Перейти к содержанию

Станция замены масла Автолюкс ул. Высотная, 2а


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял масло в Автолюксе на Высотной.

Как бы всё нормально, но не понравилось:

1. На вопрос про доливку антифриза, Администратор сказала, что можно смешивать любые антифризы, только если зелёный и красным смешать, то возможна эмульсия, про G11,12,13 ничего не слышала

2. В мотор залили 6,5 литра, хотя по мануалу 5,7 литра

3. Механик на вопрос про антифриз (спросил какой к вас G11,12,13?), ответил -40 градусов

4. Прошприцевали 10 точек, хотя на нижних шаровых тавоток нет

Расценки:

Замена масла в ДВС 150р.

Шприцовка 10 точек 500р.

Масло Эниос 10в30 турбо 240р за литр

Смазка Шеврон 250р

Фильтр масляный япония 800р

после 17 часов скидка 15% на масло и фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Эниос 10в30 турбо 240р за литр

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл дописать, что думал, что последний раз у них масло меняю))

буду лить Шелл, хотя может и нет))

если бы сегодня не поменял х.з. знает когда поменял бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё удивило в Автолюксе, что сначала мастер усердно откручивал масляный фильтр, потом также усердно закручивал его...

Разве его нужно не "от руки" затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё удивило в Автолюксе, что сначала мастер усердно откручивал масляный фильтр, потом также усердно закручивал его...

Разве его нужно не "от руки" затягивать?

Он епался трудился его откручивать, подумал, что ты к нему больше не приедешь и решил чтоб следующий сменщик тож поепался потрудился, не ну а что? А вообще я тож всегда свой откручивал-закручивал от руки. Меня всегда удивляло другое, вот японцы умные инженеры, гениальные конструкторы, вот почему бля когда откручаешь масляные фильтра в говне в масле становиться почти весь редуктор, либо балка, либо лицо)) Вот что мешает, чтоб открутил и не капли не пролилось? Я уж не говорю про то, чтоб раком не загнуться дабы его открутить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мешает, чтоб открутил и не капли не пролилось? Я уж не говорю про то, чтоб раком не загнуться дабы его открутить)))

Купи Дэлику "сугроб" с 4м40 и обретешь счастье с заменой масла... :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож добавлю в копилку, при замене масла эти уроды замороченные механики проепали потеряли прокладку в сливной пробке масла и теперь масло благополучно капает на защиту картера, клянутся поставить новую в следующий раз. Масло заливал свое Кастл 5в30 в железных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож добавлю в копилку, при замене масла эти уроды замороченные механики проепали потеряли прокладку в сливной пробке масла и теперь масло благополучно капает на защиту картера, клянутся поставить новую в следующий раз. Масло заливал свое Кастл 5в30 в железных банках.

Где менял? Там же вроде медное кольцо? Купи на разборке, а масло пусть за свой счет опять заливают, я бы залупился обиделся ездить с капающим маслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх