Перейти к содержанию

Аэрофлот


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

По радио сейчас сообщили, что у нас задержка рейса, по не официальной информации произошёл забой лопаток на турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили «Авторадио» в диспетчерской елизовского аэропорта, лайнер за 16 ноября готовится к отправке. Регистрация на него начнется в 18.30. Между тем, другой борт этой же авиакомпании, за 17 ноября, пока задержан. Информация о его вылете появится только завтра после 8.00.

В диспетчерской нам сообщили, что причина задержки — технические проблемы с авиалайнерами. У каждого самолета в одном из двигателей были обнаружены небольшие повреждения одной из лопастей, сообщили «Авторадио» в администрации авиаузла. После осмотра воздушных судов специалистами, было принято решение один из них отправить в рейс. В настоящее время техники приступили к осмотру второго лайнера. Если проблемы с ним также признают не опасными, он вылетит по маршруту завтра.

В представительстве компании «Аэрофлот» на Камчатке отказались дать нам какие-либо комментарии, сославшись на запрет делать это из московского офиса. Напомним, почти двум сотням человек пришлось провести в аэропорту более суток. Еще столько же людей ожидают вылета в Москву с сегодняшнего утра. Еще раз напомним, регистрация на рейс 826 в Москву за 16 ноября начнется сегодня в 18.30, а об отправке в столицу рейса за сегодня станет известно завтра после 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУ-144 которые и по сей день летают!

В салон самолёта заходит бортпроводница:

- Уважаемые пассажиры! У нас отказали оба двигателя и до аэропорта мы не дотятем... Зато вы можете заказывать любые спиртные напитки бесплатно и без ограничений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио сказали, что регистрация начнётся в 11 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть пассажиров «Аэрофлота», чей рейс в Москву был задержан вчера, вылетят сегодня другим бортом этой авиакомпании

Регистрация начнется в 11.00, сообщили «Авторадио» в диспетчерской елизовского аэропорта. Всего со вчерашнего дня вылета в столицу ожидают около 200 человек. Их самолет был задержан из-за технических проблем. В одном из двигателей лайнера нашли небольшие повреждения одной из лопастей, сообщили «Авторадио» в администрации авиаузла. Специалисты осмотрели воздушное судно и пришли к выводу, что его эксплуатация не безопасна. Напомним, накануне вечером в столицу вылетел другой самолет, тоже авиакомпании «Аэрофлот», который был задержан 16 ноября. У него эксперты также нашли проблему с одной из лопастей в двигателе. Уже вечером накануне эксперты приняли решение, что самолет может подняться в воздух. Тем не менее, его пассажирам пришлось провести в аэропорту почти сутки. Добавим, что в представительстве компании «Аэрофлот» на Камчатке «Авторадио» отказались дать какие-либо комментарии, сославшись на запрет делать это из московского офиса.

Кстати из сюжет по местному ТВ я понял, что гостиницы, питание, и даже прохладительные напитки, как и полную информацию никто не предоставил...

Нас здесь за быдло держат, мало того что билеты летом в два-три раза дороже, так ещё и простого уважения нет, всё равно никуда неденетесь, будите покупать .

Был на материке, так там при задержке рейса поселили в гостиницу, питание организовали, и информировали, правда не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у нас самый гуманный аэропорт))))

кладешь в чемодан Бухло.... проходишь досмотр, в накопителе бухло достаешь и суешь в ручную кладь, чемодан сдаешь... сидишь бухаешь свое бухло купленное дешево)) как в накопителе так и в самолете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры, пострадавшие от задержки рейсов в Москву с Камчатки, смогут возместить стоимость «сгоревших» стыковочных билетов

Они могут обратиться в компанию-перевозчик, по вине которой произошла задержка, или в суд, сообщил «Авторадио» исполняющий обязанности камчатского транспортного прокурора Иван Громницкий. «Пассажиры могут обратиться в авиакомпанию, по вине которой произошел сбой, с претензией в течение 6 месяцев. Или обратиться с иском в суд в течение года. Перевозчик должен возместить стоимость «сгоревших» билетов. Кроме того, людям нужно обязательно поставить в билете отметку компании-перевозчика, о задержке рейса», - сказал Громницкий. Напомним, на Камчатке 16 и 17 ноября был задержан вылет в Москву двух самолетов компании «Аэрофлот». Как рассказали «Авторадио» причиной стал технические проблемы. В итоге, вовремя вылететь в столицу не смогли более 300 человек.

только в суд пойдёт очень мало народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУ-144 которые и по сей день летают!

Стормвелл, давно хотел тебе сказать, но всё сдерживался...

Ну ты и Буратино!!!

Открой, блджад, википедию, почитай про ТУ-144.

Как можно почти по любому вопросу высказывать своё мнение, и почти всегда - "пальцем в небо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx - ну Стормвеллу можно... что ты так на него... он же типа "... я вообще то модератор немножко, не этой темы и не этого подраздела, но все же и сюда зарулил!"

это типа чтобы форум незачах :jokingly: ...

Ну а так Maxx я с тобой +100 :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из-за проблем с двигателем московский рейс не может вылететь с Камчатки.

Самолёт компании «Аэрофлот» должен был отправиться в столицу ещё в 13.30, однако сначала его задержали до14 часов. Теперь вылет рейса откладывается до 17.30. Как сообщили «Радио СВ» в аэропорту Елизово длительная задержка связана с тем, что экипаж должен проконсультироваться по поводу неисправности с техниками в Москве, а там сейчас ранее утро. Как только неполадка будет устранена, рейс вылетит по маршруту. Слушатели, которые ждут отправки самолёта, сообщили нашей станции, что представители авиакомпании позаботились о том, чтобы все люди были накормлены.

Авторадио

Жуть, теперь им наверно будет страшно лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

«Аэрофлот» пустит на Камчатку Boeing 777-300ER

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 1 марта. –

В апреле 2013 года новые самолеты Boeing 777-300ER начнут выполнять рейсы по маршруту Москва -Петропавловск-Камчатский - Москва. Об этом сообщает «Аэрофлот».

На этой неделе авиакомпания ввела в эксплуатацию второй из 16 самолетов Boeing 777-300ER, заказанных «Аэрофлотом». Сообщается, что новые машины позволят авиакомпании повысить качество бортового обслуживания и уровень предоставляемого сервиса. Поставки новых Boeing 777-300ER помогут перевозчику укрепить дальнемагистральные возможности.

В ближайшее время новые машины будут выполнять рейсы в Бангкок (февраль), Пхукет (март), Нью-Йорк, Гонконг и Петропавловск-Камчатский (апрель), а также Южно-Сахалинск (май).

Хорошая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

КАМЧАТЦАМ ПРЕДЛАГАЮТ СЛЕТАТЬ В МОСКВУ ЗА 7,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Изображение
Авиакомпания «Аэрофлот» начала продажу билетов по льготным тарифам между Дальним Востоком и столицей. Стоимость перелета составляет от 6 до 7,5 тысяч рублей в зависимости от места назначения.

«Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по социальным тарифам на рейсы из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Читу и Благовещенск. Также льготные билеты можно приобрести на маршруты из городов Дальнего Востока и города европейской части России с пересадкой в Москве», — сообщается на официальном сайте авиакомпании.

 

Так, добраться из Петропавловска в столицу можно за 7,5 тысяч рублей. В Санкт-Петербург с пересадкой через Москву камчатцы могут улететь за 9 тысяч рублей. Самая низкая стоимость льготных билетов установлена для маршрутов Благовещенск — Москва и Чита — Москва — 6 тысяч рублей.

 

Льготные тарифы распространяются на молодежь до 25 лет, женщин и мужчин от 50 лет, инвалидов первой группы, детей-инвалидов, а также лиц, сопровождающих инвалидов.

 

Акция продлится до 31 марта 2015 года.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141106/13934.html#sthash.67ZIZDLj.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

 

Встреча с генеральным директором компании «Аэрофлот» Виталием Савельевым

Обсуждалась текущая деятельность компании, реализация программы перевозок по тарифам, субсидируемых Правительством, планы по расширению авиапарка.

В.ПУТИН: Виталий Геннадьевич, несколько вопросов. Как компания себя ощущает сегодня, в современных условиях хозяйствования? Первое. Второе: как вы готовитесь к сезону летних перевозок? И отдельный вопрос по маршрутам, которые субсидируются Правительством. Имеется в виду Дальний Восток прежде всего, Калининград, Крым. Знаю, что и у компании есть свои предложения на этот счёт. Пожалуйста. С чего начнём?

В.САВЕЛЬЕВ: Уважаемый Владимир Владимирович, хотел бы начать с того, что, несмотря на наметившийся спад авиаперевозок в России, «Аэрофлот» остаётся лидером по перевозкам и продолжает наращивать пассажироперевозки в текущем году. Для примера скажу, что в прошлом году мы перевезли «Аэрофлотом» 23,6 миллиона пассажиров. Это для нас был очередной рекорд. Как группа мы перевезли 34,7 миллиона пассажиров.

В текущем году мы практически единственная авиакомпания в России, которая в течение первых двух месяцев – января и февраля – показывает устойчивый рост пассажиропотока. «Аэрофлот» перевёз 3,5 миллиона пассажиров. Это примерно 12,3 процента роста к прошлому году.

В.ПУТИН: За этот период?

В.САВЕЛЬЕВ: Да. И как группа мы перевезли 5,1 миллиона пассажиров.

Хочу также отдельно отметить, что Крым для нас был в прошлом году основным направлением. Он и остаётся. И «Аэрофлот» перевёз в прошлом году порядка 700 тысяч человек, а в целом как группа мы перевезли около миллиона пассажиров.

В этом году, я Вам сейчас расскажу, мы будем наращивать пассажиропоток по многим направлениям, в том числе и по Крыму.

Хочу отдельно остановиться на проекте, который мы запустили с Вашей лёгкой руки, – это был низкобюджетный перевозчик «Добролёт». Он стартовал в прошлом году 10 июня, но при введении санкций – в отношении конкретно «Добролёта» – мы вынуждены были его остановить 4 августа.

Но за этот небольшой период проект показал себя довольно успешным и любимым россиянами. Мы перевезли 67 тысяч человек. Поэтому мы решили возобновить данный проект. В прошлом году мы зарегистрировали вновь низкобюджетный перевозчик, мы назвали его «Победа» – в честь нашей Великой Победы, которую мы будем скоро отмечать. И первый полёт мы совершили в Волгоград. Но самое интересное, что с 1 декабря прошлого года до текущего дня марта мы перевезли более 400 тысяч пассажиров. И до конца года мы надеемся перевезти около трёх миллионов пассажиров, может быть, даже чуть более, и «Победа» войдёт в 10 ведущих компаний нашей отрасли.

Несколько слов хотел бы сказать о нашем флоте. Флот на сегодня, Владимир Владимирович, у нас самый молодой в мире из тех авиакомпаний, которые имеют больше 100 самолётов. Наша основная задача – вводить отечественную авиатехнику, и на сегодня мы располагаем уже 18 современными самолётами «Сухой Суперджет», что составляет более 10 процентов. И мы надеемся, что в соответствии с решениями на Вашем совещании в четверг мы получим 50 машин к 2016 году и будем в ожидании 50 машин класса МС-21, которые авиапромышленность начнёт поставлять нам с 2017 года.

Основными нашими приоритетами остаются безопасность и сервис. Хочу сказать, что мы вернули себе лидирующие позиции на этом рынке. «Аэрофлот» сегодня вновь компания номер один по качеству сервиса в эконом- и бизнес-классе по многочисленным рейтингам, в том числе и международным, в Европе. И впервые мы стали четвёртой авиакомпанией в мире [по качеству сервиса] в бизнес-классе и пятой компанией в мире – в эконом-классе. Также за прошлый год мы дважды становились – впервые в своей истории – самой пунктуальной авиакомпанией в мире, это были май и ноябрь.

На наш взгляд, сегодняшняя ситуация показывает, что спад перевозок приводит к тому, что население мало двигается, подвижность населения мала. И мы на самом деле, Владимир Владимирович, подготовили предложения, которые я надеюсь сейчас с Вами обсудить. Они будут касаться основных направлений: это Крым, прежде всего Симферополь, это Калининград, это Дальний Восток – Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.

Мы хотим на этих направлениях по примеру Симферополя – у нас уже положительный опыт есть – ввести «плоские» тарифы. Нюансы и детали мы с Вами обсудим, но сегодня мы уже продаём тариф на Симферополь по цене 9000 рублей туда и обратно с учётом такс и сборов. Мы считаем, что это абсолютно нормальная, доступная цена. У нас идёт хорошая продажа, мы сейчас летаем шесть раз в сутки, в мае будем летать семь раз в сутки, а с июня мы приступим к полётам девять раз в сутки, только «Аэрофлот».

И мы поставим [рейсы] по этим направлениям на отдельные, наиболее популярные слоты, уже с широкофюзеляжными машинами – это «Эйрбас-330» и «Боинг-777», 300 и 400 мест.

В целом компания достаточно хорошо, уверенно себя чувствует, несмотря на ситуацию на рынке, и наши предложения, если они будут приняты, мы в ближайшее время внедрим.

В.ПУТИН: Стоимость летом такая же будет?

В.САВЕЛЬЕВ: Безусловно, плоская шкала. Летний сезон уже начался, он начался с этого выходного дня, поэтому плоскую шкалу мы введём, мы поднимать больше не будем. Это будет как в прошлом году по Симферополю: 7500 туда–обратно с учётом такс и сборов. Поэтому мы ничего поднимать не будем, мы, наоборот, сейчас предложим базовые цены, и в зависимости от рынка мы их будем только снижать.

В.ПУТИН: А на Калининград?

В.САВЕЛЬЕВ: В том числе и Калининград.

В.ПУТИН: Там сколько цена будет?

В.САВЕЛЬЕВ: Мы предлагаем пока базовую цену туда–обратно с учётом такс и сборов 7500. На сегодня это самая низкая цена, которая есть среди всех авиаперевозчиков.

В.ПУТИН: Хабаровск?

В.САВЕЛЬЕВ: В Хабаровск и все города Дальнего Востока будет цена не выше 18 тысяч рублей туда–обратно с учётом такс и сборов.

В.ПУТИН: Хорошо.

 

<…>

http://kremlin.ru/transcripts/48057

 

18 тысяч? интересно интересно...

 

и вроде не 1 апреля, дата публикации 31 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я в шоке!!!

 

Билеты PKC-MSK-PKC аэрофлот на лето продает для всех по 18 тысяч!

 

и это не шутка, хотя может это аэрофлот так шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я в шоке!!!

 

Билеты PKC-MSK-PKC аэрофлот на лето продает для всех по 18 тысяч!

 

и это не шутка, хотя может это аэрофлот так шутит :)

Похоже на галиматью, а не на шутку.

Летают РКС-SVO-PKC. Аэропорта MSK не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята я в шоке!!!

 

Билеты PKC-MSK-PKC аэрофлот на лето продает для всех по 18 тысяч!

 

и это не шутка, хотя может это аэрофлот так шутит :)

Похоже на галиматью, а не на шутку.

Летают РКС-SVO-PKC. Аэропорта MSK не существует.

 

 

Ну пардоньте, посчитал что MOW и SVO менее понятно для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скайсканнере еще на 500 р дешевле. А это надолго интересно? Мне бы продержаться до зп в конце недели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что это  сбылась моя мечта - продажа всех авиабилетов по единым и фиксированным тарифам.

ЗЫ. Ждем реакции от Трансаэро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле успел купить билеты за 22 тысячи. Дальше они по 30ть были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле успел купить билеты за 22 тысячи. Дальше они по 30ть были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх