Перейти к содержанию

Новый Nissan Pathfinder


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Новый Nissan Pathfinder покажут в Детройте. А шпионы его уже засекли

Компания Nissan собирается показать новое поколение внедорожника Pathfinder на автошоу в Детройте. Там модель 2013 года будет демонстрироваться в виде концепта. Впрочем, уже вовсю идет обкатка автомобиля - шпионы из Worldcarfans уже засекли закамуфлированный с ног до головы Nissan на дорогах Америки.

Серийная версия будет представлена осенью 2012 года. Официальных фото нет. информации о новинке пока немного: по некоторым данным, Pathfinder будет похож на Infiniti JX, который был представлен на моторшоу в Лос-Анджелесе. Если это правда, то в нем будет три ряда сидений и шестицилиндровый двигатель объемом в 3,5 л мощностью около 265 л.с. Кроме того, предположительно, Pathfinder будет построен на иной модульной платформе: нынешнее поколение базируется на F-Alpha, а следующее - на FF-L (Front-engine, Front-Wheel-Drive, Large). На ней Nissan уже сделал два кроссовера: Murano и Quest.

Вторым концептом, который японцы покажут в Детройте, станет электрическим минивен для семьи или бизнеса - просторный и с широкими возможностями трансформации салона.

http://auto.newsru.com/article/16dec2011/Nissan

Мда а нынешний Пасфайндер, мне очень даже подходит, если платформу заменят, то это уже будет не внедорожник...

post-3-1324038962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Компания Nissan Motor Corp разместила в социальной сети Facebook фотографии следующего поколения внедорожника 2013 Pathfinder. Посмотреть их вы сможете внутри публикации.

Новый Pathfinder обязательно будет использовать шестицилиндровый двигатель Nissan, надежность которого была проверена временем. Кроме того, внедорожник будет использовать новую бесступенчатую трансмиссию (CVT), что увеличит эффективность использования топлива более чем на 25 процентов. В салоне 2-й и 3-й ряд сиденей могут складываться, что превращает семиместный автомобиль в решения для перевозки достаточно больши грузов.

Внедорожник 2013 Nissan Pathfinder поступит в продажу осенью этого года

мега крутой, мне очень нравится :Smile083:

post-3-1343605211_thumb.jpg

post-3-1343605327_thumb.jpg

post-3-1343605352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Nissan показал кроссовер Terrano нового поколения

Индийский офис компании Nissan опубликовал первое изображение кроссовера Terrano нового поколения. Сделано это на официальной страничке в Facebook. Несмотря на то что пока опубликован лишь дизайнерский скетч новинки, индийское представительство уверяет, что автомобиль появится у дилеров "в ближайшее время".

Nissan Terrano нового поколения разделит одну платформу с Renault Duster. Таким образом, в моторную гамму японской модели могут войти 1,6-литровая бензиновая "четверка" мощностью 104 лошадиные силы, а также пара дизелей 1.5 (85 и 110 лошадиных сил), рассуждает "Мотор.ру". Предполагается, что Terrano будет примерно на тысячу долларов дороже "Дастера".

По данным британского издания Autocar, для индийского рынка "Террано" будут производить на заводе в городе Оргадам. Там же налажен выпуск Micra, Sunny и Evalia. Таким образом, кроссовер станет четвертой моделью Nissan, собираемой в Индии. Когда модель доберется до других рынков и доберется ли вообще - не уточняется.

Nissan Terrano прошлого поколения выпускался с 1993 по 2006 годы. Модель имела рамную конструкцию и предлагалась с трех- и пятидверным кузовом.

Террано мини тогда уже.

Хотя мне нравится внешне и цена должна быть привлекательна

post-3-1370990742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Дилеры Nissan в России завершили продажи кроссовера Pathfinder и седана Sentra.

Скорый уход Сентры наметился в марте 2017 года, когда в Ижевске приостановили сборку этой модели, объяснив свое решение затовариванием складов. Производство Sentra в России началось в 2014 году.

Приобрести такой автомобиль можно было по цене от 976 тысяч рублей. Оснащение — 1,6-литровый 117-сильный бензиновый мотор в паре с «механикой» или вариатором.

Кроссовер Pathfinder начали собирать в России в 2014 году на заводе в Санкт-Петербурге, прекратилось производство в прошлом месяце. Автомобиль по цене от 2 755 000 рублей можно было приобрести с 3,5-литровым атмосферным V6 (249 л.с.) или гибридной силовой установкой с 2,5-литровым ДВС (250 л.с.). 

Как пишет агентство «Автостат», спрос на обе модели оказался низким. В 2016 году российские дилеры продали 1468 седанов Sentra и 1505 кроссоверов Pathfinder. На этом фоне общие продажи Nissan за год составили 70 464 автомобиля.

В линейке Nissan для российского рынка остаются семь моделей: седан Almera, кроссоверы Juke, Qashqai, X-Trail, Murano, Terrano, а также спорткар GT-R.

http://news.drom.ru/Nissan-Pathfinder-Sentra-56853.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх