Перейти к содержанию

Ищу свидетелей ДТП


Рекомендуемые сообщения

Люди! Автомобилисты! Может кто-то видел,или стал очевидцем ДТП 14 марта 2012 года примерно в 17:50 по дороге от кольца Нового Рынка к Детскому Миру,напротив АЗС и поворота налево в дома Карла Маркса 19 и 17 ,участниками были Тойота Камри 92г синего цвета и Тойота Филдер. Или может кто-то знает девушку-блондинку на Субару Импреза вишнёвого цвета с белой наклейкой(аэрографией) на капоте-она выезжала с этого поворота и БЫЛА ОЧЕВИДЦЕМ ЭТОГО ДТП.А так же,отзовитесь водители тёмного Лэнд Крузер ПРАДО и серебристого "мини-джипа" тнаподобие Сузуки Джимни Вайд,которые пропускали Камри в поворот во двор!!! Очень нужны свидетели.

Помогите людям!!! Отзовитесь кто что видел или знает вышеуказанную девушку на Импрезе!!!

тел. 914-629-0156 или 914-022-5315 или 914-021-0315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stuardess

    14

  • lexusxp@inbox.ru

    11

  • Автолюбитель

    9

  • evgen1681@mail.ru

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди! Автомобилисты! Может кто-то видел,или стал очевидцем ДТП 14 марта 2012 года примерно в 17:50 по дороге от кольца Нового Рынка к Детскому Миру,напротив АЗС и поворота налево в дома Карла Маркса 19 и 17 ,участниками были Тойота Камри 92г синего цвета и Тойота Филдер. Или может кто-то знает девушку на Субару Импреза красного или бордового цвета с белой наклейкой(аэрографией) на капоте-ОНА БЫЛА ОЧЕВИДЦЕМ ЭТОГО ДТП. Очень нужны свидетели.Виновен водитель Филдера,но так как он ПОЛИСМЕНТ, ГИБДДшники на его стороне и пытаются сделать виновным водителя Камри.

Помогите людям!!! Отзовитесь кто что видел или знает вышеуказанную девушку на Импрезе!!!

тел. 914-629-0156 или 914-022-5315 или 914-021-0315

Гос. номер этой Импрезы хотя-бы есть?

Откуда у Вас информация, что виновен именно водитель Филдера? Ваши обвинения, по меньшей мере, должны быть обоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в ДТП "приняли" участие автомобили Тойота Виста (та, что Камри) и Тойота Королла (та, что Филдер). Обстоятельства таковы, что Виста не предоставила преимущество встречной Королле, при повороте (Висты) налево. Вроде бы ситуация обычная. Никого не выгораживаю, ни чью сторону не поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в ДТП "приняли" участие автомобили Тойота Виста (та, что Камри) и Тойота Королла (та, что Филдер). Обстоятельства таковы, что Виста не предоставила преимущество встречной Королле, при повороте (Висты) налево. Вроде бы ситуация обычная. Никого не выгораживаю, ни чью сторону не поддерживаю!

Аналогично.Никого не обвиняю,ДТП мной описано со слов водителя Висты(Камри),как-то непонятно он всё описал,поэтому и хочется найти очевидцев,чтобы понять кто - откуда - куда ехал и кто прав,кто виноват )))Если всё было так,как вы описываете и Виста поворачивала налево в дома и не уступила дорогу Королле,то тут и думать нечего...Просто со слов водителя Висты я поняла,что они с Филдером двигались в одном направлении... тут-то и закрались сомнения,фото и видео материалов в подтверждение не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто со слов водителя Висты я поняла,что они с Филдером двигались в одном направлении...

Ключевая фраза: "двигавшейся во встречном направлении".

Вы так и не ответили на вопрос о гос. номерах Импрезы свидетельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза: "двигавшейся во встречном направлении".

эта фраза была в Вашем описании ситуации,а мне её описывал водитель Висты,и в его рассказе ключевая фраза была другой.

Вы так и не ответили на вопрос о гос. номерах Импрезы свидетельницы.

Гос номера к сожалению нет...Парни цвет машины-то долго вспоминали,толи красная,толи бордовая...А из Ваших комметариев и присланной мне любезным ENR34 фотографии с этой аварии,мне всё больше становится ясно.что смысла кого-то искать нет.Андрей(водитель висты)сам виноват в данной ситуации.Если бы он мне так описал ситуацию сразу,и людей бы тревожить не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось,от Детского Мира к кольцу была пробка(как всегда в районе шести вечера),Камри двигалась от кольца,встала на поворот во двор налево,попросила встречный поток машин пропустить.Водители тёмного Прадо и серенького маленького "джипика" любезно согласились пропустить.Камри начала поворот,но совстречного направления ПО ОБОЧИНЕ!!! нёслась Кололла Филдер,которая и приехала Камри в бочину.Из поворота выезжала девушка на Импрезе,камри до неё не достала буквально сантиметры!Девушка в шоке простояла ещё минут 7-10,тоже всё сфотографировала и только потом решилась выехать.Вот как расценить эту ситуацию??? Двоякая,конечно... В ГАИ приняли решение,что водитель Камри виновен в ДТП(ведь в Филдере за рулём был представитель МВД...).На апелляцию осталось всего 3 дня,а свидетели так и не найдены((( Неужели никто не отзовётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поворота выезжала девушка на Импрезе,камри до неё не достала буквально сантиметры!Девушка в шоке простояла ещё минут 7-10,тоже всё сфотографировала и только потом решилась выехать.

Радио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поворота выезжала девушка на Импрезе,камри до неё не достала буквально сантиметры!Девушка в шоке простояла ещё минут 7-10,тоже всё сфотографировала и только потом решилась выехать.

Радио
???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что имелось ввиду по радио обьявить розыск этой девушки на импрезе, пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что имелось ввиду по радио обьявить розыск этой девушки на импрезе, пробовали?

И по телевидению(в бегущей строке) и по радио постоянно объявления выходят...но такое впечатление,что живём в многомиллионной Москве,а не на Камчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была летом у товарища. Там же. Была запись с регистратора. Виновным признали того, кто поворачивал, несмотря на то, что другой водитель двигался почти по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была летом у товарища. Там же. Была запись с регистратора. Виновным признали того, кто поворачивал, несмотря на то, что другой водитель двигался почти по тротуару.

Я-то тоже в этом уже не сомневаюсь,после того,как подруга(жена водителя Камри и хозяйка онной)рассказала подробности ДТП(в любом случае ты должен пропустить всех,если поворачиваешь через встречку,не важно,где они едут) Но...! Неужели у нас нет такого,как обоюдная виновность?Камри не пропустила,но ведь и Филдер ехал не по проезжей части! Каждый виноват,каждый ремонтирует свою машину и все довольны и научены горьким опытом.

Просто не могу сказать друзьям-"сами виноваты,сами и ищите свидетелей"...попросили помочь,пытаюсь по мере возможности."Надежда умирает последней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обоюдной вине, каждый делает оценку своего авто. Если у одного потерпевшего сумма на ремонт авто превышает сумму, которая по отчету об оценке полагается второму участнику, тот выплачивает разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один виноват в том, что ехал по обочине. Заплатит штраф.

Второй виноват в том, что повернул, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся в прямом направлении. И именно это нарушение привело к ДТП, а никак не движение по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один виноват в том, что ехал по обочине. Заплатит штраф.

Второй виноват в том, что повернул, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся в прямом направлении. И именно это нарушение привело к ДТП, а никак не движение по тротуару.

Блин...ведь прав,а! :jokingly::thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один виноват в том, что ехал по обочине. Заплатит штраф.

Второй виноват в том, что повернул, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся в прямом направлении. И именно это нарушение привело к ДТП, а никак не движение по тротуару.

Блин...ведь прав,а! :jokingly::thumbs up:
Прав, но не все так просто в наших судах. Из личного опыта:

2006 год. Подъем от ДОФа с сторону СРВ. Выходной день дорога пустая. По первой полосе с порта выехала свежая машина без номеров, я еду по второй полосе немного сзади. Не доезжая поворота под мост, в месте где дорога становится шире, машина без номеров совершает разворот с первой полосы через сплошную, естественно как могу торможу, но все равно бью эту машину в заднее крыло. Было и фото и видео, чувствовал, что все будет не просто. ГАИ признает виновником естественно не меня, выдает соответствующие справки, оценка 100 тысяч, стаховая "Спасские ворота" выплачивает 50 тысяч и советует подать на них в суд что я и делаю.

И вот тут начинается самое интересное. На суде было видно что представитель страховой компании знаком с судьей и суд не взирая на заключение ГАИ выносит постановление что виновник аварии я. Хотя виновность ни я, ни ответчик не оспаривали, оспаривали переделанную страховой компанией оценку, заниженную самостоятельно ровно в два раза. Судья посчитала, что я нарушил пункты:

«9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

«10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Я задал вопрос – получается, я должен ехать и предвидеть, что автомобиль с первой полосы начнет разворот в запрещенном для этого месте? Ответ – согласно этих пунктов ПДД – да!!! Я должен всегда ехать со скоростью позволяющей мне избежать столкновения. А за то что водитель другой машины развернулся в неположенном месте он уже заплатил штраф.

Ответ на другой вопрос меня поразил еще больше, вопрос - что раз так, и виновник ДТП я, то значит, я должен вернуть страховой компании, выплаченные мне незаконно 50 тысяч, на что представитель компании сказал, что не настаивает на возврате денег!!!

После этого были еще несколько вышестоящих судов с указанием, что мой иск не был о том, чтобы установить виновника ДТП, а о том, что страховая компания неправомерно, самостоятельно, без уведомления меня, произвела переоценку ущерба, основываясь на предоставленном мной заключением. Что виновность в ДТП доказана специально обученными людьми из ГАИ, о чем есть соответствующая справка. Но суды это не замечали и писали, что в удовлетворения моего иска отказать, нарушений они не видят. Ворон, ворону глаз не выклюет…

И вот только в этом году пришел ответ из Страсбурга из суда по защите прав человека, что этот суд такими мелочами не занимается, что последнее постановление верховного суда РФ остается в силе и дальнейшему обжалованию не подлежит!!! Виновник в ДТП – Я Smile017.gif !!!

Вот как-то так бывает!!!

Да здравствует наш самый справедливый в мире суд :Smile085: !!!

Ищите хороших адвокатов, у которых есть знакомые судьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я задал вопрос – получается, я должен ехать и предвидеть, что автомобиль с первой полосы начнет разворот в запрещенном для этого месте? Ответ – согласно этих пунктов ПДД – да!!!

Не помню точно, но в ПДД есть пункт, в соответствии с которым твоя предусмотрительность должна исходить из того, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОБЛЮДАЮТ ПДД. Инче надо ездить как в анекдоте:"А вдруг там еще один мастур едет" знаешь?

И вот только в этом году пришел ответ из Страсбурга из суда по защите прав человека, что этот суд такими мелочами не занимается, что последнее постановление верховного суда РФ остается в силе и дальнейшему обжалованию не подлежит!!!

Реально до Страсбурга дошел? Сам или помогал кто?

Да здравствует наш самый справедливый в мире суд :Smile085: !!!

в твоем то возрасте в справедливость верить, тем более в России...?

Ищите хороших адвокатов, у которых есть знакомые судьи!!!

В большинстве "хорошесть" адвоката и определяется насколько у него нормальные отношения с судьями. тем эти гаврики и живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся (поправлю если получится) - Реально ДТП август 2006, потом много судов разных инстанций, потом в Страсбург письмо, там очень долго... и вот этой зимой ответ... тоесть больше 5 лет все это тянулось...

Конечно помогал знакомый юрист. Я бы сам и не заморачивался, там одних умных бумаг сколько состовлять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только по-человечески посочувствовать. К сожалению это не первый и далеко не последний подобный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но в ПДД есть пункт, в соответствии с которым твоя предусмотрительность должна исходить из того, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОБЛЮДАЮТ ПДД.

Это было в советских ПДД. Отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио объявления, что ищут свидетелей ДТП, значит шанс есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио объявления, что ищут свидетелей ДТП, значит шанс есть

Спасибо!Хотелось бы верить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба откликнуться всех очевидцев 26.03.2012г. В районе УВД, около входа в ТД "Еврострой" было совершено ДТП. Грузовичок въехал в хайс, прям возле входа, все это произошло с 16 до 17 часов. Огромная просьба, если вы видели как это произошло на самом деле отзовитесь, т.к. камеры в этот день не снимали. Если что, вот телефоны 89147875711 или 89147875693 либо lexusxp@inbox.ru

post-4507-1332848103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх