Sign in to follow this  
Followers 0
Stormwell

Ноутбук...

49 posts in this topic

Вобщем такая ситуация: Начал выёживаться ноутбук. Несколько дней назад вечером как всегда просто сложил его. С утра открываю, нажимаю кнопку включения - ноль (0) эмоций. И батарейку вытаскивал, и снова закрывал - раскрывал его. На кнопку включения не реагирует.

Дня 4 пролежал он в уголке, и как то вспомнил я о нем. Раскрыл. И вах, вах, вах обомлел!! Вот оно где счастье то было оказывается))) Включился мерзавец этакий!!!)

В таком режиме (режим счастья!!!) он проработал до вечера! Вечером настало время выключать. Решил выключить его как положено. Через меню ПУСК, выключит компьютер. XP стоит. Выключил его. С утра включать, а он скатина опять не включается...(((

В общем прошло еще пару дней, вот сегодня опять режим СЧАСТЬЕ!!!!))))) Только я его не выключаю теперь!! Пусть счастье подольше продлиться)))

Если я его выключу, я его опять долгое время не включу. Что это такое с ним происходит? С питанием что то? Или что это вообще?

P.S Вот сейчас он работает вообще без проблем, так как он и должен работать. Да и проблем он никогда не доставлял. Но вот этот ГЛЮК достал....

0

Могу посоветовать грамотного мастера, делал мне 2 ноута... за диагностику денег не берет

0

Да я думал может кто по интернету подскажет че такое может быть. Работает ноутбук. Его выключаешь. Тут же нажимаешь кнопку включения. 0 эмоций. Тыкай затыкайся 0. Дня 2-4 проходит, нажимашь кнопку включения, включается.... Вот сейчас он работает, вообще все хорошо. Выключу и все. Меня здесь нет))))

0

Могу посоветовать грамотного мастера, делал мне 2 ноута... за диагностику денег не берет

А я что разве советовал что -то другое, кроме как к спецу обратиться?
0

В Елизово ГРибы поспели?? к чему написал то??
0

Да я думал может кто по интернету подскажет че такое может быть. Работает ноутбук. Его выключаешь. Тут же нажимаешь кнопку включения. 0 эмоций. Тыкай затыкайся 0. Дня 2-4 проходит, нажимашь кнопку включения, включается.... Вот сейчас он работает, вообще все хорошо. Выключу и все. Меня здесь нет))))

Скорее всего что-то связанное с нагревом. Попробуй когда включится (появиться загрузка винды) принудительно сразу его отключить и включить снова. Если включается заничит проблема на уровне железа связанная с нагревом/остыванием плат/пайки/шлейфов и т.д. а это точно к спецам.
0

Может помочь полная продувка от пыли и замена термопасты на процессоре и граф чипе

0

Скорее всего что-то связанное с нагревом. Попробуй когда включится (появиться загрузка винды) принудительно сразу его отключить и включить снова. Если включается заничит проблема на уровне железа связанная с нагревом/остыванием плат/пайки/шлейфов и т.д. а это точно к спецам.
Ближе к вечеру попробую! Если я пропаду отсюда на несколько дней, значит не получилось :D А если не включается то в чем проблема?))

Может помочь полная продувка от пыли и замена термопасты на процессоре и граф чипе

Вот это уже больше похоже на правду. Я когда ремонт делал. Штрабил стены. Все накрывал кроме телека и компа, все было в пыли. Может он накачал ее! Попытался я его вчера разобрать, не получилось даже разобрать((( Ноутбуки как то хитро собраны. Вроде все открутил, а располовинить его я не смог. И обратно все скрутил, от греха подальше...
0

вполне возможно что он у тебя раскручивается со стороны клавиатуры... елси в ремонт тащить религия не позволяет то скачиваешь с инета мануал по разбору ноутбука, и запасшись терпением начинаешь раскручивать)) как правило раскрутить просто... а после обратной сборки - лишние детали))

0

В Елизово ГРибы поспели?? к чему написал то??
Да тут у кого то руки чешутся по поводу пиления. По лесоповалу скучает видимо
0

Вот это уже больше похоже на правду. Я когда ремонт делал. Штрабил стены. Все накрывал кроме телека и компа, все было в пыли. Может он накачал ее! Попытался я его вчера разобрать, не получилось даже разобрать((( Ноутбуки как то хитро собраны. Вроде все открутил, а располовинить его я не смог. И обратно все скрутил, от греха подальше...

А чего там ближе к теме? Если бы так была забита система охлаждения он бы вырубался в работе вот и все)) но включался бы полюбому)
0

А может быть какое нить реле питания выделывается...

Попробуй его без батареи подключить к сети и включить

0

Отважился его выключить. Выключил. пропылесосил его. Включился!!! но не факт что на долго, надо по ходу разбирать, чистить....

0

Отважился его выключить. Выключил. пропылесосил его. Включился!!! но не факт что на долго, надо по ходу разбирать, чистить....

ну походу это надо раз в полгода делать))
0

скорее всего не сильный термоудар выхватил. железо уже нормально работать не будет.

0

Я его пропылесосил, все видимые внешние прорези там где вентилятор. Надо разбирать. Кто поможет разобрать, потом собрать? Долгий процесс?

0

скачай в инете мануал и ипись сам, раз деньги платить не хочешь))

0

тоже возникла проблема, пока резался в игрушку он сначала раза три завис, я не придал этому значения и просто принудительно его вырубал, сбивались параметры рабочего стола. И в четвертый раз сначала завис и через пару секунд потух монитор. Выключал, включал, слышно как приветствие играет и что он заводится но монитор молчит.Разобрал, почистил, шлейф помячкал, ничего не произошло и результата ноль.Мож кто знает в чем причина?))

0

тоже возникла проблема, пока резался в игрушку он сначала раза три завис, я не придал этому значения и просто принудительно его вырубал, сбивались параметры рабочего стола. И в четвертый раз сначала завис и через пару секунд потух монитор. Выключал, включал, слышно как приветствие играет и что он заводится но монитор молчит.Разобрал, почистил, шлейф помячкал, ничего не произошло и результата ноль.Мож кто знает в чем причина?))

знаю мастера, денег за диагноз не берет
0

знаю мастера, денег за диагноз не берет
Кто?Номер?Обратиться можно?
0

Проблема пока решилась сама!!!Пошел покурить и по пути решил его включить, а вдруг...и вдруг произошел!!!монитор работает!!Может ему просто остыть надо было,хотя пока разбирал часа два прошло.

0

Проблема пока решилась сама!!!Пошел покурить и по пути решил его включить, а вдруг...и вдруг произошел!!!монитор работает!!Может ему просто остыть надо было,хотя пока разбирал часа два прошло.

если не вкл монитор а сам ноут работает, то вероятнее всего шлейф лопнул :) ты просто экран дергал туда сюда и появился контакт :) потом снова пропадет

0

Может глючить инвертор на подсветку матрицы.

0

Если ваш любимый acer перестал светить картинку -

не несите в сервис-центр: дома есть микроволновка!

Не используйте отвертку - разберите колупалкой,

ковырялкой проц достаньте (батарейку не снимайте!).

Плату киньте прямо в печку. Канифоли не жалейте:

канифоль - лекарство чипу, а лекарств должно быть много.

Мощность "максимум" поставьте, грейте плату минут десять,

а потом - с вопросом в форум, там подскажут, там помогут!

0

Если ваш любимый acer перестал светить картинку -

не несите в сервис-центр: дома есть микроволновка!

Не используйте отвертку - разберите колупалкой,

ковырялкой проц достаньте (батарейку не снимайте!).

Плату киньте прямо в печку. Канифоли не жалейте:

канифоль - лекарство чипу, а лекарств должно быть много.

Мощность "максимум" поставьте, грейте плату минут десять,

а потом - с вопросом в форум, там подскажут, там помогут!

А я его до этого и не калупал)))
0