Перейти к содержанию

субсидии на оплату услуг ЖКХ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Двум жительницам Петропавловска грозит до двух лет лишения свободы

Женщины обвиняются в том, что обманным путем получали субсидии на оплату услуг ЖКХ и электроэнергии

26 марта, Север ДВ.

Двум жительницам Петропавловска грозит до двух лет лишения свободы. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, дознавателями УМВД России по Петропавловску-Камчатскому окончено расследование двух уголовных дел по фактам мошенничества с предоставлением субсидий на оплату услуг ЖКХ и электроэнергии.

45-летняя предпринимательница, не имевшая дохода от своего бизнеса, долгое время получала льготу на коммунальные услуги (в среднем семь тысяч рублей ежемесячно). Устроившись на работу в январе 2010 года, женщина продолжила предоставлять в жилищную контору нулевую налоговую декларацию. Таким образом, за два года она положила в карман почти 140 тыс. руб.

Другая жительница краевой центра предъявила в учреждение жилищно-коммунального хозяйства поддельные справки о доходах. В результате, получила субсидию в размере свыше 30 тыс. руб.

В отношении обеих были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Расследование завершено. Накануне все материалы переданы в суд. В случае признания виновными злоумышленницам грозит, в частности, до двух лет лишения свободы. Кроме того, женщинам пришлось полностью компенсировать причиненный федеральному и местному бюджетам материальный ущерб.

и таких десятки, если не сотни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

15% от совокупного дохода семьи не должна превышать плата за ЖКХ на Камчатке 26.06.13

Об этом заявил губернатор региона Владимир Илюхин на заседании Совета при полпреде президента по Дальнему Востоку. Глава региона отметил, что сейчас камчатцы в месяц за «коммуналку» платят до 22% от совокупного дохода семьи. При этом, тарифы на Дальнем Востоке являются самыми высокими в стране, темпы роста заработной платы медленнее, а покупательская способность жителей ниже. Кроме того, губернатор просит рассмотреть вопрос возобновления субсидирования тарифа ресурсоснабжающим организациям. Сейчас на эти цели из бюджета Камчатки ежегодно тратится до 5 миллиардов рублей, это десятая часть регионального бюджета, хотя до 2010 года половину этой нагрузки брал на себя федеральный бюджет.

Если плата за квартиру 9000р, то при зарплате менее 40 т.р. имеешь право на субсидию...

А губернатор хочет сделать, что если получаешь меньше 60 т.р., можно претендовать на субсидию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Информация по предоставлению субсидий:
Снижение оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирном доме возможно за счет предоставления гражданам, проживающим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, мер социальной поддержки в виде льгот и (или) субсидий:
1. Льгота представляет собой меру социальной поддержки граждан (семей), которая позволяет поддерживать семьи при высоком уровне платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Постановлением Правительства Камчатского края от 18.12.2012 № 565-П «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае» утверждён перечень граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги:
- участники Великой Отечественной войны;
- ветераны труда;
- инвалиды войны и т.д.
По вопросу предоставления и оформления льготы рекомендуем обратиться за консультацией в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае», который находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, д. 13, тел. 26-99-30, 26-99-27.
2.  Субсидия представляет собой ежемесячную денежную компенсацию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги - рассчитывается и предоставляется при превышении платежей граждан за жилье и коммунальные услуги, потребляемые по социальной норме площади жилья и по нормативам потребления коммунальных услуг, сверх установленного субъектами Федерации, по представлению органов местного самоуправления, уровня (в %) от совокупного дохода семьи.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года № 761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 13.05.2009 г. № 1362 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам муниципальной социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» производится расчет и предоставление субсидий за счёт средств федерального бюджета и бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа.
Таким образом, субсидия предоставляется двух видов:
-  муниципальная социальная поддержка при оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, которая предоставляется в виде уменьшения платежей. Начисление размера социальной поддержки производится путем применения предельно допустимой доли расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 15% с применением повышенного поправочного коэффициента к величине прожиточного минимума.
Согласно постановлению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 13.05.2009 г. № 1362 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам муниципальной социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» данную субсидию имеет право получить следующая категория граждан:
-  одиноко проживающие пенсионеры (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше);
- одиноко проживающие инвалиды;
-  семьи, состоящие из пенсионеров (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше) и инвалидов и т.д.
-  федеральная субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которая предоставляется путем перечисления средств в денежной форме на основании письменного заявления гражданина о выборе способа перечисления. Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливается в размере 22%.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» за получением субсидии могут обратиться граждане Российской Федерации, у которых расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:
-  пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
-  наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Субсидии предоставляются при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги, либо при наличии договора реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги, если таковая имеется.
Оформление субсидии носит заявительный характер. Срок предоставления субсидии составляет 6 месяцев.
По вопросу предоставления и оформления субсидии рекомендуем обратиться за консультацией в МАУ «Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальному хозяйству г. Петропавловска-Камчатского», который находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Амурская, д. 3, тел. 23-03-38- 23-03-28.
Заместитель Главы администрации -руководитель Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа
Е.Ю. Новицкая
Исп. Н.Н.Андрусенко
23-5047

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

В столице Камчатки два месяца не выдают людям субсидию по оплате коммунальных услуг

24 марта 2015, 13:56

Изображение

Задолженность по выплатам субсидии в рамках муниципальной социальной поддержки по оплате коммунальных услуг будет перечислена гражданам до четверга. Об этом сообщили в Департаменте управления жилищным фондом.

Там рассказали, что жителям Петропавловска, имеющим право на получение денежного пособия на оплату коммуналки, не перечислялась субсидия за два месяца. В Департаменте пояснили, что задержка выплат за январь и февраль текущего года обусловлена монетизацией данной льготы. Для того, чтобы возобновить перечисление денежных средств на счета граждан, специалистам МАУ «Расчетно-кассовый центр г. Петропавловска-Камчатского» потребовалось перенастроить программное обеспечение предприятия, а также актуализировать реквизиты граждан, получающих пособие.

Кроме того, для координации работы всех задействованных в перечислении субсидий структур – МАУ «РКЦ», Департамента финансов и Департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска, Управления федерального казначейства, также потребовалось дополнительное время.

В настоящее время все проблемы устранены, и специалисты Расчетно-кассового центра уже начали производить выплаты гражданам. Денежные средства мер муниципальной социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме поступят на счета получателей в четверг, 26 марта.

Отметим, порядок предоставления мер социальной поддержки при оплате жилищно-коммунальных услуг изменен с 1 января 2015 года. Теперь вместо ранее предоставляемой скидки по оплате эквивалентная сумма будет перечисляться на банковские счета граждан или выплачиваться через почтовые отделения связи аналогично выплатам льготных компенсаций и федеральной субсидии. Граждане, получив все причитающиеся им выплаты и добавив собственные денежные средства, должны оплатить счета за все жилищно-коммунальные услуги – взнос на капремонт, плату за электрическую энергию, тепловую энергию и ГВС, услуги по содержанию и ремонту жилья, услуги ХВС и водоотведения.

http://kamchat.info/novosti/v_stolice_kamchatki_dva_mesyaca_ne_vydayut_lyudyam_subsidiyu_po_oplate_kommunal_nyh_uslug/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя краевого центра.

Приговором городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что в период 2013 – 2016 г.г. подсудимый представлял в МАУ «РКЦ по жилищно-коммунальному хозяйству г. Петропавловска-Камчатского» заведомо ложные и недостоверные сведения о размере своего дохода, вследствие чего незаконно получал субсидии и меры социальной поддержки. Сумма ущерба составила более 600 тыс. рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал.

Стороной обвинения представлены убедительные доказательства вины подсудимого, приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Иск потерпевшей стороны о возмещении имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, судом удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

https://kamprok.ru/prokuratura-podderzhala-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-moshennichestve/

 

300 т.р. всё равно сэкономил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх