Перейти к содержанию

Общественный транспорт Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Да на самом деле их просто слишком много .Поэтому и большая конкуренция.Автомобилей стало больше, пассажиров общественного транспорта - меньше. Вот они и решают свои проблемы за счёт того , что перегораживают друг другу дорогу за сто метров до остановки.Так сказать бьются за нас- клиентов! Только страдаем то от этого мы. А вспомните про гонки, которые они устраивают между собой по городу, подрезая друг друга. Им же всё равно кого они везут. Они не людей везут , а свои деньги. Дрифт на автобусе енто конечно круто, но чёта не хочется потом в больнице валяться из- за какого то урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    45

  • Dr.Clang

    9

  • ncux

    9

  • Константин

    5

в декабре был в новосибе и в омске, перед остановкой тормозят микрики, а автобусы как положенно тянутся к началу остановки, стоят мало, нету сразу "кучи малы" из автобусов.......наверное потому что все автобусы гос-ые и водилы на окладах сидят, а за деньгу кондуктора да контролеры борются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на материке люди в автобусы не ломятся толпами кто быстрее, а культурно стоят в очереди (каждая очередь для своего автобуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на материке люди в автобусы не ломятся толпами кто быстрее, а культурно стоят в очереди (каждая очередь для своего автобуса).

значит, у нас более дикий народ.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на материке люди в автобусы не ломятся толпами кто быстрее, а культурно стоят в очереди (каждая очередь для своего автобуса).

Точно подмечено. Я во Владике еще в 2005 на это внимание обратил. А у нас даже если стоишь напротив двери автобуса, всегда найдется бабуся с авоськами, которая отпихнет, да так, что глазом моргнуть не успеешь и будешь затоптан жаждущей автобусного экстрима толпой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас даже если стоишь напротив двери автобуса, всегда найдется бабуся с авоськами, которая отпихнет, да так, что глазом моргнуть не успеешь и будешь затоптан жаждущей автобусного экстрима толпой.Святая правда :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что сами люди провоцируют водителей автобусов останавливаться в начале остановки.Перейдут на светофоре и ждут практически возле него,тем самым мешая подойти к светофору желающих перейти дорогу.Наблюдаю такую картину постоянно ,на остановке Силуэт,если ехать с 10-го,или на ЦУМе ,если ехать наоборот ,в сторону 10-го.Мне думается,если водители сами бы попробывали останавливаться на остановке,как положено(думаю люди быстро привыкнут,так же как и пристегиваться ремнями безопастности),то и тем и другим было бы намного удобней.И не заужался бы проезд возле остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно подмечено. Я во Владике еще в 2005 на это внимание обратил. А у нас даже если стоишь напротив двери автобуса, всегда найдется бабуся с авоськами, которая отпихнет, да так, что глазом моргнуть не успеешь и будешь затоптан жаждущей автобусного экстрима толпой.

ээээ брат, ты наверно в СПб не жил)))) когда несется бабуся с кучей авосек и тележкой влетает в электричку и тут же начинает кряхтеть болеть и загибаться - место ей!........в москве мне кажеться в этом плане хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По телеку сейчас выступал представитель перевозчиков, сказал, что если не выберут Скворцова, то вся автобусная система может развалиться и цена проезда, возможно, повысится до 20 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня прехался на 26 маршруте, от КП до БАМа.Так он был настолько полный, что не все желающие вместились, вот вам и "полупустые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в пятницу минут 40 стоял на силуэте, что бы поехать на С-В....

Потому и хожу туда пешочком: быстрее выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне кажется,что сами люди провоцируют водителей автобусов останавливаться в начале остановки.Перейдут на светофоре и ждут практически возле него,тем самым мешая подойти к светофору желающих перейти дорогу.Наблюдаю такую картину постоянно ,на остановке Силуэт,если ехать с 10-го,или на ЦУМе ,если ехать наоборот ,в сторону 10-го.Мне думается,если водители сами бы попробывали останавливаться на остановке,как положено(думаю люди быстро привыкнут,так же как и пристегиваться ремнями безопастности),то и тем и другим было бы намного удобней.И не заужался бы проезд возле остановок.

Такая же ситуация и на КП, но водителей которые останавливаются в начале остановки (или ещё не доехав до неё) абсолютное большинство. И это не пассажиры их правоцируют, а сами водилы так поступают, чтобы конкурентов отшить. Ведь если Вы повнимательнее присмотритесь на том же Силуэте, увидите, что подъезжая к остановке (например в сторону) центра, и видя что больше на ней автобусов нет, обязательно остановиться сразу за светофором, в лучшем случае, и даже не попытается проехать к той же будке остановочной. А стали бы они останавливаться как положено и пассажиры бы научились ожидать их на остановках, а не перед. И такая ситуация на всех остановках. На КП сколько раз такое наблюдал. И уже даже пешеходы должны обходить этого одиноко стоящего напротив светофора автобуса. Может водила думает, что кто-нибудь из них поошибке к ниму зайдёт вместо перехода? И ведь действительно, пока гаишники на КП стоят никаких проблем с автобусами там нет. Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что еще немалую роль в том, что автобусы не доезжают до остановок, играют такситы и прочие автолюбители города, одни ожидают своих клиентов, другие паркуются хпойми как для того чтобы купить в остановочном магазине что нибудь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, стоящие в остановке машины, частое явление, но например на Силуэте как правило стоит 2-3 таксиста в самом конце остановки и никак не мешают автобусникам. А автобусы всё равно останавливаются у светофора. Да и на КП редкий автомобиль останавливается так, чтобы помешать автобусам, чаще всего там всётаки места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спросят мнение пассажиров

Работу по его корректировке сейчас ведёт транспортное управление краевого центра. По словам его руководителя Александра Сабурова, примерно месяц потребуется на то, что бы разработать новое расписание, после уже у жителей Петропавловска спросят мнение на этот счёт. Сабуров добавил, что изменение расписания движения пассажирского транспорта, коснётся всех маршрутов и будет корректироваться с учётом зимы и жалоб горожан. В частности, много нареканий на работу автобусников поступает от жителей Северо-Востока и Горизонта.

Радио СВА пускай бы часть автобусов, которые ходят «СРВ-10км» пустили на Горизонт и Северо-восток, только не через КП, а через Максутова и Шанхай.И что б не стояли они на остановках по 3-5 минут, а потом блин, чтобы нагнать график прутся на жёлтый свет в перекрёсток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В пробках некоторые автобусные водилы чуть ли не прилипают к заду машины. Смотришь в зеркало заднего вида и думаешь, что еще сантиметр и.. - 3,14. Ездил в качестве пассажира в ДЭУ.. и действительно некоторые жмутся вплотную. Куда это годится. Расстрелять таких.

ну а вообще конечно они мешают езде по правой полосе. Дороги наши как были сделаны в прошлом веке на 25 машин образно говоря, такими и остаются. И в городе уйма мест, где ДЭУ просто задолбали. А куда им, собственно, деваться. Не их вина, что городским властям похеру на город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

самая жопа это когда они на остановках столпятся типо один на центре остановки встанет(чуть не доехав) второй за ним и так аж за остановку вываливаются, пример-->остановка на кп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бороться с пробками и гололедом будут водители автобусов 31.12.10

Им в ближайшее время раздадут памятки, разработанные в мэрии Петропавловска. В них в частности, предлагается в случае затруднения движения, если на каком-то участке трассы не посыпано или есть аварии, сразу звонить и сообщать об этом оперативным службам. В мэрии полагают, что, так как водители пассажирских автобусов всегда находятся в пути, они как никто другой обладают полной информацией о состоянии дорог. В мэрии добавили, что на все сообщения автобусников коммунальщики будут реагировать незамедлительно.

Какой-то гон.

Все при ДТП и так звонят в ГАИ, если конечно же на месте решают.

А оперативные службы на то и оперативные, должны сразу всё знать, а не на диване телек смотреть.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Среди причин возникающих в городе пробок иногда называют слишком большое количество пассажирских автобусов. В то же время, только в районе КП сходятся 19 городских маршрутов. А количество пассажирских автобусов (сегодня 175 автобусов обслуживают 32 маршрута, перевозят около 20 тысяч льготников и более 20 тыс. пассажиров с проездными билетами), по мнению руководителя управления транспорта и дорожного хозяйства Александра САБУРОВА является оптимальным. Как отметил Сабуров, следует обратить внимание на частных перевозчиков, возможно, принять меры по их сокращению. По предварительным подсчетам, примерно 40 автобусов таких предпринимателей ежедневно выходят на линию дополнительно к существующей и утвержденной маршрутной сети. Контролировать техническое состояние такого транспорта, кадровый состав, качество обслуживания в этих автобусах довольно сложно. Похожий вопрос, только о межмуниципальных перевозках рассматривали недавно в Законодательном Собрании края. Принято решение о проведении среди перевозчиков соответствующих конкурсов. Аналогичные меры можно принимать и на муниципальном уровне.

север ДВ

Может и сократят количество автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня тачка не завилась (мучил её с пульта, посадил АКБ), поехал на автобусе...

Туда на обычном Дэу, внутри он латаный-перелатаный, напомнил жёлтый сарай, у которого изнутри через дно дорогу было видно...

Обратно ехал на новейшем Дэу, походу он только что с конвейера, но ничем особо не изменился, правда внутри было чуть теплее чем на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ВЫ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :Smile009:

думаю каждый был на материке и сравнил работу общественного транспорта :Smile043:

надо понять что система с дешёвыми проездными на руку только администрации транспортной системы,в следствии чего страдают наши земляки которые пользуются общественным транспортом и которые на нём работают :Smile084:

могу также сказать и подтвердят мои слова наши местные водилы ветераны что водитель на мусоровозе у нас в городе зарабатывает больше чем водитель автобуса нашего автобусного парка Smile017.gif ,

от сюда вывод срать хотела на нас наша администрация каждый тянет одеяло на себя и заботятся о своём кармане

а кто задумывался почему место нашей молодёжи работают иностранцы??? ответ повторяется:срать хотела на нас наша администрация Smile017.gif

если кто читает мои высказывания приближённых к сабураву :by: передавайте привет и мои пожелания :в новом году чтоб и вам на 40тыс.семью содержать и пользоваться общественным транспортом :pardon:

С НОВЫМ ГОДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

надо понять что система с дешёвыми проездными на руку только администрации транспортной системы,в следствии чего страдают наши земляки которые пользуются общественным транспортом и которые на нём работают :Smile084:

Это обсуждалось в теме про ругань в автобусе. Когда я попытался объяснить в меня начали кричать что я флудер и кидать банановыми шкурками

могу также сказать и подтвердят мои слова наши местные водилы ветераны что водитель на мусоровозе у нас в городе зарабатывает больше чем водитель автобуса нашего автобусного парка Smile017.gif ,

Кто мешает им уйти на мусоровоз работать ?

от сюда вывод срать хотела на нас наша администрация каждый тянет одеяло на себя и заботятся о своём кармане

а кто задумывался почему место нашей молодёжи работают иностранцы??? ответ повторяется:срать хотела на нас наша администрация Smile017.gif

Насчет молодежи - сколько ты насчитаешь "молодежи" с соответствующей категорией? Насчет администрации ты не прав - он не хотела срать на тебя. Для того чтобы она этого захотела, она должна тебя увидеть, услышать. унюхать наконец. А так она тебя вообще не замечает.

чтоб и вам на 40тыс.семью содержать и пользоваться общественным транспортом

По роду своей деятельности часто выжу справки о доходах людей. Поверьте 40 тыс. руб. не самый низкий заработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду своей деятельности часто выжу справки о доходах людей. Поверьте 40 тыс. руб. не самый низкий заработок.

40k вообще имхо нормальный заработок, чай не башкой работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх