Перейти к содержанию

Выборы губернатора 2025


Автолюбитель

Выборы губернатора Камчатского края  

19 проголосовавших

  1. 1. Кто должен стать новым губернатором Камчатского края?

    • Илюхин Владимир Иванович
      4
    • Калашников Валерий Юрьевич
      4
    • Остриков Александр Валентинович
      0
    • Смагин Михаил Леонидович
      1
    • Против всех
      10
  2. 2. Выборы губернатора 2020,за кого планируете голосовать?

    • Близнюков Максим
      0
    • Бобровских Дмитрий
      0
    • Калашников Валерий
      0
    • Остриков Александр
      0
    • Солодов Владимир
      0


Рекомендуемые сообщения

МБФу + 100500 за столь огромный текст! Писал, старался!

Да просто надоело уже со всех сторон читать и слышать о жуликах в избирательных компаниях.  На выборы бы лучше ходили, чем трепаться. Сегодня сосед орал в подъезде, что квартплата высокая, что власть заеб*ла!  Я ему: "Ты на выборы ходил?", а он: "Нет! ". Я ему: "Тогда не пиз*ди! Хавай что дают!"

    Кстати, если кто знает, кто и где подкупает членов избирательных комиссий, скажите мне, у меня сейчас финансовые проблемы, я бы взял денег... Наводчику 10%. Да чё там, 15%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    170

  • 12345

    41

  • Stormwell

    34

  • AlexK

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты не понял! То что жене ты чета купишь это понятно! Как или чем деньги отрабатывать будешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сейчас не надо делать. Все голосуют либо по убеждению (спущенному сверху от начальства), либо по принципу "сейчас вроде стабильность, как бы хуже не стало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и Путин на ужин картошку чистит.  Вкратце: любая Участковая избирательная комиссия, в среднем, состоит из 10 членов комиссии с решающим голосом, причем к партии власти, как правило, принадлежат 3-4 человека, ну ещё 1-2 человека сильно сочувствующих, выдвинутых какими нибудь гражданами по месту жительства, ну а остальные 4-5 членов это представители оппозиционных партий. Плюс присутствующие на участках, от начала до конца работы, наблюдатели от партий и члены комиссии с совещательным голосом (я не очень понимаю разницу между ними и наблюдателями, но в любом случае, это дополнительная пара глаз, а в твоём контексте ещё и дополнительный карман и рот, который надо заткнуть...).  То есть масштаб понятен?  В каждой комиссии надо заткнуть рот как минимум 15 людям, заткнуть надёжно. Сколько надо заплатить каждому? Ну ладно, членам комиссии от ЕР можно не платить, просто приказать, но они сильно обидятся, если остальным заплатят, а им нет. К тому же бюджет РФ платит за работу на выборах каждому члену комиссии (так как эта работа по договору) от 13 до 17 тысяч рублей (Это на этих выборах, на президентских я получил больше 20-ти)

   И самое главное, результат выборов по одной УИК не сыграет роли, надо что-бы нужные результаты были на половине участков. Это сколько же денег надо вложить? И зачем?

 

   Немного повторюсь, для тех кто в танке и снаружи, ещё раз, вкратце расскажу технологию выборов.

1. Всё начинается с паспортного стола, где есть все списки зарегистрированных жителей любого населенного пункта.

2. По запросу из Избиркома паспортный стол делает выборку и составляет списки избирателей, то есть всех зарегистрированных жителей, от 18 лет, причем указываются даже те, кому 18 исполняется в день выборов.

3. Избирком делит эти списки по месту проживания и, соответственно, по избирательным округам, избирательным участкам и составляет Книги избирателей, в которых указаны ФИО, год рождения и адрес регистрации. Этим книги выдаются УИКам перед выборами, за неделю, это для того, что бы люди могли сверить себя со списками, бывают ошибки, кто-то умер, кто-то переехал, зарегистрировался на новом месте, а списки были составлены чуть раньше этого события... 

4. Перед выборами УИКам выдаются бланки бюллетеней, как правило меньше, чем зарегистрировано избирателей (я не знаю, почему), на моём УИК зарегистрировано 1150 человек, а бюллетеней было выдано 950. Эти бюллетени постоянно пересчитываются, сначала в Избиркоме, отсчитываются эти 950 штук, упаковываются в отдельный пакет, опечатывается и прячется в сейф, перед самыми выборами этот пакет привозится в УИК (с этого момента в УИКе устанавливается круглосуточная охрана, 1 полицейский, посменно - до момента окончания подсчета после выборов и сопровождения документации в Избирком).  Пакет с бюллетенями вскрывается, бюллетени пересчитываются, на каждом бланке ставят подпись два члена УИК с решающим голосом, ставится печать УИК.  Все телодвижения с бюллетенями фиксируются в специальном журнале. 

5. Для досрочного голосования выдается определенное количество бюллетеней, и всё опять фиксируется в журнале.

6. В день выборов членам УИК, работающим на выдаче бюллетеней избирателям, выдаётся по 50 бланков, по мере необходимости, так легче считать и контролировать.

7. Приходит избиратель, подходит ко мне (я обслуживаю определенные мне улицы и дома), подает паспорт, я смотрю ФИО, год рождения, адрес регистрации (прописку), сверяю с данными в Книге избирателей, и если все сходится, прошу избирателя расписаться в графе выдачи, напротив его фамилии, ставлю рядом свою подпись, в том что выдал, ПОТОМ выдаю бюллетень на руки. Избиратель идет в кабинку, ставит свою галочку и собственноручно опускает в ящик (урну, по старому). Всё. Свободен, долг отдал. А если, например, прописка есть, а в числе жителей квартиры отсутствует, то отправляю к зам. председателя УИК, он вносит избирателя в дополнительный список. Вообще-то, это обязанность гражданина, если он в чем-то не уверен, прийти в УИК за пару дней до голосования и уточнить списки.

8. Ровно в 20 часов участок закрывается, ящики для голосования закрываются.

9. Сразу же члены УИК сдают председателю, под роспись, невыданные бюллетени, они суммируются, пересчитываются несколько раз, что бы избежать ошибки,  и гасятся, путём отрезания уголка бланка, упаковываются и опечатываются. Всё, доступа к ним больше нет.

10. Дольше идет подсчет по книгам, сколько человек зарегистрировано, сколько пришло и проголосовало. На каждом листе подсчет и в конце суммированный.После сведения цифр книги гасятся, путем перечеркивания и сшивания в одну общую книгу. И тоже упаковывается и опечатывается.  Составляется протокол с результатами.

11. Все бумаги убираются, на середину помещения ставятся столы.

12. Ящики для голосования вскрываются, бюллетени высыпаются на стол и подсчитываются общим числом. цифра вносится в протокол. Потом бюллетени считаются по кандидатам, раскладываются по стопкам и снова пересчитываются. Цифры вносятся в протокол.  Затем бюллетени упаковываются и опечатываются.

13. И вот, когда вся цепочка цифр сойдется, выборы и считаются состоявшимися.

14. Всё, что ранее пересчитывалось и упаковывалось, упакорвывается в общую тару и в сопровождении полиции и ГАИ отвозится в Избирком и сдаётся на хранение, на случай протестов и пересчетов.

 

Пункт 13 немного раскрою:   Количество зарегистрированных избирателей - количество проголосовавших избирателей - количество не проголосовавших избирателей - количество выданных УИКу бюллетеней - количество выданных избирателям бюллетеней - количество погашенных неиспользованных бюллетеней - количество бюлетеней в ящиках для голосования - проголосовавшие за кандидатов...   Вот это всё должно сойтись в ноль.

  И всё это на глазах наблюдателей, членов комиссии с решающим голосов от различных партий, членов комиссии с совещательным голосом, а так же присутствующими на участке полицейскими и представителем МЧС.

 

    Как в таких условиях сделать вброс?  Как можно изменить протокол? Как можно проголосовать за другого человека? (Это насчет сказок, что я пришел, а за меня уже кто-то проголосовал... БРЕХНЯ!!!)

Есть масса способов как изменить результаты  (карусель, вброс, карандаши)

Но главное это люди, например на моём участке, где я был кстати наблюдателем, никаких представителей партий кроме ЕР я не заметил, могу точно сказать про представителя от ЛДПР, она уже давным-давно не член партии, а может и не была вовсе, связь с партией утеряла чуть менее чем полностью и ей вся партийная жизнь "до ноги", ей, как и всем остальным главное быть хорошим работником для ЦИК и председателя участка.

И получить своё вознаграждение, иначе зачем ей там весь день, а то и не один сидеть, если она к партии не имеет никакого отношения вообще?

И никаких 15 человек в комиссии например в моей комиссии, там есть 3-4 человека которым нужно дать на лапу, а остальные 5-6 и так всё "схавают" за ЗП.

Я здесь рассматриваю вопрос фальсификации выборов на одном участке чисто теоретически.если что, изучаю саму возможность изменения результатов выборов и оцениваю сколько примерно это может стоить.

 

Как Саныч ты сказал, получить 13-20 ть тысяч очень многие за день-два были бы рады, и закроют глаза на некоторые нарушения, остальным дать по сверху по 20, 50, 100 тысяч и дело в шляпе, а это на круг получается не более 10 млн р с депутата ЗАКСа например.

Понимаю, что не все покупные, на неподкупных есть другие способы (пойти попить чай, выездное голосование, принести бумаги и т.д. и т.п)

Видео масса в интернете.

 

Повторю, здесь меня интересуют теоретические способы фальсификации и сколько это может быть стоить.

По мне так большинство в ИК пришли деньги зарабатывать, а не политику строить, вот и найдутся кто поможет заработать и к примеру в складчину по 5-10 лямов пройти в ЗАКС, даже с нулевым рейтингом,

200 лямов пускай на 200 участков огромные деньги. А в районах края ситуация может быть ещё проще.

 

Или считает что имея такие деньги невозможно сфальсифицировать выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь теоретический вопрос о стоимости и возможности фальсификации!

Роман, а фактов фальсификации - масса ( в т.ч. ) видео https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке вбросы просто не нужны.. Кто против власти - не ходит на выборы потому что "за нас все решили" или портит бюллетени в знак протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты внимательно читал моё описание процесса? Какие выбросы, какие карусели? Есть толь одна возможность что-добавить, это после закрытия участка, быстро и слаженно, дружно, всем коллективом избирательной комиссии и присутствующими наблюдателями и просто свидетелями, начать вписывать в книги учета избирателей номера паспортов, ставить поддельные подписи, ставить палочки и бросать в ящик бюллетени. Думаешь это реально? Да ещё всё это сохранить в тайне? Да ещё и на нескольких избирательных участках? И сам думаешь, сколько это будет стоить заинтересованному кандидату?

Вся эта болтовня, о выброса и каруселях, пошла от 90-х годов, когда бюллетени выдавались только по предъявлению паспорта, без фиксации данных. Тогда можно было и не проводить выборы, а просто отчитаться и всё...

Андрей, я лично выезжал на "голосование вне участка", к инвалидам и престарелым гражданам, больше 20-ти адресов, и всё как один голосовали за Илюхина, "потому что больше не за кого...". На хрена, при таких настроениях, ещё и фальсификации? Это нужно было бы оппозиционерам, но... ты сам видел этих оппозиционеров, у них ума не хватит на такое. Да ещё при патологическом жлобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на карту деньги поступили, за выборы, аж 28 тыр!

Я 14-16 ожидал, а тут бац! Точно Илюхин отблагодарил, подкупил таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании подсчета заполняется итоговый протокол, который подписывают все члены комиссии с решающим голосом, протокол заверяется печатью УИК. Затем всем желающим (членам комиссии с решающим голосом, членам комиссии с совещательным голосом, наблюдателям от партий) изготавливаются копии этого протокола, копии тоже заверяются печатью УИК. Затем оригинал протокола, вместе с бюллетенями и прочей документацией, сдаётся в Избирком, для подсчета и прочих действий. Через какое-то время этот протокол можно посмотреть на сайте Избиркома. Если в него будут внесены какие-то изменения, то их всегда можно опротестовать в суде с помощью заверенной копии.

     После выборов Президента, я тогда ещё активно работал в партии, мы собрали копии протоколов со всех участков в городе и сравнили их с выложенными в интернете, всё сошлось до цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем в Избиркоме формируется общие данные по краю на основе этих протоколов? Вы проверяли сумма по участкам сходится?

А по стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ссорьтесь ребята! Каждое занятое кресло это не случайность! В каждом кресле сидит свой человек. Это цепь. Каждое кресло это её звено. А в этой цепи не должно быть слабых и левых звеньев. Только свои и только именно от этой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы проверяли сумма по участкам сходится?

Проверяли по городу, сходилось. На этих выборах не проверял, не было смысла, да и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как говорится не всё в жизни сказка. Но не покидает ощущение того что это грамотно поставленная иллюзия выбора. Своего рода фокус. Есть такие фокусы у фокусников. Что ты вроде держишь монету в руках, а через секкнду она уже не в руках а в кармане у другого человека! И думаешь ну как же так. Монету в руках держал? Держал. Все это видели? Видели. А в кармане по итогу у левого чувака. Тоже самое и с выборами. Голосовал? Голосова! Все это видели? Все!! А по итогу левый чувак сидит на кассе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Telegram-канал отправляет губернатора Камчатки Илюхина в отставку
 

Авторитетный Telegram-канал «Незыгарь» пророчит отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина уже в 2020 году. «Незыгарь» сообщает, что в Кремле началась подготовка кадровых ротаций губернаторов, и в следующем году 12 глав регионов будут освобождены от должностей.

По данным источников ТГ-канала, в 2020 году выборы пройдут в 16 регионах и свои должности сохранят лишь четыре губернатора. Отставка грозит и губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, срок полномочий которого заканчивается в сентябре следующего года.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», глава региона еще в прошлом году начал подготовку к выборам 2020 года. По имеющимся сведениям, Илюхин пытается укрепить политический блок в своем правительстве, а активное «перетряхивание» кадров началось несколько недель назад. С этими же событиями связывают и активизацию чиновничества в социальных сетях, и появление 1 апреля в Instagram аккаунта губернатора и правительства края, который почти за месяц набрал всего 2,6 тысячи подписчиков.

Напомним, что Владимир Илюхин был назначен губернатором региона в марте 2011 года после добровольной отставки первого губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. В 2015 году Илюхин досрочно сложил свои полномочия и пошел на прямые выборы. Досрочные выборы губернатора прошли при беспрецедентно низкой явке избирателей. В выборах главы региона приняли участие всего 76 тысяч 200 человек. Это 31,86% от числа зарегистрированных избирателей. За Илюхина проголосовали 75,48% явившихся на участки избирателей, это 57 тысяч 517 человек или примерно 24,04% от общего числа избирателей региона (239 тысячи 167 человек). В сентябре 2015 года Владимир Илюхин начал свой пятилетний губернаторский срок.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/30566/

 

Может новый будет ещё хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Может новый будет ещё хуже? 

Если на старый мотор повесишь новый генератор компрессия появится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Трутнев рекомендовал Илюхину посоветоваться с камчатцами насчет третьего срока
 

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что действующий губернатор Камчатки Владимир Илюхин должен посоветоваться с жителями края на счет третьего губернаторского срока. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки на Камчатку.

«Я не знаю, будет ли баллотироваться Владимир Иванович или нет. Он мне об этом не говорил. Я думаю, что он должен, прежде всего, спросить об этом жителей края. Вот как жители края считают - надо ему баллотироваться или нет? Я думаю, что он должен принять решение, посоветовавшись с населением», - сказал Трутнев.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/35528/

 

Трутнев и правда не знает? Какой тогда он Полпред по ДФО??

А опрос был на одном из местных сайтов, но там были замечены боты в огромных масштабах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ СО СКАНДАЛОМ ПРИНЯЛИ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА

21 апреля 2020, 15:55  927

 

Заксобрание края приняло поправки в закон о выборах губернатора. В выборах теперь смогут участвовать самовыдвиженцы. Депутаты от оппозиции уверены, что изменения приняты в интересах Солодова.

Поправки вносили в закон № 77 «О выборах Губернатора Камчатского края». Прежде норма давала право идти на выборы в качестве кандидата в  губернаторы только тем претендентам, которых выдвигали политические партии. Депутаты приняли изменения, которые позволят участвовать в выборах самовыдвиженцам.

Изменились статьи 12 и 29, также были добавлены две новые статьи: 281 «Выдвижение кандидата в порядке самовыдвижения» и 291 «Сбор подписей избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата. Проверка подписей избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата».

Голосование за поправки было не простым. Как пояснил ИА «Кам 24» депутат от ЛДПР Валерий Калашников, законопроект внесли с нарушением регламента – не за пять дней, как положено, а за три. Представители ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» выступили против рассмотрения законопроекта, однако единороссы все равно вынесли его на голосование. Причем дважды. В первый раз поправки не набрали нужного количества голосов.

«В конце сессии, когда законопроект поставили на голосование во второй раз, голосов единороссов оказалось достаточно. В знак протеста против того, что проект закона был вынесен с нарушением регламента, и в него не внесли наши предложения, шесть представителей ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» покинули сессию», – отметил депутат от КПРФ Роман Литвинов.

По его словам, в новом законе для самовыдвиженцев сохранен муниципальный фильтр в 10%. Хотя коммунисты предлагали снизить его до 5%.

«Идея дать возможность участвовать в выборах самовыдвиженцам хорошая, и мы её поддерживаем. Но собрать подписи 10% муниципальных депутатов и глав не по силам ни одному независимому претенденту. Мы уверены, что поправки принимались под врио губернатора Солодова, который не хочет идти на выборы от «Единой России» с учетом репутации этой партии, а зарегистрируется самовыдвиженцем. Административный ресурс обеспечит прохождение Солодовым муниципального фильтра, но ни один другой кандидат, если он не будет угоден власти, фильтр не пройдет», – пояснил Литвинов.

Он отметил, что депутаты Заксобрания от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» намерены подготовить обращение о пересмотре закона, чтобы снизить муниципальный фильтр для самовыдвиженцев.

Комментарий пресс-службы Заксобрания:

- Законопроект действительно внесли незадолго до сессии. Но сейчас, в сложных условиях, многие вещи приходится делать оперативно. Когда за законопроект голосовали в первый раз, неправильно подсчитали голоса депутатов от «Единой России», поэтому пришлось выносить поправки на голосование вновь. Предложения о снижении муниципального фильтра представители партий могут внести в любое время, и они будут рассмотрены.

https://www.kam24.ru/news/main/20200421/74065.html#sthash.qCrttXmw.dpuf

 

От партии власти не хочет идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю, что самостоятельно муниципальный фильтр никто из оппозиции не пройдёт, поэтому пройдут только те "оппозиционеры" которых согласует АП.

Солодов достаточно слабая фигура (провал с коронавирусом, Камчатка на грани ЧС, с местными "элитами" не контачит, с местной ЕР тоже, сильно молод, варяг и прочее) поэтому ему нужно победить в первом туре, если будет второй тур, он в нём проиграет.

Поэтому нужно очень тщательно отбирать соперников, даже с так называемым "спойлером"  можно попасть в просак.

Завтра сессия в ЗакС, посмотрим что там будет, вопрос по самовыдвижению то я так понимаю до конца не решён.

Вообщем в эту неделю будут проходить основные решения, все притаились  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх