Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Конкурс красоты, Мисс Камчатка

155 posts in this topic

Цитата

Главной этно-красавицей Камчатки стала Илона Яковлева из народного казачьего ансамбля

За звание самой красивой девушки состязались представительницы тринадцати национальностей. В конкурсе, который проходит на Камчатке во второй раз, оценивали "визитку" участниц с рассказом об истории и традициях, творческий номер, дефиле и танец. 

Жюри оценивало не только внешние данные этно-прелестниц, но и их исполнительское мастерство, степень сложности репертуара и уровень владения родным языком. Победила солистка казачьего народного ансамбля «Родные напевы» из Вилючинска Илона Яковлева. Ей достался денежный приз 50 тысяч рублей. Второе место досталось ее однофамилице - ительменке Алисе Яковлевой, и "бронза" - армянке Эле Дохоян, рассказали "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в агентстве по внутренней политике и министерства культуры Камчатского края.

"Я переполнена эмоциями, это восхитительный праздник! Все девочки выступили достойно,и я целиком и полностью отдалась всему этому. Я просто... Я в шоке от всего происходящего! Это было просто незабываемо!" - отметила Илона Яковлева. Титул первой этнической красавицы полуострова перешел к ней от азербайджанки Ругие Муставаевой, избранной в 2018 году. 

Организатор конкурса  - молодежный комитет КРМОО «Содружество» выразил надежду, что с годами конкурс обретет большую популярность, и соревноваться в нем будут представительницы всех национальностей, которых на острове насчитывается более 130.  

https://kamchatinfo.com/news/culture/detail/34306/

99e54edc06203cb57226f55a74e4ee35.jpg

d5d157d298cbd627027a30bbea9f7b7b.jpeg

f4c06fbbe58e5fd2e2f3ada79504d8d5.jpg

0

Мисс Камчатка

Декабрь , ноябрь, октябрь, сентябрь 2020

по версии Камлайф 

Мисс Камчатка декабрь.jpeg

Мисс Камчатка ноябрь.jpeg

Мисс Камчатка октябрь.jpeg

Мисс Камчатка сентябрь.jpeg

0

Мисс Камчатка

Август, Июль, Июнь, Май, Апрель 2020

по версии Камлайф 

Мисс Камчатка август.jpeg

Мисс Камчатка июль.jpeg

Мисс Камчатка июнь.jpeg

Мисс Камчатка май.jpeg

Мисс Камчатка апрель.jpeg

0

Цитата

МИСС УИС — АННА ЦАЦКИНА

11.12.2020 17:15

В краевом управлении Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги конкурса «Мисс УИС-2020». Победительницей стала Анна Цацкина.

Для прохождения регионального этапа участницам Всероссийского конкурса требовалось показать высокие результаты в специальной подготовке, профессиональные навыки, знание нормативно-правовой базы, а также выполнить творческие задания. Лучшей по итогам всех испытаний жюри признало старшего специалиста группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных колонии общего режима Анну Цацкину.

Анна родилась и выросла на Камчатке. В 2016  году, сразу после окончания школы, поступила в Пермский институт ФСИН России. По окончании вуза вернулась трудиться на родину.

— Для кого-то со стороны мой выбор профессии кажется странным, — рассказала Анна. — Работа и вправду — мужская, на курсе девчонок было совсем мало. Но у нас уже, можно сказать, династия складывается: отец служил в системе ФСИН, мама — в полиции. О другой профессии я и не думала никогда.

Анна служит в должности старшего специалиста группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных колонии общего режима.

— Работаю я в мужской колонии в Петропавловске, занимаюсь, в частности, подготовкой осужденных к освобождению, — объяснила Анна. — Эта работа начинается за полгода до момента выхода. Когда человек освобождается из мест лишения свободы, ему приходится очень непросто — и на работу устроиться, и в общество влиться, а кому-то нелегко даже наладить отношения с семьей. Особое внимание уделяем таким категориям, как инвалиды, пенсионеры, сироты и др. Мы помогаем восстанавливать документы, налаживать контакт с родственниками, проводим консультации. В общем, делаем так, чтобы освобожденному было легче найти свое место на воле. 

Как в такой суровой системе служится красавице?

— Представление о том, что в полиции и в системе ФСИН работают исключительно мужеподобные, грубые женщины, считаю очень обидным и ошибочным стереотипом, — считает Анна. — Здесь  много красивых и хорошо воспитанных девушек, на которых хочется равняться. И такие конкурсы, в частности, наглядно демонстрируют это. Ну, и давайте учитывать, что в системе ФСИН ведется очень хорошая физподготовка сотрудников. Потолстеть здесь — проблема. Мы постоянно должны держать себя в форме.

Сколь бы тяжелыми ни были физические нагрузки на работе, красавице Анне Цацкиной это кажется недостаточным. После рабочего дня она отправляется в спортзал.

— Так же много времени уделяю учебе, — поделилась Анна. — В этом году поступила на магистратуру по юриспруденции. Хочется развиваться в профессии!

Раньше ни в каких конкурсах красоты Анна не принимала участие, признается, что слишком стеснительная для таких мероприятий.

В этом году творческие задания регионального этапа конкурса «Мисс УИС» девушки выполняли дистанционно. Кроме привычных для таких соревнований дефиле в вечернем платье и в форме, участницы должны были подготовить видеоролики. Анна решила, что лучшей вдохновительницей для нее в этом этапе станет любимая Камчатка.

— Мы объехали с видеокамерой все самые живописные точки в окрестностях Петропавловска — Тихий океан, бухту, смотровую на Мишенной сопке… — рассказала победительница. — А за кадром всего этого очарования я читаю очень красивое стихотворение о Камчатке.

Впереди Анну ждет второй этап конкурса, на котором из победительниц всех региональных управлений страны, выберут лучших из лучших. Финал  «Мисс УИС» пройдет летом в Москве. Желаем нашей землячке победы!

Яна ЩЕГОЛИХИНА

20d0209f.jpg

600b4055.jpg

501d750d.jpg

0

Цитата

Жительница Камчатки вышла в финал конкурса «Миссис Россия -2021»

04 июня 2021 10:5330-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, молодая мама Ангелина Жебровская вышла в финал национального конкурса красоты «Миссис Россия -2021». Сейчас проходит этап интернет-голосования, в котором камчатской красавице нужна поддержка земляков, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». «Для меня это важный этап в жизни, тем более, что я единственная представляю такой красивый регион. Меня поддерживают супруг, моя семья, друзья, но я буду благодарна каждому жителю Камчатки за поддержку и за голоса», - говорит участница конкурса. Ангелина Жебровская замужем, находится в декретном отпуске - воспитывает пятимесячную дочку. Имеет два высших образования, получает еще одно образование в Камчатском медицинском колледже. Она также занимается общественной деятельностью, находится в кадровом резерве Молодежного Правительства региона. Кроме того, Ангелина Жебровская сейчас занимается созданием Камчатской краевой общественной организации поддержки беременности, материнства и детства «Мать и дитя». Голосование идет на официальном сайте конкурса и продлится до 4 июня. Ссылка для голосование - https://mrsworld.ru/missis-rossiya-2021.

https://kamchatinfo.com/news/culture/detail/43903/

bbo2y86xgs10cyo70djcpyys00x05p08.jpeg

ahlbisey521j077etjzs6cxqe2pxevyi.jpeg

0