Перейти к содержанию

Рейсы с Камчатки в Китай


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Летать в Пекин без пересадок смогут жители Камчатки уже с этого лета

Цитата

Одна из российских авиакомпаний запускает в июне регулярные рейсы в столицу Китая с нашего полуострова, сообщили «Авторадио» в министерстве туризма региона. По предварительным данным, самолет в Пекин и обратно будет летать один раз в неделю. Минимальная стоимость полета туда и обратно составит около 800 евро. В настоящее время, чтобы добраться до Китая, камчатцам приходится лететь вначале до Владивостока или Хабаровска. Вместе с тем, новый рейс открывает и другие возможности. Из Пекина станет проще попасть в другие азиатские страны, например, Тайланд, Индонезию и так далее.

Авторадио

Камчатка готовится стать авиахабом :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первый самолет по прямому авиарейсу Петропавловск-Пекин накануне покинул Камчатку 25.06.12

На его борту в Китай отдыхать улетели почти 160 наших земляков. Через пять с половиной часов, преодолев несколько тысяч километров, они достигли пункта назначения. Самолеты по этому маршруту будут летать каждую субботу. Стоимость билета «туда-обратно» - 30 тысяч рублей. Организаторы полетов считают, что возможность прямого авиа перелета не только облегчит жизнь камчатским туристам, но и увеличит поток путешественников из Китая на полуостров.

Авторадио

Уже посчитал за рейс выручают 2 млн 400 т. руб.

160 х 15

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая этим рейсом летела. самолёт небольшой. но с регистрацией они перемутили. народ сидел в загоне на улице около 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вроде как собираются закрывать рейс с апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А теперь к ситуации с посиделками в уже приземлившемся самолете. Что же не было готово, вернее кто не был готов в аэропорту? Три месяца назад мне удалось оценить сервис камчатской таможни нашего горячо любимого аэропорта. Вылет Петропавловск-Камчатский–Пекин. Досмотр, чуть затянувшаяся медленная сдача багажа, Араш, летевший с нами, за фотку с которым "девочки" с русской таможни любезно посадили его на отдельный ряд – все это обычная советская история. И вот, попав всем бортом в узкий коридор, отделяющий будку таможенника и автобус, начались посиделки – благо обошлось все получасом – пока сотрудница таможни нас считала... на пальцах! "Заходим в автобус!" – близкая родному уху фраза, тоном а-ля "перегон на Калыму! Через переднюю дверь!" Что такое? У автобуса же 3 двери, а у некоторых моделей даже 4 работающие двери. И вот когда автобус уже полон, кто-то из стоящих на улице с целью "покурить", зашел не в первую дверь! И тут команда: "Все выходим из автобуса! Я сказала: Заходим через переднюю дверь … !" И все вышли…! А знаете почему? Доблестная высоко квалифицированная сотрудница таможни сбилась! Она считала и сбилась, потому что кто-то зашел через другую дверь… И вот когда прилетает самолет как-то неожиданно для всех, как НЛО, когда багаж разгрузили, почему же не выпускают людей? Трап? – он на полосе. Автобусы? Вряд ли, им требуется три рейса, чтобы разгрузить любой самолет. Так кто же был не готов?… Ну да ладно, причина наверняка найдется.

подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый авиарейс может связать Камчатку и Харбином (КНР)

Окончательное решение будет принято после изучения китайской стороной дополнительной информации

8 августа, Север ДВ.

В Камчатском крае продолжает работать делегация провинции Хэйлунцзян (КНР). В составе делегации - ответственные чиновники Народного Правительства провинции Хэйлунцзян, руководители авиа и туристских компаний провинции, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства

Ключевой целью визита делегации является обсуждение возможности организации китайской компанией "Южная авиакомпания" авиарейса по маршруту Харбин – Петропавловск-Камчатский.

С целью обсуждения данного вопроса в правительстве Камчатского края состоялись две встречи: министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края была организована встреча с представителями ФГУП КАП, Росавиации и филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОРВД", агентством по туризму и внешним связям Камчатского края - с представителями турбизнеса Камчатки.

В ходе проведённых встреч обеими сторонами была выражена заинтересованность в открытии авиарейса между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян и готовность генерировать турпотоки между данными регионами. Окончательное решение будет принято после изучения китайской стороной дополнительной информации о возможностях Елизовского аэропорта по приёму самолётов из провинции Хэйлунцзян и готовности Камчатского турбизнеса организовать приём китайских тургрупп.

Визит делегации провинции Хэйлунцзян на Камчатку проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Камчатского края и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян.

Напомним, Соглашение между правительством Камчатского края и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах было подписано в 2010 году. Соглашение, в частности, предусматривает сотрудничество в таких сферах, как внешнеторговая деятельность, лесозаготовка и деревопереработка, сельское хозяйство, строительство и транспорт, организация прямого воздушного сообщения между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно на что надеются. Уже ведь летал рейс S7 Петропавловск-Пекин, закрыли. Нет у нас соответствующего пассажиропотока, а появится он только, если туризм будут действительно развивать, а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно на что надеются. Уже ведь летал рейс S7 Петропавловск-Пекин, закрыли. Нет у нас соответствующего пассажиропотока, а появится он только, если туризм будут действительно развивать, а не на словах.

Помимо туризма есть еще потенциальные пассажиры-китайцы, которые должны каждые 90 дней покидать РФ, и практически все они с провинции Хэйлунцзян.

оф

я м.б. тоже все таки посетил КНР-давно зовут и как раз в Харбин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я м.б. тоже все таки посетил КНР-давно зовут и как раз в Харбин

на рынке работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо туризма есть еще потенциальные пассажиры-китайцы, которые должны каждые 90 дней покидать РФ, и практически все они с провинции Хэйлунцзян

А нафига им так далеко летать?

Сели на баржу, за терводы вышли и вернулись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

КРУПНЫЙ КИТАЙСКИЙ ПЕРЕВОЗЧИК ХОЧЕТ ЗАПУСТИТЬ ПРЯМОЙ РЕЙС НА КАМЧАТКУ

Для реализации идеи не хватает наплыва туристов с обеих сторон. «Но договорились, что будем эту идею продвигать», – отмечают в краевом правительстве.

В Камчатском крае завершилась Неделя туризма в ДФО, которая проходила с 1 октября. В том числе зашла речь об открытии прямого авиасообщения с КНР: по данным пресс-службы правительства края, с инициативой запустить такой рейс выступили участники из Китая.

«У нас прошла отдельная секция, посвященная работе с рынком Поднебесной. На Камчатке есть оператор, который давно работает с туристами из Китая, в рамках Недели туризма компании края и КНР подписали ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве. Кроме того, к нам прибыл представитель одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Southern Airlines, мы обсудили возможность открытия совместных чартерных рейсов. Интерес есть, пока недостаточно высок турпоток, но договорились, что будем эту идею продвигать», – отметила руководитель агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181007/64044.html#sthash.X51BhNLb.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатских туроператоров приглашают подать заявки на участие в безвизовом туристическом обмене

8 ноября 2018

Камчатские туристические компании могут подать заявки на предоставление или продление права по участию в реализации соглашения между Россией и Китаем о безвизовых групповых туристских поездках. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Сбор заявок от туроператоров на 2019-2020 годы, которые в дальнейшем будут направлены в Ростуризм осуществляется в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«В соответствии с положениями данного соглашения уполномоченным организациям дается право принимать из КНР и направлять в КНР туристские группы в безвизовом режиме. Необходимые документы должны быть оформлены в соответствии с приказом Ростуризма и переданы в агентство не позднее 26 ноября 2018 года»,  – рассказали в ведомстве.

Подробную информацию все туроператоры, заинтересованные в получении права участия в реализации соглашения, могут получить по телефонам 8(4152) 41-03-55 или 22-08-25, а также по электронной почте travel@kamgov.ru.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskih-turoperatorov-priglasaut-podat-zaavki-na-ucastie-v-bezvizovom-turisticeskom-obmene-19534

 

За сутки успеют оформить визы?

На Хайнань будем летать) 

Или куда планируется турпоток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В международном аэропорту Хабаровск открыли новый рейс на Хайнань

Чартерные перелеты из аэропорта Хабаровск в Китай в рамках программы туроператора "Жемчужная река" запланированы один раз в неделю

9 ноября в терминале международных авиалиний аэропорта Хабаровск состоялось торжественное открытие рейса авиакомпании «ИрАэро» на китайский остров Хайнань в Хайкоу.

Чартерные перелеты из аэропорта Хабаровск в Китай в рамках программы туроператора «Жемчужная река» запланированы один раз в неделю. Прилет из Хайкоу в Хабаровск - по четвергам, вылет из Хабаровска - по пятницам. На рейсах задействованы широкофюзеляжные Boeing 777-200ER вместимостью 371 место (11 бизнес, 360 эконом).

Хайкоу - столица южнокитайской провинции Хайнань, находится на северном побережье одноименного острова, который часто называют «Восточными Гавайями». Субэкваториальный климат, тропические леса, фруктовые плантации манго, бананов и ананасов, пляжи и белый песок, изумрудное море с прозрачной водой круглый год привлекают на остров сотни тысяч туристов.

Досье "Дальневосточного капитала": АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск. Международный аэропорт Хабаровск - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

http://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_09.11.2018_13430_v-mezhdunarodnom-aeroportu-khabarovsk-otkryli-novyj-rejs-na-khajnan.html

 

Ещё и второй туроператор возит два раза в неделю.

Надо лететь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Правительство Камчатского края и Ростуризм договорились об организации безвизового въезда для туристов из Китая

14 декабря 2018

Соответствующее соглашение подписали Губернатор Владимир Илюхин и глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».

«Для нас Камчатский край является одним из важнейших регионов с точки зрения развития туризма. Камчатка обладает колоссальным потенциалом в части природы, охоты, рыбалки, развития круизного, событийного туризма, активных видов спорта. И я очень благодарен Владимиру Ивановичу за то, что в лице руководства края мы получаем всестороннюю поддержку и, в конечном счете, видим те показатели и динамику турпотока, которые наглядно показывают результат и перспективы совместной работы», – сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Глава Ростуризма отметил, что возглавляемое им ведомство будет оказывать всестороннюю поддержку Камчатскому краю по продвижению туристических продуктов как на внутреннем, так и на международном рынке.

«Конечно, мы надеемся на дальнейшее укрепление взаимоотношений с Ростуризмом. Мы видим серьезный рост показателей в туристической отрасли: это и объем инвестиций в инфраструктуру, и количество иностранных туристов. Без помощи федерального агентства со многими задачами мы просто не сможем справиться. Подписанное сегодня соглашение, безусловно, поможет развитию туризма на Камчатке», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Основной целью соглашения является поддержка и развитие въездного туризма из Китая в Россию в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена.

«Надеюсь, что это приведет к тому, что все большее количество китайских туристов будет приезжать в Камчатский край, активизируется работа по продвижению туристического продукта на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона – очень важных, по сути – приоритетных и очень перспективных. Несомненно, одним из уникальных событийных мероприятий на Камчатке является гонка «Берингия» – это конкретный пример того, как нужно развивать туризм в регионе», – отметил Олег Сафонов.

Напомним, накануне Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России, где в числе основных вопросов участники обсудили развитие въездного туризма.

https://www.kamgov.ru/news/pravitelstvo-kamcatskogo-kraa-i-rosturizm-dogovorilis-ob-organizacii-bezvizovogo-vezda-dla-turistov-iz-kitaa-20326

 

 

3cdb454df657435e37e4f1bfd7aac63d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Представители ведущих азиатских компаний оценили туристический потенциал Камчатки

30 мая 2019

Двустороннюю встречу с потенциальными партнерами в сфере туризма провел Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин

Мероприятие прошло в рамках фам-тура, организованного агентством по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с администрацией Приморского края и Международным аэропортом Владивосток.

Участие в фам-туре приняли 13 руководителей и представителей азиатских авиакомпаний и туроператоров.

Центральной темой встречи Губернатора Камчатского края с иностранными гостями стало возобновление регулярных авиарейсов и реализация чартерной программы авиасообщения с Китаем.

«Через несколько лет мы получим современный аэровокзальный комплекс, который позволит нам на принципиально новом уровне организовать международные перевозки, привлечь на это направление российские компании и перевозчиков из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Безусловно, мы приложим все усилия, чтобы в Камчатском крае был внедрен режим «открытого неба». Я очень рассчитываю, что наши переговоры станут отправной точкой для системной совместной работы на долгосрочную перспективу и перейдут в реальные дела, в том числе регулярные авиамаршруты, в которых крайне заинтересованы камчатцы и жители Китая», - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор обратил внимание участников встречи, что в Камчатском крае действуют крайне интересные для бизнеса экономические режимы, которые благоприятствуют развитию международного сотрудничества.

«Мы очень благодарны Губернатору и Правительству Камчатского края за теплый прием. За три проведенных на Камчатке дня мы увидели уникальную камчатскую природу и надеемся на дальнейшую совместную работу», - озвучил президент китайской авиакомпании «Ruili Airlines (DR)» Се Цзиньго.

Напомним, что Китай является одним из основных туристских партнеров среди азиатских стран: ежегодно около 2000 китайских туристов посещает Камчатку в летний сезон.



https://www.kamgov.ru/news/predstaviteli-vedusih-aziatskih-kompanij-ocenili-turisticeskij-potencial-kamcatki-23453

 

 

fc20671e572e7ca9d369bbb8a95d0796.jpg

4ce00407c3b242f470e7750e31edaea8.jpg

f892b4f5226f66ca2eb96189137495ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостные свиньи. На Самуи видел во что они арендованный дом превратили, хозяйка сказала никогда в жизни не пущу, пусть лучше пустой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sergey.Z сказал:

Редкостные свиньи.

Их и вьетнамцы не любят, до рвоты, но терпят и убирают их срач в гостиницах...бизнес однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "входной билет" может тогда включить сбор?

Как он там в Анапе и т.п. называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Дипломаты из Китая обсудили на Камчатке возобновление регулярных авиарейсов

18 сентября 2019, 07:53

Возобновление регулярных авиарейсов и реализация чартерной программы авиасообщения с Китаем, а также развитие круизных программ — одна из тем, которую на Камчатке с местными властями обсудили члены делегации Генконсульства Китая.  Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

 

«Наш край без преувеличения можно назвать жемчужиной туристической России, одним из самых перспективных направлений в стране. Ключевым партнером Камчатского края среди азиатских стран по экспорту туристических услуг в настоящее время выступает Китайская Народная Республика. Так, например, количество туристов из Китая в 2018 году составило 2582 человека, что практически в 2 раза больше, чем в 2017 году», - отметила заместитель руководителя Агентства Елена Лассаль.

 

«Мы обязательно постараемся оказать содействие в развитии авиасообщения между нашими странами. Что касается круизного туризма, для Китая - это новое направление. В основном все маршруты сконцентрированы на южных теплых регионах. Но мы готовы рассмотреть ваши возможности и предложить китайским круизным компаниям включить Камчатку в маршрутную сеть», - озвучил заместитель Генерального консула г-н Ван Сюэчунь.

 

В завершении участники сошлись во мнении, что сторонам необходимо более тесно сотрудничать по различным социально-экономическим направлениям, а также повышать информированность бизнеса и населения о возможностях Камчатки и Китая.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/32924/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх