Перейти к содержанию

Система водоснабжения (Горводоканал)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Система водоснабжения

Значительный интерес корейские инвесторы проявили к проекту создания современной системы водоснабжения и водоотведения в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. "Проект предусматривает разработку, освоение Быстринского месторождения пресной воды и модернизацию существующей системы водоснабжения в Петропавловск-Камчатской - Елизовской агломерации. Для нас важно, что Быстринское месторождение расположено выше города, при этом вода будет идти самотеком, что позволит нам экономить порядка 15 тыс. кВт электроэнергии в год", - сказал заместитель директора МУП "Петропавловский водоканал" Олег ХВОРОСТОВ. Кроме того, в рамках развития проекта предполагается создание производства по разливу бутилированной воды.

Север ДВ

Самотёк, это хорошо, смотрел фильм про воду, до сих пор под впечатлением :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстринского месторождения пресной вод

Это там где Эссо что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстринского месторождения пресной вод

Это там где Эссо что ли?
ну быстринский это как раз эссо и анавгай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какойто мега 3.14здец! Че ближе воды нет что ли???

ну видать сначала бабла отработают что с хуе...во кукуево трубы дотянуть,а потом экономить будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шовыёлкипалки..

Быстринский водозабор, и Быстринский район - это две большие разницы. Особенно географически.. Это месторождение находится километрах в 10 от города, если мне память не изменяет.

Когда-то компания, в которой я работал - планировала разрабатывать Быстринское месторождение, имела на руках документы. Проблема была в том, что горводоканал тупо отказывался покупать эту воду. Несмотря на цену и качество. А без покупателя разработка не имела смысла. Документы кстати вроде где-то у меня должны лежать с тех пор, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Авачинском водозаборе проведены масштабные ремонтные работы

Подобных технических работ на трубопроводах не проводилось порядка 30 лет

24 сентября, Север ДВ.

За время отключения ХВС на водоводах, соединяющих Авачинский водозабор и Петропавловск, был произведен масштабный ремонт. Подобных технических работ на трубопроводах не проводилось порядка 30 лет, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Петропавловска.

Подача воды с месторождения осуществляется по двум магистральным водоводам, которые были построены ещё в 1976 и 1985 годах. Между водоводами установлены перемычки, функция которых – изолировать участки трубопровода друг от друга для проведения ремонтных работ. Но перемычки не ремонтировались ни разу со времени сдачи водоводов в эксплуатацию.

Как показало проведённое недавно обследование, перемычки находились в нерабочем состоянии. Это и не позволило избежать полной остановки водоснабжения и провести ремонт участков поочередно, независимо друг от друга.

В период отключения, специалистами водоканала в максимально короткий срок были проведены технические работы на скважинах и насосных станциях, отремонтировано запорное оборудование на магистральных трубопроводах и заменены пожарные гидранты. Кроме того, на водоводах были устранены повреждения, образовавшиеся за период 30-летней эксплуатации.

Ремонт занял около девяти часов. Остальное время ушло на слив воды и заполнение системы после завершения работ.

теперь то надеюсь ещё 30 лет не будут отключать полностью воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных технических работ на трубопроводах не проводилось порядка 30 лет

Отмазки начали лепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Управляющие компании и ТСЖ должны МУП " Петропавловский водоканал" более 380 млн рублей

В связи с задержкой оплаты счетов у компании нет денег на проведение необходимых ремонтных работ

11 февраля, Север ДВ.

Более 380 млн. руб. – общая дебиторская задолженность Управляющих компаний и ТСЖ перед МУП " Петропавловский водоканал", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

60 компаний Петропавловска, ответственных за содержание жилфонда городского округа, задолжали МУП " Петропавловский водоканал" за услуги холодного водоснабжения и водоотведения 384 млн. руб. В числе должников как крупные управляющие компаний – ООО "УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского", "Жилремсервис", "Дом 21 век" и другие, так и небольшие ТСЖ.

"В связи с задержкой оплаты счетов данных хозяйствующих субъектов у предприятия МУП "Петропавловский водоканал" нет денежных средств на проведение необходимых ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения. До тех пор, пока управляющие организации не оплатят счета за воду и канализацию, никаких ремонтных работ на объектах должников производиться не будет", - пояснил директор МУП " Петропавловский водоканал" Андрей КОШКАРЕВ.

Мда, довели ЖКХ...

В МУПе добавили, что в отношении ко многим компаниям-должникам уже ведется претензионная работа: на наиболее злостных неплательщиков за поставку услуг ХВС и водоотведения предприятие направляет иски в суд. В водоканале пояснили, что ждут помощи и от самих жильцов, чьи дома, находятся в ведении компаний-должников.

"Мы обращаемся к населению с просьбой быть активными и заинтересованными в судьбе своих домов. Гражданам также необходимо наладить диалог с руководством компаний и ТСЖ и осуществлять тщательный контроль над потоками денежных средств, собранных с конкретного дома, - сказал Андрей Кошкарев. – Старшим по дому, а также председателям Совета дома необходимо проявить сознательность и принимать более активное участие в отслеживании финансовых потоков своих УК или ТСЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получают реальные сроки эти схемы тсж, управ дома? Или пришел, обворовал, молча ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кохан(Вертолётчик) уже обвинительное заключение получил, посмотрим, что самый гуманный суд в мире вынесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Прокуроры обязали мэрию следить за канализацией
Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Петропавловска следить за гор​одской канализацией. 17 бесхозных труб по городу сливают бытовые отходы в Авачинскую бухту.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, согласно решению суда, мэрия в течение месяца должна найти управляющую организацию, которая будет содержать выпуски канализационных сетей. Всего таких коллекторных труб, в которые сливаются бытовые и промышленные стоки, а из них, без всякой очистки, в воды бухты, по городу насчитывается 17.

 

«В сентябре прошлого года природоохранная прокуратура обязала мэрию провести учет всех выпусков канализации. Теперь через суд заставила найти управляющую компанию, которая будет их обслуживать», — рассказал представитель ведомства.

 

По его словам, скорей всего, канализационные сливы передадут в ведение МУП «Петропавловский водоканал».

 

«А уже с управляющей компании мы будем требовать надлежащей очистки слива канализации», — добавил представитель прокуратуры.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140319/6962.html#sthash.HolCIsX8.dpuf

 

 

Странно, кто-то же туда свои воды сливает, а другой кто-то за это деньги берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Цитата

Власти Камчатки забирают в свою собственность Петропавловский водоканал

04 июня 2014, 08:29

 

Вопрос перехода МУП «Петропавловский водоканал» в краевую собственность обсудили на совещании в правительстве края. Завершить организационные мероприятия, связанные с этим процессом, планируется в течение месяца.

«Согласно плана-графика мероприятий по передаче имущественного комплекса МУП «Петропавловский водоканал» из собственности Петропавловск-Камчатского городского округа в собственность Камчатского края на первом этапе планируется провести передачу Авачинского водозабора и магистрального водовода Елизовского муниципального района в состав имущественного комплекса МУП «Петропавловский водоканал». Завершить создание краевого водоканала, который, скорее всего, получит статус государственного унитарного предприятия, планируется в третьем квартале 2014 года», - сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев.

 

 

Ещё написали, про состояние на грани банкротства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дошли сведения, что хотят директора Горводоканала поменять, (снять по уголовке за невыплату з/п)

Также горводоканал стал рассылать квитанции с требованием заплатить непонятный долг УЖКХ перед водоканалом, с жителей.

При этом в квитанциях нет ни величины потреблённой и воды и нет тарифа.

Лицевые счета не существуют, и через терминалы или сберкассу оплатить нельзя,

Только можно оплатить в кассу водоканала или РКЦ, всё это очень странно и незаконно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдельные квитанции на оплату холодного водоснабжения и водоотведения получили жители домов, находящихся под управлением компании ООО «УЖКХ»

 

В октябре жильцы домов, обслуживаемых управляющей компанией ООО «УЖКХ», получили квитанцию от МУП «Петропавловский водоканал» на оплату услуг по водоснабжению и водоотведению. Это связано с тем, что в сентябре 2014 года между МУП «Петропавловский водоканал» и ООО «УЖКХ» был заключен договор уступки права требования платежей (цессии).

Заключить договор цессии водоканал был вынужден из-за задержки перечислений от ООО «УЖКХ»: не получая своевременно оплаты за предоставленную услугу, предприятие не может осуществлять ремонты, выплачивать зарплату работникам, закупать материалы, спецодежду, топливо. На сегодняшний день задолженность ООО «УЖКХ» перед водоканалом составила более 100 млн. рублей.

Если горожане будут оплачивать квитанции МУП «Петропавловский водоканал», это позволит переводить оплату за воду и канализацию сразу на расчетный счет поставщика, не аккумулируя денежные средства на счетах управляющей компании. Расчет суммы оплаты, как и прежде, осуществляет ООО «УЖКХ», и подробную информацию о начислениях оплаты горожане могут узнать в управляющей компании по телефонам 460-633, 460-603.

В ООО «УЖКХ» пояснили что величина долга, отражённая в квитанции водоканала, исключена из квитанции на оплату ЖКУ, которую выставляет управляющая компания. Специалисты советуют внимательно изучить обе квитанции и обратить внимание на то, сколько начислено за сентябрь за все жилищно-коммунальные услуги и сколько предъявлено к оплате (по квитанции ООО «УЖКХ»). У потребителей, которые ежемесячно в полном объёме оплачивают счета, сумма, предъявленная к оплате, будет ниже общей суммы указанных начислений. Разница отражена в квитанции водоканала.

Граждане, затрудняющиеся самостоятельно разобраться в полученных квитанциях, могут обращаться в управляющую компанию по адресу ул. Владивостокская, д. 29, каб. № 2 или № 3 или по указанным выше номерам телефонов.

Оплатить квитанции водоканала за воду и канализацию можно в следующих пунктах оплаты:

- в кассах МАУ «РКЦ» и МУП «Петропавловский водоканал»;

- через устройства самообслуживания (терминалы);

- в отделениях банков ОАО «Сбербанк России», ОАО «Азиатско-тихоокеанский банк», ОАО «Камчаткомагропромбанк», ФСКБ «Приморья «Примсоцбанк»;

- через отделения почтовой связи;

- через Сбербанк Онлайн;

- воспользоваться услугой «Автоплатеж» (информацию можно узнать в любом отделении ОАО «Сбербанка России»).

http://pkgo.ru/news/27530-otdelnye-kvitancii-na-oplatu-xolodnogo-vodosnabzheniya-i-vodootvedeniya-poluchili-zhiteli-domov-naxodyashhixsya-pod-upravleniem-kompanii-ooo-uzhkx.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

На Камчатке директор водоканала заплатит штраф в 3 тысячи за долги по зарплате более 15 миллионов рублей
07 Ноября 2014 12:57
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

В МУП «Петропавловский водоканал» вновь возник долг по зарплате перед работниками предприятия в размере более 15 миллионов рублей. Как сообщили в краевой прокуратуре, по данному факту прокуратурой города Петропавловска – Камчатского в отношении директора предприятия возбуждено административное дело.

По данным прокуратуры, по результатам рассмотрения дела должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

В ведомстве отметили, что ситуация с выплатой заработной платы работникам МУП «Петропавловский водоканал» находится на постоянном контроле в прокуратуре города Петропавловска-Камчатского.

http://www.kamchatinfo.com/detail/7108/

 

Как-то всё это очень странно, квитанции, не выплата зарплаты, реконструкция канализации на 15 млрд. р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как в тихую поменяли в МУП "ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ"  директора и главного инженера  ещё даже наверно сведения в налоговую не подали...

 

Напомню, что директором был 
с 14.04.2013 по 31.12.2014 (вероятно) Кошкарев Андрей Владимирович 
с 06.12. 2007 по 14.04.20013 Осокина Наталия Валентиновна 
Главным инженером до 31.12.2014 (вероятно) был Куцыбала Игорь Романович
 
Учредителем является Комитет по Управлению Имуществом Администрации Петропавловск-Камчатского Городского Округа
МУП "Горводоканал" Ликвидировано вследствие банкротства – 21.06.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корненко Алексей Игорьевич, вроде так ФИО, сведения в ЕГРЮЛ ещё не изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не знаю, это назначение связанно с плохой работой прошлой команды, или с тем что будут реконструкции канализации проводить с бюджетом 15 млрд р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петропавловский водоканал возглавил экс-сотрудник Спецстроя России
19 Января 2015 10:39
Изображение

Директором МУП "Петропавловский водоканал" назначен экс-сотрудник Спецстроя России Алексей Корниенко, сообщает пресс-служба водоканала.

На посту руководителя главного водоканала Камчатки Корниенко сменил Андрея Кошкарева. О причинах ротации не сообщается.

Алексей Корниенко родился 13 сентября 1964 года во Владивостоке, в 1981 году окончил школу и поступил в Дальневосточное высшее инженерное морское училище, после окончания которого с 1987 года работал помощником капитана на судах Дальневосточного морского пароходства.

С 1992 года работал в г. Москва старшим инженером ОАО «Совкомфлот».

В 1995 году окончил Всероссийскую академию внешней торговли в г. Москва, специальность- экономист.

С 1998 по 2008 годы работал директором судоходного департамента ООО «СТ Шипменеджмент».

С 2008 по 2012 работал директором ООО «Ориентал пасифик трейдинг компани».

С 2012 по 2013 работал начальником отдела закупок ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» (ЗАТО Углегорск»)

С 2013 по 2014 – начальник отдела закупок ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" (г. Хабаровск)

Женат, трое детей, внучка.

 

http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/7935/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цеха водоканала столицы Камчатки остались без тепла из-за долговЧетыре цеха Петропавловского водоканала остались без отопления из-за отсутствия денег на мазут, сообщает Федерация профсоюзов Камчатки.«На объекте водоканала – базе «Высотная» четыре цеха остались без отопления, так как нет средств оплатить топливо. В этой ситуации не соблюдается охрана труда. Кроме того, в Петропавловском водоканале задержка заработной платы за февраль 2015 года», - приводятся в сообщении словам председателя профсоюзного комитета водоканала Татьяны Пустовит.По ее словам, полностью с работниками по зарплате должны были рассчитаться 15 марта. Однако на сегодняшний день зарплата за февраль выплачена лишь частично.Напомним, в январе этого года в водоканале сменилось руководство. Директором МУП «Петропавловский водоканал» был назначен экс-сотрудник Спецстроя России Алексей Корниенко. На посту руководителя главного водоканала Камчатки Корниенко сменил Андрея Кошкарева.По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», новый директор приехал по протекции экс-главы городской администрации Елены Панченко и на этой неделе собирается покинуть полуостров.

http://www.kamchatinfo.com/news/photos/detail/8946/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервный запас мазута на базе «Высотная» сейчас используется для горячего водоснабжения, необходимого в бытовых целях. Для поддержания температурного режима в цехах руководством водоканала было принято решение перейти на использование электрических обогревателей и сушилок – это позволяет даже при отсутствии топлива сохранять необходимый температурный режим в помещениях, где находится персонал. Кроме электрических обогревателей также используются тепловые пушки, для которых был закуплен керосин.

...

 в полном объеме зарплату не получили директор и семь заместителей,

 

http://kamchat.info/novosti/petropavlovskij_vodokanal_baza_obogrevaetsya_upravlyayuwie_kompanii_dolzhny_515_mln_rublej/

Походу новое руководство поставили чтобы окончательно развалить организацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх