Перейти к содержанию

Говорим о чем хотим!


Артем Липаков

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Медведев утвердил временный порядок ввоза в Россию праворульных машин без ЭРА-ГЛОНАСС

https://www.newsvl.ru/vlad/2018/11/22/175701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    290

  • redliner

    258

  • Massive

    207

  • Константин

    189

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Чиновницу на Камчатке уволили за сравнение пенсионера с животным

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201811261344-xb3j.htm/amp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 07:45, Stormwell сказал:

Иногда забываю новости читать, потом столько интересного узнаю) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

За "чпок" пенсионера на Камчатке уволили не чиновницу, а снявшую видео секретаршу

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3088042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели, илюха своих подельников бережет... Если уж он со встречи с Президентом уехал, что бы Лемешку из цугундера вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова прокомментировала инцидент с чиновницей, которая предложила «чпокнуть» дротиком инвалида.

Как сообщало ИА «Кам 24», 19 ноября в Петропавловске-Камчатском у здания регионального правительства был задержан пожилой мужчина с обрезом охотничьего ружья. Он пытался войти внутрь здания, но его нейтрализовали сотрудники Росгвардии. Эти события из окна кабинета в правительстве снимала на камеру смартфона одна из сотрудниц. Видеозапись сопровождал закадровый голос: «Это только дротиком, как животное, чпок... Чтобы он отрубился. Потому что хрен его знает, что у него в голове». Ролик с некорректным комментарием широко разошелся в социальных сетях.

Вчера в правительстве заявили, что трудовой договор с сотрудницей, комментировавшей видео, после инцидента был расторгнут. Сегодня выяснялось, что «уволенная» комментаторша продолжает трудиться в региональном министерстве финансов. ИА «Кам 24» обратилось за разъяснениями к первому вице-губернатору Камчатки Ирине Унтиловой. Она сказала следующее: «Расторгнут договор с человеком, распространившим из здания правительства информацию, которая позицией правительства никак не является. Женщина работала у нас по договору гражданско-правового характера. Она сказала, что сняла видео, отправила его мужу, он переправил его своим друзьям, а они выложили в социальные сети. Фразу, которая звучала на видео, говорила не эта женщина. Как мы выяснили, ее произнесла находящаяся рядом с ней во время съемки программист из Минфина. Она не знала, что ее записывают. Завтра я с ней встречусь, выясню: при каких обстоятельствах была сказана фраза, не вырвана ли она из контекста? После этой встречи уже и будем принимать решение, как поступать с этой сотрудницей. А может быть решение примет она сама. Инцидент с непозволительным для госслужащего комментарием будет рассмотрен на комиссии по этике».

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», в отношении мужчины с обрезом полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконные перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В ходе допроса подозреваемого выяснилось, что ему 67 лет, он инвалид третьей группы, минувшей весной перенес инфаркт. Пенсионер рассказал, что опасается за свою жизнь, так как полагает, что его хотят убить. Вооружившись, мужчина пошел в здание правительства в надежде найти там прокурора и попросить защиты. В противном случае он угрожал покончить с собой. После допроса инвалида поместили в психоневрологический диспансер.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181127/65230.html#sthash.xzfIlMnt.dpuf

 

Протрынделись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Автолюбитель сказал:

Протрынделись? 

Ну короче уволили тетку за то что с волшебного корабля инфу вынесла. А виновник плохих слов в сторону пенсионера каким образом за то что оскорбила пенсионера будет расплачиваться? 

Пс.  Мы не коррупция! И не монополия власти! Мы просто своих не бросаем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

Школьница из Петропавловска, укравшая у своей бабушки 125 тысяч рублей, встретит Новый год в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского поддержала в суде административный иск начальника городского управления МВД о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей  (ЦВСНП) 14-летней учащаяся одной из школ краевого центра.

Из материалов дела следует, что в июле 2018 г., незадолго до своего 14-летия, девочка украла у своей 80-летней бабушки, с которой проживает в одной квартире, 125 тысяч рублей. Деньги хранились в одной из комнат квартире в сейфе, но внучка знала, где лежит второй ключ от хранилища.

О пропаже денег пожилая женщина узнала только в ноябре, о чем заявила в полицию. Там быстро выяснили, кто является похитителем такой крупной суммы, при этом внучка особо не скрывала, что это она воспользовалась вторым ключом и частями вытащила бабушкины накопления. Деньги школьница потратила на свои развлечения, подарки знакомым, посещение с друзьями кафе.

Девочка уже не раз попадала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних. В марте текущего года ее поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому в связи с бродяжничеством. В июне ее мать поставлена на учет в полиции как родитель, не справляющийся с воспитанием ребенка. Правонарушения подростка неоднократно разбирались в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По факту хищения денежных средств в начале декабря полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) в связи с недостижением подозреваемой возраста привлечения к уголовной ответственности.

Весь материал, собранный инспекторами ПДН в отношении школьницы, свидетельствует, что на этом несовершеннолетняя не остановится.

В школе восьмиклассница характеризуется крайне отрицательно. Опоздания и многочисленные пропуски уроков без уважительных причин привели ее к неаттестации практически по всем предметам в первой четверти. Во второй четверти мама перевела ее в другую школу, но и там девочка практически не появлялась на занятиях. Из характеристик — она дерзкая, агрессивная, постоянно и всем грубит, оскорбляет одноклассников, учителей, других взрослых людей, может без объяснений покинуть занятия, приходит домой поздно или вовсе не ночует дома. Воспитывается матерью в неполной семье, отец участия в воспитании дочери не принимает.

У подростка хорошие условия проживания, есть все необходимое для нормальной жизни, учебы и отдыха, но мать, обеспечивающая все эти условия,  авторитетом у дочери не пользуется, влияния на нее и на ситуацию оказать не может. Женщина характеризуется положительно, работает, спиртное не употребляет, постоянно посещает школу, находится на связи с учителями и социальными педагогами, пыталась оказать дочери психологическую помощь через специалистов, но та никакому воздействию не поддается. Мотивация к учебе и понимание необходимости получения образования отсутствуют, поведение ухудшается.

На все профилактические меры школы, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних несовершеннолетняя реагирует резко отрицательно, отвергает как неинтересные для нее все предложения бесплатного посещения спортивных секций, творческих и других кружков, прочих мероприятий.

Она дружит с трудными  подростками, состоящими на профилактических учетах, и взрослыми знакомыми, оказывающими негативное воздействие, курит, была замечена в употреблении спиртных напитков.

В судебном заседании восьмиклассница сначала обещала судье, прокурору, адвокату и матери, что исправится, будет учиться.

Полагая, что девочка склонна к продолжению противоправного поведения и сама может попасть в опасную для нее ситуацию, в целях ограждения подростка от криминогенной среды, к которой она явно тяготеет, помощник прокурора города поддержала ходатайство полиции.

После этого, находясь в зале судебного заседания, школьница разразилась в адрес прокурора нецензурной бранью и угрозами.

Суд удовлетворил иск и принял решение о помещении несовершеннолетней в ЦВСНП на срок до 30 суток.

Пребывание несовершеннолетних в этом закрытом учреждении неверно расценивается как наказание и ограничение свободы.

Главная цель работы педагогов и опытных психологов Центра – выяснить истинные причины девиантного (отличающегося от общепринятых норм) поведения подростка, помочь ему решить скрытые психологические проблемы, скорректировать его поведение и отношение к окружающему миру.

Достаточно часто для этого хватает одного месяца. В отдельных случаях, при быстром достижении положительных результатов и наличии хороших домашних условий, подростка могут отпустить раньше (поэтому суд устанавливает срок – до 30 суток).

В других случаях, после совершения уголовного преступления подростки, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности, могут направляться в ЦВСНП повторно, либо по решению суда они отправляются в учебно-воспитательные учреждения закрытого типа на срок до 3 лет. И эта мера воспитательного воздействия позволяют несовершеннолетним избежать «темного» пятна в биографии в виде уголовного преследования и судимости.

Остается надеяться, что школьница из Петропавловска, которая будет встречать Новый 2019 год вдали от плохой компании, другие подростки, побывавшие в ЦВСНП и закрытых спецучреждениях, вовремя остановятся, а в будущем поблагодарят тех, кто не дал им скатиться по наклонной, на которую они уже вступили.

Кроме героини информации в Новый год и во время зимних каникул в ЦВСНП будут находиться еще три подростка из Петропавловска и Усть-Камчатского района, один из которых вскоре отправится за пределы края в учебно воспитательное учреждение закрытого типа.

http://www.kamprok.ru/shkolnitsa-iz-petropavlovska-ukravshaya-u-svoej-babushki-125-tysyach-rublej-vstretit-novyj-god-v-tsentre-vremennogo-soderzhaniya-nesovershennoletnih-pravonarushitelej/

 

Песню Виктора Цоя напомнила Восьмиклассница 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Песню Виктора Цоя напомнила Восьмиклассница 

 

Потом родит в 16 какому нибудь трактористу по пьяне и пополнит тем самым генофоб россии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане горожане. Может кто разбирался уже в вопросах отопления и подскажет, что за хрень...

С октября начали приходить платежки за отопление- при одинаковом тарифе 4250,0 объем в октябре указан 0,5401, цена 2295,33 руб....в ноябре- объем 0,9720, цена 4130,96 руб, в декабре объем уже 1,2553 и цена 5335,17 руб, а за январь начислено вообще объем 1,4823 с ценой 6299,58 руб.....

А теперь, внимание, вопрос!

До какого объема будет увеличиваться аппетит энергетиков??? Сколько денег они запросят в феврале?  8 тыс? Если под словом "объем" понимается объем теплового носителя за ед.времени...то значит из месяца в месяц увеличивается скорость тока носителя по трубам для увеличения теплоотдачи в морозные месяцы... Хотя по логике вещей скорость тока должна быть одинаковой, а вот температура носителя (воды) должна увеличиваться..... Или я чего то не понимаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит ОДПУ, то там тепловычислитель, он и считает в гигакалориях по идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от температуры на улице, чем ниже, тем больше платишь.

Кого не устраивает, уехал в США, Новую Зеландию, Австралию и прочие гейропы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Зависит от температуры на улице, чем ниже, тем больше платишь.

Кого не устраивает, уехал в США, Новую Зеландию, Австралию и прочие гейропы. 

Правильно говоришь. Многие в канаду, тайланд, турцию уезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там хитрость есть. Как экскаватор сам себя грузит в самосвал к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Суд в Петербурге досрочно освободил националиста Вячеслава Дацика

Санкт-Петербургский городской суд прекратил уголовное преследование националиста Вячеслава Дацика и принял решение о его освобождении из-за истечения срока давности преступлений. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Своим решением суд изменил приговор Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга, который в марте 2018 года приговорил Дацика к 3,5 годам колонии строгого режима. В сообщении отмечается, что перед удалением судьи на совещание националист прокричал: «Слава революции».

В мае 2016 года Дацик ворвался в бордель и заставил работающих там женщин и клиентов пойти в отделение полиции обнаженными. Его задержали, когда он пошел в другой бордель. Суд признал его виновным в совершении хулиганства и в незаконном проникновении в жилище.

https://mbk-news.appspot.com/news/sud-14/

 

Дацик прикольный тип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чайка заявил о выросшем в два раза числе выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ

Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое, говорится в поступившем в Совет федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки (есть в распоряжении «РИА Новости»).

 
 
image36903711_00daba69484ccf1ef316a20dc7
Источник: РИА "Новости"

В документе рассказывается о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году.

Согласно нему, в прошлом году было выявлено больше коррумпированных сотрудников органов внутренних дел — на 1,6% (рост с 956 до 971), СКР — на 38,1% (с 21 до 29), ФСБ России — более чем в 2 раза (с 17 до 39).

Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тыс., в том числе должностных лиц немногим более 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, эти цифры показывают те случаи, которые скрыть не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх