Sign in to follow this  
Followers 0
AlexExiv

Права на квадр, снежик...

12 posts in this topic

Кто получал и кто в курсе, как выглядет данная процедура, что нужно и куда? Права на квадр и снежик одинаковые да?

0

Кто получал и кто в курсе, как выглядет данная процедура, что нужно и куда? Права на квадр и снежик одинаковые да?

Само оформление не знаю как происходит, т.к. сдавал от предприятия, но сам экзамен был на территории ТЦ "Квартал" во дворе, где магазин снегоходов. Выставляли змейку из фишек и между ними гоняли. Права выдают Тракториста-машиниста. Думаю в Квартале можно подробнее узнать.
0

Гостехнадзор совместно с Кварталом периодически проводит экзамены. Есть теоретическая часть (билеты можно скачать в интернетах, кстати - они косячные, мне несколько ошибок попалось), и практическая. Недавно по слухам в районе С-Востока сдавали практический экзамен.

Думаю, что стоит позвонить в гостехнадзор и задать вопросы по этому поводу. В Квартале продавцы щущуть ох....шие. Хуже, чем в Автомире на запчастях. Поэтому с ними разговаривать по этому поводу может быть бесполезно.

Выдаются права тракториста-машиниста категории А. При наличии в водительском удостоверении категории А (мотоцикл), тракторные А выдают без экзаменов.

0

При наличии в водительском удостоверении категории А (мотоцикл), тракторные А выдают без экзаменов.

Ух ты! Это хорошая новость!
0

Да, еще - медкомиссия тоже нужна. Обычная, водительская.

0

какой комплект документов мне должны для постановки квадра на учет? кто знает :)

0

Я куплю-продажу оформлял в ГТН в Елизово. Документы - свидетельство о регистрации, ПСМ (как ПТС для авто), договор купли-продажи, квитанция об оплате госпошлины. Вроде все..

0

Я куплю-продажу оформлял в ГТН в Елизово. Документы - свидетельство о регистрации, ПСМ (как ПТС для авто), договор купли-продажи, квитанция об оплате госпошлины. Вроде все..

а сам квадр им нужно вести на осмотр? :) как ТО проходит?

0

Я не возил, достаточно было фотографии номера на корпусе и общей фотографии..

Снеж повезу на ТО в феврале, напишу, как это делается.

0

Я не возил, достаточно было фотографии номера на корпусе и общей фотографии..

Снеж повезу на ТО в феврале, напишу, как это делается.

спасибо на информацию :)

0

кому из этих парней надо звонить для постановки на учет? :) к инспекторам?

Ф.И.О. Должность Телефон № Каб.

Лихачев

Сергей Геннадьевич Заместитель руководителя - старший государственный инспектор 46-82-10 304

0