Sign in to follow this  
Followers 0
AlexK

Выбор оружия. Получение лицензии.

355 posts in this topic

Ещё проверка участковым условий хранения оружия, пришел, посмотрел сейф, сфотографировал (с разрешения), написал рапорт. 

Я отнес рапорт участкового и акт об обучении в Разрешительную (в дополнение к имеющимся там медкомиссии и копиям моих документов), там сверили номер пистолета, составили акт сверки, Всё, жду вызова для получения разрешения. Изготовление месяц.

Нет, не всё. Вчера вечером позвонил мужчина, представился представителем Росгвардии, предупредил, что сегодня вечером придут проверять условия хранения оружия... Причем номер был московский. Я позвонил в Разрешительную и спросил, что за хня? Там сказали, что к ним много перевелось народу со всей страны, номер телефона может быть любым, проверяют они по своим спискам, примерно раз в три месяца (!), и составляют свой, отдельный рапорт, который идёт в их архив (или что-то в этом роде...), а тот рапорт, который составил участковый, идёт в моё дело об оружии...

Я уже начинаю подумывать об избавлении от этой мутаты путём продажи оружия.

0

Продажа травматического пистолета - дело сложное и муторное. Стопицот звонков от клоунов "продайте как-нибудь так", и один-два реально интересующихся, но потом сливающихся.

0

Ко мне один насчет ружья уже пару лет пристает, продай, говорит, но тыщ за пять, всё равно стоит в сейфе почти всё время, а так хоть какие-то деньги... 

0

Ружье продать не проблема. С травматами сложнее. 

ЗЫ. Что за ружье? 

0

Тыщ за 5 можно в очередь встану? А если серьезно - будете продавать - сюда объявление закиньте.

0

Я в таких случаях говорю: разбудите мою жадность своим предложением.

0

На Кирпичах есть ППШ, Шмайссер и Томпсон. Новые.

0

Пока больше 10 точно не предложу. А за 5 я точно прям прибегу размахивая купюрой и зеленкой ))

0

17 часов назад, Sergey.Z сказал:

На Кирпичах есть ППШ, Шмайссер и Томпсон. Новые.

Пневматика или ММГ?

0

Кстати, знакомый продаёт Сайгу 410К, складной пластиковый приклад, цевьё, ручка в дереве, несколько пачек патронов Магнум, сумка, сейф. Практически новое.  Если кому будет интересно, в личку дам телефон, сами договаривайтесь.

0

31 минуту назад, МБФ сказал:

Пневматика или ММГ?

Карабин охотничий

0

Сайга 410 вообще неинтересна )) 

А вот томмиган прям надо скататься посмотреть. 

0

собирался я собирался в апреле продлевать разрешение на гладкоствол, и неожидано осознал, что оно у меня до 2017 года, а не 2018. хоть бы кто поинтересовался...

санкции будут-то?

0

15 минут назад, xopc сказал:

хоть бы кто поинтересовался...

странно работают товарищи:)

Ко мне за последние полгода три раза приходили - два раза Росгвардия и один раз участковый.

0

Штраф однозначно, оружие скорее всего изымут до получения разрешения

0

Странно, что менты не чухнули, но сроки продления - забота самого владельца в первую очередь.

0

Я, вон, в ноябре продлил гладкий и сразу взял "красную" на нарез... Ага.

Выбрал, нашел, где есть, заказал, звоню в спецсвязь - "штанга"... Временный запрет на перевозку оружия...

Этот "временный" длится до сих пор, блин! В мае уже выходит срок действия лицензий, а они не могут разобраться с доставкой. Вся Россия!

Не, предложили варианты...Первый: "Приежжайте, покупайте, да везите к себе сами...". Афигенно! Второй: "Можем за триста перевезти к Вам...". Пи....!!!

0

Штраф. Я осенью продлял  разрешение на гладкоствол, а в феврале на травмат, просил совместить, что бы сократить количество бумаг, но мне отказали, всё в своё время. А потом, когда получал карточку, поговорил с товарищем в погонах, которого шапочно знал раньше, так он сказал, что мне нужно было просрочить гладкоствол и озвучить это при проверке травмата, тогда выписали бы штраф и разрешение сделали бы на один день.  Скорее всего и тут так же будет. Хотя странно, как пропустили, меня тоже несколько раз проверяли. 

0

са

12 часа назад, GIV сказал:

оружие скорее всего изымут до получения разрешения

а как они узнают? :D

самый прикол, что разрешение кончилось в апреле 2017, а в августе 2017 ко мне приходили с проверкой, все проверили (а бумаге, ага, дальше коридора не дошли), замечаний не было )))

0

1 час назад, xopc сказал:

а как они узнают? :D

Так продлять пойдёшь, там и увидят, осознают и навалятся с гневом.

1 час назад, xopc сказал:

кончилось в апреле 2017, а в августе 2017 ко мне приходили

Ой, апрель, август, в коридоре темно, устали, хозяин сам не помнит, не нервничает... А тут реорганизация из полиции в Нацгвардию.. Не заметили. Бывает.

У меня знакомая Белку лет на пять просрочила, а это нарезной ствол, и то не заметили. Потом понесла,  изъяли...

Да и у меня случай был, брал лицензию на нарезной, потом что-то передумал, отнес бумагу в разрешительную, сдал обратно. Через два года пришли - Почему не зарегистрировал оружие?! Лицензию брал? брал. У нас, говорят, сведения, что купил! Почему не поставил на учет?! Так я же вернул! Ничего не знаем! Неделю ходил к участковому и в Разрешительную, писал объяснительные. Я так понял, сданную назад лицензию так и не нашли. Но от меня отцепились.

0

В 13.03.2018 в 15:37, xopc сказал:

собирался я собирался в апреле продлевать разрешение на гладкоствол, и неожидано осознал, что оно у меня до 2017 года, а не 2018

наконец-то появилось время заняться. прошел комиссию, создал заявление через госуслуги, оплатил пошлину со скидкой - 350р в итоге.

1.неделю данные о этой несчастной пошлине не могли корректно обработаться в системе, пришлось писать в поддержу.

2.теперь заявление третью неделю болтается не принятое к рассмотрению. дозновнился до разрешиловки, оказывается я должен со всем оригиналами явиться лично в дни приема. причем необходим рапорт участкового о правильной установки сейфа, бланк которого нужно взять в разрешиловке в часы приема. т.е. ездить нужно дважды.

короче, я не понял, где тут преимущество гос.услуг?))

0

А скидка? 30% небось? Чем не преимущество?

0

2 часа назад, Sergey.Z сказал:

А скидка? 30% небось? Чем не преимущество?

а,ну да :)

скажем так - я почему-то представлял, что я подам заявление, приложу сканы всех документов и увижу в личном кабинете уведомление, когда подъезжать забирать готовое разрешение. примерно как это работает с ВУ

0

Сверка оригиналов документов и номеров оружия в дни приёма. Ну и понтов куча.

0