Перейти к содержанию

Маршрут 102, 104 Повышение цен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

с 10 км микрики тоже ходят, врут ваши газеты. В субботу несколько разщ ездил в Елизово, все время микрики стояли. Те, которые мерседесовские типа или газели, они с КП, да, прут, заезжают на 10 км, обычные корейские - кто как. Насчет скоростных характеристик 102 тоже не в кассу. Кто как ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • artyom_b

    3

  • Stormwell

    3

  • Shelma

    2

 

К нам в редакцию обратились несколько жителей краевой столицы и елизовчане: люди недоумевают, куда пропали микроавтобусы, выполнявшие рейс с автостанции на 10-ом километре до Елизова? Микрики 102-ого маршрута исчезли с рейса еще 1,5 года назад.На данный момент в маршрутной сети Петропавловска существуют два маршрута, которые ездят из города в Елизово: это 104-ый (по которому ездят две категории автобусов: М2 («микрики») и М3 (крупные автобусы)) и 102-ой (категории М3). До 2013 года были еще и микроавтобусы у маршрута 102, но их не стало. Почему? Журналисты нашей газеты решили разобраться в ситуации.

Сразу после упразднения микриков маршрута 102 в 2013 году, люди стали жаловаться в министерство транспорта Камчатского края. Из Елизова даже был направлен депутатский запрос по этому поводу. Однако микроавтобусы так и не вышли на дорогу.Мы обратились за комментариями к людям, которые когда-то организовали и выполняли этот рейс. Индивидуальные предприниматели пояснили, что отчасти сами виноваты в том, что данный рейс выбыл из маршрутной сети, так как они не посчитали нужным участвовать в конкурсе. Конкуренции между 104-ым и 102-ым маршрутами практически нет. 104-ый является коммерческим и выполняет рейс от КП через весь город, собирая людей по пути и на автостанции на 10-ом. 102-ой получает дотации от краевого правительства и набирает людей только на 10-ом. Плюс второго в том, что он не стоит в пробках. Однако есть и минусы. Например, на данный момент этот рейс выполняют только автобусы большой вместимости (категории М3), что является весьма неудобным для нас, пассажиров. Также у автобусов, выполняющих пассажирские перевозки в Елизово, нет четкого расписания. Именно поэтому люди сетуют: верните нам микрики.Мы обратились к начальнику отдела пассажирских перевозок Наталье Карповой с просьбой разъяснить ситуацию. Наталья Михайловна пояснила, что микроавтобусы, выполнявшие 102-ой рейс, ходили незаконно, то есть не имели договора с краевым правительством. «Сейчас пассажирские перевозки по этому маршруту осуществляют только большие автобусы, рейс также является дотационным. После конкурса  была разработана маршрутная сеть для 102-ых автобусов категории М3 и для 104 микриков и больших автобусов».Но на прошлой неделе в министерство транспорта поступило четыре жалобы. Сейчас по каждой из них идет проверка. Если в министерстве решат, что автобусы небольшой вместимости необходимо вернуть и легализовать, то это будет сделано, – говорит начальник отдела пассажирских перевозок. «Даже если будет подана всего одна заявка на участие в конкурсе на право осуществления перевозок, и конкурсант будет признан участником (то есть все документы будут в норме), то он может выиграть его, не имея конкурентов. Но все это займет минимум 3-4 месяца», – добавила Наталья Михайловна.В свою очередь, индивидуальные предприниматели, которые осуществляли перевозки на этом маршруте, заявили, что уже готовы участвовать в конкурсе. Коммерсанты обещают, что выпустят на рейс необходимое количество машин (микроавтобусов и автобусов небольшой вместимости), сделают четкое расписание, и не будут претендовать на дотационные выплаты от государства. Но ничего этого не будет сделано, пока не будет собрано достаточное количество аргументированных жалоб. Свои предложения по этому поводу можно сообщить по телефону: 42-61-27 (Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края).Катерина АРТЕМЬЕВА.

 

 

Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Демпингуют что ли?

 

Откуда ценник 49р?

и по городу получается 9р?

post-3-0-79025800-1416626984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
По 104-му маршруту утром сегодня  тоже жесть была. Народ уехать с километров в город не мог.

 

Ватцап сообщает.

 

А что случилось то?

Вроде конкурсы прошли, все лоты распределены. Почему сбой. И кто за это понесёт ответственность? 

post-3-0-13138300-1447024714_thumb.jpg

post-3-0-65193200-1447024736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЖИТЕЛИ ПЕТРОПАВЛОВСКА И ЕЛИЗОВА НЕДОВОЛЬНЫ НОВЫМ РАСПИСАНИЕМ МЕЖДУГОРОДНИХ АВТОБУСОВ
Изображение
Жители Петропавловска-Камчатского и Елизова недовольны тем, что количество автобусных рейсов между городами сократилось. По утрам пассажирам приходится ездить в переполненных салонах.

В ноябре сократилось количество рейсов пассажирских автобусов и микроавтобусов работающих на маршрутах 102 и 104 Петропавловск – Елизово. Жители городов недовольны, что им теперь приходится ездить в переполненных салонах. Особенно остро проблема стоит по утрам, когда многие пассажиры вынуждены ездить стоя, так как сидячих мест не хватает.

Водители микроавтобусов, работающих на 104 маршруте, рассказали ИА «Кам 24», что инициатива отправлять автобусы реже принадлежит краевому министерству транспорта и дорожного строительства. Перевозчики отмечают, что подобная ситуация им на руку, даже не смотря на сокращение количества рейсов.

«Выручка с переполненного автобуса больше», – пояснил один из водителей.

В региональном минтрансе агентству подтвердили, что интервал отправки автобусов действительно был увеличен с 2-3 минут до 10-15 минут.

«Расписание движение пассажирского транспорта на 102 и 104 маршрутах изменилось. Сейчас происходит доработка графика, специалисты ведомства в ручном режиме регулируют отправку автобусов, а также принимают жалобы пассажиров», – рассказали в минтрансе.

Зачем надо было изменять расписание в сторону увеличения интервалов выезда автобусов, представитель ведомства объяснить не смогла.

- Все подробности: http://kam.kam24.ru/news/main/20151110/30007.html#sthash.XFQWEOgF.dpuf

 

Может разогнать это министерство к чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Вечером 12 апреля на старой елизовской трассе едва не разбился рейсовый автобус № 104. В неуправляемом общественном транспорте находились около 20 пассажиров, среди которых были дети.

«Я возвращалась домой в Елизовский район после 18:00, как обычно села в 104-й автобус. Неприятности начались уже на автостанции десятого километра. К нашему водителю подбежал коллега кавказской внешности из соседнего автобуса, начал махать руками, кричать, дескать, он едет не по графику. После словесной перепалки «конкурент» своим автобусом перегородил дорогу и некоторое время не давал нам выехать на маршрут. Еще тогда мне показалось, что нашему водителю стало нехорошо», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Елизовского района Любовь Иванова.

По словам женщины, через некоторое время автобус все-таки тронулся с места, однако на дороге его сильно подбросило, в салоне запахло гарью.

«Но самое страшное случилось позже. Мы въехали на горку в районе 13 километра, а дальше автобус понесло вниз. Люди в салоне начали кричать, ругаться, кто-то из женщин заплакал. Автобус несся с горки с огромной скоростью», – вспоминает Любовь.

Людей в салоне и водителя спасли двое мужчин – из числа пассажиров. Они сумели добраться до кабины и остановить автобус на подъезде к 14-му километру.

«Люди начали выходить, многие сильно ругались, кто-то требовал вернуть деньги за поездку. Купюры раздавал не водитель, а кто-то из пассажиров. Между тем, во всей этой суматохе, практически никто не обратил внимания на то, что водителю плохо. Пассажиры просто уходили на остановку, ждать следующего автобуса», – рассказывает Иванова.

С пожилым водителем остались всего пять человек, среди которых оказался медицинский работник. Она пришла к выводу, что мужчину частично парализовало. Пассажиры дали водителю таблетки, кто-то принес воды и вызвал скорую помощь.

В полиции факт инцидента в рейсовом автобусе подтвердили. По данным представителя ведомства, на место ЧП выезжали инспекторы ГИБДД. Информация о состоянии водителя автобуса уточняется.

http://kam.kam24.ru/news/main/20160413/36361.html#sthash.CtAtJqce.dpuf

 

Со 104-м же всегда всё хорошо было, или это "новая волна" так влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Руководство "транспортного цеха" и на межгороде что ли самоустраняются от решения вопросов?

Микрики (которые уже совсем и не микрики) уже скоро всю дорогу от Плазы до Веге перекроют их там не редко больше десятка скапливается .

И эти "микрики" теперь как я понял на 10 км стоят по 10 минут и ждут пассажиров, раньше так не делали только большие автобусы.

А в это время больших автобусов становится всё меньше и меньше.

И уже автобус не "дежурит" возле лестницы...

20170617_160726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Краевой минтранс сообщил, что ООО «Фирма ЭАТ», чьи автобусы ездят по маршруту № 104-к, в феврале поднимет стоимость проезда. Билет подорожает на 4-8 рублей.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного строительства, компания поднимет стоимость проезда 6 февраля.

«По маршруту № 104-к «Петропавловск-Камчатский (Центральный рынок) – Елизово (Автостанция)» – до 64 рублей. Проезд на участке маршрута от автостанции на 10 километре в Петропавловске до автостанции в Елизове будет стоить 48 рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве.

Сейчас билеты стоят 60 рублей и 40 рублей соответственно.

По словам представителя ведомства, компания обосновывает повышение цены ростом издержек на содержание автопарка, а также подорожавшим дизтопливом.

В министерстве добавили, что автопарк возит пассажиров на больших автобусах. Фирма, которая осуществляет перевозки на микроавтобусах, также планирует поднять стоимость проезда.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180129/56108.html#sthash.P8jsHF9x.dpuf

 

Кстати в учредители этой фирмы в прошлом году по моему вошёл вновь избранный депутат гордумы ...

И новый маршрут создали я так понял 104к

Интересно на него конкурсы правили? Так то вроде 104й должен до Морвокзала ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иваненко сейчас на Радио пожаловался, что 104 микрик действительно плохо стоит. Но где им стоять?

А разве нельзя площадку облагородить которая ближе к Самлюксу?

Там даже павильоны убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно остановился, как раз, спереди этих микриков, возле павильончика с кофе. Только вышел, как, тут же, мне начал сигналить впереди стоящий автобус, чтобы я отъехал. Ни знака, обозначающего остановку ОТ, ни других запрещающих остановку знаков не увидел. А вот они паркуют там, где летом непрерывная желтая полоса. Не место им вдоль дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть просто самоустраняется от решения вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Власть просто самоустраняется от решения вопроса...

Солдат спит - а служба/зарплата идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда освободить людей, которым эти автобусы мешают от налогов, за которые этому "солдату" зарплата идёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Микроавтобусы на Елизово уже в три ряда становятся.

Ладно это не безопасно и т.д.

Но ещё и затрудняет движение, на Вегу часто поворачивают, и из-за микриков нельзя машину объехать. 

20180718_134210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Сегодня на 28 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузовика. В аварии пострадали пять человек, в их числе двухлетняя девочка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском отделе ГИБДД, авария произошла в 12:10. По предварительным данным, 34-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц», следовавшего по маршруту № 104 (Центральный рынок – автостанция города Елизово), врезался в стоящий на дороге грузовик «Тойота-Лит-Айс». 61-летний водитель грузовика собирался повернуть налево, но произошло столкновение. По словам водителя «маршрутки», на момент аварии в салоне автобуса находились около 15 пассажиров.

В аварии пострадали пять человек. Медицинская помощь потребовалась четырем пассажирам микроавтобуса: 40-летней женщине, ее 2-летней дочери, 55-летнему мужчине и 49-летней женщине. В аварии также получил травму 31-летний пассажир грузовика. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180920/63498.html#sthash.8V4fSpPu.dpuf

 

Носятся по городу, но зато на 10 км стоят по 10 минут зачем-то 

thumb1130_3_b5583edb6aedaa3e268a4e9ea3a907b7.jpg

thumb1130_2_d97ba1754c6feafdd2fc19b5d22aa91f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

остановка Областная больница (ТЦ Посейдон), 18.10.2018, 08.25 утра автобус маршрута 104, бортовой 889 произвёл остановку под посадку пассажиров: 1) на данном маршруте здесь нет остановки автобуса 104го маршрута, 2) остановку автобус произвел непосредственно на пешеходном переходе, перегородив выход для пешеходов, следующих по регулируемому перекрестку. Прошу навести порядок с остановками автобусов маршрута 104. Они, в нарушение карточки маршрута, делают постоянно длительные остановки на Областной больнице со стороны следования вниз, на КП. Особенно это мешает в утренние часы пик, когда городским маршрутам не хватает места под остано...

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/2374c1f1-1e95-4d2d-bf64-94160073dcd1?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Автобусы между столицей Камчатки и Елизово будут ходить до полуночи — Илюхин

27 сентября 2019, 08:04

Автобусы между Петропавловском-Камчатским и Елизово должны ходить как минимум до полуночи, а не до десяти вечера как сейчас, считает губернатор Камчатки Владимир Илюхин, который пообещал местным жителям, что расписание общественного транспорта изменится. 

 

Главе края пожаловались жители Елизово. Они говорят, что последний рейс 104-го маршрута совершается в 22.10, а потом до второго по величине города в регионе можно доехать только на такси. «Раньше автобусы всегда ходили до полуночи, почему сейчас это поменялось — это неправильно. Автобусы должны ходить до «нулей», людей надо довозить, в том числе и в Елизово, и никаких проблем с этим быть не должно. После полуночи пусть работает такси, а до этого должен работать городской и междугородний транспорт. Эта проблема обязательно будет решена», - сказал губернатор. 

 

Он отметил, что для решения проблемы потребуется время, но уверил, что расписание автобусов изменится. 


 

Ого, цивилизация будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке изменено расписание автобусов, курсирующих между краевым центром и городом Елизово

16 октября 2019

Соответствующие изменения в маршрутное расписание внесены по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

Напомним, в сентябре главе региона поступило обращение от жителей Елизова. В нём граждане отметили, что у них вызывает определённые неудобства действующее расписание движения автобусов по маршруту пригородного сообщения № 104 «Петропавловск-Камчатский – Елизово». Его последний рейс совершался в 22:10, а потом добраться до второго по величине города в крае можно было только на такси.

«Раньше автобусы всегда ходили до полуночи. То, что сейчас это поменялось – неправильно. Автобусы должны ходить до “нулей”, людей надо довозить и никаких проблем с эти быть не должно. После полуночи пускай работает такси, а до этого времени должен работать городской и междугородний транспорт. Эта проблема обязательно будет решена», - подчеркнул Владимир Илюхин в ходе радиоэфира.

Он дал соответствующее поручение органам государственной исполнительной власти региона, итогом которого стало внесение корректив в действующее расписание движения автобусов.

«С 16 октября изменено расписание автобусов по пригородному маршруту № 102, курсирующих между краевым центром и городом Елизово. Для обеспечения транспортной доступности и комфорта граждан, автобусы будут выходить на линию позже, чем раньше. Так, время отправления автобусов в последний рейс в рабочие и выходные дни из Петропавловска-Камчатского будет осуществляться в 23 часа. С елизовской автостанции общественный транспорт будет выходить в 23:45», - отметили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Расписание движения автобусов размещено на официальной странице регионального министерства транспорта и дорожного строительства на сайте Правительства Камчатского края

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-izmeneno-raspisanie-avtobusov-kursiruusih-mezdu-kraevym-centrom-i-gorodom-elizovo-26006

 

Но не до нулей всё таки выходит, а до 23х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дороговато. Надеюсь проездные будут для студентов. 

SmartSelect_20210511-203221_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Субсидия 90% 

Стоимость 1.6р/км. А себестоимость 12-15р/км. Так сказал Солодов в прямой линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Теперь стоимость проезда зависит от километров.

Только плохо что микроавтобус на 10 км стоит по 10 минут когда с кп едет. Раньше кажись так только большой автобус стоял. 

20231115_133341.jpg

20231115_133335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх