесть бумага подтверждающая что я прошел ТО, а не просто купил полис ОСАГО...

Хотя согласно действующего законодательства, я не должен ничего доказывать инспектору ГИБДД, есть полис и все, остальное не его проблема, в ПДД ничего не прописано про правильность прохождения ТО.... раша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на законных основания уже почти три года не прохожу ТО и получаю полис (сначала отменили ТО, потом вроде мораторий, затем можно было застраховаться без полиса на год, что я и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на законных основания уже почти три года не прохожу ТО и получаю полис (сначала отменили ТО, потом вроде мораторий, затем можно было застраховаться без полиса на год, что я и сделал)

Андрюха ты настоящий ХИРОУ! занятой, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на законных основания уже почти три года не прохожу ТО и получаю полис (сначала отменили ТО, потом вроде мораторий, затем можно было застраховаться без полиса на год, что я и сделал)

Андрюха ты настоящий ХИРОУ! занятой, да? :)
Мне удивительно, как еще СК за его художества плятят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты настоящий ХИРОУ! занятой, да?

Я же говорю на законных основаниях, пошёл перед новым годом продлил полис, талон тогда не спрашивали, а до этого его отменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага что я прошел ТО, лист диагостики, или что там еще... сейчас в машине лежит, если не забуду завтра напишу название правильное

Тоесть бумага подтверждающая что я прошел ТО, а не просто купил полис ОСАГО...

Хотя согласно действующего законодательства, я не должен ничего доказывать инспектору ГИБДД, есть полис и все, остальное не его проблема, в ПДД ничего не прописано про правильность прохождения ТО.... раша...

Странная бмага, а что просто тало ТО не дают? У меня такие на машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали и талон, и договор на прохождение ТО, и квитанцию об оплате. Только не заламинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если не забуду завтра напишу название правильное....

Диагностическая карта называется...

Я на законных основания уже почти три года не прохожу ТО и получаю полис...

Ткни пальцем ГДЕ и в КАКОМ законе написано, что ТО не нужно проходить?

Странная бмага, а что просто тало ТО не дают? У меня такие на машины.

Сейчас пластиковый талон ТО заменили на диагностическую карту. Бумага формата А4, в которой занесены все данные об авто, заключение о пригодности к эксплуатации, подпись и печать технического эксперта. На диагностической карте имеется 13-ти значный код, который автоматически присваивает каждой ДК система ЕАИСТО, которая находится в Москве. По этому номеру легко определить, где, когда и на каком пункте ТС проходило техосмотр, кто его проводил, какие неисправности были выявлены, пробег авто на момент прохождения ТО и прочее..... Ту хрень, которую выдает РГС и ЗАО "Техосмотр", диагностической картой назвать нельзя. Это профанация. Данные об "осмотрах" таких машин в систему ЕАИСТО не заносятся, следовательно полис ОСАГО, который вам выдадут на основании такой ДК, автоматически считается не действителен, т.к. выдан с нарушением действующего законодательства. И не важно, что СК говорят о том, что "не парьтесь, все равно все выплатим.....". А вот если не дай Бог, когда-нибудь вы переедите человеку ногу (или еще чего хуже), придет дяденька прокурор (ведь это не железку чужую помять), вот тут-то и потянется вся цепочка... СК даст "заднюю" (как это уже не раз делала), а вы попадете по полной. СтОит ли это потраченых 700 р. на прохождение ТО по правилам? Каждый ответит себе сам....

Мне дали и талон, и договор на прохождение ТО, и квитанцию об оплате. Только не заламинировали.

Сдается мне, что Вас на*пали! На талоне стоит печать и подпись эксперта? Когда ТО проходили? Талон выдали прям в страховой кампании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали и талон, и договор на прохождение ТО, и квитанцию об оплате. Только не заламинировали.

Сдается мне, что Вас на*пали! На талоне стоит печать и подпись эксперта? Когда ТО проходили? Талон выдали прям в страховой кампании?
Я уже писал об этом. Талон, заполненный, но без печати, дали при покупке ОСАГО, взяли расписку, что пройду ТО в течении суток, а потом, в боксе на Лукашевского 19, после проверки работоспособности световых приборов, дворников и омывателей, осмотра внешнего вида, поставили печать и внесли в базу РГС.

post-3097-1349317353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проверки работоспособности световых приборов, дворников и омывателей, осмотра внешнего вида, поставили печать и внесли в базу РГС.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.... У РГС может и есть какая-то своя база, но для всех операторов ТО база едина по всей России. Называется Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра.

з.ы. Но даже если отвлеченно от закона взглянуть на эту "процедуру", то и ежу понятно: такой техосмотр только способствует аварийноопасности автомобилей. Пока в сознании нашем не переменится то, что в первую очередь ТО мы проходим ДЛЯ СЕБЯ, а не для дяди, на дорогах так и будут гибнуть люди и происходить аварии.

Я свои авто, постоянно трясу на подъемниках и регулярно обслуживаю. ТО пройдут сами. Есть мелкие недочеты (трещина по низу на лобовом стекле Субару и нет одной шпильки на колесе Датсуна), но это я устраню до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если не забуду завтра напишу название правильное....

Диагностическая карта называется...

Спасибо, так оно и есть.

Я вот тоже подумал что за 700 сэкономленных рублей не разбогатею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои авто, постоянно трясу на подъемниках и регулярно обслуживаю.

Ну это типа как у нитро нет проблем с компами, у Дуки с юридическими вопросами, у Рэйсира с бухучетом. Сапожники с сапогами... А как нам нищебродам быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам нищебродам быть?

Ходить пешком, раз нищеброд. Общественный транспорт еще никто не отменял. Это лучше, чем ездить на развалине и подвергать опасности остальных участников ДД.

У меня нет знакомого тракториста, поэтому я не чищу снег на погрузчике, который у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мелкие недочеты (трещина по низу на лобовом стекле

Так то с этим мелким недочетом я ТО не прошел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то с этим мелким недочетом я ТО не прошел..

Поэтому и нашел стекло у Эдельвейса. Родное, японское. Пытался засверлить, но поциент все равно помер. Буду лечить, что бы пройти ТО на законных основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то с этим мелким недочетом я ТО не прошел..

Поэтому и нашел стекло у Эдельвейса. Родное, японское. Пытался засверлить, но поциент все равно помер. Буду лечить, что бы пройти ТО на законных основаниях.
откуда такая нелюбовь к китайским стёклам?

я дважды пробовал на вкус эти устрицы - проблем не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая нелюбовь к китайским стёклам?

я дважды пробовал на вкус эти устрицы - проблем не выявлено.

На родном вклеены антенны на навигацию. Я их использую для телевизора. Люблю новости посмотреть, иногда помойку чад "Белая сова" на досуге, стоя в центре, почитать. :) И цена приемлимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои авто, постоянно трясу на подъемниках и регулярно обслуживаю. ТО пройдут сами.

Я тоже слежу и тоже проходил раньше сам, в том числе и на Высотной. А по поводу именно этого ТО я уже в какой-то теме писал, что сам охренел от такого прохождения... А попал я туда вполне официально, обратился за покупкой ОСАГО, так как предыдущая страховка закончилась. А уж там мне предложили после покупки страховки пройти ТО в их "Сертифицированном центре", либо сначала пройти ТО где хочу, а потом покупать страховку. А так как машина у меня вполне исправна и я не боялся проходить осмотр, то мне было пофигу, где проходить, главное побыстрее, я и поехал к ним, тем более все формальности были улажены одновременно с ОСАГО. А уж когда я увидел этот "сертифицированный центр" размером в 10 кв.м, с двумя огнетушителями на пустом полу, даже без ямы, я и обалдел. Ну ладно, в своём автомобиле я уверен, но ведь туда могут приехать и те, которые ..." вы мне сваркой прихватите, а я дома проволокой нормально примотаю..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, в своём автомобиле я уверен...

Даже я, имея диагностический центр, не уверен в своем авто. А как Вы можете быть в своем уверены?

з.ы. У нас, за многолетнюю историю работы, сложилась определенная категория клиентов, которые гоняют свои машины на осмотр чуть ли не раз в 1-2 месяца с жалобами на то, что они подозревают о каком-то постороннем стуке, шуме и пр.... К ним мы относимся особенно трепетно, ведь это действительно те люди, которые беспокоятся за безопасность на дороге. :thumbs up:

" вы мне сваркой прихватите, а я дома проволокой нормально примотаю..."

Пацтулом! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, в своём автомобиле я уверен...

Даже я, имея диагностический центр, не уверен в своем авто. А как Вы можете быть в своем уверены?
Это как у психиатров? "Нормальных нет, есть недообследованные..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у психиатров? "Нормальных нет, есть недообследованные..."?

Точно! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая нелюбовь к китайским стёклам?

я дважды пробовал на вкус эти устрицы - проблем не выявлено.

Я на Праде в первый же год выхватил хороший камень в лобовое. Поменял стекло. Потом за пять лет поменял раза три или четыре, благо недорого. Первый же камушек - и погнала трещина. Да, и еще, если смотреть на них под углом - они капец какие волнистые и искажающие.

На 77м же стоит то стекло, с которым он в далеком 2005м прибыл на наш полуостров и с которым проехал по нему под 200 тыщ километров. Не считаю трещину в нижней части поводом менять хорошее японское стекло на говняное кетайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю трещину в нижней части поводом менять хорошее японское стекло на говняное кетайское.

я купил паджеро уже с трещиной в нижней части лобового стекла.

так как ездить с таким дефектом считал небезопасным - поменял в Камчаттехстекле на китайское, с тонированной полоской сверху и подогревом на всю ширину стекла снизу. подогрев не подключал, правда.

и затем 2 года я на нём ездил по лесу, регулярно получая ветками и в лобовое и по стойкам и по зеркалам.

антенну дважды ветками срубало, капот и стойки поцарапало, стеклу хоть бы что, даже когда я улетел в кювет в марте 2011 года - заднее стекло выбило, переднее осталось целым и невредимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх