Перейти к содержанию

Сколько сейчас будет стоить полное оформление авто, при его приобретении (постановка на учет, оформление купли продажи и т.д.)


СЕРЖ 12

Рекомендуемые сообщения

Сколько будет стоить полное оформление авто, при его приобретении (постановка на учет, оформление купли продажи и т.д.)

Важно знать полную стоимость оформления авто с предыдущего владельца на себя....желательно по пунктам. Вопрос для меня важный, т.к. с этим никогда не сталкивался, ибо машина будет первая у меня...надеюсь поможете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет оплатить:

гос пошлины:

за внесения изменения в ПТС 200р (новый 500р)

за выдачу свидетельства о регистрации - 300р.

за выдачу "номеров" -1500р.

Ещё скорей всего потребуется полис ОСАГО

И если документы подготавливать не самостоятельно, а через торговый отдел, то возьмут ещё примерно 1000р.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет оплатить:

гос пошлины:

за внесения изменения в ПТС 200р (новый 500р)

за выдачу свидетельства о регистрации - 300р.

за выдачу "номеров" -1500р.

Ещё скорей всего потребуется полис ОСАГО

И если документы подготавливать не самостоятельно, а через торговый отдел, то возьмут ещё примерно 1000р.

как-то так.

А если номера оставляет что тогда? Все равно платишь 1500? Смысл за них платить еще раз 1500 если за них предыдущий хозяин уже заплатил. И они уже есть(оплаченные)

Договор по рублю с каждой стороны. Ген доверенность по разному. может и 900р стоить, может и 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если номера оставляет что тогда? Все равно платишь 1500? Смысл за них платить еще раз 1500 если за них предыдущий хозяин уже заплатил.

Не нужно искать смысл там, где его нет.

Госпошлина все равно платится. А хочешь ты эти номера оставить, или новые получить - твое личное дело. Опять же, на сверке гаишник может принять решение, что номера подлежат замене из-за плохого внешнего вида (поцарапаны, перекрашены, продырявлены не там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если номера оставляет что тогда? Все равно платишь 1500? Смысл за них платить еще раз 1500 если за них предыдущий хозяин уже заплатил.

Не нужно искать смысл там, где его нет.

Госпошлина все равно платится. А хочешь ты эти номера оставить, или новые получить - твое личное дело. Опять же, на сверке гаишник может принять решение, что номера подлежат замене из-за плохого внешнего вида (поцарапаны, перекрашены, продырявлены не там).

это как в поговорке получается: С миру по нитке. Государство нас общипывает. Человек платит, за что даже и знать не нужно. Гос.пошлина и этим все сказано. Тоже и к квартирам приравнивается. Человек копит на квартиру, руки в кровь. Годами тяжелый не посильный труд, так как ценник на квартиры заваливает за миллионы. И вот он долгожданный момент покупки. Купил! Ура, новоселье! Она моя! Через месяц человек в тихом ах*е. Пришла кварплата рублей на 10. Какие нах*р 10 тысяч, куда они так топят.. квартира моя, я за нее деньги отдал, купил ее, а не государство мне ее дало как раньше давало. Вот и тут так же. Чекаво непонятно. Пошли они в Ж*ПУ С ТАКИМИ услугами которые в кварплату входят.

P.S Автор пардон! не в тему, но близко к теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оформлять этот "договор купли-продажи" и сколько стоит?

самостоятельно на компьютере = бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира моя, я за нее деньги отдал, купил ее

Формально, квартира твоя. Фактически, ты купил воздух между стенок. Все, что за обоями - уже чужое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а выложи в прикрепеленных файлах доки для постановки - снятия на учет авто, всяко у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оформлять этот "договор купли-продажи" и сколько стоит?

Де Юре Центр Ленинская 46 310-171

Торговый отдел Нижний авторынок ул. Пограничная, 46 8-961-967-2879

Автолидер Высотная Высотная, 17 475-500

Ну и при каждом пункте регистрации есть свои отделы, по ценам это уже самостоятельно, если узнаешь, то напиши здесь, будет полезно другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх