Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На заднеприводной вообще не айс наверно выныривать в такую непогоду на дорогу.

Раньше как-то ездили...
РАньше все другое было.....

ТОка что вызволил свое Котэ из снежного плена, вызвал на подмогу Праду, а по итогу даже не забуксовал и выехал сам))) Котэ - Вездеходэ)))

Какой он нахрен вездеход!!!! 4вд full time(постоянный) даже без дифлока! Это обыкновенный городской паркетник - причем неочем имхо!

У меня вистак был 4 везде с фултаймом, равчики отдыхают)) Единственный плюс Равчика так это то что он не низкий.

Дифлок - блокировка дифференциала. Бывает межосевая и межколесная. На крутых внедорожниках - 3 блокировки: передняя и задняя межколесная, межосевая.

Дифлок блокирует дифференциал и заставляет колеса вращаться равномерно, не давая одному из колес пробуксавывать (3 блокировки). На новых машинах стоят еще более хитрые системы, которые при отсутствии блокировок притормаживают буксующие колеса.

А у равчика всего этого нет. По крайней мере у старого до 00г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell а че так мало написал про внедорожные качества джипов?? я бы побольше узнал о том, чем же японопром обделил бедного равчика... я млин аж прослезился от Вашего имха... куплю себе висту... а то взял гавно какое то... ни в гавны не залесть ни сопки не поштурмовать... а веть так хотелось на рафе до магадана доехать.... ппц раскрыл глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx, не кипятись! Я имел в виду что это не внедорожник. Это городской паркетник. Я как то одно время тоже присматривался к ним. Но что то проехал по объявлениям, глянул пару. Лично мне не понравился не внешний вид, не салон. Салона как я по крайней мере заметил вообще там нет. Хоть сиденья поставили, и то хорошо! Ну это опять же на любителя. Не центральной блокировки нихрена там нет. На фото выделил формы которые вообще не хило вымораживают. Не могли ровнее чтоли сделать. Автор, без обид. Повторюсь. Я че увидел выссказал свое недовольство. Не к тебе не к твоему автомобилю весь этот разговор не имеет отношения.

post-846-1326341375_thumb.jpg

post-846-1326341385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Равчике до 00 не такая же схема полного привода как на Висте? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell а я и не обижался и не кипятился))) просто поржал)) а то я не знаю про джиповые качества своего кота))

а насчет красивости форм..... знали бы вы по какой цене я его купил.... он бы вам оч и оч понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я че увидел выссказал свое недовольство. Не к тебе не к твоему автомобилю весь этот разговор не имеет отношения."

Стромвел не о тебе, не о твоём автомобиле, и не о равчиках говорил))) и даже не о японском автопроме))) так что всё кул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я че увидел выссказал свое недовольство. Не к тебе не к твоему автомобилю весь этот разговор не имеет отношения."

Стромвел не о тебе, не о твоём автомобиле, и не о равчиках говорил))) и даже не о японском автопроме))) так что всё кул)))

И вообще это говорил не он и не здесь.... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАньше все другое было.....

Нда Гуф уже не тот раньше мы в пещерах жили.

Какой он нахрен вездеход!!!! 4вд full time(постоянный) даже без дифлока! Это обыкновенный городской паркетник - причем неочем имхо!

У меня вистак был 4 везде с фултаймом, равчики отдыхают))

Механические РАВы с дифлоком. Твоя Виста нервно курит в сторонке.

З.ы. для тех, кто не научился вставлять цитаты: Выделяем текст, нажимаем на значок цитаты,quote.gif который находится чуть выше окна для набора текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё равно не получается))) как он написал))) Константин напиши по буквам))))

выделил -- нажал цитата(кнопка стала красной с -) а дальше то что делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

У мну вистак зверь был Продал его нахрен)) Жрал как слон, но греб!!! Дифлок врубаешь - как зверь вгрызался!

исключительные внедорожные качества были обусловлены этим

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было дополнение к его проходимым качествам! Так как комфор и проходимость - это 2 гормоничные вещи которые совмещал данный автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста это мне вкатывает, даже лет 10 назад можно сказать мечтал о такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально застреваешь с фултаймомом. Колеса крутятся хрен пойми какое, машина стоит на месте. Просто сидя в машине, даже не вылазя с нее, нажимаешь кнопочку дифлока. И это не описуемое чувство, машина как зверь вырывается. Прям чувствуешь сидя в машине как все 4 колеса вырываются вперед неся за собой кузов! На самом деле классная вешь!! А фул тайм - это так, неочем... А вот дифлок вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально застреваешь с фултаймомом. Колеса крутятся хрен пойми какое, машина стоит на месте. Просто сидя в машине, даже не вылазя с нее, нажимаешь кнопочку дифлока. И это не описуемое чувство, машина как зверь вырывается. Прям чувствуешь сидя в машине как все 4 колеса вырываются вперед неся за собой кузов! На самом деле классная вешь!! А фул тайм - это так, неочем... А вот дифлок вещь!

Дифлок на легковой машине - ниочем! Если уже застрял, то он хрен поможет. А при подъеме в скользкую горку, лучше его не нажимать. На разблокированном межосевом дифференциале, машина более управляема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время не нашел в городе место где пришлось бы юзать межосевой диф...

Блин, я даже не нашел где передний мост включить))

Прям чувствуешь сидя в машине как все 4 колеса вырываются вперед неся за собой кузов! На самом деле классная вешь!! А фул тайм - это так, неочем... А вот дифлок вещь!

Где ты там нашел 4 "вгрызающихся" колеса? :jokingly: Максимум 2, одно переднее и одно заднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлок на легковой машине - ниочем! Если уже застрял, то он хрен поможет. А при подъеме в скользкую горку, лучше его не нажимать. На разблокированном межосевом дифференциале, машина более управляема.

Шеф, я не согласен с вами)) Был случай, я подымался в подъем. И уже практически поднявшись к главной дороге загорается красный сигн.светоф. Все встали.. Передомной машина, за мной машины. Та что передомной практически вышла на прямую. А я как встал с народом под градусом, так и стоим. Загорается зеленый. Тот что передо мной ехал. У него передние колеса считай на ровнине, он видать или 4 везде был или передок, но вышел без проблем. Следом мне ехать. Газку, а хера толку от этого фултайма недоразвитого. Крутятся колеса, между собой переговариваются! На жимаю тормоз. включаю диф и о чудо, пошла родимая. А гололед лютый. Потихонечку пошла, пошла, пошла! И вылез вистак! Вот в такие моменты и понимаешь какая это вещь Дифлок!! А фултайм собака подводит, в серьезных ситуациях ссыт, забивается в свою коробку и не вылазит оттуда)) А кстати че там за мной с этими неудачниками со своим фултаймом я не в курсе поднялись они или нет!! Думаю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, иди учи матчасть! Фуллтайм и с дифлоком и без, так и остается фуллтаймом. Сцылко дать, или сам нагуглишь?

Тот что передо мной ехал. У него передние колеса считай на ровнине, он видать или 4 везде был или передок, но вышел без проблем. Следом мне ехать. Газку, а хера толку от этого фултайма недоразвитого.

А это вообще ниасилил? :blink: Передок оказался лучше фуллтайма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф, я не согласен с вами)) Был случай, я подымался в подъем. И уже практически поднявшись к главной дороге загорается красный сигн.светоф. Все встали.. Передомной машина, за мной машины. Та что передомной практически вышла на прямую. А я как встал с народом под градусом, так и стоим. Загорается зеленый. Тот что передо мной ехал. У него передние колеса считай на ровнине, он видать или 4 везде был или передок, но вышел без проблем. Следом мне ехать. Газку, а хера толку от этого фултайма недоразвитого. Крутятся колеса, между собой переговариваются! На жимаю тормоз. включаю диф и о чудо, пошла родимая. А гололед лютый. Потихонечку пошла, пошла, пошла! И вылез вистак! Вот в такие моменты и понимаешь какая это вещь Дифлок!! А фултайм собака подводит, в серьезных ситуациях ссыт, забивается в свою коробку и не вылазит оттуда)) А кстати че там за мной с этими неудачниками со своим фултаймом я не в курсе поднялись они или нет!! Думаю нет.

может просто резину надо зимнию ставить? :)

Блин, я даже не нашел где передний мост включить))

раз уж купил super select, то глупо не юзать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто резину надо зимнию ставить? :)

Блин, я даже не нашел где передний мост включить))

раз уж купил super select, то глупо не юзать :)
Я ВД сегодня часто включал, иначе когда активно разгоняюсь долго колёса буксуют.

Крутятся колеса, между собой переговариваются! На жимаю тормоз. включаю диф и о чудо, пошла родимая. А гололед лютый. Потихонечку пошла, пошла, пошла! И вылез вистак! Вот в такие моменты и понимаешь какая это вещь Дифлок!! А фултайм собака подводит, в серьезных ситуациях ссыт, забивается в свою коробку и не вылазит оттуда)) А кстати че там за мной с этими неудачниками со своим фултаймом я не в курсе поднялись они или нет!! Думаю нет.

колёса у тебя прикольные))

У новых машин вроде блокировка центрального дифференциала автоматически происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, иди учи матчасть! Фуллтайм и с дифлоком и без, так и остается фуллтаймом. Сцылко дать, или сам нагуглишь?

Тот что передо мной ехал. У него передние колеса считай на ровнине, он видать или 4 везде был или передок, но вышел без проблем. Следом мне ехать. Газку, а хера толку от этого фултайма недоразвитого.

А это вообще ниасилил? :blink: Передок оказался лучше фуллтайма?
Та машина которая была впереди меня, она почти добралась до подъема. У нее передние колеса на равнине были. Поэтому она легко ушла вперед. А мы с народом на самом ништяке встали и ждали пока загорится зеленый. И думая, а че делать то. На тормозах можно было легко покатится назад.

Хорс,

может просто резину надо зимнию ставить?

ты меня точно наверно за дибилоида держишь! :) Нет я на велосипедной бескамерке припарковался)) Конечно на зимней был!

Автолюбитель

У новых машин вроде блокировка центрального дифференциала автоматически происходит

Незнаю как там у новых, у вистака нужно было руку протянуть к кнопке! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистак короче рулит я так понял :) Ещё помогает с горок не скатывается просевшая жопа на всех вистах, которая бампером землю цепляет...

Раф в меру нормальный аппарат по нереальной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх