Перейти к содержанию

Учебные автомобили на улицах города


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти учебные машины, как иной раз они раздражают, особенно когда спешишь куда ни будь а перед тобой на светофоре она глохнет, и тронуться не может пять раз подряд, потом начинает нервничать, выходит инструктор и пересаживается за руль, Или едет перед тобой 20-40 км час, приходится обгонять по встречке!!!Но с другой стороны понимаю, все мы учились и создавали трудности для других участников, кто в большей степени, кто в меньшей, моё мнение пускай Сначала хорошо научатся ездить где ни будь в районе кладбища, а потом в город, и держат темп потока.Или думаешь, что там за «пробка» на ровном месте, а потом видишь букву «У»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • AlexK

    10

  • UgDen

    8

  • NGK

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

по личному опыту в город выпускают уже на второй день занятий из 10ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по личному опыту в город выпускают уже на второй день занятий из 10ти.

Ужас !!!Хотя я сам учился на ВС, 20-ть занятий на КАМАЗе, 2 на Жигулях.Ладно парни, они с самого детства велики, мокики, у папы на коленках, машину помыть, помочь в ремонте, на переднем сиденье всегда всё внимание на дорогу и т.д. А женщины та…10 уроков конечно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и берут за это не мало.. к примеру я отдавал 500р за занятие, которое идет всего 1 час, и это еще божеские расценки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ладно парни, они с самого детства велики, мокики, у папы на коленках, машину помыть, помочь в ремонте, на переднем сиденье всегда всё внимание на дорогу и т.д. А женщины та…10 уроков конечно мало.

Чем Вам женщины не угодили? Между прочим, учебная скорость - 40 км/ч это к вопросу о "держат темп потока". Важно сначала научиться ездить правильно. А быстро научитсья ездить - дело нехитрое.да кстати, все, что можно изучить на дорогах в районе кладбища с тем же успехом постигается на автодроме. А учить нужно в городе! Сестру мою двоюродную с первого раза инструктор посадил за руль и поехали они до Елизово и обратно по старой трассе. Он взахлеб рассказывала, как ехала 80. И что в этом хорошего? Да и вообще, имхо, в автошколах учат не ездить а скорее сдать на права, что вовсе не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, имхо, в автошколах учат не ездить а скорее сдать на права, что вовсе не одно и то же.

Угу. P.S. Все мы с этого начинали.Глохли на перекрестках, не могли плавно отпустить сцепление,тронуться в горку и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда учился я, то отправили в город в первый же день. Конечно же глох, не по 5 раз, но глох. Никто не сигналил и не моргал фарами. Мне кажется что такие действия как раз больше отвлекают учащихся.Насчет скорости - тут уж как инструктор кому разрешал. Кто слабее - не более 40 км/ч. Кто чувствовал себя уверено - скорость по знакам. а когда в горку (от ДОФа например) то и до 80 км/ч разгонялись :)Кстати, сейчас кое где сдача на права изменилась. Автодром сдают на механике, а по городу пересаживаются на другое авто и ездят на автомате. Так что подобных ситуаций должно быть меньше. Человеку придумавшим коробку автомат я бы памятник поставил, но считаю что в автошколе учеба должна быть только на авто на механ. коробке.PS слухи ходят что когда учеба станет по пол-года, можно будет и автодром на автомате проходить :blink: Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, наоборот, ввёл "двуступенчатые" вод.удостоверения.Кто может - сдаёт и автодром и город на механике, получает полноценное удостоверение.Кто не может (не хочет) - сдаёт всё на АКПП, но это отражается в вод.удостоверении, пересадка на МКПП разрешается только после досдачи вождения.зы: потому что для многих очень сложно получить за 10 занятий одновременно и навыки управления автомобилем и навыки маневрирования в городском потоке. Если эти люди будут уверенно вести себя на дороге, не отвлекаясь на переключение передач - я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас говорят можно "город" сдавать на автомате, причём это не как не отражается в водительском удостоверении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорят можно "город" сдавать на автомате, причём это не как не отражается в водительском удостоверении

Почему нет. Многие потом никогда в жизни не сядут за машинус механикой. А общие представления будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Часто вижу, что "учебки" ездят по городу "гуськом", это почему?))На фото помоему паджеро ИО тоже учебка, хотя не уверен. да и 7 машин это уже не мало))

post-3-1242303239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня.Либо экзамен, либо первый выезд в город.

Экзамены сдают таким образом..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу, что "учебки" ездят по городу "гуськом", это почему?))На фото помоему паджеро ИО тоже учебка, хотя не уверен. да и 7 машин это уже не мало))

Экзамен сдают.IO-шка учебная на автомате, инструктор Г-н Фельдман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу, что "учебки" ездят по городу "гуськом", это почему?))На фото помоему паджеро ИО тоже учебка, хотя не уверен. да и 7 машин это уже не мало))

так обычно экзамены сдают, прибавьте к этому паровозу пару камазов и автобус + требование инспектора остановиться со всеми вытекающими = обычный экзамен в будний день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, чего ты опять женщин трогаешь. Я например, как и ты, с детства у папы на коленях рулила, когда подросла, брала покататься машину. Мне вобще 5 уроков хватило. Конечно было не легко. Так что над относиться с пониманием к начинающим. Сейчас на экзамене по городу, доплатить инструктору и катать город на автомате, в правах ничего не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор. Конечно, ведь будующим водителям нужно по городу пробовать, но зачем ехать 15-20 км/ч когда перед тобой никого нет, и дорога (временами) нормальная есть? Мы ведь не на минном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хъех... первый раз как в первый класс))) страшшно однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дука, а как им еще учиться ездить, сразу газ в пол и погнал. Если способный ученик, ему инструктор и 60 ехать разрешает, а если, простите, тупица. Так что нам остается просто спокойно обгонять. Сами такими же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, чего ты опять женщин трогаешь.

Я вобще женщин не трогаю :-D, с чего ты взяла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще женщин не трогаю :-D, с чего ты взяла?

Он мужчин любит трогать. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сегодня видел чёрный Крузак 200 с ... буквой "У", ну думаю как-то странно, смотрю за ним, а он на светофоре напртив Фонтана, проезжает тупо НА КРАСНЫЙ СВЕТ, и там ещё бобик с мигалками в это время остановился на красный, боиб остался остаять а крузак с буквой У поехал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх